9 ноября 2020, 11:47
2230
La Liga

«Валенсия» – «Реал Мадрид» 4-1. Смешанная зона

«Валенсия» – «Реал Мадрид» 4-1. Смешанная зона

В смешанной зоне после поражения в девятом туре Ла Лиги Тибо Куртуа, Лукас Васкес и Эмилио Бутрагеньо поделились своими эмоциями от игры, а также обсудили спорные моменты матча.

Тибо Куртуа

«Мы хорошо начали матч, забили гол, после чего перестали высоко прессинговать и отступили назад. В наши ворота было назначено три пенальти, хотя команда соперника не создала много моментов. Первый пенальти был назначен из-за игры рукой у Лукаса Васкеса, я справился с этим ударом, но было принято решение перебить одиннадцатиметровый, и я был близок к тому, чтобы взять его. В моменте со вторым пропущенным голом нам просто немного не повезло. После перерыва мы были настроены изменить ход игры, и я думаю, что сегодня это было возможно».

«После возвращения из сборных нас ждут сложные матчи: с «Вильярреалом», который сейчас в полном порядке, с «Интером» в Лиге Чемпионов. Поэтому мы не можем позволить, чтобы этот матч сильно на нас повлиял – мы должны быть сильными ментально. Нам нужно понять, что мы сделали не так, и двигаться дальше».

«В самом начале второго тайма я совершил хороший сэйв, после которого мяч угодил в штангу, а затем в наши ворота было назначено еще два пенальти. У нас было много моментов, чтобы забить, но сегодня мяч не шел в ворота. Перед вторым пропущенным голом, как я слышал, было нарушение правил на Асенсио, однако все решения уже приняты, и мы ничего не можем изменить».

«Мы играем в более атакующий футбол и много прессингуем, однако может случиться, что тебе забьют, как это произошло в матче с «Уэской», потому что тяжело сохранять ворота в неприкосновенности, но мы должны вновь сплотиться, как мы это сделали после карантина или в начале сезона, когда нам забивали мало. Сегодня было забито три пенальти, и один гол был пропущен из-за невезения, хотя команда соперника почти не создавала моментов».

«Философия тренера заключается в том, что в команде есть 25 игроков, и все 25 могут играть, поскольку сезон длинный. Мы хорошо начали матч, но во втором тайме нам было трудно отреагировать. Сегодня не было некоторых игроков, но те, которые играли, сделали это хорошо. Мы проиграли, и это плохо, но сейчас мы отправляемся в расположение своих сборных, и самое время оставить этот матч позади».

Лукас Васкес

«Команда подошла к этой встрече после серии достаточно хороших матчей, в которых мы показали свою лучшую версию, но сегодня выдался сложный матч. Мы были не в порядке – нужно будет это проанализировать, сделать выводы и в чем-то прибавить. Мы уже пять лет используем с главным тренером одну и ту же систему ротаций: он делает все возможное для команды, а мы, насколько это возможно, стараемся хорошо это выполнять».

«Это будет очень интересный, открытый и напряженный сезон Ла Лиги. Надеюсь, мы сможем взять титул».

«Я бежал на большой скорости, мяч стремительно влетел в штрафную, и у меня не было времени, чтобы убрать руку. Думаю, что это пенальти, и нужно с этим смириться».

Эмилио Бутрагеньо

«Мы чувствовали себя комфортно, но затем счет сравнялся благодаря забитому в наши ворота пенальти. Затем мы пропустили второй гол, который изучал VAR. Мы понимаем, что VAR существует именно для этого, но, полагаю, что, вероятно, они должны были просмотреть весь эпизод с самого начала, поскольку там было нарушение правил на Асенсио. Это замечание – пусть свое мнение высказывают профессионалы. Начинается второй тайм, и в наши ворота назначают следующий пенальти. Это мое личное мнение, но я думал, что свисток буден дан в нашу пользу. Затем был еще один пенальти в результате несчастного случая… Обстоятельства сложились не в нашу пользу, и было обидно, потому что мы были на правильном пути, но не сумели изменить ход игры».

«Сначала второй гол не был засчитан, вмешался VAR, но, когда VAR вмешивается, нужно просматривать весь эпизод. «Валенсия» возвращает мяч и в том же моменте немедленно забивает гол. Нужно пересмотреть весь эпизод».

«Так сложились обстоятельства. Этот вид спорта непредсказуем, и обстоятельства сложились против нас».

«Есть тренерские решения, в которые мы не должны влезать: решения принимает Зидан, в его распоряжении есть команда высокого класса, и мы никогда не должны в это вмешиваться».

«У Бензема небольшое мышечное недомогание – будем надеяться, что оно несерьезное. Мы верим, что он сможет сыграть в следующем матче».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Aleks44

    9 ноября 2020, 12:20

    Спереди беда в заде дыра пока у нас такая команда это будет продолжаться

  • Santino_Corleone_05

    9 ноября 2020, 12:36

    Эмилио превратился в смешарика))вар мар жар это одно, Реал чем занимался на поле?! Вот в чем вопрос

  • Alligator

    9 ноября 2020, 13:01

    А где «капитан»? Видимо, только когда сам герой он горазд давать вью, а когда анти, так сразу голову в песок.

    • Chamartin1981

      9 ноября 2020, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ты несправедлив сейчас, Рамос часто дает интервью и после неудачных матчей, но не всегда же ему это делать.

    • Chev Chellios

      9 ноября 2020, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Вообще кому и когда говорить решает тернер и администрация Клуба, а у ведущих игроков есть контрактные обязательства по общению с прэссой.

    • Aleks44

      9 ноября 2020, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      К Бекхаму собирается

  • Krollik_Rabbit

    9 ноября 2020, 13:07

    А ведь Тибо реально играл хорошо. За него обиднее всего.

  • Chev Chellios

    9 ноября 2020, 13:12

    Проиграть Валенсии на Месталье всегда обидно.
    Проиграть разобранной, обескровленной и деградирующей Валенсии обидней вдвойне.
    Понятно что на кону было всего-то 3 очка, но похоже, что эта версия Мадрида за редким исключением не слышало о чести этого Великого Клуба.
    И понятно, что разгром благодаря ВАРу, но пенальти все по делу. На лицо недоценка соперника и неверный подбор состава на этот матч.
    Пока у Зидана во главе угла стоят кентовоство и былые заслуги (Марсело и Иско), кентовство, былые заслуги и землячество( Варан), то такие исходы мы будем видеть еще не редко.

    P/S-Варан жутко деградировал за последние 1,5 года.

    • R-Nur

      10 ноября 2020, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Почему деградировал? Это и есть его уровень, просто он его хорошо прятал, за трофеями и за сильными партнёрами рядом!

    • Chev Chellios

      10 ноября 2020, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      печально

  • StoRM

    9 ноября 2020, 14:04

    Команда превратилась в болото, «благодаря» Зидану. Нет свежих идей, особенно в тактике, нет нацеленности игроков атаки на гол. Так, выйти, покатать мячик, вроде на тренировке, это пожалуйста. Сытые, довольные… Вальяжно так перебрасываются мячиком туда-сюда, мол посмотрите, как мы можем. А нафига это всё, ради чего? Чтобы сделать больше передач, чтобы мячик подержать? (Зидан в детстве, похоже, переиграл в настольный футбол, где фигурки игроков прикреплены к одному месту и можно только мячик бить в разные стороны- Реал постояннно пробегает меньше соперника:)))
    Ни огня в глазах, ни амбиций здоровых, ни спортивной злости. Ну забила вам Валя, так ответьте! Так перебейте неудачный расклад! Нет, всё как было после гола Бензема, так и осталось… Вот, что угнетает.
    Реал этакий колосс на глиняных ногах- одна нога оборона, другая-нападение, и ЛЮБАЯ команда, не «уважающая» Реал, будет делать с ним, что хочет.

  • destou

    9 ноября 2020, 14:57

    При правильном тренере Родриго и Одегор будут прогрессировать. Это реально будущее Реала.

    А по игре, было прискорбно смотреть последние 20 минут. Когда 5 игроков стояло у штрафной линии Валенсии и команда не знала, что делать…
    Т.е ЗЗ сделал замены, а никакой тактики не было…

    Самое слабое звено, и главная примадонна это Ася, ну нельзя так играть. Его тихонько удерживают или по уху ударяют. Он сразу же выключается из игры…

    • Santino_Corleone_05

      9 ноября 2020, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя destou

      Да Асенсио эта женщина, он не игрок уровня Реала, Вальядолид плачет по нему

    • Chamartin1981

      9 ноября 2020, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя destou

      Он просто боится рецидива своей травмы. Это вполне естественно, кстати, так что, прежнего Асенсио, мы уже, вряд ли, когда либо увидим…

    • destou

      9 ноября 2020, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      проблема в него никто не летит. А тупо руками или силовая борьба корпусом. И он уже останавливается…
      НУ по сути Ася 100% основа при ЗЗ, там шанс усадить на банку только при покупке Мбаппе, но я надеюсь уже при другом тренере…
      Так же очень понравился как обычно Мариано, вот кому надо было доверять, а не Йовичу.

    • R-Nur

      10 ноября 2020, 06:47
      В ответ на комментарий пользователя destou

      Мартин Эдегор? Вышел и растворился и так будет постоянно, так как он не уровень Мадрида.

    • Corleone

      10 ноября 2020, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Возможно это и не оскорбление, но как минимум устное заслуживает.

    • Phoenix88

      10 ноября 2020, 08:12
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Плюсую. Лично мне странно, что такое сообщение висит около суток.

    • Santino_Corleone_05

      10 ноября 2020, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Да какое устное, ты посмотри как Марко себя на поле ведет! Хиляк

    • Santino_Corleone_05

      10 ноября 2020, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Много не плюсуй))

    • hattaki

      10 ноября 2020, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А как же гендерное равенство полов?)
      Асенсио мужик- похвалил, Асенсио женщина- обозвал.

    • Phoenix88

      10 ноября 2020, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Эльдарчик, насколько я помню из Дагестана, так вот на секунду представил последствия, если там мужика назвать женщиной. Вполне себе оскорбление…

    • Shicko

      10 ноября 2020, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Как это верно!
      Мы тут подумали, и я решил…

    • Shicko

      10 ноября 2020, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05 получает предупреждение за нарушение п.1.1. Правил сайта.
      Это уже второе за последний месяц. Ещё одно — и бан на 1 месяц.

    • Phoenix88

      10 ноября 2020, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну наконец-то…
      А то уже стал сомневаться.

    • Santino_Corleone_05

      10 ноября 2020, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А кого я оскорбил? ты кажется с кем-то спутал))

  • Chingis-Khan

    9 ноября 2020, 15:22

    После перерыва на игры сборных считаю наигрывать следующий состав /замены
    Тибо, Менди, Рамос/Варан, Милитао, Карвахаль, Каземиро, Модрич/Кроос, Вальверде/Кроос, Азар/Асенсио, Йович/Мариано, Эдегор/Родриго. Бензема выводить в крайних случаях, Иско зимой продавать, Вини в аренду. Одриосола лавка, Начо, Марс продажа летом.

  • Levsha

    9 ноября 2020, 20:28

    Я, я, я, я
    Я совершил, я поймал, я гигант, а они такие-сякие
    Где там скотч уже наконец

  • R-Nur

    10 ноября 2020, 06:44

    «Я справился с этим пенальти, был близок, чтобы взять пенальти» — так себе отмазки Тибо.)))
    Как говорится, бы мешает!