9 декабря 2020, 18:47
1687
День за днем

Для успеха «Мадриду» нужен Каземиро

Для успеха «Мадриду» нужен Каземиро

«Реал Мадрид» лихорадит в каждом матче, начиная с сентября, но без Каземиро в составе команда дрожит так, как будто в декабре вышла на улицу в носках: когда его в стартовом составе не было, подопечные Зидана в этом сезоне выиграли только один матч из шести. Бразилец, даже не находясь на пике формы, доказал, что является незаменимым.

Для Зидана это привычная ситуация, потому что у него до сих пор нет дублера Каземиро: тренер, беспокоясь о сегодняшнем матче с «Боруссией М», принял решение не выпускать бразильца на игру с «Шахтером», который удивил еще в первом туре, и в «Мадриде» Зидана после поражения поддержали, но не поняли.

В Ла Лиге сценарий повторяется: если Каземиро получил бы желтую карточку в матче с «Севильей», то пропустил бы дерби 12 декабря. На этот раз Зидан оценил текущую ситуацию и поставил свою главную подстраховку в центр поля. На счету бразильца в матче с «Севильей» пять отборов, одно спасение, выигранное единоборство, которое привело к тому, что «Мадрид» вышел вперед.

Без мощи Каземиро «Мадрид» проигрывает. В игре против «Реал Сосьедад» (0-0) Каземиро сыграл только 21 минуту, против «Кадиса» (0-1) – один тайм, в матче с «Валенсией» (4-1) и «Вильярреалом» (1-1) он не смог участвовать из-за коронавируса, также без него «Мадрид» проиграл «Шахтеру». Из этого правила было только одно исключение – 2-0 в Милане, где Каземиро отыграл только 32 минуты, недавно восстановившись после болезни. Таким образом, для сегодняшнего финала и для дерби в субботу Каземиро необходим «Мадриду» – это подтверждает статистика.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Zzout

    9 декабря 2020, 18:58

    для успеха Мадриду нужен четкий рисунок игры в нападении (кроме навесов),. Ну и нормальный забивной нападающи-убийца. Я считаю что фланги у нас перспективные. Слева Вини справа Родриго. Просто при ЗЗ Вини почему то деградирует, ну вообще нет улучшений в игре, скорей наоборот. Толи ЗЗ не умеет тренировать молодеж, толи Вини зазвездил, но факт остается фактом.
    Родриго вроде прогрессирует помаленьку, но тогда не ясно почему ЗЗ так редко его выпускает и не надолго? Странный тренер… Единственный молодой футболист, который заблистал при нем — Вальверде. Может ЗЗ не умеет тренировать молодых игроков нападать. Защита в принципе норм при Зидане, а вот с атакой бедааа. После ухода Криша, атака так и осталась обескровленной. Неужели Перес и правда думал, что Азар заменит лучшего футболиста планеты на данный момент ??? :)))

    • Quanor

      9 декабря 2020, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Zzout

      В каком месте Родриго прогрессирует? Парень просто хорошо умеет бить по мячу, в отличии от своего земляка. В других аспектах его игра не изменилась. Так же плох 1в1, и создает моментов. Да на его фоне Васкес мега звезда.

    • 9 декабря 2020, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя Zzout

      Чем принципиально Левандовски уступает «лучшему футболисту планеты на данный момент»?

    • Mike-esp

      9 декабря 2020, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя

      По вчерашнему матчу Юве, так даже и сравнивать стыдно. Бегает пенсионер с многозначительным выражением лица. Пора бы уйти на пике куда нибудь, в Лос Анджелес, например. А то проклянут вчерашние фанаты

    • wc3guti

      9 декабря 2020, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Zzout

      ты думаешь о завтрашнем дне А Зизунавсегда уже думает про след год

  • Levsha

    9 декабря 2020, 19:07

    Без Каземиро Бразилия проиграла на Чемпионате Мира. Был перебор желтых и пропускал матч. В Реале он один не вытащит, конечно, но без него нельзя.
    И ворота бы забить двп наглухо, чтобы наверняка. На этого нет надежды

  • Mike-esp

    9 декабря 2020, 19:52

    Ну теперь мы знаем, что без Каземиро проигрываем, без Менди проигрываем, без Рамоса нам плохо и без Карвахаля, Без Модрича и Кроса в центре беда, а без Куртуа плохо в воротах. Так же без Бензема мы импотентны в нападении. Итого 8 человек. Осталось не так много позиций закрыть) Если играть 4-4-2, то ждем Лося. Я уже выставил почти оптимальный состав. Второй нап и верить или не верить Варану. ВСЁ?)) Постойте, если верить Варану и вернется Азар. То можно уже мутить с расстановкой. но есть твердая основа. И на замену штук 5-6 толковых дублеров, ну или не совсем толковых. Ну так мы уже играли в прошлом году и стали чемпионами, выигрывая 1-0. Хотелось бы, конечно, и ЛЧ. Тогда без второго напа никак. Как азбука для малышей)

    • sim

      9 декабря 2020, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Вроде всё верно пишешь, но на долгосрочную перспективу такой костяк скорее всего не пойдёт.
      Рамос, Модрич, Бенз уже совсем пожилые) хоть и самые активные в команде, все таки старая гвардия неубиваемая)
      Азар и, к моему огромному сожалению, Карвахаль — хрустали высшего качества, на них надеяться весь сезон нельзя.
      На этот сезон и на следующий наших ветеранов скорее всего хватит, на ЛЛ имею ввиду, ЛЧ всё же трудно будет потянуть.
      А так, у Зидана есть Вальверде, Эдегор, Винисиус, Родриго, Менди, ещё не старые Варан, Кроос, Каземиро, не совсем понятные Милитао, Йович, Асенсио.
      Продать Марса, Иско, Мариано, при необходимости Асю и Милитао, прикупить три добротных игрока в каждую линию и можно дальше двигаться. И плюс таланливую молодёжь из Кастильи подтягивать

    • Shicko

      9 декабря 2020, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      +!))

    • Shicko

      9 декабря 2020, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      и тебе плюс. Всё верно

  • weppus....

    9 декабря 2020, 20:48

    Для успеха, нужен нормальный тренер

  • Chev Chellios

    9 декабря 2020, 20:54

    Достаточно было не опускать Мадридиста в 3-м колене Йоренте в стан индейцев…
    А Малевич наелся.

    • Mike-esp

      9 декабря 2020, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ллоренте был опорником и не хотел сидеть на лавке под Каземиро и Вальверде, поэтому и ушел. Кстати, атлеты считают, что до Реала он прошел школу Атлетико и поэтому их игрок. И кто знал, что от безысходности, Симионе рискнет поставить его в нападение.

    • Chev Chellios

      9 декабря 2020, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      До фени что там считает атлетико, по факту Зидан, как обычно устранил того, кто начинает вытеснять из состава его кента.

    • Tuzik

      9 декабря 2020, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Майк там даже не указано откуда хг! Это субьективный показатель. Разные люди считают по разному! А выход один на один с неудачной обводкой вратаря они ваще не считают! Это просто мнение одного из поклоников нашего клуба, у нас тут не хуже пишут!

    • Mike-esp

      9 декабря 2020, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ну перед игрой, чтобы сбить негатив)