9 ноября 2020, 19:43
722
Liga Iberdrola

«Эйбар Ж» – «Реал Мадрид Ж» 1-3. Третья победа подряд

Женская команда «Реал Мадрид» обыграла своих соперниц из «Эйбара» на выезде в рамках 6-го тура Лиги и одержала третью победу в турнире подряд. После очень напряженного безголевого первого тайма Асллани вывела мадридистов вперед благодаря дублю с пенальти в первые десять минут второго тайма. Кгатлана отметилась за хозяев, но Марта Кардона на 78-й минуте закрепила уверенную победу «сливочных». Не проигравший в последних четырех матчах «Реал Мадрид» продвигается к вершине таблицы.

Голы: Асллани 47’ (0-1, пенальти), Асллани 55’ (0-2, пенальти), Кгатлана 69’ (1-2), М. Кардона 78’ (1-3).

«Женский Реал Мадрид»: Миса, К. Роблес, Петер, Тайса, Каси, Ольга, Асллани, Якобссон (Лорена, 90’), Ивана, М. Корредера, Х. Мартинес (М. Кардона, 45’).

Несмотря на безголевой первый тайм, обе команды создали много шансов. Один из самых ярких моментов для женской команды «Мадрида» пришелся, когда Ольга пробила чуть выше перекладины. Спустя некоторое время Миса сделала супер-сэйв, предотвратив гол «Эйбара». В завершающей стадии первого тайма у Якобссон не получилось открыть счет в матче после навеса Ольги.

Настойчивость «сливочных» принесла свои плоды во втором тайме. «Эйбар» получил два пенальти в свои ворота за игру рукой в штрафной: Асллани реализовала одиннадцатиметровые удары на 47 и 55 минуте. У шведской футболистки на данный момент шесть голов в чемпионате.

В следующей игре команда Давида Аснара постарается продлить свой прекрасный победный период в выездной игре против «Тенерифе».