7 декабря 2020, 19:03
1225
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Севилья Ж» 5-2. Яркая победа «Мадрида»

Женская команда «Мадрида» продолжает уверенно выступать в своем чемпионате: подопечные Давида Азнара провели отличный матч на домашнем стадионе и обыграли «Севилью». Эта победа стала третьей подряд для «сливочных». Первый тайм полностью остался за «Мадридом», команда вышла вперед после того, как Марта Кардона вынудила вратаря соперника после сейва отправить мяч на угловой.

Голы: Каси 8’ (1-0), Тереса 16’ (2-0), Пина 55’ (2-1), Инма 63’ (2-2), Тереса Марида 71’ (3-2, автогол), Якобссон 80’ (4-2), Тайса’ 82 (5-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Каси, Ольга, М.Орос (Дж. Мартинес 88’), Асллани (Убогагу, 69’), Якобссон (Ари 88’), М. Кардона, Ивана (М. Корредера 46’), Тереса (Тайса 69’), Клаудиа Ф.

Уже на 8-й минуте встречи Тереса попыталась забить, мяч угодил в перекладину, но Каси оказалась в нужном месте и вывела свою команду вперед. Второй гол не заставил себя ждать: Асллани навесила справа, Якобссон сбросила назад, а Тереса нанесла мощный удар. «Мадрид» хотел большего, игроки быстро передавали мяч друг другу и почти не давали шансов сопернику. На 32-й минуте после удара головой Асллани мяч угодил в перекладину, до перерыва обе шведки имели шанс увеличить преимущество.

После перерыва «Реал Мадрид» закрывал соперника в штрафной, Асллани (на 46-й минуте) и Роблес (48) нанесли опасные удары, но «Севилья» смогла собраться и сократить разрыв благодаря голу Пины по истечении часа игры, а потом и сравнять счет после удара Инмы. «Мадрид» отреагировал на изменение ситуации: навес Робле с правого фланга привел к голу Тересу Мерида в свои ворота. «Мадрид» не сбавлял ритм и за 10 минут до конца игры решил ее исход: Якобссон на 80-й минуте сделала счет 4-2, а Тайса на 82-й поставила финальную точку – 5-2. После яркой победы «Мадрид» начал подготовку к отложенному ранее матчу с «Леванте», который состоится в среду.