10 ноября 2020, 17:08
1403
День за днём

Феде Вальверде будет месяц вне игры

Феде Вальверде будет месяц вне игры

Еще одна неприятность для Зидана. После медицинского осмотра у Феде Вальверде была выявлена трещина большеберцовой кости правой ноги. По информации клуба, Вальвердре пропустит около месяца.

Матч на «Месталье» с «Валенсией» не принес «Мадриду» ничего кроме плохих новостей: поражение и травма уругвайца, покинувшего поле после последнего пропущенного гола.

В отсутствии Феде Вальверде место в центре поля будет пустовать, задача Зидана закрыть брешь и это еще одна причина для головной боли тренера. Вальверде был в хорошей форме и выходил в основе команды, но сейчас вернулся Мартин Эдегор, хотя бы какое-то облегчение для Зидана.

Уругваец через свои социальные сети сообщил, что считает дни до возвращения на поле.

«Я начинаю восстановление, надеюсь, что эти недели пройдут быстро и я смогу вернуться. Я буду вынужден пропустить игры сборной, о чем я очень сожалею, но нужно сохранять позитивный настрой».

Предварительно Феде пропустит матчи «Мадрида» с «Вильярреалом», «Алавесом» и «Севильей» в Ла Лиге, а также «Интером», «Шахтером» и «Боруссией М» в Лиге Чемпионов. Выход Вальверде на поле в дерби, которое должно состояться 12 или 13 декабря пока также сложно прогнозировать.

Вальверде был вызван в сборную Уругвая, но в нынешних обстоятельствах он останется в Мадриде, где начнет свое восстановление в надежде вернуться на поле как можно скорее.

После того как Каземиро и Эден Азар получили положительные результаты теста на коронавирус и поражения 1-4 от «Валенсии», у «Мадрида» снова плохие новости – травма Феде Вальверде.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Snusmimrik

    10 ноября 2020, 17:26

    Серьёзная потеря. Феде был лучшим в составе команды в последних играх. Без него будет намного тяжелее в предстоящих играх, где на кону выход в Плей-офф ЛЧ.
    А когда Феде вернётся в строй, надеюсь его на правом фланге уже будет ждать Карвахаль, два главных мотора команды!

  • miqserega

    10 ноября 2020, 17:28

    Пусть там стазу коронавирусом переболеет на всякий случай)

  • vtsoy

    10 ноября 2020, 17:59

    Какой-то бред с этими травмами.

  • Mixfight

    10 ноября 2020, 18:37

    Здоровья, Феде. Этот моторчик нам нужен

  • Chamartin1981

    10 ноября 2020, 18:39

    С такой травмой можно и два и три месяца не играть, трещина в кости хрень непредсказуемая. А будет форсировать- рецидива не избежать. Так что, пусть лечится не спеша, все равно сезон полутренировочный.

  • Shicko

    10 ноября 2020, 19:51

    Катастрофа, блин! Что ж за напасть?

  • Chev Chellios

    10 ноября 2020, 21:31

    Здоровья Федорыч! До свадьбы заживет.)

  • weppus....

    10 ноября 2020, 22:05

    Потеря. Огромное потеря

  • vladosaga

    10 ноября 2020, 22:23

    Модрич Кросс — Иско Эдегор, а там и Каземиро восстановится… Всё нормально

  • wc3guti

    11 ноября 2020, 06:19

    Канарейка тебя будет очень не хватать!!!

  • Alejandro Gonzalez

    11 ноября 2020, 06:24

    Когда ты молод и хорош, как сейчас Феде. то ты всем нравишься. А когда становишься стар и физически сдаешь, как сейчас Марс, то тебя только обзывают и высмеивают.

  • R-Nur

    11 ноября 2020, 07:20

    Может теперь зимой купят в опорную зону игрока.

    • AbxazGagra

      11 ноября 2020, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я думаю Канте или Камавинга сейчас очень бы не помешали Реалу!

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Они согласятся на скамейку?

    • AbxazGagra

      11 ноября 2020, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Учитывая травмотичность игроков Реала, а так же что ЗЗ довольно активно проводит ротацию думаю времени хватило бы на всех, тем более если судить по тому в какой форме сейчас Каз, скорее он будет на скамейке а не Канте. А Камавинга может и на скамейке посидеть, главное что бы все время там не сидел. А если учесть что они французы, то шансы им ЗЗ точно будет предоставлять)))

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      А вот Хакими думал по другому

    • AbxazGagra

      11 ноября 2020, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У Хакими очень серьезный конкурент в лице Карвы, на сегодня наверное не один правый защитник в мире не сможет его подвинуть, чего не скажешь про Каза, Канте вполне реально с ним конкурировать. Тем более кроме Карвахаля справа у Реала есть ещё и Одри, ещё и Васкеса туда пихают, так что у Мароканца почти не было шансов, и главное он не француз!)))

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      А чо Канте часто в запасе Челси сидит?

    • AbxazGagra

      11 ноября 2020, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я хз, чемпионат Англии почти не смотрю, и за Челси не слежу. Но судя по отзывам сейчас Канте играет очень хорошо, но в то же время у него какие то тёрки толи с тренером толи с клубом, так что думаю его купить будет вполне реально. Конечно он уже не так молод, но думаю на сезона два-три с его приходом за опорную зону можно будет не переживать. Хотя конечно Камавинга куда более перспективный вариант с прицелом на будущее.

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      И с которым уже похоже договорились!

    • AbxazGagra

      11 ноября 2020, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Думаю какая то договоренность уже есть, по крайне мере устная точно. Но опасаюсь я что то эту перспективную молодежь! Они как кот в мешке, купишь не заиграет, потом ищи куда его по дороже сплавить, не купишь заиграет в каком нибудь топ клубе, потом сиди локти кусай или переплачивая в три дорога. Вообще что бы играть в Реале одного таланта мало, как по мне куда важнее морально быть сильным, что бы выдерживать такое давление, ибо давление какое оказывается на игроков Реале, нету не в одном другом клубе мира. Хотя Камавинга вроде справляется с давлением очень не плохо, по крайне мере в сборной Франции не бриться брать игру на себя, а это уже о многом говорит, потому как в сборной в отличии от клуба полно игроков мирового уровня…

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Верно, нам нужны смелые

    • R-Nur

      12 ноября 2020, 07:11
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Пишут, что зимой могут предложить деньги + Мариано Диаса, за Эдуарду Камавингу, а Луку Йовича + деньги, за Эрлинга Холанда.

    • AbxazGagra

      12 ноября 2020, 08:05
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Холланда Барусия не продаст, по крайне мере до лета точно! Да и вообще зимой вряд-ли мы увидели трансферы у Реала, ну если только совсем жизнь припрет с травмами ( не дай бог ), а вот летом почти уверен что купят таки Мбапе, Камавингу и даже возможно Холланда.

    • hattaki

      12 ноября 2020, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Фрэнки Райса хотел, Аркадьевич Канте оставил. Вот и ставит француза тренер на неудобные позиции.

    • R-Nur

      13 ноября 2020, 06:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Канте уже не игрок основы Челси, да и сдал француз откровенно говоря.

    • R-Nur

      13 ноября 2020, 06:58