10 ноября 2020, 21:32
2054
День за днём

Мариано Диас жаждет новых возможностей

Мариано Диас жаждет новых возможностей

Когда почти все было потеряно на «Месталье», Зидану нужно было нечто героическое: француз задействовал Рамоса как «девятку» и выпустил на поле двух чистых нападающих, которые были у него в команде. Поразительно, что Зизу обратился к Мариано раньше, чем к Луке Йовичу.

Это не вызвало бы такого удивления в марте, когда Мариано был выше Йовича в иерархии команды. Забив последний гол на старом «Сантьяго Бернабеу» в Класико, бывший нападающий «Лиона» сбился с пути, когда Ла Лига вернулась после карантина.

В конце прошлого сезона Мариано решил не покидать «Реал Мадрид» из-за нехватки игрового времени. Он был убежден, что может помочь команде, у которой были проблемы с реализацией голевых моментов, несмотря на то, что знал, что у него не будет много шансов появиться на поле.

В воскресенье Мариано сыграл свои первые минуты кампании за «сливочных». За свои 14 минут на поле «Местальи» доминиканец показал, что способен переломить ситуацию, сыграв гораздо живее, чем его товарищ Йович. Он нанес три удара по воротам, трижды отобрал мяч и выиграл все свои единоборства.

Хотя его времени на поле было недостаточно, чтобы изменить ход матча в пользу мадридского «Реала», игра Мариано не осталась незамеченной Зиданом, который знает, что нападающий всегда готов помочь, когда его попросят.

С момента возвращения в «Реал Мадрид» Мариано преодолел ряд препятствий, в том числе тонзиллит в начале этого сезона, из-за которого он похудел перед операцией. Во время восстановления он продемонстрировал желание вернуться в лучшую форму и, наконец, забыть обо всех своих травмах.

Мариано вернулся в отличную физическую форму и сместил Йовича с места второго нападающего «Реал Мадрид». Его задача – заслужить доверие тренера и чаще появляться в составе «сливочных» после перерыва на игры сборных. Карим Бензема – бесспорный игрок в стартовом составе Зидана, но Мариано может оказать решительное сопротивление.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chev Chellios

    10 ноября 2020, 21:52

    Мне вообще не понятен игнор Мариано со стороны Зидана.
    Кантерано немного обделен технически, но очень работоспособен и жуть как нацелен на ворота.
    Его породистый гол Роме в ЛЧ тому подтверждение.

    • Shicko

      10 ноября 2020, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      В кои-то веки полностью согласен!)

    • 10 ноября 2020, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В кои-то веки несогласие с Зиданом ) Браво!

    • Shicko

      10 ноября 2020, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя

      У тебя теперь Васко Да Гама борется с ковидом?)

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не угадал, химоружие хотят пустить в храм. Страхуются)

    • Shicko

      10 ноября 2020, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты прав, брат. Смеются с нас, что мы с копьями, а сами… Ничего, мы их копиями трофеев, завоёванных Зиданом, завалим! ))

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Аамин!))

    • 10 ноября 2020, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это не Гама был, Кортес, конкистадор. Пандемия, защищаюсь)

    • MuzaZZ

      11 ноября 2020, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      мне тоже это загадка, выпускать такого игрока 2-3 за сезон? ну нз. Бензема, Диас, чем Бензема, Йович

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 08:05
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Не попадать по мячу- это немного обделён? Такое в тульском Арсенале могло бы прокатить, но не здесь. По нему давно Китай плачет…

    • Corleone

      11 ноября 2020, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      В последней игре Асенсио с Васкесом тоже не попадали по мячу. Их тоже теперь в Тульский Арсенал отправлять?)

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 09:47
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Васкеза давно пора, а вот Ася ещё попылит, или забыл как он попадал по мячу?) Думаю Пике до сих пор помнит.)

    • Chev Chellios

      11 ноября 2020, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      На моей памяти 3-4 раза Карим не попадал по мячу, про Роналду вообще молчу, вроде их не сослали в Сибирь.
      Можно вопрос? Что такое Тульскй Арсенал? Склад оружейного завода (ТОЗ)?

    • Chev Chellios

      11 ноября 2020, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      можешь ведь, когда захочешь.)

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Сравнение замечательное, можно я не буду комментить это?)

      Тульский Арсенал- это лучший клуб Тулы, второе по значимости в этом городе, после пряников.)
      А ещё там играл Дзюба.)

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не спеши Шик, тут непонятка с тонзилитом и может там ещё чо шо мы не знаем

    • hattaki

      11 ноября 2020, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      То есть, Арсенал Тульский хуже Краснодара?

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мариано, ссылка, тульский Арсенал, пряник, Дзюба......, как в этой логической цепочке появился Краснодар?))

    • hattaki

      11 ноября 2020, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      )) Мариано, спортзал, Дзюба, пряники- все это логично, мне интересно, откуда взялся Тульский Арсенал?))

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не попадать по мячу- это немного обделён? Такое в тульском Арсенале могло бы прокатить, но не здесь. По нему давно Китай плачет…

      Так вот он родненький.)
      И да, Краснодар лучше, Мариано не потянет.)

    • hattaki

      11 ноября 2020, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я не про коммент, а про неизвестную «любовь» ТА, написал бы подробно. История какая интересная может выйдет. Скучно с утра до ночи читать акафисты в храме. Да еще анафему Шико заказывает, вообщем, света тьма нет бога. Т.е. Переса.

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вау!

  • weppus....

    10 ноября 2020, 22:06

    Пока у руля Зидан. Мало кто получит свой шанс

    • Mike-esp

      11 ноября 2020, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      т.е. что играет больше 25 человек в первой команде это не шанс? где больше?

    • weppus....

      11 ноября 2020, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Не знал что выпускать на 10 минут это шанс.

  • RmStar

    10 ноября 2020, 22:45

    Дейсвительно я иногда не пойму Зидана, таких игроков в банке солить, Мариано Диас, до этого был наш Хамес сколько можно терпеть, по ходу он сходить с ума.

  • A2

    10 ноября 2020, 22:47

    Мне вообще не понятен игнор Зидана к молодым нападающим, которые будут мазать и расти профессионально, а Бензема уже не молодой как бы…
    Как говорили в армии землячество — хуже дедовщины

  • Vagrid

    10 ноября 2020, 22:50

    Какая там разница чего он хочет, не он за результат отвечает. Если тренерский штаб ясно дал понять, что пареньку надо найти новый клуб, а игрок упрямится и остается чтобы кому-то что-то доказывать, это как минимум неуважение к себе или детские понты, такие же как прийти из Лиона и сходу взять себе 7 номер. Для меня это скорее показатель скудоумия — несоответствие качества и амбиций, но это лишь мое мнение.

    • Chamartin1981

      10 ноября 2020, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Полностью согласен по поводу седьмого номера.

    • Ghost

      11 ноября 2020, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Жирный контракт, вот что его держит в Мадриде.

  • hattaki

    10 ноября 2020, 23:19

    Продали бы его и оставили Борху. Что есть, то есть. Не хочет Лука, может Зидан доминиканца захочет.
    Тандем с Гоэсом смотрибельный получился, только у Арнольда Диаса нашего прицел сбитый. Заржавел наверное.

    • 10 ноября 2020, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Борха тоже французским не владеет, неуч!

  • 10 ноября 2020, 23:20

    «Карим Бензема – бесспорный игрок в стартовом составе Зидана, но Мариано может оказать решительное сопротивление.»
    Смех и оживление в зале. Мариано-то может, но, как это поделикатнее сказать, потолерантнее. А, вот: Мариано французского не знает!

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя

      Лучшие футболисты мира по версии Goal com:

      1. Роберт Левандовски («Бавария»);

      2. Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»);

      3. Лионель Месси («Барселона»);

      4. Неймар («ПСЖ»);

      5. Криштиану Роналду («Ювентус»);

      6. Килиан Мбаппе («ПСЖ»);

      7. Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»);

      8. Карим Бензема («Реал»);

      9. Томас Мюллер («Бавария»);

      10. Садьо Мане («Ливерпуль»);

      13. Серхио Рамос («Реал Мадрид»).

      Интересно, а где же Мариано, бесспорный конкурент. Бенз мне тоже не очень нравится, но сильнее его форвардов не имеем.

    • 10 ноября 2020, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Беда в том, что Бензему тренирует Зидан. Полный расслабон и спокуха. Земляк, дружбан, нет мотивации для развития…
      Список любопытный, но несправедливый. Криш все равно первый был и будет)
      Хотя бы для меня)

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя

      Ой, вы что? Кого кого, а Бензема в расслабоне не стал бы винить. Его, Рамоса, Модрича, Каземиро. Спокуха у Азара)

    • 10 ноября 2020, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хорошо, скажу по-другому. Видимо, в силу зидановских указаний Бенз редко идет в дриблинг в штрафной соперника, нет сыгранности с другим игроком для проницающей передачи, в итоге мало остроты и много ненужной работы. У тех, из списка КПД намного выше.

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя

      С Гоэсом его нужно пробовать. Хорошие дрибинг, видение, удар у парня.
      Забегая впередь скажу- Вини покой нужен)

    • Shicko

      10 ноября 2020, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Азар Бенз Гоэс. Идеальное (из имеющихся) трио?

    • 10 ноября 2020, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С Гоэсом можно было бы. Но ведь это работать, надо на тренировках парой в поте лица своего мячом перекидываться, часами. Сутками! Просто так ничего не образуется. А они поскакали как козлики на тренировке, пару ударов по воротам и домой )

    • 10 ноября 2020, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Азара вычеркиваем сразу, не с его травмированной ногой. Вряд ли такое проходит окончательно.

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Гоэса то вызвали в сборы. Как и Азар/Вини. Кто как вернется. Асенсио тоже вызван, возможно, это его разбудит и замотивирует, на что очень надеюсь.

  • Snusmimrik

    11 ноября 2020, 01:00

    Не будет у Мариано никаких шансов, это уже всем давно понятно, кроме самого Мариано. Но вот то, что у него не отнять, это желание. Он как и Браим, просто безбашанные когда выходят на поле.
    Интересно будет посмотреть кого же Зидан предпочтёт в следующих матчах, если каким-то магическим образом не отправится от травмы Бензема.

  • Alejandro Gonzalez

    11 ноября 2020, 06:11

    Мне вообще непонятно, какого лешего этот Мариано все еще делает в РМ. Его и Сербскую Палку давно пора обменять хотя бы на ведро картошки.

  • wc3guti

    11 ноября 2020, 06:22

    Мне кажется Проблема Мариано в его чрезмерной Эго. Командно играть та и не научил его Мистер.

  • R-Nur

    11 ноября 2020, 07:25

    Вот этот парень, должен получить новые возможности, что у него было всегда и этого не отнять, так это желание играть и забивать, чего нельзя разглядеть у Луки Йовича, нужно дать шанс Мариано, он принесёт пользу Мадриду.

  • Aleks44

    11 ноября 2020, 17:46

    Ни каких шансов ему не дадут только не много игрового времени