17 ноября 2020, 22:12
2101
День за днем

Эден Азар не поможет Бельгии в матче с Данией

Эден Азар не поможет Бельгии в матче с Данией

Бельгиец не сможет сыграть за свою сборную в среду вечером в рамках матча Лиги Наций против Дании: Роберто Мартинес подтвердил, что нападающий мадридского «Реала» не поедет с командой. Легко победив Англию со счетом 2-0 в воскресенье вечером без Азара, Бельгия направляется в Данию в расслабленном состоянии. Азар, вернувшись, наконец, в строй, ценил любое игровое время в «Мадриде» и, несомненно, будет проклинать свою неудачу из-за того, что теперь пропустит еще какое-то время. В преддверии пресс-конференции во вторник Мартинес объяснил, что Эдену предстоит нелегкая битва за поездку в Данию, особенно после того, как в субботу нападающий сдал положительный тест на коронавирус.

Азар пройдет обследование в Вальдебебас и сдаст дополнительный тест на COVID-19. Напомним, что клуб сообщил, что и бельгиец, и Каземиро не сыграют против «Валенсии», незадолго до перерыва из-за вируса. С момента первого положительного результата теста Эдена прошло десять дней, теперь ему нужно будет получить два отрицательных результата перед воскресным матчем с «Вильярреалом», чтобы принять участие во встрече.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    17 ноября 2020, 22:42

    Капец, а что, ещё были варианты?!

  • Mike-esp

    17 ноября 2020, 23:35

    Рамос(

    • Shicko

      17 ноября 2020, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Да капец. Доигрался, сборник…

  • 18 ноября 2020, 01:01

    Ничего, потом бельгиец напишет мемуары «Как я болел в Реале или мои гастрономические пристрастия в Мадриде»
    А тем временем: Какая боль, какая боль, Испания — Германия 6-0!
    Прямо-таки глоток свежего воздуха. Испанцы отомстили за 2-8 Путы от Баварии. Поскольку сборная Германии — та же Бавария, а сборная Испании могла бы быть Реалом при других тренерах и президентах.
    И ведь собственно говоря, что происходит? Луис Энрике собрал лучших, преимущественно молодых испанских игроков, разработал схему игры и руководит ) РУКОВОДИТ! Не стоит на кромке поля с невозмутимым волевым лицом молча и неподвижно. А весь матч кричит страшным осипшим голосом игрокам команды, вникая во все создающиеся футбольные ситуации. РУКОВОДИТ, НАПРАВЛЯЕТ.
    Здесь, в сборной Испании никто не ездит в Бразилию и не покупает желторотых подростков, Никто не заморачивается бельгийскими полу-инвалидом и дырявым вратарем без реакции. Никто не заморачивается камавингами, погбами и мбаппе и не отслеживает французский футбол в лице Лиона и остальных второстепенных команд.
    Зачем на хлебзаводе посылать в командировку за хлебом в другую страну??? Вот он — хлебзавод, пекущий лучший хлеб, рядом. Ходи и выбирай лучших, ездить никуда не надо.

    • wc3guti

      18 ноября 2020, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя

      А что нет форума красной Фурии? Мы конечно болеем за сборную с детства. Но я бы не радовался этой вспышки. Испанцам вообще противопоказано радоваться, потом расслабятся как обычно ) лучше 6 раз 1-0 чем один раз 6-0!
      Этой молодой задорной команде нужны трофеи. Надеюсь Рамос приучит их к победам!
      Как ни крути главное это Дух победителей.

    • Vagrid

      18 ноября 2020, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя

      Начну с того, что очень рад за сборную Испании, всегда стараюсь их поддержать, потому что мне лично очень импонирует эта страна и однажды хочу туда поехать, не только из-за Мадрида, но также из-за чрезвычайно богатой истории и культуры. Касательно тренерской работы, подозреваю, что Зидан за 15 мин в раздевалке может донести до игроков больше чем Энрике за 90мин ора на кромке поля (если что уважаю Луиса, он тот кто нужен этой сборной). Насчет бразильских подростков в сборной Испании ты вообще какую-то ахинею смолол, бельгийский инвалид — возможно, но я пока еще верю, а вот то что ты так отзываешься об игре Куртуа, ставит под сомнение твое здравомыслие, я на полном серьезе. Если говорить о французах и лиге 1, то тут как раз таки умным быть не нужно. Фурия Роха как бы не старалась сейчас на голову ниже Ле Бле, это факт, через год-два посмотрим, но на данный момент не смогут они тягаться наравне. Именно трехцветные сегодня являются законодателями футбольной моды и так будет минимум до ЧМ-2022, нужно с этим смириться. И Зидан смотрит на лигу 1 и своих соотечественников не потому что это его кореша, а потому этот рынок сейчас больше всего перенасыщен талантами, больше чем любой другой. По поводу того как должен выглядеть Мадрид не хочу даже обсуждать, у тебя свое мнение (тотальная испанизация состава), я его уважаю, у меня диаметрально противоположенное (бери лучших, не смотри на паспорт). Последнее это про нашего тренера еще раз: он ведь не виноват что родился французом и что тебе это не нравится тоже не виноват, а вот то что он прекрасно говорит на испанском, остался жить в этой стране после завершения карьеры игрока и не раз признавался как в нее влюбился и то что почти пол жизни отдал этому клубу, как мне кажется, ты должен хоть немного уважать.

    • Shicko

      18 ноября 2020, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Плюсище

    • G14

      18 ноября 2020, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя

      )))) вы хоть евро дождитесь, а то такие дифирамбы петь после одного полутоварняка как-то несолидно прям, для зрелого и понимающего болельщика, коим вы, уверен, несомненно являетесь.

      Конечно, это официальный турнир, но отношение к нему у топ-сборных и топ-игроков предельно ясное. Под настроение играют, если помягче выразиться.

      Мне вот хорошо запомнилось, как в том году перед обоими дерби в ла лиге Зидана прессинговали журналисты на прессухе, мол какой след оставило на команде поражение в летнем товарняке 3-7, на что он ответил «Это не имеет никакого отношения к завтрашнему матчу».
      На деле мы это наглядно увидели — ноль голов матрасов за 180 минут.

      У вас очень много комментариев, где вы намеренно подчеркиваете свое отношение к формированию состава нашим клубом, неудовлетворение тем, что мало испанцев, много арабов, негров, продали жемчужину Льоренте, уволили гениального Лопе, наделали кучу ошибок, и тому подобное, которое не подкрепляется в реальном положении вещей. То есть, вы в какой-то мере желаемое выдаете за действильное. И вчерашнюю победу испанцев вы описываете как показательную, и что это следствие вашей правоты, но это же очевидно не так. Бавария месяц назад намазала на батон Атлетико 4-0, и вот этот матч в намного бОльшей мере показателен, чем вчерашний.

      На деле, пока что, результат за Зиданом (да, со скрипом), за вами же лишь сомнительной справедливости критика, ибо и испанцев в Реале хватает (может, не тех, спорить не буду) и иные испанцы в других топ клубах не особо впечатляют, что бы прям вот покупай и наслаждайся игрой.

      Вчерашний матч лишь один маленький эпизод, и вообще взгляните, сколько в этом посткарантинном футболе удивительных результатов и аномальной результативности.
      Но, в любом случае, приятно побеждать, вдвойне приятно с таким счётом и у такого соперника. Это добавит фурии рохе уверенности, которая действительно в последнее время просела.
      Мне Руис вчера понравился. А вам кто, если одного выбрать?

    • 18 ноября 2020, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя G14

      1. Испания играла с немцами. Для всех северных европейцев, а для немцев особенно, работа есть работа. Все, что они делают, стараются делать качественно, мелочно и до конца. Выйти на прогулку, тяп-ляп — это не про них. Это про Реал, но не про немцев. Игра была настоящая и показала реальный уровень сборных. Другое дело, что Германия могла быть уставшей физически, но это не оправдывает счета, который должен был быть справедливо 8-0.
      2. Сборная и Атлетико — разные команды, разные тренеры.
      3. Испанцев в основе должно быть 5-6 человек, остальные — хоть эскимосы, но реальные звезды.
      3. Вы болеете за Зидана, я за Реал, здесь мы с вами никогда не придем к единому мнению.
      4. Мне сложно кого-то выделить, все играли отлично. Хотя, нет, могу. Луис Энрике, который смог создать такие условия, где все игроки проявляют себя с наилучшей стороны и показывают красивый и эффективный футбол.)

    • G14

      18 ноября 2020, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя

      Нет, конечно, я за Реал, но пока что, объективно, Зидан заслуживает того, что бы ему доверяли. Он это доказывает текущими результатами.

      Из 4-х розыгрышей ЛЧ он выиграл 3.

      Из 3-х полных розыгрышей ЛЛ он выиграл 2. Еще в одной кампании (15/16), Реал набрал больше всего очков в лиге после его назначения. Кампания 18/19 была проиграна раньше, это очевидно.

      Да, меня тоже не устраивают некоторые вещи, конкретно часто беззубая игра в атаке и нестабильная игра в целом. Это очень большие проблемы, и, да, у меня нет уверенности, что Зидан эту проблему решит.

      Но! У него явно пресыщенный самыми высокими достижениями состав. У него за редкими исключениями не раскрывается молодняк (возможно, потому что шансов он им много не даёт, но тренер Реала никогда не был нянькой, покрайней мере те 20 с лишним лет, которые я болею за клуб). Самая крупная инвестиция — Азар — пока что полностью проваливается (не верю, что это было хоть для кого-то уж настолько прогнозируемо, ибо брали мы реальнейшего топа). Более того, крупные инвестиции в других, более молодых игроков, тоже себя не оправдывают. + постоянно докучают травмы основных игроков.
      Делать крайним Зидана — ваше право. Но я всё-таки настаиваю, что процентов на 70-80% он со своей работой справляется и будет справляться дальше, если сам не остынет к делу.

  • 18 ноября 2020, 01:06

    Кто-то на сайте утверждал, что это испанское футбольное поколение никакое? Что звезды живут в других странах? Спросите у Йоахима Лёва, так ли это? Если, конечно, это был не последний матч немца в сборной. Все-таки 6-0, крупнейшее поражение Германии в современной футбольной истории.
    У этой сборной Испании огромный потенциал, все только начинается.)

    • DEWQA

      18 ноября 2020, 02:38
      В ответ на комментарий пользователя

      С кем не бывает. Но немцы точно сделают выводы. А вот испанцы не факт…
      Как правильно тут заметили, что бы обыграть немцев, то испанцам пришлось отгребсти от хохлов и горцев…

    • hattaki

      18 ноября 2020, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя

      Эти немцы на ЧМ корейцев не смогли пройти, поэтому, пока не буду их восхвалять)

    • Mike-esp

      18 ноября 2020, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя

      я говорил. что то Вы забыли быстро поражение от Украины. У немцев тоже слабая сборная+половина не играла.

  • 18 ноября 2020, 01:49

    Странный сайт, странные болельщики(((
    Походил по другим сайтам, народ активно обсуждает победу Испании, радуется, восхищается.
    Вернулся, здесь тишина…
    Народ, вы вообще за что болеете?) Вы ничего не перепутали? Алё!
    Напоминаю на всякий случай, Мадрид — это столица Испании. Вы в курсе?

    • Quanor

      18 ноября 2020, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя

      Но ты почему то забыл упомянуть прошлый матч с Германией 1-1, Португалией 0-0, Украиной 1-0, Нидерландами 1-1, Швейцарией 1-1, и три победы в последних восьми матчах)

      «Народ, вы вообще за что болеете?) Вы ничего не перепутали? Алё!»

      И причем тут вообще Испания? Если болеешь за Реал автоматом болееш за Испанию? Ты ни чего не перепутал? У Мадрида интернациональные болельщики, многие болеют за свои сборные. А на Испанию им пофиг. И сайт вообще называется @FOndoRUso@, а не Роха Фурия.

    • Vlad_RM

      18 ноября 2020, 06:04
      В ответ на комментарий пользователя

      Испанцы молодцы, рад за них). Однако у немцев огромные проблемы в обороне, вот они и аукнулись. Ну и как многие уже отметили, это весьма неожиданная победа да ещё и с таким счётом, учитывая их предыдущие результаты. Так что выводы ещё делать рано.
      Да и лично я лигу наций как то и смотреть вообще не хочу. Издевательство над игроками и клубами. А современный футбол, это все таки клубный уровень в первую очередь, а не сборные. Если и смотреть матчи сборных, то ЧЕ и ЧМ, но нужно не забывать, что это те турниры где все построено на удаче. Крайне сложно, любому тренеру, внести какие то значительные коррективы в игру футболистов. Тут все зависит от коллектива, как футболисты сыграются вместе за короткий промежуток времени. Вообщем сборные это на любителя. Но испанцы молодцы )!

    • Santino_Corleone_05

      18 ноября 2020, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя

      Испанцы провели прекрасный матч! Но когда одна топ команда громит другую, это совсем не показатель силы, как в случае Барса Бавария! Такие счета это исключение, а самое интересное, что немцы сделают выводы и могут зажать Евро Мир в будущем, а Испанцы как до пуки каки будут поссажирами с отличным составом))

    • Mike-esp

      18 ноября 2020, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя

      и я еще раз напомню, что сами испанцы болеют не раньше полуфиналов ЧМ или Евро за сборную. а так это просто новостной шум у нас: проиграли Украине, выиграли у немцев. Уже забыли. А вчера бары пустые, с флагами никто не бегает. И на форумах тишина.

  • Alligator

    18 ноября 2020, 02:49

    Нельзя не порадоваться за Испанию. 6-0 отыметь немцев это большое достижение. А то немецкие фанаты совсем ахирели со своей Баварией.

  • Demon

    18 ноября 2020, 03:14

    Мне абсолютно ровно на сборную Испании. Ну поимели они немцев… и что? Кто там повизгивает от восторга за Испанию… напиши, сколько голов в этом матче забили игроки Реала. Моратка не в счет. От слова совсем. Кроме того, что Рамос получил очередную «сбродную» травму, этот матч к Реалу никакого отношения не имеет. И притянуть его за уши словом Мадрид не получается.

    • Chamartin1981

      18 ноября 2020, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Актуально, все по делу. Если победного следа от игроков Реала в таких матчах не остается, то какой от них толк мадридисту?

  • Shicko

    18 ноября 2020, 08:15

    Никому конкретному и всем предыдущим ораторам вместе): лично для меня матч Исп — Герм, кроме действительно удивительного счёта, интересен только в двух пунктах: травма Кэпа и «выгонят» ли к нашей всеобщей радости Крооса из сборной)) (на самом деле, думаю он и правда завяжет. Максимум — летом после Евро)

    П.С. После первого тайма выключил. Счёт узнал тут...)

  • LordAwer

    18 ноября 2020, 08:29

    Одному мне пофиг на счёт Испания Германия?
    Достаточно посмотреть статистику матча, чтобы понять, что немцы просто вышли побегать, а не играть. И им было пофиг на результат. Потом посмотреть обзор и ещё больше утвердиться, что все голы были либо со стандартов, либо отсутствовали латерали вообще. Почему? Сложилось впечатление, что немцы специально оголили фланги и сдали матч. Такое чувство что все поставили на разгром сборной. А все это и не удивительно. Кто в здравом уме с таким рваным графиком подготовки будет выкладываться в сборной, в турнире, который ничего не решает? Ещё и три матча вподряд? Ребята вышли на тренировку, а получили мотивированного соперника. Видимо в Испании предпочитают вытянуть из игроков максимум. Потому не удивлен травме Рамоса.
    Нечто подобное было пару лет назад в матче 3-7 Мадрида с Атлетико… что по итогу видим? Правильно, чемпионство Реала и сосущих атлетов на 3 месте. Так что только идиот будет воспринимать такие матчи всерьез

    • 18 ноября 2020, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Слушай, вот почему из тебя всегда только гниль лезет?) Совсем все плохо по жизни?)

    • Shicko

      18 ноября 2020, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя

      Уважаемый! Воздержись, пожалуйста, от переходов на личности. Это наказуемо.
      Пока устное

    • LordAwer

      18 ноября 2020, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя

      Это скорее к тебе вопрос, ты же негатив в игре реала ищешь, не я.

    • 18 ноября 2020, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «Так что только идиот будет воспринимать такие матчи всерьез»
      А это как понимать?)

    • Shicko

      18 ноября 2020, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя

      Ааа, это он про тебя?
      На воре шапка горит?)
      Он ни к кому конкретно не обращался, никого не упоминал, следовательно — перехода на личности не было

    • 18 ноября 2020, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А, такая система у вас? Молодцы!
      Народные поговорки:
      «Умный любит учиться, а дурак учить.
      Где умный промолчит — дурак ляпнет.
      Человек с коротким умом наделен длинным языком.»

    • Shicko

      18 ноября 2020, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя

      Замечательно! Что ещё знаешь?)

    • Veles

      18 ноября 2020, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Выше еще были переходы на личности, когда здравомыслие Васко под сомнение ставилось. Меня лично это возмутило. Человек так видит, у него свои предпочтения и отношение к Зидану, и писать о его нездравомыслии — возмутительно.

    • hattaki

      18 ноября 2020, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Тут критикуют тренера команды. Когда я злосовил на Симеоне и его Атлетико, свое предупреждение получил. Все честно.

    • Veles

      18 ноября 2020, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Критиковать и злословить — не одно и то же. И ни я, ни Васко, ни Форгас не кидаемся с оскорблениями на любителей Зидана. Его есть за что любить и есть за что ненавидеть. У них своя правда, хоть мне этого и не понять. Но стоит написать, что Зидан не тренер и понеслось типа, да ты в своем уме, да ты бред несешь, да вы такие сякие… Серьезно? Я обязан его любить? Он мне должен нравится? С какой стати? Это не сайт любителей Зидана!
      А Реал я всегда любил и мне больно на него смотреть. И минимум два человека сделали его таким.

  • 18 ноября 2020, 11:21

    Очень любопытная, я бы сказал, диаметрально противоположная, реакция на мои восторженные комменты по поводу сенсационной победы испанцев.) Хотелось бы внести несколько заметок.
    1. На мой взгляд, среднестатистический футбольный болельщик всегда с удовольствием смотрит матчи с участием футбольных грандов Европы. Тем более, когда немцы проигрывают 0-6.
    Немцы. 0-6. Фантастика! Да, это Лига Наций. Да, это не ЧЕ и не ЧМ, но вполне официальный матч, по которому в том числе будет ранжироваться общий рейтинг сборной и дальнейшие организационные и финансовые вопросы. Если человеку неинтересно смотреть матчи такого калибра: Испания — Германия, Италия — Голландия, Португалия — Англия, то это не футбольный болельщик, а так, «себя показать и других посмотреть на сайте». Просто туса.
    2. Я по-прежнему не понимаю, как можно болеть за Реал и не болеть за сборную Испании!)
    Испания — питательная среда, почва, из которой растет Реал. Как дерево может не любить землю, из которой растет?) Во всяком случае, так Реал рос до Зидана, так будет после Зидана.
    В любом случае, даже, если человек плохо спал ночью, упал с дивана и утром проснулся болельщиком Реала… Он начинает болеть за Реал. Но Реал не играет сам с собой. Реал играет в испанском чемпионате Ла Лиге, где еще 19 команд. И с каждой по 2 раза за сезон. Невозможно болеть только за Реал, нужно болеть против кого-то, против конкретного соперника. Хочешь, не хочешь, ты учишься различать эти команды, узнаешь игроков, тренеров. Узнаешь манеру игры соперников: сильных, слабых, середняков. Тем более, многих игроков Реал берет из этих команд и, наоборот, бывшие мадридцы уходят в эти команды. Через несколько лет боления ты узнаешь очень многих, в курсе основных проблем Примеры и это интересно, очень интересно.
    За кого мы болеем в повседневной жизни? За близких: родственников, друзей, приятелей. Одним словом, за людей, которых мы знаем и знаем хорошо. Так и с Испанией. Вот с чего бы я начну болеть за сборную Финляндии?)
    3. Можно, конечно же, патриотично болеть за национальную сборную. Поскольку тут все болельщики из бывшего СССР, бывших 15 республик — 15 сборных. Но из этих 15 сборных только две можно рассмотреть и назвать середняками европейского футбола: Россию и Украину. Шансы выиграть что-то серьезное, ЛЕ или ЛЧ, или выйти на призовые места — исчезающе малы. Будет очень много негатива и очень мало позитива. Бесконечные стрессовые ситуации, вредные для здоровья.) Я все это прошел.)

    • Mike-esp

      18 ноября 2020, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Лига Наций это заменитель товарищеских матчей, не более. Так к этому турниру и относитесь. Это абсолютное равенство к 3-7 от Атлетов в межсезонье. Немцы как и испанцы не выставят эти составы на серьезном турнире. Товарищеские плохо продаются, вот чиновники и решили, за счет здоровья футболистов, продать Лигу наций. 3 игры за 6 дней, это же издевательство. Вот и не относятся хорошие футболисты с почтением к этому турниру. Молодежь резвится и игроки второго состава

    • 18 ноября 2020, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Майк, но тем не менее. Матч официальный? В общую копилку достижений войдет?
      А более серьезные игроки в Испании — это кто? Только Карвахаль и Фати добавятся к тем, кто вчера играл или сидел в запасе…
      Не понравилась игра?)

    • Mike-esp

      18 ноября 2020, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя

      о чем и речь. что сейчас нет в испанской сборной игроков уровня французской сборной. И выставить можно 3 команды в Испании равного среднего уровня. Игра не понравилась, когда играют две топ команды, то ждешь борьбы. Если играет только одна топ команда, то это не оправданные ожидания от матча

    • 18 ноября 2020, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Как-то не сложилось у меня с французами и бельгийцами ) Исторически к европейским топам их не отношу. Англия, Голландия, Португалия, Италия, Испания, Германия. Точка. Пардон, месье )

    • Corleone

      18 ноября 2020, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя

      а можно узнать, чем так французы и бельгийцы не угодили?)

    • Mike-esp

      18 ноября 2020, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя

      к званию действующие чемпионы мира и полуфиналисты ЧМ от себя добавлять ничего не буду)

    • Shicko

      18 ноября 2020, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Нувориши, что с них взять...)

  • R-Nur

    18 ноября 2020, 15:07

    Не приличный счёт матча Испания — Германия, молодцы испанцы, рад за сборную.

  • R-Nur

    18 ноября 2020, 15:07

    А разве не понятно, что Эден Азар не доступен, хорошо если тесты перед матчем против Вильярреала, окажутся отрицательными.