2 февраля 2021, 08:54
1821
Мнение

С уходом Йовича и Эдегора «Мадрид» стал слабее

С уходом Йовича и Эдегора «Мадрид» стал слабее

Сейчас в распоряжении «Мадрида» есть 22 футболиста на сезон, который сопровождается множеством потерь из-за травм и продолжающейся пандемии коронавируса. Большинство ключевых игроков типичного стартового состава «сливочных» пересекли 30-летний рубеж: это Серхио Рамос, Лука Модрич, Тони Кроос, Карим Бензема и Эден Азар… В связи с этим уход Мартина Эдегора и Луки Йовича – странное решение Королевского клуба, если, конечно, экономическая ситуация не вынудила руководство пойти на такой шаг, оставил команду ослабленной, особенно в средней зоне, где есть всего лишь пять игроков и ни одной естественной замены Каземиро. В атаке «Мадрид» завершал матч с «Леванте», выпустив на поле трезубец Винисиус-Мариано-Аррибас. Все вышеперечисленное наталкивает на размышления о недостаточной глубине состава…

Выглядит так, как будто Королевский клуб решил досрочно завершить сезон – за 15 дней команда упустила три титула: Суперкубок – в матче с «Атлетиком», Кубок Короля – в игре с «Алькояно» из Сегунды Б и Ла Лигу – две ничьи и одно поражение в последних пяти матчах. И кажется, что два таких важных решения о дальнейшей судьбе Йовича и Эдегора, вне зависимости от того, чего хотели сами игроки и дал ли добро Зинедин Зидан, обернулись определенным ослаблением команды. Предполагается, что Федерико Вальверде может выполнять функции Каземиро, когда бразилец не на поле, однако сейчас у «Мадрида» есть позиция Луки Модрича, у которого нет замены.

В то же время у «Мадрида» есть много игроков, разбросанных по Европе, которые могли бы усилить команду, выходя на замену, особенно сейчас, когда регламентом разрешены пять замен. Помимо вышеупомянутых Йовича и Эдегора (уход норвежца выглядит странным, поскольку Зидан не рассчитывает на Иско, предпочитая ему даже Серхио Аррибаса), есть Дани Себальос, Браим Диас, Борха Майораль, Гарет Бэйл, Такефуса Кубо и даже Рейньер, хоть он и не получает должной практики в дортмундской «Боруссии».

Теперь оставшаяся часть сезона и будущее Зидана будут зависеть от того, что команда сможет показать в Лиге Чемпионов – турнире, в котором команде придется сыграть семь матчей, если предположить, что она дойдет до финала. «Мадрид» поставил все на карту, имея нестабильный состав и три нерешенных вопроса (продление контрактов с Серхио Рамосом, Лукасом Васкесом и Лукой Модричем, хотя, похоже, с хорватом соглашение уже достигнуто). Сейчас ситуация вырисовывается следующим образом: кажется, что Зидан рассчитывает только на 12 или 13 игроков… Они и сыграют в Европе, и отныне будут чаще ротироваться в Ла Лиге.

Марко Руис – журналист издания AS.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    2 февраля 2021, 09:32

    «уход норвежца выглядит странным, поскольку Зидан не рассчитывает на Иско, предпочитая ему даже Серхио Аррибаса»

    Такой бред все эти статьи. Интересно, сколько вот этому Руису платят за такое?

    • vusalh

      2 февраля 2021, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Он все же рассчитывает? Что то не похоже. И уйти не дали, и не рассчитывают. Грустно все это.

    • Alejandro Gonzalez

      2 февраля 2021, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      У меня такое впечатление, что ты недооцениваешь Иско, ждешь от него какого-то минимума, будто он Лукас Васкес. Этот игрок должен быть лидером команды, а не просто принимать участие. На это и рассчитывает Зидан, поэтому-то и не отпускает его. Иско уже показал свой потенциал, нельзя его сравнивать с Винисиусом и Одегаром, которые еще неизвестно кто такие. Иско не должен злиться, что он не играет. Он должен злиться (на себя самого), что он не играет лучше всех. Пусть уже вернет себя образца 2017 и начинает рвать всех.

    • vusalh

      2 февраля 2021, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я думаю что поздно. На тренировках сложно стать лидером или вернуть былую форму. Для этого нужна постоянная игровая практика, а ее практически нет. Тупик :)

  • hattaki

    2 февраля 2021, 09:41

    Если не рассчитывали, то как мы стали слабее?

  • Jevgen

    2 февраля 2021, 10:15

    Да не стал слабее, на них и так не расчитывал Зидан. Можно было бы ещё избавиться от Иско, Марса, Диаса, Вини и Реал всё равно ничего не потерял бы.
    P. S. Говорили, что проиграть Солу в кубке барсе, в ЛЧ Аяксу и получить большой разрыв в ЛЛ опять же после класико — это позор.
    А проиграть СКИ Бильбао, кубок Алко… Алка… короче этим откуда-то, а в ЛЛ также разрыв нехилый получить грозным Леванте — это престижнее? Хммм, интересно.

    • Alligator

      2 февраля 2021, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Я уже задавал этот вопрос и мне ответили «ты хоть знаешь, кто такой Зидан, а кто Солари?»
      Цитата моя, смысл их

    • vusalh

      2 февраля 2021, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Я не фанат Зидана, но одно и те же результаты могут показывать разные команды. На данный момент согласен, что команда еще хуже чем была при Солари. Но опять же, это не означает что у Солари была хорошая команда. Да и не могла быть. Его назначили в плохие времена посреди сезона, и как тренер он ничем не лучше Зизу.

    • Jevgen

      2 февраля 2021, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      Вот именно, у Сола не была хорошая команда и у Зидана та же команда + Менди, Азар, Йович, Эдегор, а игра как бы тоже не огонь и вылеты не краше… но у лучшего тренера современности. Как то всё не сходится)

    • Chamartin1981

      2 февраля 2021, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Не нужно забывать, что Модрич, Рамос, Марсело и т.д., чтобы были у Солари, стали сейчас на два года старше. Они не вино, не Роналду и не Леброн Джеймс, чтобы с годами становится лучше.

    • Illidan

      2 февраля 2021, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Из этих троих, Марс не играл что тогда, что сейчас. Модрич и Рамос все еще играют, и все ещё являются лучшими игроками в этом коллективе. К защиту Сола можно сказать что, в тот сезон Модрич был не в форме из-за ЧМ. Так что Солари из того состава взял максимум. Еще насчет Рамоса, он ведь подвел Сола в ответке матча с Аяксом, не смог держать язык за зубами насчет жёлтой карточки. Кто знает, может с Рамосом прошли бы тот Аякс. Все таки в гостях победили их 1:2 с Рамосом.

    • kadoh7

      2 февраля 2021, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Про Модрича не соглашусь!

  • misa

    2 февраля 2021, 10:30

    Из всех кого купили после продажи Роналду, только Менди заслуживает похвалы.
    Остальные пока не тянут на уровень команды, претендующую на титулы ЛЧ и ЧИ.
    (предыдущий сезон в Испании выиграла «старая гвардия» и Вальверде)

  • Vagrid

    2 февраля 2021, 11:24

    Слабее мы никак уже не станем, пока старики на месте. Этот сезон их лебединая песня, дальше физически не смогут тянуть без добротной ротации, Зидан это понимает, Флорентино это прекрасно понимает, мы все тоже. Так что руководство будучи весьма грамотными и дальновидными людьми, отправили в аренду тех кто еще может набить себе цену до лета. Летом приедет несколько звезд, будет сбалансированный состав и Зидан никуда не уйдет.
    Всегда доверял Фло по любым вопросам, но если уволит Зидана и обвинит в неудовлетворительных результатах, тоже скажу что маразм настиг. Никто не даст результат с таким составом и глубиной, уже даже смешно обвинять тренера. Очень рад что у Зизу ковид и он хоть чуть передохнет дома от этого постоянного потока говна в его сторону.

    • misa

      2 февраля 2021, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Дальновидное руководство?
      — Продажа Роналду (который и сейчас лучшим был бы в Реале в нападении)
      — Покупка молодых и неперспективных бразильцев и прочих средних игроков.
      — Покупка 29 летнего Азара, примерно за 120-160 млн евро (с 1 годом контракта в Челси).

      Я тоже поддерживаю «политику партии» Переса, но дальновидным его не назовёшь никак. Он импульсивный.
      Хотя реконструкция стадиона — задача первостепенная и я это понимаю.

    • kadoh7

      2 февраля 2021, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Зидан прикрывает Переса. Товарищу президенту в связи с текущими финансовыми результатами никак нельзя себя показать не платеже способны перед инвесторами, кредиторами которые помогают реконструировать стадион, на котором вроде должно быть изображение Зидана с 2002 г… Вот может и от сюда вся эта шумиха вокруг контракта Рамоса, сливании всех в аренду, постоянное вовлечение Вини в игру (наверно думают, что его можно будет выгодно продать). И во всем этом Переса прикрывает его любимый Зидан.

  • Bruce

    2 февраля 2021, 12:14

    От чего слабее если они не играли? Чисто в теории да, а по факту один фиг что с ними что без.

  • wc3guti

    2 февраля 2021, 15:21

    Совсем трубаааа по статьям последнее время! Заголовки вообще фонтан эмоции))))

  • kadoh7

    2 февраля 2021, 17:25

    С уходом Йовича точно не стал!

  • R-Nur

    2 февраля 2021, 18:38

    Не думаю, эти двое, вообще никак не влияли на игру Мадрида, единственное стала короче скамейка и менее интернациональная, а остальное, всё так же.