6 ноября 2020, 23:03
1994
День за днем

Лукас Васкес заново открывает себя

Лукас Васкес заново открывает себя

Этим летом игроку исполнилось 29 лет, его контракт с «Мадридом» должен завершиться в 2021 году, а кризис, вызванный пандемией, заставил затянуть пояса – все это было хорошим поводом покинуть Королевский клуб. Никто и никогда не заставлял Лукаса Васкеса сделать это, учитывая его положение и статус кантерано, однако это был предпочтительный вариант. Зинедин Зидан, в свою очередь, придерживался другого мнения: он хотел, чтобы игрок остался, поскольку был доволен его выступлением и самоотдачей. Кроме того, в последнее время Васкес стал проявлять себя как универсальный игрок, а его переквалификация в латераля сыграла ключевую роль.

Когда все места в атаке оказались заняты (Асенсио и Родриго превзошли его справа), Лукас сделал шаг назад в плане позиции, чтобы продолжить двигаться вперед в плане игры. Планировалось, что в сезоне 2020/21 он будет в случае необходимости переведен на край защиты, и такая необходимость действительно возникла: из-за отсутствия Карвахаля, Одриосолы, Начо и даже заболевшего коронавирусом Милитао «семнадцатый номер» «Мадрида» вернулся в стартовый состав. Двери в команду для него открылись на «Камп Ноу», и сейчас игрок уверенно стоит на ногах: Васкес вышел с первых минут в матчах с менхенгладбахской «Боруссией», «Уэской» и «Интером» и не только отличился своей традиционной самоотдачей, но и добавил строгости в игре на фланге.

Благодаря этому неожиданный поворот приобрела партия, казавшаяся уже проигранной из-за критики, особенно жесткой в социальных сетях: Лукас перестал быть идеальной мишенью для насмешек, и теперь его имя упоминают, чтобы похвалить за игру. Все началось 24 октября, в матче с «Барселоной»: он вступил в игру на 42-й минуте вместо травмированного Начо, справился с Жорди Альбой, а затем и с Дембеле, а также сделал несколько опасных передач на Рамоса и Крооса, которые могли завершиться взятием ворот. Лукас успешно прошел «испытание огнем», и трижды вышел в стартовом составе – достижение, которого ему не удалось достичь в сезоне 2019/20.

В матче с менхенгладбахской «Боруссией» Лукас больше действовал в атаке: в поисках ничьей («Мадрид» проигрывал 0-2, но матч завершился 2-2) он лидировал по навесам (девять), был вторым по созданным моментам (три), а также по отборам мяча (шесть). Минус состоит только в том, что он 19 раз потерял мяч. В матче с «Уэской» Васкес выступил в качестве ассистента в моменте со вторым забитым мячом, который поставил команду соперника в затруднительное положение, а затем попросил замену из-за мышечного перенапряжения. Однако он быстро восстановился, что было очень важно, поскольку защита в преддверии матча с «Интером» выглядела уязвимой. Лукас сумел справиться с командой Конте: он выглядел надежно, принимал участие во многих моментах – на счету Васкеса наибольшее число касаний мяча (83), навесов в штрафную (3) и созданных моментов (3). Теперь Лукас является латералем, и эта позиция для него как будто родная.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alligator

    6 ноября 2020, 23:13

    Ну а что, Хесус Навас же переквалифицировался в заща, чем Лукас не Лукас?

    • Krollik_Rabbit

      7 ноября 2020, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Тут скорее поменялась роль крайнего защитника. Нынешние латерали больше работают на атаку. Да и команды научились вместе обороняться. Потому сейчас чистые защитники уже не катируются, а Ашрафы и Навасы дают больше условного Сальгадо.

  • G14

    7 ноября 2020, 00:58

    Лукас каши не испортит, Одриосолу опять зимой в аренду?

  • Chev Chellios

    7 ноября 2020, 03:28

    8бит

  • ШЕШЕН

    7 ноября 2020, 08:59

    Админы вы че совсем охренели ?? Че за реклама галимых ставок да и еще на пол экрана, на сотке вообще не удобно смотреть ??? Неужели желание заработать такое сильное??? Нормальные люди не связываются со ставкам

    • Levsha

      7 ноября 2020, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя ШЕШЕН

      Интересно, а админы знают, что ваш ник — это мат? Ещё и заглавными.

    • MuzaZZ

      7 ноября 2020, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      да это мат!

    • MuzaZZ

      7 ноября 2020, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя ШЕШЕН

      тебя забыли спросит!

    • France72

      7 ноября 2020, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя ШЕШЕН

      я с сотового вообще не могу писать… Вообще нет возможности сделать ответ на комментарий…

    • ШЕШЕН

      7 ноября 2020, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Это не мат у этого слова другой перевод есть

    • ШЕШЕН

      7 ноября 2020, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Да все понятно с тобой ставки все можно никто же типа не заставляет,…

      (отредактировано модератором)

    • MuzaZZ

      7 ноября 2020, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя ШЕШЕН

      *гнилая твоя натуратвой* тут ты полностью себя описал ник пример твоего воспитание, удачи в жизни!

    • Mixfight

      7 ноября 2020, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя ШЕШЕН

      ШЕШЕН получает предупреждение по пп 1.2 Правил. У нас на сайте не принято так общаться. Будьте взаимовежливы, пожалуйста!

    • Levsha

      8 ноября 2020, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя ШЕШЕН

      И какой же?
      И почему в уведомлении об ответе вы ответили мне под ником «Быдло», а при переходе снова этот мат в нике? Это глюк сайта или ваш перевод этого матерного слова, не пойму. Оба ника странные у вас

    • Shicko

      9 ноября 2020, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ветка почищена, срач удалён.
      ШЕШЕН и MuzaZZ получают последнее устное предупреждение.

    • Shicko

      9 ноября 2020, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя ШЕШЕН

      Будете продолжать так общаться — оба в бан загремите.

    • MuzaZZ

      9 ноября 2020, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      а меня то за что? за то что защищал ваше интересы? не нужно пугать, бан! ну и справедливость емае!

    • MuzaZZ

      9 ноября 2020, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      пугаешь будто жизнь я отдаю, лучше следи за идиотами в чате которые 48 устроили срач!

    • Shicko

      9 ноября 2020, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Если ты, «отстаивая интересы», нарушаешь правила — то ты тоже нарушитель.

    • MuzaZZ

      9 ноября 2020, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      о каком нарушение идет реч? я молчу про ник этого Шешенабыдло!

    • Shicko

      9 ноября 2020, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      «1. Посетителям сайта FondoRuso.ru запрещается:
      1.2. Оскорблять других посетителей сайта, допускать хамство, агрессию, высказывать угрозы, обсуждать личностные качества посетителей сайта.»

      Или ты хочешь сказать, что у вас была милая беседа без всего этого?

      То, что он назвал себя быдлом, его личная проблема. Правила, запрещающего обзывать себя, нету) А на счёт ника… Сайт ведь русскоязычный? Мы же не обязаны знать все ругательства на других языках. К тому же, он утверждает, что есть другой перевод этого слова.

    • MuzaZZ

      9 ноября 2020, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      друг мой, ник у него Шешен, а отвечает он под ником Быдло! я его быдлом не назвал! вот напиши ему пусть цитирует тебе сам поймеш!

    • Shicko

      9 ноября 2020, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Да, это его ник (логин). А имя на сайте при регистрации он указал… то, какое указал). И каждый может его в любой момент поменять в личном кабинете (в отличии от ника). И когда ты получаешь ответ на своё сообщение, то у тебя высвечивает не ник, а ИМЯ пользователя. Всё просто

    • MuzaZZ

      9 ноября 2020, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      не знал, спасибопонялпринял!

  • Shicko

    7 ноября 2020, 10:01

    Васкес — молодчага. Пускай остаётся

  • France72

    7 ноября 2020, 11:51

    Когда Васкес только начинал, и выходил на замены с Ассенсио, я бывал в шоках с вопросом «кто такие и чО они тут делают»?.. в итоге, оказалось, что Васкес такой же как Зидан — не важно, что в пути есть неудачи, важнее добится результата. Для Васкеса результат, по моему мнению, именно играть в Реале. И он может давать результат. Крассава… ПыСы. Надо его в сборную Франции))

  • hattaki

    7 ноября 2020, 13:35

    У Азара и Каземиро ковид.

    Будут перепроверять, но по мне, новость не очень плохая. С мышами наша молодежь разберется, плюс многострадальному Азару и слону работяге Каземиро хороший отдых во время сборов не навредит.

    • sim

      7 ноября 2020, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У Азара точно будет Covid, фиктивный, придуманный Пересом, чтобы не отпускать его в сборную, ибо слишком рискованно это)

    • DonAtello

      7 ноября 2020, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Скорее всего все так и есть, придуманный ковид+. А Каземиро просто очень сильно устал и его возможно не хотят отпускать в сборную

    • sim

      7 ноября 2020, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      Ну, хоть какая-то польза должна быть от ковида на фоне всех минусов. Возможность не отпускать ключевых игроков в сборные)
      Если Азар поехал бы на матчи сборной и сломался там — это был бы полный финиш

  • ГиоЧантурия94

    7 ноября 2020, 13:55

    Опять минус Азар походу, и Каземиро как раз отдохнет две недели, написали что у них ковид.

  • Snusmimrik

    7 ноября 2020, 15:40

    Лукас очень вовремя заявил о себе, все его списывали со счетов (в том числе и я), на позиции вингера, но удача повернулась ему лицом и дала шанс проявить себя в роли Латераля. И Лукас не подвёл! Вполне возможно выбил себе новый контракт. Заново расположил к себе мадридистов… что сказать ещё, настоящий солдат, мадридист, кент в конце концов.
    Я очень доволен, так как Лукас на позиции латераля выглядит на много предпочтительнее Одриосолы.