19 октября 2020, 20:45
1014
Liga Iberdrola

Женская Лига: «Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» 3-1. Первые три очка женской команды «Мадрида»

Женская команда «Мадрида» одержала свою первую победу в чемпионате. Подопечные Давида Азнара доминировали весь матч и обыграли «Райо Вальекано» на домашнем стадионе.

Голы: М.Орос 44’ (1-0), Асллани 55’ (2-0), Були 56’ (2-1), Дж. Мартинес 59’ (3-1)

«Женский Реал Мадрид»: Миса, К.Роблес, Каси, М.Орос, Асллани (Тереса, 62), Якобссон (Лорена, 81), М.Кардона (Убогагу, 88), Ивана, М.Корредера, Дж Мартинес.

Хозяева активно начали игру, создав опасный момент сразу после начала матча. Ивана повела команду вперед, точно пробив головой после подачи углового на первых минутах, но забить не удалось, гол был отменен арбитром из-за фола Петер. «Сливочные» продолжали с легкостью создавать опасные моменты, а в середине первого тайма был отменен еще один гол, на этот раз причиной стало положение вне игры Джессики Мартинес.

Настойчивость футболисток «Мадрида» принесла результаты прямо перед перерывом, когда Майте Орос открыла счет: после прекрасного прострела в зону штрафной мяч был отбит, но Орос оказалась первой на добивание. Вернувшись из раздевалки, «Мадрид» продолжал превосходить соперника в атаке. Каси, М. Кардона и Кенти Робле действовали на правом фланге, доведя мяч до Асллани, чтобы та смогла увеличить преимущество ударом головой.

«Райо» отреагировали моментально, спустя минуту Були сократила разрыв. «Мадрид» не отступил и тоже сумел быстро ответить: Джессика Мартинес забила головой после навеса Якобссон – этот гол стал последним в матче. Хозяева поля продолжили создавать голевые моменты, но счет не изменился. После прошедшего матча у «Мадрида» четыре очка в Примере Ибердроле.