2 ноября 2020, 12:25
5610
Официальное заявление

Новый адрес нашего сайта

Новый адрес нашего сайта

Уважаемые читатели и поклонники сайта Realmadrid.ru

Вот уже почти 20 лет, как наш сайт взял на себя обязательство предоставлять вам максимально подробную информацию о нашем любимом футбольном клубе и обо всём, что с ним связано. 

Вот уже почти 20 лет, как многие из нас начинают свой день с того, чтобы зайти на Realmadrid.ru и прочитать кто из футболистов что сказал до и после матча, что игроки делали на тренировке, кого, согласно информации от бабушки соседа брата сестры, собирается подписать наш клуб и многом много другом.

Вот уже почти 20 лет, как на различных площадках нашего сайта разворачиваются яркие и эмоциональные дискуссии между его посетителями. Начиналось всё с легендарной гостевой книги, потом был форум Halamadrid.ru, сейчас это форум и комментарии под новостями.  

Вот уже почти 20 лет, как наш сайт объединяет русскоговорящих мадридистов со всего мира, предоставляя площадку для фан-клуба Fondo Ruso.

Но у 2020го свои планы на всё.

Некоторое время назад «Реал Мадрид» обратился к нам с требованием передать им домены Realmadrid.ru и Halamadrid.ru, так как это зарегистрированные товарные знаки клуба и должны принадлежать им. Мы пытались договориться, но все наши попытки были тщетны. Пока мы не знаем какие цели преследует «Мадрид» и что будет и будет ли на этих доменах, но как официальный фан-клуб, естественно, подчиняемся этому требованию.

Но мы не собираемся прекращать нашу деятельность. После согласования с клубом было принято решение перейти на домен FondoRuso.ru. Отныне это и будет нашим адресом в сети Интернет.

На сайте ничего не меняется – новости о нашем любимом клубе будут продолжать публиковаться, деятельность фан-клуба продолжится. Главное – оставайтесь на связи, потому что вы – это главный стимул продолжать нашу деятельность каждый день. 

С уважением,

Команда теперь уже FondoRuso.ru

P.S.

Какое-то время нам понадобится на то, чтобы переключиться на новый домен, возможно, что-то не будет работать или где-то в информации на сайте будет вылезать наше старое название. Если найдете такое, напишите нам на info@realmadrid.ru, будем благодарны.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    2 ноября 2020, 12:30

    Сайт обнулили, раз в конституцию поправки внесли, тут тоже можно)))

  • hattaki

    2 ноября 2020, 12:31

    Вы лучшие!

    Мадриду, а именно руководителю клуба, свои тёплые слова просим высказать господина Чамартина.
    От себя добавлю- жмоты испанцы.

    • Santino_Corleone_05

      2 ноября 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты по осторожней с испанцами, тебя Васко мониторит))

    • Snusmimrik

      2 ноября 2020, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Непривычно конечно, но для нас это ничего не изменит. Всё равно это был, есть и будет лучшим сайтом о нашей любимой команде Реал Мадрид.
      А так, большие компании и корпорации всегда так делают, скупают торговые марки, регистрируют новые… и необязательно, что они с этим будут что-то делать… так, чтобы другим не досталось.

      P.S. по ошибке ответил на ваш комментарий.

  • Realizm

    2 ноября 2020, 12:43

    и что будет и будет ли на этих доменах
    — Конечно будет, мерч будут толкать для РУ сегмента.

    • everlast

      2 ноября 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      я думаю, что там ничего не будет. Их просто не будут использовать.

    • AVI

      2 ноября 2020, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      а это системная история? В других странах так же происходит (Казахстан, Армения, Украина) например?

    • everlast

      2 ноября 2020, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      «Мадрид» — очень ленивая организация. Просто нам не повезло попасть на глаза им, отсюда и реакция. Мы не стали им писать, что есть и другие сайты с похожими названиями, не стали подставлять ребят.

    • hattaki

      3 ноября 2020, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      "«Мадрид» — очень ленивая организация."

      Лучше не скажешь, и футболисты ленивые, и руководители)))

    • AVI

      3 ноября 2020, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Принято! Значит кто-то из Мадрида точно заходил к нам)))

    • cowardpiranha

      3 ноября 2020, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Вы и не можете подставить ребят. Например никто из вне не может прийти к владельцу домена в Армении и сказать — все теперь это мое. Типа товарный знак. Пошлют куда подальше. Так что пишите им сколоко угодно. Скорее всего и вы договорились о передаче домена на выгодных для обеих сторон условиях. Но рассказываете об этом так, будто у вас все отобрали!

    • everlast

      3 ноября 2020, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя cowardpiranha

      Я смотрю, вы хорошо разбираетесь в этой теме, поэтому не вижу смысла вступать с вами в дискуссию, ибо я все равно проиграю.

    • cowardpiranha

      4 ноября 2020, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Пфффффффф… )))))))) Да вы прям философ какой-то… Диоген, не меньше! )))))))))) Считайте, лапша уже у меня на ушах, как и у остальных.

  • 2 ноября 2020, 13:33

    А я говорил, а я предупреждал! Говорил, больше, больше любви к Испании, к Примере, к испанским игрокам!
    А вы все: Зидан, Зидан, Куртуа, Кроос, Модрич… О, Погба!
    А надо было: многоуважаемый сиятельный дон Перес, милейший Асенсио, доблестный Карвахаль, могучий Рамос, искрометный Иско, Льоренте-искусник, несгибаемый Себальос, задорный Регилон и т.д.
    У испанцев слабое поколение, говорили они. Плохо в футбол играют, говорили они.
    Испанцы почитали, почитали и…
    Это шутка, естественно, но новость печальная. Fondo Ruso — нормальное название, с историей, но непонятное. Нет ассоциаций с футболом, с Реалом. А нельзя было поменять местами — МадридРеал или буквы, цифры какие-то добавить-убавить?

    • everlast

      2 ноября 2020, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя

      все нормальные названия, типа, rmcf.ru, rm.ru, madridcf.ru, madridismo.ru, madridista.ru нам не разрешили брать.

    • hattaki

      2 ноября 2020, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Halamadrid.ru тоже сюда переехали или отдельный домен?

    • Shicko

      2 ноября 2020, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя

      Завуалированный реалмадрид тоже реалмадрид! Забанили бы)

    • everlast

      2 ноября 2020, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      отдельный. Его тоже забирают.

    • 2 ноября 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      «madridismo.ru, madridista.ru нам не разрешили брать» Круто. Мадридец, мадридизм — это ведь к городу, а не к клубу. Узурпировали весь Мадрид)

    • everlast

      2 ноября 2020, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя

      Мадридец, житель Мадрида — это мадриленьо, так-то.

    • 2 ноября 2020, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      посмотрел в Рунете — madrid.ru — свободно, но продается, не знаю за сколько )
      Если допустимая цена, почему бы нет?! Солидно так звучит.
      Правда, придется и про матрасов заодно писать, но я лично я не против )

    • baRMaley

      3 ноября 2020, 05:00
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      А если попробовать реалмадрид.рф? ) Может прокатит…

    • everlast

      3 ноября 2020, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      а ты попробуй зайти на него. Он уже занят:0)

  • misa

    2 ноября 2020, 13:41

    Как непривычно…
    реалмадрид.ру — понятно что такое, а это хз )
    Опять этот Перес мутит что-то))

  • misa

    2 ноября 2020, 13:51

    А логотип можно заменить на логотип клуба? В шапке сайта который.

    • Tuzik

      2 ноября 2020, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Логотипом предлагаю собачку

  • Krollik_Rabbit

    2 ноября 2020, 14:22

    Жаль… но против клуба родного не попрешь.

    Конечно контекст важнее обертки, но обертка была действительно привычная и максимально не двусмысленная. А теперь некий русский фонд… при всем уважении к Фондо Руссо)

    • everlast

      2 ноября 2020, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      читай выше, почему другую обертку не взять было. А делать real-russia-madrid-1902.ru было бы глупо

    • Krollik_Rabbit

      2 ноября 2020, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Так я читал. Претензий нет)
      Просто, как в одном известном советском фильме Саахов сказал: «Слущай, абыднаа!»

    • Tuzik

      2 ноября 2020, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Согласен с Кроликом, фондорусо название набитое для тех кто здесь, но для новеньких как он написал русский фонд якыйсь, чёт королевское надо

    • everlast

      2 ноября 2020, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Нам тоже, но что делать? Если бы мы их послали, они бы через суд отобрали бы + лишили бы нас статуса официального фан-клуба.

    • everlast

      2 ноября 2020, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Над этим я тоже ломал голову, но ничего стоящего в голову не пришло. Будем работать над популяризацией этого названия.

    • Alejandro Gonzalez

      3 ноября 2020, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Просто сложно изначально понять, что такое «Фондо Русо», почему это так называется и как это название имеет отношение к РМ. Когда же ты понимаешь, что это название официального фан-клуба, то уже не понимаешь, какого черта ты тут делаешь — ведь ты только болельщик, а не член этого клуба.

    • Tuzik

      3 ноября 2020, 07:46
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      РеалРусо, Реалрусо, РусоРеал?

    • Alejandro Gonzalez

      3 ноября 2020, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      LosBlancos.ru

    • Tuzik

      3 ноября 2020, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тоже неплохо, но я пытался совместить королевский клуб и популизацию фондорусо

    • Krollik_Rabbit

      3 ноября 2020, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Может действительно сделать отдельный пост-тему, где все будут скидывать возможные варианты названия сайта? Не шуточные (как я тут изгалялся), а нормальные. Может так действительно найдем что-то стоящее. Как говориться, одна голова — хорошо, а целый сайт голов — лучше)))

    • everlast

      3 ноября 2020, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ну да, потом ты видишь ленту новостей про клуб, таблицу, календарь и всё еще думаешь, что же я здесь делаю, я же не член этого клуба, я болельщик! Камон. Я не спорю, что название Realmadrid.ru говорило само за себя. Если не путаю, то в 2003 году я на него так и зашел, тупо вбив адрес. Сейчас же век поисковиков и социальных сетей — их у нас никто не отбирает, так что постараемся сохранить старую аудиторию, ну и теперь придется изучать механизмы работы с поисковиками.

    • everlast

      3 ноября 2020, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ну это совсем звучит как-то неочень

    • everlast

      3 ноября 2020, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      На данный момент мы это не рассматриваем. Мы осознанно пошли на этот выбор, будем с ним жить. Менять название раз в неделю — это не по мне.

    • Tuzik

      3 ноября 2020, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Считаю, и уверен поголовное большинство тоже, что в названии этого сайта должно быть слово Реал или Мадрид!

    • hattaki

      3 ноября 2020, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Что-то ты старый много негодуешь.
      Сектантам закрытый сайт.

    • Tuzik

      3 ноября 2020, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Чо не согласен что в названии должно быть или Реал или Мадрид?

    • Tuzik

      3 ноября 2020, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Чо не согласен что в названии должно быть или Реал или Мадрид?

    • hattaki

      3 ноября 2020, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Говорит тебе шэф- нельзя)

    • Tuzik

      3 ноября 2020, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Читай внимательней, он говорит звучит не очень

    • Shicko

      3 ноября 2020, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Та вгамуйся вже. Переименовали. Ещё раз никто менять не будет

    • Tuzik

      3 ноября 2020, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Почему нет? Это не много времени занимает если ты заметил

    • Shicko

      3 ноября 2020, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ха! А откуда ты знаешь сколько это времени заняло? Может ребята месяц это готовили? Это ты увидел — чпок, и адрес новый

    • Tuzik

      4 ноября 2020, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Проверил, гавкнул гуглу реалмадрид.ру сюда попал. Пока для новеньких проблем нет

  • Mstf

    2 ноября 2020, 14:27

    Вот это поворот! Простота прежнего названия делала его идеальным. Но не беда — привыкнем и к новому! Главное, чтобы сайт жил!

  • AVI

    2 ноября 2020, 14:32

    Главное чтоб новые болелы находили сайт без проблем

  • El Terrible

    2 ноября 2020, 15:12

    Мартин, зато своё! Это как из съемного жилья переехать в собственное. Как сказал Фрунзик в известном фильме Г. Данелия: «В этой гостинице я хозяин!»

  • sim

    2 ноября 2020, 15:23

    Да ладно, не будем печалиться только из-за названия, в принципе ничего не поменялось

  • Alejandro Gonzalez

    2 ноября 2020, 15:36

    Обидно, но что есть, то есть. Но мне не нравится новое название сайта от слова совсем — сразу такое ощущение, будто к двоюродной тете переехал.

  • Baysangur

    2 ноября 2020, 15:57

    Всё меняется. Но Реал Мадрид остаётся прежним. Я с Вами друзья

  • Levsha

    2 ноября 2020, 16:11

    А если я этих товарищей больными обзову, что будет? Зачем им это, столько лет молчали и вдруг решили докопаться. В игроках своих разбирались бы лучше. В инстаграме лучше бы отлавливали всякие группы с похожими названиями.
    И спам с голыми женщинами лучше бы удаляли из комментариев, стыд и срам

    • hattaki

      2 ноября 2020, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      +!))

  • Ghost

    2 ноября 2020, 16:42

    Давайте сразу benzema.ru)))

    • sim

      2 ноября 2020, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Ну, тогда скорее Зидан. ру))

    • Ghost

      2 ноября 2020, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Тоже не плохо)

    • Krollik_Rabbit

      2 ноября 2020, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Можно еще накидать:
      PerezVseKupil.ru
      VsexProdat.ru
      OdniNavesy.ru
      VerniteNamKrisha.ru
      PlachISlezyKatalonii.ru

      В общем так можно целый день накидывать…

    • hattaki

      2 ноября 2020, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Последний вообще топовый))

    • Оксана RM

      2 ноября 2020, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      ))))

  • Quanor

    2 ноября 2020, 16:43

    Дизлайк, отписка.

  • Vlad_RM

    2 ноября 2020, 16:57

    Будет здорово если они ещё передумают ). В любом случае, администрации большое спасибо за проделанную работу!

  • Chamartin1981

    2 ноября 2020, 16:58

    Вообще пофиг, как будет сайт называться. Главное, его содержание, а название- дело второстепенное, если не меньше.

  • Vagrid

    2 ноября 2020, 17:35

    Ну такое, не фонтан конечно, но как говорят у нас в хохляндии «маємо що маємо»

  • Alligator

    2 ноября 2020, 17:38

    Я к обновлению толком не привык, так тут ещё и название другое. Ну что за дела

  • Krollik_Rabbit

    2 ноября 2020, 17:45

    У меня есть конспирологическая теория:

    Игроки, тренерский штаб и руководство частенько заглядывали на наш сайт и сидя с переводчиком читали комментарии русскоязычных болельщиков. И они их сильно тревожили. Появлялась дизмораль и общее подавленное настроение. Мол все делают для победы, а им (болельщикам) все спуску нет… то продайте, то купите…
    В общем дон Флорентино решил и тут все сделать своими руками. Потому лично приказал затерять наш сайт так глубоко в «интернетах ихних», чтобы больше никто не мог найти наш сайт, сидя в своих Вальдебебасах и прочих Мадридах.

    Все сходится! Они и правда читали нас все это время!!!

    • Tuzik

      2 ноября 2020, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      !!! ))) так этож — крик души! иностранцам не понять! ))

  • R-Nur

    2 ноября 2020, 18:17

    Жаль конечно, realmadrid.ru лучше было, всё-таки номер один сайт для всего СНГ был, название говорило само за себя.

  • StoRM

    2 ноября 2020, 18:58

    У меня и так не сильно много уважения было к администрации Переса, а тут… Спохватились!
    Никак коронавирус так повлиял?
    Бог им судья!

    • Tuzik

      2 ноября 2020, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Ця фигня оптимизация называется

    • StoRM

      2 ноября 2020, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Типа, отрезать все лишнее, оно же на поверку нужное? Пральна!
      А, может, они денег хотели? Небось на стадион не хватает…

    • Tuzik

      2 ноября 2020, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Да, копейки начали считать. Думали Эверласт им заплатит

    • StoRM

      2 ноября 2020, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну да, мы же богатенькие тут! Может, зимой Мбаппе им прикупить? Тогда простят?

    • Tuzik

      2 ноября 2020, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Нет, там же менеджеры!

  • ASC

    2 ноября 2020, 19:49

    А разве на сайте ведётся хоть какая-нибудь серьёзная коммерческая деятельность, наносящая ущерб клубу? Домен к не относится к объектам интеллектуальной собственности, это способ доступа к информации (сайту)

    • everlast

      2 ноября 2020, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя ASC

      Нет, но в правилах для официальных фан-клубов написано, что они не могут использовать товарные знаки, принадлежащие клубу.

    • baRMaley

      3 ноября 2020, 05:19
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Странно это все. Не пойму, это правило для официальных фан-клубов, или по суду могут отобрать домен? Вообще, в мире по другому делается: какой-нить хитрован регистрирует несколько доменов впрок, а потом продает владельцу торговой марки за большие бабки. Свежий пример Плей Стейшн 5 в Индии. Действует принцип «кто успел первым». Я могу и ошибаться, ни разу не юрист. Но просто интересно: вы не хотите портить отношений с клубом и идете на уступки, или они действительно могут вас засудить? Если второй вариант — то гоните их с… грязными тряпками)) назовите сайт как угодно, мы все равно будем здесь собираться и грызться)), тем более сайт уже более-менее стабилен (тьфу-тьфу-тьфу).

    • Phoenix88

      3 ноября 2020, 07:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Есть закон об авторских правах, который в Испании также действует, и к сожалению в данном случае они правы. Хочешь использовать официальное название клуба, гербы, символику и т.д., плати в казну, не хочешь? Используй что хочешь, можно ВасяПупкин.ру, и старый бабушкин носок на фоне, уже не важно. А дальше публикуй новости о клубе на русском языке, которые и так есть в открытом доступе.

    • everlast

      3 ноября 2020, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      мы не хотим портить отношения с клубом, потому что они просто отнимут у нас статус официального фан-клуба и всё. Понятно, что для большинства из вас это все равно, но для нас это дело 20+ лет.

  • Ror

    3 ноября 2020, 05:14

    Печально расставаться с реалмадрид.ру. Помнится, в начале 2006го года, когда только-только начинал знакомиться с интернетом, решил найти официальный сайт любимой команды и забил в адресной строке realmadrid., а потом вместо com пальцы набрали привычные ru. Так я и попал к вам сюда. Но правила есть правила, зато новый сайт будет больше привлекать фанатов и к самому Фондо Русо! Спасибо администраций что быстро отреагировали и перенесли сайт!

  • Sultygov.R

    3 ноября 2020, 11:50

    Жалко, зачем им понадобился этот домен, можно было оставить. Мелочно повели они себя

  • Robinn

    3 ноября 2020, 15:21

    Ну, а если, к примеру, rmfr.ru?

    • everlast

      3 ноября 2020, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Robinn

      ну это же сборная солянка уже.

  • hattaki

    3 ноября 2020, 17:03

    Как я встретил вашу маму( как я попал на этот сайт).

    Всегда интересовали новости о клубе, и в основном более точные новости выдавал этот сайт. Как раньше писал, у меня год уходил на регистрацию, т.к. писать комменты не хотел, не было желания, и регистрация была трудная.

    О чем я. Если печатать в переводе первыми новости, кому интересно, те потянутся. Кому нет, удачи, и к меренгам и другим дорога. Бывший халамадрид меня не зацепил, это к слову.

    • Tuzik

      3 ноября 2020, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А мне Генич сказал

    • hattaki

      3 ноября 2020, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Про этот сайт последний раз слышал в ютюбе у одного блогера, который о Зидане видео сделал.
      Реклама о сайте такая же не навязчивая.

  • Machine

    4 ноября 2020, 01:14

    Полностью согласен с ораторами, которые говорят, что в названии сайта должны как минимум присутствовать слова Мадрид или Реал. Например есть вариант rmadrid.ru, да и не обязательно же именно ру домен брать. Вообщем считаю что нужно создать тему с опросом, где люди будут выдвигать свои варианты.