20 января 2021, 20:57
2561
День за днем

Тони Кроос: «Я бы оставил Лопетеги, он просто пришел в неподходящий момент»

Тони Кроос: «Я бы оставил Лопетеги, он просто пришел в неподходящий момент»

Полузащитник мадридского «Реала» всегда говорит откровенно, и в интервью немецкому подкасту Einfach mal Luppen выразил симпатию Хулену Лопетеги и рассказал, как уход испанца из «Мадрида» повлиял на него лично.

Лопетеги пришел в «Мадрид» после того, как Зинедин Зидан ушел в отставку в мае 2018 года, положив конец своему первому сроку пребывания на посту тренера «Реал Мадрид». Но несколько неудачных результатов, кульминацией которых стало поражение от «Барселоны» со счетом 1-5 в конце октября 2018 года, привели к увольнению Лопетеги всего через четыре месяца работы. Но, по словам Крооса, испанский тренер стал жертвой неудачи и прибыл в клуб в трудную минуту.

Об уходе Лопетеги

«Увольнение Лопетеги причинило мне боль больше всего, потому что он первоклассный тренер и человек. Он просто в неподходящий момент стал тренером Королевского клуба. Я был очень рад за него, когда он выиграл Лигу Европы с «Севильей» – он это заслужил».

Это не первый раз, когда Кроос выражает свое сочувствие по поводу увольнения Лопетеги: в 2019 году игрок сборной Германии сказал, что «бывший тренер сборной Испании проделал отличную работу, но ему не повезло, и, если он не добивается результатов, это плохо для клуба».

О тренерских качествах Лопетеги

«Джесси (жена Крооса – прим. ред.) не переставала спрашивать дома: «Эй, ну что, как дела?». И я сказал ей, что мне очень жаль Лопетеги и я оставил бы его, потому что он меня убедил».

О том, что Лопетеги стал тренером «Мадрида» в самый неподходящий момент

«Он пришел в «Мадрид» через год после трех побед в Лиге Чемпионов и ухода Криштиану – было ясно, что этот год не будет легким. Честно говоря, мне было очень обидно: из-за этого увольнения мне было больше всего обидно просто потому, что он убедил меня как тренер и как личность. В душе остался неприятный осадок от всего происшедшего».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    20 января 2021, 21:03

    Некоторым на заметку!!!

  • Quanor

    20 января 2021, 21:19

    Как же я его понимаю.

  • Alligator

    20 января 2021, 21:24

    А то тут пустили слухи, что Кроос слил Лопату. Лопату слился сам. Физруки не долго тренируют клуб, если их имя не Зидан

    • Illidan

      20 января 2021, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      But no king rules forever!

    • Alligator

      20 января 2021, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Winter is coming!

  • Shicko

    20 января 2021, 22:17

    Всё равно — фуу, немец и жмот. Практиш, квадратиш, гуд, что с него взять

  • DEWQA

    20 января 2021, 22:49

    «Я ходил по полю, нифига не прессинговал, рассказывал прессе, как мне не нравится играть в новой роли, просто тренер пришел не в тот момент, а я не виноват» — вот так надо было сказать Кроосу.
    Как по мне, то действия куда более показательны чем слова. Особенно слова уже много лет после, а не тогда, когда тренер нуждался в них.

    • dlbltv

      21 января 2021, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      На так-то Кроос об этом говорил еще сразу после увольнения. Сейчас просто повторился.

  • Vagrid

    20 января 2021, 23:58

    То что Кроос нормальный пацан только слабоумные не понимают. А то что Лопетеги хороший человек было видно сразу, но мне кажется тут дело не в везении, а скорее он просто морально не был готов к Мадриду, слишком быстро все произошло с его увольнением и назначением. В Мадриде тренер должен быть либо самодуром без авторитетов (Маур), либо иметь сумасшедший багаж знаний и опыта (Карло, Дель Боске), либо самому быть безаппеляционным авторитетом и с невозмутимым лицом выходить из любой ситуации (Зидан, но он такой один)).
    А за Хулена я рад, уверен он обрел покой в Севилье и по-настоящему наслаждается своей работой.

  • Bruce

    21 января 2021, 02:20

    Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги матча 1/16 финала Кубка Испании с «Алькояно» (1:2).

    «Мы старались победить, парни выложились на поле. У нас были шансы забить, а когда это сделать не удается, может случиться то, что произошло с нами. Это сложная ситуация, мы вылетели из Кубка Испании, но игроки старались.

    Ответственность беру на себя. Игроки стремились к победе, и если бы мы забили второй гол, то все сложилось бы иначе. Но это футбол. Их вратарь совершил 2-3 сэйва. Но ответственность на мне. Мы вылетели.

    У команд из таких лиг мы должны выигрывать. Но случившееся не позор, такое бывает – и теперь случилось с нами. Мы продолжим работать, мы не будем сходить с ума из-за этого.

    Если не учитывать последние матчи, мы добивались хороших результатов в этом сезоне. Теперь следует сосредоточиться на том, что находится в пределах досягаемости.

    Я спокоен. Игроки хотят побеждать, иногда не выходит. Надо это принять», – сказал Зидан.

    АХахахаа Зизу в своем стиле )

  • Bruce

    21 января 2021, 02:22

    Посмотрим че Зизу скажет если сольем Алавесу. Хотя такую же прагматичную фигню скажет, в которую Реал и играет. Жесть…

  • R-Nur

    21 января 2021, 09:50

    Хулен просто не выдержал давление, которое было колоссальным, сначала увольнение из сборной, перед самим ЧМ, потом вся эта дичь в прессе, ну и добил его сам Мадрид.