18 ноября 2020, 19:21
1285
День за днём

Двухнедельный марафон «Мадрида»

Двухнедельный марафон «Мадрида»

Коллективное «короткое замыкание» на «Месталье» может нанести «Мадриду» еще больший урон, после возвращения игроков из сборных. Подопечных Зинедина Зидана ждет непростой календарь, ближайшие две недели им предстоит сыграть пять матчей, четыре пройдут на выезде.

Гонка начнется на стадионе «Ла Серамика» в матче с «Вильярреалом» в ближайшую субботу, четыре дня спустя «Мадрид» сыграет с «Интером» матч принципиального значения, 28 ноября «сливочные» дома примут «Алавес», а 1 декабря отправятся в Донецк на матч с «Шахтером», 4 декабря команду Зидана будут ждать в Севилье на «Рамон Санчес Писхуан».

«Мадрид» жаловался на усталость после поражения от «Кадиса» и на недостаток уверенности, после поражения от «Шахтера», объяснений выступлению на «Местальи» у команды просто не было, были жалобы на судейство после пенальти в Валенсии.

Хотя счет 3-2 в матче с «Интером» поднял настроение «Мадриду», но его будущее в Лиге Чемпионов только предстоит выяснить: оба принципиальных матча пройдут на выезде. Конте предупредил «Мадрид», что его команда не намерена сдаваться без боя, а «Шахтер» даже без некоторых игроков основного состава, вынужденных пропустить матч из-за коронавируса, сумел одержать победу на «Ди Стефано», поэтому нет повода сомневаться в том, что в предстоящем матче команда из Донецка будет еще опаснее.

Заключительным этапом гонки станет матч на «Писхуане», команда Хулена Лопетеги, в составе которой теперь выступает Оскар Родригес, перешедший за 15 млн. евро, примет «Реал Мадрид» и этот матч станет кульминацией двухнедельного марафона.

В этом сезоне у «Мадрида» действительно сложный календарь, особенно если сравнить его с прошлогодним – в этот же период после перерыва ФИФА «сливочные» провели четыре матча, три на «Сантьяго Бернабеу»: с «Реал Сосьедад» (3-1), с «Эспаньолом» (2-0), «ПСЖ» (2-2) и на выезде на «Мендисорросе» (1-2). Сейчас картина иная.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Makaay

    18 ноября 2020, 19:26

    Что то не припомню чтобы подобные марафоны Реал проходил без потерь и в более успешные последние годы. Обычно это закнчивалось вылетом из турниров…

  • Mstf

    18 ноября 2020, 19:35

    Желаю удачи Зидану, но на канале запилил ТОП-5 его главных провалов! Видос тут: youtu.be/DRDoKDgk05g

    • Shicko

      18 ноября 2020, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Зиданофобский видос на славу. А зиданофильский будет?)
      П.С. Много спороного…

    • Tuzik

      18 ноября 2020, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      А матч с Мальоркой где? А в товарняке мне хоть 0-50, если тренером то главное увидеть придумки куда свистят.

    • Mstf

      18 ноября 2020, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Конечно будет, я ведь сам зиданофил.))

    • Shicko

      18 ноября 2020, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Именно!

    • Shicko

      18 ноября 2020, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Топ-десяточку выдашь?)
      Хотя, где там Зизу… Это всё Криш!

    • Mstf

      18 ноября 2020, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я Мальорку на Бетис заменил. Очень они похожи, но с Бетисом было больше турнирной значимости. Но про Мальорку я в нескольких видосах говорил.)

      А товарняк поэтому бонусом и идёт!

    • Shicko

      18 ноября 2020, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Мальорка именно что была полный мрак. А с Бетисом так сложилось: Милитао, обрез Бенземана… Последнее — это я про неудачный пас)

    • Mstf

      18 ноября 2020, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А наберётся десяточка?)))

    • Mstf

      18 ноября 2020, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну тут моя личная боль — слишком велики были надежды после Класико.

      По видео решил, что надо выбрать между Бетисом и Мальоркой. И выбрал. Хотя Мальорка точно достойна.)

    • Shicko

      18 ноября 2020, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Ну чем-то Зидан собрал армию признательных болел)
      Хотя… Это неудачные тренеры могут хвастаться каким-то хит-парадом матчей. А Маэстро их сериями выдавал)

    • Mstf

      18 ноября 2020, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тогда можно сделать топ серий!

    • Shicko

      18 ноября 2020, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Кстати да! Сколько он там всяких рекордов установил? Неплохо бы напомнить некоторым

    • Mstf

      19 ноября 2020, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот это уже что-то более осязаемое! Топ рекордов Зидана! Так и запишу!

    • Shicko

      19 ноября 2020, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Статейку про арендованных видел? Я им не подсказывал)

    • Mstf

      19 ноября 2020, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) Видел! Но если честно, с графиком РМ в этом сезоне сложно успевать реализовывать все идеи. Так что пока что-то остаётся только на бумаге!

    • Shicko

      19 ноября 2020, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      а я и думал, что ето где-то на январь, не раньше

    • WITCHERION

      19 ноября 2020, 05:07
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Привет, друг! Выражаю огромную благодарность за видео на твоём канале. Посмотрел их все. С нетерпением жду новых. Так держать))

    • Mstf

      19 ноября 2020, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя WITCHERION

      Благодарю! Такие комменты отлично мотивируют!

    • Mstf

      19 ноября 2020, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну да. К половине сезона будет логично!

    • Tuzik

      19 ноября 2020, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Если шо я тоже почти все посмотрел, красавчик усатый!

    • Mstf

      19 ноября 2020, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тут одна половина коммента мотивирует, а другая настораживает.))))

    • Tuzik

      19 ноября 2020, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      )))

  • Shicko

    18 ноября 2020, 21:24

    Вообще-то, в Донецк Реал не поедет… Не в 2020 году

    • Tuzik

      18 ноября 2020, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Прикинь простых людей и тем более болел, которые ещё там, как их это всё…

    • DEWQA

      19 ноября 2020, 02:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А как он рассказывал «Весь мир с нами», а весь мир и не в курсе…

    • hattaki

      19 ноября 2020, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Чего это? В Киев?

    • Shicko

      19 ноября 2020, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну да.
      Сраный ковид, мог бы поехать на матч…

  • R-Nur

    19 ноября 2020, 07:12

    Пока так себе начало марафона, потеряли Капитана, а это главная потеря Мадрида.

  • Snusmimrik

    19 ноября 2020, 12:13

    Обычно я настроен оптимистично насчёт Реале и его ближайших игр, но вот за этот мини выездной марафон, как-то страшновато…
    Все лидеры команды или травмированы, или только только отправились от травм.
    Уверен, будет одна суета, навесы и ноль подготовленной команды… хотелось бы верить, что нас могут спасти Марсело, Иско, Вини… но они уже приучили, что на ним нельзя положиться.
    На кону серьёзные проверки в ЛЛ и судьба выхода в плей-офф ЛЧ, только это утешает, что команда сможет настроиться хотя бы на результат… от игры ничего хорошего ждать не стоит.

    • Tuzik

      19 ноября 2020, 20:16