5 ноября 2020, 16:16
2893
День за днем

Серхио Рамос назвал пять своих лучших голов

Серхио Рамос назвал пять своих лучших голов

В декабре France Football назовёт команду лучших футболистов в истории, где Серхио Рамос – главный кандидат на звание лучшего защитника – во всяком случае, такого мнения придерживаются читатели французского издания. Итоговое решение будет зависеть от 170 голосующих корреспондентов, но если прислушиваться к гласу народа, то Рамоса можно считать лучшим.

При этом на счету Серхио уже 100 голов за «Реал Мадрид». Были они решающими в конкретных матчах или нет, но каждый из этих 100 голов, а также мячи за сборную Испании, являются для капитана «Мадрида» поводом для радости. После победы над «Интером» Рамос заявил:

«Надеюсь, что продолжу забивать еще больше в еще большем количестве матчей. Рекорды и статистика – это хорошо, но главное – победа команды».

По просьбе издания Marca Серхио Рамос выбрал из сотни пять голов, которые сделали его одним из важнейших игроков «Мадрида» и испанского футбола. Немногие футболисты смогли продержаться в элите европейского футбола, в таком клубе, как «Реал Мадрид», на протяжении 16 сезонов, а Рамос с каждым днем становится все более и более значимым для своей команды игроком.

Логично, что первым в списке из пяти голов стал потрясающий удар головой в финале Лиги Чемпионов в Лиссабоне в ворота «Атлетико», который вывел «Реал Мадрид» в дополнительное время:

«Голы – они как дети. Очень сложно выбрать один, но этот гол был действительно особенным, определяющим в моей карьере».

Вторым Серхио выбрал гол в Милане, также в финале Лиги Чемпионов с «Атлетико». Он не был таким эмоциональным, как тот, что Рамос забил в Лиссабоне, но гол в финале Лиги Чемпионов для любого футболиста – особенный. Еще один удар от центрального защитника с душой центрального нападающего.

На третью строчку Рамос поставил сразу два мяча в Мюнхене: они открыли счет в ярком матче «Мадрида» под руководством Карло Анчелотти. Сам Рамос отдает предпочтение именно первому голу в ворота «Баварии», но не забывает и про второй.

На четвертом месте рейтинга капитана «Мадрида» находится гол головой на «Камп Ноу» в концовке матча. Этот мяч стал серьезным ударом для «Барселоны» в борьбе за титул в Ла Лиге, а «Реал Мадрид», обыграв «Малагу» стал в 2017 году чемпионом Испании.

Закрывает список первый гол Серхио в Лиге Чемпионов, в сезоне 2005/06: Рауль Браво отдал голевую передачу, и Рамос открыл счет своим достижениям в главном турнире Европы. На сегодняшний день на счету Серхио Рамоса четыре титула, 125 встреч и 13 голов в Лиге Чемпионов.

Каждый раз, выходя на поле, Серхио Рамос показывает, почему именно его France Football включил в число претендентов на статус лучшего защитника в истории. Никто не сомневается в значении Серхио Рамоса как для «Мадрида», так и для сборной Испании, вне зависимости от забитых им голов. Ни Зинедин Зидан, ни Луис Энрике не видят стартовый состав своих команд без Рамоса – гаранта надежности и уверенности.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    5 ноября 2020, 16:51

    Продлить контракты с Рамосом и Модричем, и дать им возможность завершить карьеру здесь. Продать как можно скорее Марсело и Иско. С Переса 50000€ за мою консультацию. Процент риска — 0.01%

    • Mixfight

      5 ноября 2020, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Т.е. Марсело не заслуживает такого же уважения, как Рамос и Модрич, что его на продажу?

    • everlast

      5 ноября 2020, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Заслуживает, но он уже третий сезон не играет, а мучается, к сожалению. А эти двое вполне себе в порядке.

    • Mixfight

      5 ноября 2020, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Не факт, что Модрич в следующем сезоне не станет таковым

    • everlast

      5 ноября 2020, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Да, но это в теории, а Марс, к сожалению, это реальность наша.

    • Mixfight

      5 ноября 2020, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Т.е. ты тоже хочешь, чтобы Рамос и Модрич закончили карьеру здесь вне зависимости от формы?

    • everlast

      5 ноября 2020, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      где я такое писал?:0) я писал только про Марсело и, что в теории, Модрич может в следующем сезоне переключиться в режим мученика.

    • Mixfight

      5 ноября 2020, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Ты не говорил, выше Рамирез писал про завершение карьеры в Реале Рамоса и Модрича. Поэтому и был вопрос у меня к нему про уважение. Если просто про продление речь — это уже другой вопрос)

    • Alberto_Ramirez

      5 ноября 2020, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Да нет, к Марсело уважение есть. Но в современном футболе у него в отличии от этих двух позиция требует скорости, постоянных забегании в атаку чего от него я лично не видел долгое время. Он полезен только при контроле мяча у чужой штрафной. Очевидно что с Рамосом и Модричем уже близки к продлению контрактов, после окончания которых они вполне могут закончить карьеру.

  • RaulitoS

    5 ноября 2020, 16:59

    Просто Зверюга!!! От гола 92:48 до сих пор мурашки по коже.

  • Chamartin1981

    5 ноября 2020, 17:06

    А мне все же больше понравились голы Баварии, как и сам тот матч. Какая же сладкая получилась вендетта за ответный полуфинал 2012 года…

    • hattaki

      5 ноября 2020, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Карло-Пеп?
      Присоединюсь, зрелищный матч получился!)

  • Alligator

    5 ноября 2020, 17:17

    1.Десима
    2.Ундесима
    3.В СУ с Севильей на последних секундах
    4.Все голы в ворота Барселоны
    5.Дубль Баварии

    Мой скромный список любимых голов Рамоса. Неоднозначная личность для меня, но самый легендарный защитник в истории этого клуба.

    • Mixfight

      5 ноября 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ал, твоя ава хорошо выбрана. Вот есть в тебе светлое, но черная сторона не даёт ей раскрыться)

    • hattaki

      5 ноября 2020, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Б-баланс))

    • Mixfight

      5 ноября 2020, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Немного не сбалансированный баланс получается. Он чаще ругает)

  • weppus....

    5 ноября 2020, 18:10

    Каждый гол Рамоса это фонтан эмоции!
    Лучший капитан за всю историю Реал Мадрид!

  • Alejandro Gonzalez

    5 ноября 2020, 21:24

    На видео реально очень красивые голы)

  • R-Nur

    6 ноября 2020, 06:59

    По сути очень много важных мячей он забил, ещё и думают о контракте, продлевать на любых условиях! Без Серхио Рамоса, можно эту команду распускать!

    • Chamartin1981

      6 ноября 2020, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Это потому, что он на заставке у тебя стоит? Рамосы приходят и уходят, а Реал Мадрид остается.

  • Illidan

    6 ноября 2020, 16:11

    Интересно у Мораты есть 100 голов за карьеру?

    • Vlad_RM

      7 ноября 2020, 05:42
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Если посчитать те что с офсайда были забиты, то возможно ). А вообще он сейчас в Юве в каждом матче забивает. Сам в шоке. Видимо Васко очень сильно за него болеет )).

    • Illidan

      7 ноября 2020, 06:52