3 декабря 2020, 22:44
2809
День за днем

Драма Рафаэля Варана

Драма Рафаэля Варана

Казалось, что француз и Начо Фернандес справились со своей задачей в матчах против «Вильярреала» и «Интера», но морозной ночью в Киеве защита мадридского «Реала» снова выглядела потерянной без своего лидера, Серхио Рамоса. В домашнем поражении от «Алавеса» нельзя винить только центральных защитников, но «сливочные» не впервые испытывают проблемы в защите без своего капитана.

Рамос, естественно, важная фигура в этой команде «Реал Мадрид», и в европейском турнире «Мадриду» по традиции сложно без него. В частности, игра защиты без Рамоса является для Зидана проблемой. Варан, получивший капитанскую повязку после того, как Бензема покинул поле, особенно пострадал от этого проклятия: французскому защитнику не повезло с тем, как мяч отскочил от Ферлана Менди перед первым голом, и он был в полном недоумении, когда Дентиньо пробрался сзади, открыв счет. При этом неприятный для Варана вечер начался еще раньше – он получил желтую карточку, когда плохо продуманный пас Начо не оставил ему выбора, кроме как сфолить на Жуниоре Мораесе.

Нет никаких сомнений в том, что без Рамоса трудно не только Варану и Начо. Трудно выиграть матч, если не забиваешь, но всегда легче искать виноватых в ошибках защиты. Варан не впервые сталкивается с трудностями без Рамоса: мы заметили это в матче с «Манчестер Сити», когда оба гола в ворота «Мадрида» были забиты из-за ошибок француза, и эти призраки вновь преследовали его в обеих играх с «Шахтером».

Суровая правда в том, что «Реал Мадрид» выиграл только один матч с тех пор, как Рамос получил травму в составе сборной Испании. Помимо победы над «Интером» на «Джузеппе Меацца», «сливочные» сыграли вничью с «Вильярреалом» и теперь проиграли два матча подряд: «Алавесу» дома и «Шахтеру» на выезде.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Name_XXX

    4 декабря 2020, 00:40

    Даёшь защиту из текущих Варана, Марсело и Милитао, и будет 50 пенальти в ворота Реала, пока никакущие игроки атаки вымучат половину гола (с пенальти) из 20-ти попыток! Всё думаю, какой безобразины по игре не хватает на правом фланге. Но тут вспоминается Одриосола, который бестолково бегает вперёд-назад и ломает ноги Перишичам.

    Защита укомплектована хорошо и находится в отличной форме, просто катеначчо можно строить! По сути, из текущих игроков только на Менди и можно положиться. Остальные либо в ужасной игровой форме, либо просто слабые игроки, либо вылетают от всего подряд.

    • Chev Chellios

      4 декабря 2020, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Менди, ага…

    • Name_XXX

      4 декабря 2020, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Вы берётесь утверждать, что Менди плохо играет в обороне?

    • Chev Chellios

      4 декабря 2020, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      А что он играет только в обороне? И да, и в обороне не топ, не уровень таких клубов, как Реал Мадрид.

    • Name_XXX

      4 декабря 2020, 02:09
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Чего это не топ в обороне? Пожирает всех игроков там.

      К тому же, игра в атаке на уровне, просто простреливает слишком сильно. Часто и хорошо прессингует (активная оборона), отлично смещается с фланга в центр, меняясь позициями с другими игроками, что важно при позиционной обороне соперника, участвует в комбинациях. Мы же не только прострелы замечаем.

    • Chev Chellios

      4 декабря 2020, 02:13
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      К тому же, игра в атаке на уровне, просто простреливает слишком сильно… Серьезно? Слишком сильно.))) Так и Винни почти Неймар, но промахивается мимо ворот(иногда мимо мяча) слишком сильно.

    • Name_XXX

      4 декабря 2020, 02:15
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Мне кажется, сравнивая Винисиуса с Неймаром и Менди, вы сильно обижаете последних. У Менди всё есть (реально всё), что нужно для крайнего защитника, только прострелы корявые.
      У Винисиуса нет ничего. Он даже сам себя обвести не может уже.

    • DEWQA

      4 декабря 2020, 03:10
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      ахахаха, и Винисиус почти Неймар… — это шутка года!!!

    • DEWQA

      4 декабря 2020, 03:19
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Только прострелы???
      А пасы ему не надо подтянуть??? Между прочим тот несостоявшийся пенальти на Видале в матче с Интером — это заслуга «точного» паса Менди, который обрезал всех. А его шедевральные пасы в матче с Боруссией…
      Он с Шахтером умудрился за 1 минуту отдать два неточных паса… А так да, почти Неймар

    • Name_XXX

      4 декабря 2020, 03:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тю, так это же скорее исключения из правил, что лишь подтверждают правило. Пасует не гениально, но на хорошем уровне. Обрезки и неточные пасы случаются, но они у всех есть.
      Да и с Неймаром я его не сравнивал. Сравнивали (не я) Винисиуса с Неймаром и Винисиуса с Менди (неявно).

    • DEWQA

      4 декабря 2020, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Простреливает слишком сильно, пасует посредственно, обрезки случаются — отличная характеристика для игрока Мадридского Реала…

    • Quanor

      4 декабря 2020, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Да Менди порой пас отдать не может на три метра вперед точный, а навесы прострелы все в аут) Но в защите он хорош, это правда. Да и с этим тренером не факт что игра Менди изменится в лучшую сторону, особенно в атаке)

    • Name_XXX

      5 декабря 2020, 02:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не понимаю. На разных языках говорим.

    • Name_XXX

      5 декабря 2020, 02:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Передам этому тренеру, он расстроится.

  • Chev Chellios

    4 декабря 2020, 01:53

    Драма?
    Да это его истинный уровень, с прошлой евровесны он результативно ошибается, систематически.
    Не будь он французом, а Зидан Зиданом, то давно бы Рафика сослали бы на банку.
    Варан капитально деграднул за последние 2,5 -3 года.

    • DEWQA

      4 декабря 2020, 03:14
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Если уж говорить, то результативно ошибается он со второго прихода Зидана, а не с Евровесны. Тот же гол Смолова, а до этого с Вильярреалом в прошлом сизе (когда стоял и смотрел, как Куртуа расстреливают), потом ПСЖ. Там до Евровесны можно вспомнить косяки…

    • Alejandro Gonzalez

      4 декабря 2020, 05:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А ты помнишь, сколько из-за него при Лопетеги очков недосчитались? Это настоящий позор. Он там чуть ли не в одиночку слил Жульена.

    • DEWQA

      4 декабря 2020, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Слила Лопи святая тройка центра поля Кроос — Модрич — Каземиро.
      Первый там рассказывал, что ему не нравится играть так, как хочет Лопи, что бы он играл. Второй вообще непонятно что творил в ту осень, что даже у людей возникли вопросы за что ему ЗМ дали, если он пол года считай дичью занимался.
      Про Каземиро вообще и сказать нечего. Так отлично играл тогда, что и Себальос и Лорьенте потом были лучшим вариантом на его позицию.
      Из всех игроков попу рвал тогда за клуб один Марсело. Он тогда с Викторией затащил, а то бы Реал даже из группы не вышел бы. А потом единственный кто в Классико что-то пытался сделать пока Рамос и Варан откровенно творили неподобство.

  • Roma.erto

    4 декабря 2020, 02:50

    Варан играет очень не стабильно, из 5 матчей 1 проводит на уровне остальные 4 привозит((
    Думаю ему нужен новый вызов ) все что возможно он уже выйграл К 27 годам. К тому же не вижу я в нем лидерских качевств которыми должен обладать защитник и поэтому без Рамоса рядом его игра чаще всего заканчивается провалом

  • Alejandro Gonzalez

    4 декабря 2020, 05:56

    Enough is enough, как говорится, или хватит, довольно, мне уже пофигу. Варана пора продавать из РМ немедленно.

    • hattaki

      4 декабря 2020, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вах, Гонсалес, держи себя в руках, победят они и выйдут из группы!

    • Alejandro Gonzalez

      4 декабря 2020, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Надеюсь, что так. Но мое мнение по Варану и некоторым другим не изменится, с ними пора кончать.

  • Corleone

    4 декабря 2020, 06:18

    В Киеве по хорошему Варана надо было поменять в перерыве. Висел на желтой, а это уже плохо. Есть же здоровый Милитао, может они сНачо и удержали бы центр. По крайней мере, такую защиту я и вижу с Севильей сейчас.
    А те кто продают Варана немедленно, подумайте сначала кого вместо Рамоса покупать будете)

  • R-Nur

    4 декабря 2020, 06:19

    А почему она выглядела, да всё просто… Начо выдал не лучший матч, а Рафаэль Варан просто был самим собой, когда уже поймут, что без сильного, ладно уже сильного, без партнёры который проводит хороший матч, Рафаэль Варан никто. Средний защитник, который не способен взять на себя лидерство, он не виноват в этом, просто он такой человек…

  • R-Nur

    4 декабря 2020, 06:25

    Гарет Бэйл забил.))) За то в Мадриде остался «Новый Неймар»…

    • Name_XXX

      5 декабря 2020, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Забил? С пенальти и я забью.

    • R-Nur

      5 декабря 2020, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Забей.)))

  • R-Nur

    4 декабря 2020, 06:29

    Полуфиналы Лиги Наций:
    Италия — Испания
    Франция — Бельгия
    06/07.10.2021

    • 4 декабря 2020, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Для Испании итальянцы наиболее удобный соперник из этих троих. Выиграют однозначно.
      Ну, а Франция — Бельгия… Бедный Куртуа, бедолага…

  • Jevgen

    4 декабря 2020, 07:14

    Шахтёр над ним знатно поиздевался. Сейчас он хуже Милитао. Если он весь сезон так проведёт, то лучше от него избавиться и приобрести хоть того же Упамбамбекано или как там его, Зидан же просто писается от него.

    • 4 декабря 2020, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Да не, правильно — Уицилопочтли

  • Sultygov.R

    4 декабря 2020, 08:03

    Пора уходить Рафа, пора дорогой

  • Santino_Corleone_05

    4 декабря 2020, 08:12

    Начо Варан, самая слабая связка в мире среди топ команд, Начо если один матч хорошо проведет, то спокойно может три других сыграть так будто он в первый раз мяч увидел, какие то колхозные телодвижения, не похожие на футболиста… Еще и отвратная форма Варана, цирк в обороне обеспечен!

  • Santino_Corleone_05

    4 декабря 2020, 08:31

    Кунде Упамекано два таланта на позицию цз!

    • 4 декабря 2020, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У одного отступные между 70-80 млн евро, у другого 45 млн евро.

    • Santino_Corleone_05

      4 декабря 2020, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя

      Меляк))

  • Chamartin1981

    4 декабря 2020, 09:43

    Драма в том, что менять даже такого Варана, сейчас все равно возможности нет! Потому как у «гениального» руководителя денег нет, но вы держитесь (это Зидану). Так что, я бы предпочел уж лучше такого Варана, чем очередного пересовского таланта из Кастильи или страны, где много диких обезьян.

  • Vagrid

    4 декабря 2020, 10:06

    Да ладно вам Рафу сливать, ну плужит, ну сдал немного, это все понятно. Но если Марсику 32 и как бы мне не хотелось, могу понять логику в стремлении его продать, то Варану 27 и утверждать, что он галимый и больше не выйдет на свой уровень как минимум глупо. Другой вопрос если Милитао в этом сезоне не покажет себя уровня Порту, то центрбек нам еще один по зарез нужен. И вообще плохая форма многих игроков скорее всего зависит от такого графика и мне пофиг что там у других команд, что у всех такой график, меня интересует Реал Мадрид и я вижу что пацаны наелись, физически просто не успевают полноценно восстановиться, при этом глубина состава у нас заметно укоротилась.

    • Shicko

      4 декабря 2020, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Полностью согласен

  • sim

    4 декабря 2020, 11:52

    Варан-Начо это связка на все времена)
    Ещё в 2015 при Анчи, когда Реал был Реалом, а игра Реала была игрой, а не этим (.....), тогда не самым атакующим атлетам аж 4-0 встряли, благодаря этой гениальной связке.
    Могли бы Пепе не продавать таким макаром и Роналду тоже, перестройки все равно не происходит.

  • rasl0709

    4 декабря 2020, 14:14

    Когда Варан пожирал всех он был Варанище… да зделал ошибки надо признать это но проигрыши это не только его ошибки это всей команды которую состряпал ЗЗ без такти без ума и дела…

  • 4 декабря 2020, 15:39

    Вараном больше, Вараном меньше… Косметический ремонт не поможет, всю систему менять надо.
    Главное, чтобы прораб толковый попался.

  • Santino_Corleone_05

    4 декабря 2020, 15:57

    Журналист Cadena Cope Аранха Родригес:

    «Практически исключено, что Мбаппе перейдет в „Реал Мадрид“ раньше, чем в 2022 году. „ПСЖ“ отказываются вести переговоры с кем-либо, потому что парижанам не нужны деньги. Единственный способ уехать из Парижа — доиграть до конца контракта и отказаться от продления.

    Королевский клуб попытается подписать следующим летом как можно больше сильных игроков, чтобы усилить атаку».

  • Santino_Corleone_05

    4 декабря 2020, 16:05

    А вы говорите Перец лох))Просто игроки которые реально усилят Реал у шейхов! Например если Реал купил бы того же Феррана Торреса или Мане с Саутгемптона, почему то в Мадриде такие не заигрывают, помню середине 2000-х, появилась самая топовая молодежь Голландии, никто не заиграл! Наши игроки на данный момент, кто сразу вольется, это Мбаппе Неймар Маркиньос КДБ Салах Бруну Канте Халланд(под вопросом)Ван Дейк, Сон Кейн, Алаба, Кулибали, Лукаку, Шкриньяр!

  • Santino_Corleone_05

    4 декабря 2020, 16:06

    И нынешний Мане!