15 января 2021, 11:44
1475
День за днем

Рейньер, сыгравший всего 136 минут, хочет покинуть «Боруссию»

Рейньер, сыгравший всего 136 минут, хочет покинуть «Боруссию»

Бразилец не чувствует себя комфортно в «Дортмунде» и хочет покинуть Бундеслигу: Рейньер еще не выходил в стартовом составе, отыграв всего 136 минут за восемь матчей. Хотя бразилец еще официально не сообщил о своем желании прекратить арендное соглашение, его недовольство очевидно, и «Реал Вальядолид», который прошлым летом уже интересовался игроком, ждет своего часа.

В январе «Реал Мадрид» уже перевел одного недовольного футболиста в новый клуб: Такефуса Кубо, изо всех сил пытавшийся заработать минуты под руководством Унаи Эмери, покинул «Вильярреал» и отправился в «Хетафе».

Между «Боруссией Дортмунд» и «Реал Мадрид» сложились прекрасные отношения, но никто в немецком клубе еще не связывался со «сливочными» по поводу этой ситуации. Руководство «Мадрида» немного сбито с толку из-за того, что Рейньеру не хватает игрового времени в клубе, который всегда поддерживает молодежь, но на «Сигнал Идуна Парк» говорят о проблеме с адаптацией и необходимости большей приверженности со стороны 18-летнего игрока, которому на следующей неделе исполнится 19.

У бразильца все идет не по плану с тех пор, как он переехал из «Фламенго» в Европу в январе прошлого года: до серьезной травмы он провел за «Кастилью» всего три матча, а в этом сезоне всего отыграл 136 минут за восемь встреч.

Спортивный директор «Боруссии Дортмунд» Михаэль Цорк недавно сказал, что ничего не знает о недовольстве полузащитника, но, согласно изданию Marca, вопрос будет решаться в ближайшее время, поскольку «Мадрид» не устраивает, что футболист не будет играть весь сезон. Изначально «Реал Мадрид» хотел, чтобы Рейньер попытался переломить ситуацию, но теперь «сливочные» осознают, что лучшим вариантом для всех было бы активно искать решение этой проблемы.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Corleone

    15 января 2021, 11:49

    Вот зачем брали!? Паренек в Дортмунде заиграть не может, где исторически вся молодежь раскрывалась. С такими темпами, когда его в Реале тогда ждать???

    • Chamartin1981

      15 января 2021, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Как зачем? А навешать уважаемой публике, что якобы это новый Кака, разве этого мало?! Точно также, брали уже новых Неймаров (Винисиус, Родриго), так что, плавали, знаем.

  • hattaki

    15 января 2021, 12:12

    Если уж купили, то найдите ему место в основе, оформляйте гражданство и выпускайте. Хуже не будет.

  • shohjahonzarif

    15 января 2021, 12:29

    В Монако

  • misa

    15 января 2021, 12:47

    И тогда какой ему Реал Мадрид?
    Понабрали молодёжь. А толку пока не много. Один Родриго только импонирует, но и то пока не тянет в основу.

  • Vagrid

    15 января 2021, 13:13

    Дортмунт это не последний клуб и не каждый может там раскрыться сразу, тем более сразу же после чемпионата бразилии. Следующий сезон пускай сидит там еще точно, тогда и можно будет сказать готов он быть игроком ротации в Мадриде или нет.

  • Makaay

    15 января 2021, 13:46

    Все эти статьи про наших игроков в аренде и тех кто сидит на лавке — похоже на образный провал в трансферной политике клуба. такими темпами мы можем потерять место в элите европейского футбола на много лет. Пересу видимо пора на пенсию.

  • wc3guti

    15 января 2021, 13:50

    Кто у нас там по бразилии работает? Уволить!!!

    • Santino_Corleone_05

      15 января 2021, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Врядли по чемпионату Бразилии кто то работает, Перец похоже с Неймаром окончательно сошел с ума, решил на улицах фавелл игроков искать, потом со своего кармана платит, чтоб им нарисовать стату за какой нибудь Крузейро, и привезти в Мадрид!))

    • romallah66

      15 января 2021, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Нас на плаву держат по сути 4-5 ветеранов. Без них зона еврокубков потолок. Из них Рамос 35, Модрич 35, Бенз 33, Кроос 30.

    • Mixfight

      15 января 2021, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      То, что у нас главный скаут Жуни Калафат бразилец ни о чем не говорит?

    • Illidan

      15 января 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Калафат, якобы офигенный скаут, находит все жемчужины Бразилии, много хвалебных слов писали про него, много статьей, на этом сайте было несколько статьей про него. Я говорил пол года назад, отправит его на корм крокодилам Амазонии, или тамошнем туземцам-каннибалам. Его жемчужины, таланты, новые Неймары, Кака, стоили клубу минимум 150 лямов. Лукас Сильва который все еще игрок Реала, тоже он вроде посоветовал.

  • Santino_Corleone_05

    15 января 2021, 14:00

    А так Реалу нет равных в Европе в одном аспекте, я в этом железно уверен, это передачи вратарю, это просто космический показатель! Невозможно это не заметить, спецом следил за Бильбао, если не ошибаюсь ни разу через Симона не сыграли!))

    • zofff

      15 января 2021, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тоже обратил на это внимание, в принципе это давно такая, системно-образовавшаяся игра у нас, игру с Атлетик посмотреть не удалось.., хотя я так ждал этот матч, как и другие обычно. Но заигрывание в притык с вратарём, особенно тандем Варан, Тибо ( ещё со времён игры с мансити ), лично у меня начинает учащаться пульс, от злости. )

  • Santino_Corleone_05

    15 января 2021, 14:04

    Игра в атаку с фланга на фланг, вся игра протекала возле аутов, Реал делает сотню навесов нет угрозы, Бильбао один и карлик Муньяин чуть не забил! Прессинг Бильбао загнал в ступор Васкеса, тот целую вечность стоял и отдал мяч сопернику! Вся таки Реал штормит, так шо противостояние с Аталантой становится все интересней, после жеребьевки Мадрид был явным фаворитом, щас уже 60 на 40, слежу за Сериалом, команда Гасперини пришла в себя, минимум 2-4 гола за игру!

  • Santino_Corleone_05

    15 января 2021, 14:08

    И кстати влияние Азара на игру особо не заметил, но проблески были, когда вышел Винник, у меня сразу возникло представление что игрок Мадрида получил красную, и удалился, в этот момент матч был проигран! Жуниор на поле минус игрок!

    • Illidan

      15 января 2021, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Особенно последняя атака в матче, он настолько быстро бежал и сразу мяч потерял. Все в штрафной ждут его навеса, а Вини как всегда…

  • STER

    15 января 2021, 15:07

    Чего его не отдали в аренду в испанскую команду?

  • DEWQA

    15 января 2021, 21:34

    Его хотел Байер у которого тогда ушел Хавертц, но Мадрид отправляет его в БД у которой на этой позиции два вагона и две маленькие тележки. Чем-то похоже на ситуацию с Кубо, его хочет Сельта у которой освободилось место как раз под игрока, переходи и показывай все что можешь. Но нет он отправляется на подлодку в глубокий запас.
    Ладно еще Мадрид, тут давно уже такая ситуация с игроками им не помогают, кинули а ты плыви, если выплыл сам молодец или вернут или за дорого продадут. Но сами игроки что ли тупые, не понимают что приоритет всегда у своих игроков при прочих равных, так как эти клубы за это живут, выращивают и продают. Поэтому надо идти туда, где «свой» воспитанник не будет тебе мешать. Но каким местом они думают, когда выбирают клуб я уже не понимаю.

  • R-Nur

    16 января 2021, 06:32

    Это было изначально понятно, не те клубы постоянно выбирают, для чего не понятно. Нужно в средние клубы отдавать или вовсе к аутсайдерам. Пол сезона, что Кубо, что Рейньер потеряли.