26 октября 2020, 06:32
1572
Сегунда Б

«РМ Кастилья» – «Хетафе Б» 1-2. Первое домашнее поражение

«Кастилья» не смогла порадовать своих болельщиков второй победой на старте сезона и потерпела поражение в первом домашнем матче – против «Хетафе Б». Кейта вывел гостей вперед уже в начале встречи – на 9-й минуте. На 80-й подопечные Рауля сравняли счет благодаря Уго Дуро, забившему во второй игре подряд, однако гол Хулио Грасии на 89-й минуте принес дублю «Хетафе» три очка.

Голы: Кейта 9’ (0-1), Уго Дуро 80’ (1-1), Хулио Грасиа 89’ (1-2)

«РМ Кастилья»: Альтубе, Мигель, Хила, Чуст, Бланко (Сесар 78’), Марвин, Дотор (Моранте 61’), Уго Вальехо (Тео 61’), Уго Дуро, Сантос (Питер 78’), Аррибас (Кеннет 78’).

«Хетафе Б» взял инициативу в свои руки с самого начала матча: на 9-й минуте Релу переадресовал мяч на Кейту, забившего первый гол во встрече. После этого игра разбилась на эпизоды, но «сливочные» постепенно взяли ее под контроль и начали создавать угрозы у ворот противника. Так, на 39-й минуте матча Уго Вальехо испытал удачу, пробив с угла штрафной, а Марвин после поперечной передачи Мигеля потерял равновесие и попал в штангу.

После перерыва мадридисты не теряли времени даром, создавая отличные моменты, чтобы сравнять счет. Мигель пробил с дальнего расстояния, но мяч прошел мимо ворот, позже мяч после штрафного удара в исполнении Аррибаса пролетел над перекладиной.

«Кастилья» продолжала атаковать: в одном из эпизодов вратарь гостей Дарио отразил очень опасный удар Уго Дуро с близкого расстояния. Усилия хозяев были вознаграждены на 80-й минуте, когда Сесар совершил точный навес на голову Уго Дуро, поразившего ворота гостей. Однако на 89-минуте встрече Хулио Грасиа все же вновь вывел «Хетафе» вперед.

Следующую игру в лиге «Кастилья» проведет на выезде против «Райо Махадаонда».