12 ноября 2020, 18:37
1381
День за днем

Серхио Рамос повторил рекорд Европы по количеству матчей за сборную

Серхио Рамос повторил рекорд Европы по количеству матчей за сборную

Защитник вышел на поле в концовке товарищеской встречи Испании и Нидерландов, и этот матч стал для него 176-м в составе сборной: теперь Серхио, наравне с Джанлуиджи Буффоном, является футболистом с наибольшим количеством матчей в составе национальной команды из Европы. История отношений Серхио Рамоса и сборной Испании началась 26 марта 2005 года в матче против Китая (3-0). Эта победа стала для Рамоса первой из 129 – еще один рекорд мадридиста в сборной.

Как в «Мадриде», так и в сборной Рамоса отличает талант голеадора: он забил за Испанию 23 мяча и является восьмым в рейтинге главных бомбардиров за всю историю сборной. Также в послужной список Серхио входят победы на Чемпионате Мира и два чемпионства в Европе.

Рекордное количество матчей за сборную распределилось по шести официальным турнирам: Чемпионат Мира (17), Чемпионат Европы (15), Кубок Конфедераций (8), Лига Наций (8) квалификационные игры на Мундиаль (29) и Евро (34), а также 65 товарищеских матчей.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • AVI

    12 ноября 2020, 20:40

    Нуууууу вооот. Кто задавался вопросом «ЗАЧЕМ»? Рекорды-вот зачем!
    Оставить след в истории!

    • R-Nur

      13 ноября 2020, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Не без этого, это всё красиво, тем более когда речь идёт о Лучшем защитнике современности.

    • AVI

      13 ноября 2020, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Просто не хотелось бы, чтоб это было в ущерб клубу. Надеюсь на разум Серёжи и это Евро будет для него крайним. Осталось 8 матчей до Мирового рекорда.

    • Shicko

      13 ноября 2020, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Вот тут как раз не крайним, а последним!)

    • AVI

      13 ноября 2020, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, у меня ассоциация со словом «последний», как конец карьеры во всех смыслах))) Но я знал, что кто-то даст комментарии по этому слову.)))

    • R-Nur

      14 ноября 2020, 07:42
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Эти восемь матчей быстро он отыграет, учитывая тот факт, сколько не нужных матчей сборных придумали в УЕФА. Думаю Серхио уже доказал, что он настоящий профессионал и правильно всё распределяет и следит за своим физическим состоянием.

    • AVI

      14 ноября 2020, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Как бы чрезмерный профессионализм не затмил реальную оценку своих сил. Это может отрицательно повлиять на клуб.

  • R-Nur

    13 ноября 2020, 06:47

    Рекорд за рекордом, думаю ещё лет 100 так точно, имя Серхио Рамос будет во всех заметках и т.д…

  • Alejandro Gonzalez

    13 ноября 2020, 13:39

    Играют бессмысленные игры, забивают голы в бессмысленных играх и благодаря этим товарнякам ставят рекорды. А потом еще многие смеются над Пеле, который де только дворовым командам забивал. А у человека на 3 кубка мира больше, чем у Месси и Роналду вместе взятых)

    • Vlad_RM

      14 ноября 2020, 03:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Улыбнуло )). Но Пеле конечно сказочник ещё тот, как по мне.

  • Vlad_RM

    14 ноября 2020, 03:17

    Слышали что якобы псж ему контракт предлагает? Если он хочет много зарабатывать и долго играть, то это конечно норм вариант для него. Однако кого Реал найдёт ему на замену, вообще непонятно. Да и думаю Рамос захочет остаться.