22 ноября 2020, 17:17
2951
Слухи

Иско готов в январе уйти из «Мадрида»

Иско готов в январе уйти из «Мадрида»

Согласно изданию Marca, испанец готов покинуть «Реал Мадрид» в предстоящее трансферное окно. После перехода в «Мадрид» летом 2013 года Иско пережил много взлетов и падений, но все это время был силен духом: за семь с половиной лет в Королевском клубе он то попадал в «основу», то нет. Иско также бывал частью ротации. Вообще, при Зидане Иско играл важную роль: во время второго срока работы француза, в решающих матчах с «Манчестер Сити» и «Барселоной» в феврале и марте прошлого сезона, Иско был стартовым игроком и важной частью тактической головоломки.

Иско является игроком «Мадрида», он остается здесь

Но после возвращения из карантина Иско практически не был задействован: он не участвовал в важных встречах, включая ответный матч «Манчестер Сити», игру на «Камп Ноу» и решающий поединок Лиги Чемпионов с миланским «Интером». Возможно, испанец чувствует, что потерял доверие Зидана. Жесткая критика после матча с «Валенсией» также заставила Иско почувствовать, что его время в «Мадриде» подходит к концу.

Стремясь заново открыть для себя роль игрока «основы» и снова стать частью сборной Испании Луиса Энрике, полузащитник решил, что сейчас подходящее время, чтобы покинуть команду. Отец и агент Иско сообщили о своем желании клубу, и, по слухам, «Мадрид» готов рассмотреть предложения.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    22 ноября 2020, 16:53

    Во времена невиданной жадности Перца, уход любого мало-мальски толкового игрока из Реала, это очень плохо, потому как качественного резерва уже практически нет.

    • Quanor

      22 ноября 2020, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Да у нас любой игрок кастильи сейчас может заменить Иско.

    • Chamartin1981

      22 ноября 2020, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я не был бы так уверен на этот счет.

    • Quanor

      22 ноября 2020, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Я видел как играет Иско в последних матчах, без желания и самоотдачи. Так что я в этом уверен. Он уже не тот волшебник.

    • Chamartin1981

      22 ноября 2020, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Но ведь это не значит, что любой игрок Кастильи будет лучше Иско.

  • Alejandro Gonzalez

    22 ноября 2020, 17:19

    Предатель! Когда тренер, при котором он показывал свой лучший футбол, попросил его быстрее набрать форму и играть сильнее, он решил уйти. Лучше быть моратой, чем таким.

  • R-Nur

    22 ноября 2020, 17:28

    Если ещё и Иско уйдёт, а на его место никого не купят, то вновь потеряет состав Мадрида в классе.
    Это всё будет печально…

    • Alejandro Gonzalez

      22 ноября 2020, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Золотая эра закончилась, старик, а новая начнется ой как нескоро. Никакие холанды и мбаппе не вернут его на самый верх. По крайней мере, в ближайшем будущем. Помнишь, когда пришли Серхио и Марс, когда пришел Роналду? И когда они выиграли свою первую ЛЧ? Вот-вот, столько и надо будет ждать. Как минимум.

    • hattaki

      22 ноября 2020, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А мы не спешим, пусть Атлетико побеждают и дальше сливают все что возможно.

    • R-Nur

      23 ноября 2020, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Надеюсь в этот раз, не на столько это всё затянется.

  • Shicko

    22 ноября 2020, 17:35

    При уходе ЭТОГО Иско Реал ничего не потеряет. Наоборот, будет одним игроком меньше, на которого рассчитываешь, а он выходит и пропадает на поле

  • Chingis-Khan

    22 ноября 2020, 18:30

    Лондонский Арсенал вроде желает купить Иско.

  • Jevgen

    22 ноября 2020, 18:40

    На роль основного игрока Иско не годится. Позиции АПЗ у Зидана нет, а составить конкуренцию Кроосу или Модричу, которому уже 35, Иско не может. Да даже для Феде он не конкурент. Остаётся место резервиста. Но стоит ли держать в резерве игрока, который уже находится по футбольным меркам в пиковом возрасте, но настолько нестабилен? На замену то он выходит, но КПД этих выходов минимальный, усиления игры не происходит. Ну разве что в редких случаях. И не похож он на игрока а-ля Модрич, который пришёл в Реал в 27, а с годами только начал набирать сумасшедшие обороты. Вся карьера испанца намекает на обратное. Трансфер был бы лучшим решением как для клуба, так и для него самого. Он мог бы попытаться закрепиться в каком-нибудь другом клубе пока ещё хоть кто-то готов его взять к себе. А клуб смог бы выручить с его трансфера хоть какие-то деньги, которые пошли бы в трансферный бюджет, с которым, похоже, всё не очень хорошо. Для Реала сейчас нет никакой пользы от наличия Иско в команде. Поэтому трансфер сейчас оправдан как никогда ранее. Уж Реал то точно только в выигрыше останется. Может выиграть от этого и Иско, но всё зависит от него самого, найдёт ли он в себе желание развиваться или же топтание на месте его полностью устраивает…

  • sim

    22 ноября 2020, 19:19

    Эх, Иско. В сезоне 16-17, когда Реал завоевал золотой дубль, Алоркон смог вытеснить Хамеса из основы, был весьма продуктивен, креативен и почти не тормозил)
    Так же в ЛЧ показывал хороший футбол, в финале против Юве был одним из лучших.
    За сборную выступал успешно.
    Ожидал от него дальнейшего прогресса, но не заладилось, лень и слабый характер так и не дали реализоваться такому таланту, жаль.

  • Alligator

    22 ноября 2020, 20:20

    В нынешнем мире футбола нужно иметь желание пахать. Бегать весь матч к своим и чужим воротам, выжигать газон на каждом участке. Кто подобное не делает, быстро гаснет.
    Иско немотивирован, а раз у тебя нет мотивации, то с тобой все кончено. Даже такой великий, как Месси, выглядит балластом, ибо никакого желания от него не видится. По крайней мере, пока

  • Illidan

    22 ноября 2020, 20:40

    Удачи Иско, спасибо за все. Балбес, в его возрасте Модрич только перешел в Мадрид, а он мотивацию потерял, ленивым стал. Как же много стало бесхребетных футболистов в современном футболе.

  • 22 ноября 2020, 23:01

    Ну что ж, Франсиско Роман Аларкон Суарес, в добрый путь и пусть судьба будет благосклонна к тебе. Найди хорошую команду и хорошего тренера, может быть, ты еще тряхнешь стариной.
    Еще год назад, я кричал бы, ни в коем случае! Но не сейчас, Реал разваливается на глазах, ловить талантливым, пусть даже и ленивым ребятам здесь нечего.

    • Alejandro Gonzalez

      23 ноября 2020, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя

      Наоборот же обычно говорят: ленивым, пусть даже талантливым)

    • 23 ноября 2020, 10:52
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Уверен, Иско не пропадет при любых раскладах )

    • G14

      23 ноября 2020, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя

      Таким тут никогда места не было, разве что если тебя зовут Роналдо, и то, года на 2-3 таланта хватило.
      Но тот в одиночку мог на то время образцовую оборону Ювентуса обыграть, а тут не такого масштаба паренёк, пусть и интересный местами, пусть и косолапый, что вызывает некоторый восторг. Но талант, как говорил Олли Кан, это 1% успеха.
      Вон Хамес, побратимушка, пару игр выдал в апл, после стих. Все его раскусили, левенькую держат, а больше то и предложить нечего особо. А мы тут всё воздыхаем о сезоне 14-15, когда команда 22 победы одержала, да там бы и Вини не затерялся. Так и Иско — кроме выдающегося контроля мяча и открывания между линий, талантов особых нет. Раньше работало, сейчас нет. Шансы дают? Дают. На кого обижаться…
      Такая у них и будет карьера лет до 30, мимолетные взлеты аля перформанс с Италией, после крутые пике, а там выбьют из работодателя обновленный контракт, да пожирнее, и потихоньку мы о таких кудесниках забудем.
      Лучшее у этого парня однозначно позади, нет искры в глазах.
      Хотя смена обстановки порой действительно творит чудеса.

  • Sultygov.R

    23 ноября 2020, 12:03

    Пора косолапый, пора принимать новые вызовы

  • Tuzik

    23 ноября 2020, 13:16

    Руки прочь от Иско!

  • RaulitoS

    23 ноября 2020, 17:57

    Пусть уходит. Как бы это печально ни звучало, толку уже явно не будет. Очень жаль конечно, но нужно двигаться вперед, я имею ввиду нашу команду.