25 октября 2020, 00:31
5995
El Clásico

«Барселона» – «Реал Мадрид» 1-3. Смешанная зона

«Барселона» – «Реал Мадрид» 1-3. Смешанная зона

В смешанной зоне после субботнего Класико игроки мадридского «Реала» Тибо Куртуа и Серхио Рамос проанализировали игру и отметили важность победы, достигнутой на «Камп Ноу».

Тибо Куртуа

«Это неделя была непростой: мы плохо начали ее матчем с «Кадисом» и оставили плохое впечатление о себе. В матче с «Шахтером» мы были в порядке, пока не пропустили – затем, во втором тайме, мы проявили желание и мужество, и это помогло нам в Класико: мы хорошо сыграли, и добились отличной победы».

«Мы забили гол – именно этого мы и хотели. Затем «Барселона» благодаря действиям Жорди Альбы сумела сравнять счет. Матч был равным, я совершил отличный сэйв, и Нето тоже. Во втором тайме не было серьезных моментов. Мы забили пенальти, и затем, до третьего гола, могли забить еще, но Нето совершал отличные сэйвы».

«Эти майка и герб заслуживают того, чтобы мы дорожили ими и сражались за них каждый матч. Сегодня мы сделали это, потому что вышли на поле после двух плохих и сложных матчей: мы вышли играть с большим желанием и много бегали – так должно быть в каждой игре».

«Эта победа придала нам уверенности после двух матчей, из-за которых болельщики могли усомниться в нас. Когда дела идут немного хуже, важно оставаться сплоченными. Но мы не должны зазнаваться: мы можем быть довольными, но нужно думать о предстоящей во вторник игре».

Серхио Рамос

«Класико – это уникальная возможность. Кроме того, физическая форма не зависит от того, как вы подходите к такому типу матча, который всегда является дополнительной мотивацией. Мы должны были объединиться после ужасной недели, но у нас нет времени на сожаления – по ходу сезона случаются неудачные серии, и надеюсь, что эта из разряда тех, что длятся всего одну неделю. Эта победа пойдет нам на пользу с моральной точки зрения: мы сумели оставить критику в стороне. Мы рады, но еще ничего не закончилось, хотя победа дома у извечного соперника всегда дорогого стоит».

«Наши команды весьма надежно играют в защите, не предоставляя сопернику много пространства, мы относимся друг к другу с большим уважением – вот почему иногда результат кажется лотереей. Мы сумели достичь своей цели – забить гол и завладеть мячом, и это заставляет соперника страдать больше всего. Во втором тайме после второго гола мы защищались – в целом, очень хорошо. Сегодня команда продемонстрировала готовность и стремление. Критика не должна нам навредить, и мы продолжим свой путь».

«Думаю, что это был явный пенальти: меня схватили, когда я собирался выпрыгнуть, и это очевидно. Неправильно судить арбитра за очевидное действие. При счете 2-1 мы решили не прижиматься к своим воротам – мы воспользовались эмоциональным спадом соперника, чтобы добиться результата».

«Я здесь уже 16 сезонов, и знаю, что одна неделя из двух поражений в «Мадриде» может считаться кризисом, но это не должно менять наших целей – теперь мы должны набирать три очка в каждой игре и не ударить в грязь лицом в Лиге Чемпионов. Мы будем крепко стоять на ногах. Не нужно зазнаваться, хоть эта победа и стоит очень дорого, поскольку добыта на поле извечного соперника».

«Эта негативная энергия в раздевалке ощущается, но мы, ветераны, позаботимся о том, чтобы от нее избавиться. Эта команда выиграла многое, и мы хотим сделать это снова – это наш путь».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • baRMaley

    25 октября 2020, 00:57

    Ну да. Как выиграли — Этот тут как тут.

    • Chev Chellios

      25 октября 2020, 02:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      … этот и сегодня потащил, когда надо было…

    • Shicko

      25 октября 2020, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну вот не надо. После Кадиса он тоже давал вью.
      И ты считаешь, что ЕГО заслуги в победе в Класико нет?

    • baRMaley

      25 октября 2020, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Речь не о полезных действиях вратаря. Он делал свою работу.

    • baRMaley

      25 октября 2020, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      После Кадиса еще один матч был.

    • Shicko

      25 октября 2020, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Т.е. ты хочешь, чтобы он всё-таки после КАЖДОГО матча интервью давал?
      Не все это перенесут)

  • AbxazGagra

    25 октября 2020, 02:14

    Как я говорил ЛЛ Реал выйграет, да мы сейчас не очень хороши, это стоит признать, на все явные конкуренты ещё хуже, так что бояться не Барсы, не Атлетико, не Севильи явно не стоит.
    А вот что делать с ЛЧ пока не понятно, скорее всего в этом году тоже пролетим, конечно с группы выйдем это понятно, а вот дальше как фартанет. Если поймаем Баварию там или ПСЖ будет тяжко, а с остальными можно играть, они пока не чего выдающегося тоже не показывают.
    Но как говориться поживем увидем. В любом случае пару топ трансферов в летнее ТО Пересу придется сделать, или его не спасет даже ЗЗ. А там уже и на ЛЧ можно всерьез замахнуться!

    P.S. всех истинных болельщиков Реала ещё раз с победой!!!

    • Chev Chellios

      25 октября 2020, 02:31
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      ПСГ ?)))

    • STER

      25 октября 2020, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      они пока не чего выдающегося тоже не показывают?
      Ну да, ну да, сразу Шахтер вспоминаем

    • AbxazGagra

      25 октября 2020, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      ПСЖ)))

    • AbxazGagra

      25 октября 2020, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя STER

      И много выдающегося Шахтер покажет? Может ЛЧ выйграет? Это один матч который им удался, их максимум ещё один — два таких матча за весь сезон.

    • STER

      25 октября 2020, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Ну ты же сказал, что бояться не кого, кроме Баварии и Псж, я и ответил, что даже Шахтер Реал выносит, при чем тут победа в ЛЧ?

    • AbxazGagra

      25 октября 2020, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Начнем с того что Шахтер Реал не вынес, 3-2, это не 3-0. Ну да ладно как сказал Куман, какая разница с каким счётом проигрывать, поражение есть поражения. Но возможно этот матч был лучшим в исполнение Шахтёра за весь этот сезон, и больше не чего подобного они не продиманстрируют, по крайне мере в ЛЧ. А Реал ещё будет прибавлять, это однозначно. В конце концов почти все ТОП клубы именно под конец года набирают свои лучшие кондиции.

      P.S. раз в год и палка стреляет, так что эта победа совсем не показатель.

  • R-Nur

    25 октября 2020, 07:10

    Тибо Куртуа хорош, что есть то есть. В моменте против Лионеля Месси, он сделал супер сейв и наверное переломил ход матча, забей в том моменте аргентинец, по-другому сценарию пошёл бы этот матч.

    Серхио Рамос — вот ключевой игрок, этого Мадрида! Не Криштиану Роналду, как тут многие думали после его ухода, а именно Серхио! Как же я горжусь, что в Мадриде такой Капитан и Лидер.

    • Mixfight

      25 октября 2020, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Там мяч просто попал в Куртуа)

    • R-Nur

      25 октября 2020, 09:13
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Тоже нужно так суметь.)))

    • Ars124*

      25 октября 2020, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Согласен, Тибо принес такую уверенность после этого момента, ведь все в деталях строится, забей тогда месси, побежали бы наши там мог и второй и третий. Команда и есть команда, вот барсу чуть жалко конечно, месси один не в поле воин, какой бы ты не был, а наша команда уход звезды приход больного или толстого или носатого, все это как пазл. А этот пазл умудряется собирать как тут многие говорят, лысый шарлатан или физрук, забывая про то что он легенда и делает клуб еще легендарнее, ну куда уже, так он и продолжает это. Так что думаю эта победа нужна была как никогда ему сейчас самому, и игроки понимали что он за нас а мы за него, ну обратно вернулся с чего начинал КОМАНДА!

    • Shicko

      25 октября 2020, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Да Тибо просто завалился в угол. Тупо повезло, что угадал в какой. 50/50)

    • Mixfight

      25 октября 2020, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да ноги просто заплелись и упал в нужный момент в нужное место)

    • hattaki

      25 октября 2020, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      У него был солнечный удар!)

    • Olkom

      25 октября 2020, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Скорее пока Криш был их было двое, а теперь кэп один остался

    • R-Nur

      26 октября 2020, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя Olkom

      Криштиану да, он думает о победе даже когда спит, но он не так был предан Мадриду и не так его любил, как Серхио Рамос.

  • Angel1982

    25 октября 2020, 08:26

    Посмотрел в записи бой Хабибию Смешно

    • Ars124*

      25 октября 2020, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Что тебя рассмешило?

    • Santino_Corleone_05

      25 октября 2020, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Ars124*

      И в самом деле что его рассмешило?! Хабиб стал Величайшим бойцом всех времён! Официальное заявление ЮФС! Всё остальное обычный пук и воздухан)))

  • Ars124*

    25 октября 2020, 09:26

    Идет собеседование на должность тренера Барсы. Если мы проигрываем что нужно говорить на пресс конференции? Вар судья испортил игру не было пенальти, был офсайд, надо было удалять, не показал красную и 7 желтых сопернику. Фамилия? Куман. Вы приняты на работу истинный тренер ))))

  • 25 октября 2020, 10:04

    Ладно, хватит хвастаться!) Во вторник с Боруссией посмотрим на наших бланкос, очередная проверка качества игры (не коронавируса), посмотрим, что покажут немецкие тесты.
    Вчера досматривал Севилья — Эйбар и Атлетико — Бетис.
    Что-то Севу перехвалил, второе поражение, у себя дома от Эйбара… Фу! То ли в Еврокубках перенапряглись, то ли у Хулена депрессия.
    А вот Атлетико после разгрома от Баварии, как ни странно, смотрелся классно. А особенно классно смотрелся наш Льоренте. Все-таки Льо — это главная ошибка нашего шамана. Как же классно играет Маркос, он и организовывает атаки, и завершает, и в защите успевает отработать. Техника потрясающая. Мозг Атлетико — Льоренте, все вокруг него, чем-то напоминает Хави/Иньесту. Сколько же пользы он мог принести Реалу!!!
    Да и Суареса надо было брать. Была ведь возможность, за какие-то 6 млн. Копейки! Шаман не захотел.4 гола в 5 матчах — неплохо так? Да, немножко ленивый, да, немножко пешеход. Но наконечник, но забивает, то, что нужно Мадриду. Пару лет скрашивал бы нашу голевую засуху.

    • sim

      25 октября 2020, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя

      Суарес слишком мерзкий типаж для Мадрида.
      Хотя, порой смотреть на «роды» Бензема у ворот соперника тоже довольно тяжко для нервной системы.

    • Mixfight

      25 октября 2020, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя

      Насчет Льо согласен, надо было оставлять.

    • 25 октября 2020, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну, на халяву и мерзкий типаж неплох.Забивающий! Я наблюдал, как он там у матрасов приживается. Обнимаются!)

    • 25 октября 2020, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Был бы лучшим в середине и в атаке. Он умеет делать то, что не умеют наши полузащи и напы.

    • Tuzik

      25 октября 2020, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Пять лет назад кусачий был круче оператора, ща наш Кот явно предпочтительней.

    • sim

      25 октября 2020, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя

      В 2010, в матче с Ганой, когда Суарес выгреб мяч из ворот рукой и тем самым вывел Уругвай в полуфинал — симпатизировал ему.
      Потом он стал для меня одним из самых мерзких футболистов современности.

    • Tuzik

      25 октября 2020, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя

      На какой позиции там Льо играет?

    • sim

      25 октября 2020, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Привет. Как тебе игра Вини вчера?

    • Tuzik

      25 октября 2020, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя sim

      В ветке матча накалякал чуток. Из всех напов которые вчера играли, лучше был только Месси.

    • 25 октября 2020, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А нет у него позиции, играет везде )
      Или я чего-то не понимаю.

    • 25 октября 2020, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну, кусаке никогда не симпатизировал, личность не самая приятная, злобная и нахмуренная, но голы…

    • Tuzik

      25 октября 2020, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя

      Симеоне всегда играет 4-4-2 (4-4-1-1), в тех матчах, что я видел Льо играл второго(заднего) напа. У нас на это место вагон игроков и маленькая тележка.

    • 25 октября 2020, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да, и кто из этого вагона умеет делать точнейшие проницающие передачи на ногу под гол и забивать самому из любых самых неудобных позиций?) И из тележки тоже?

    • Tuzik

      25 октября 2020, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя

      На момент продажи Льо — Бенз, Иско, Хамес, Ася, Азар, Модрич. Сейчас минус Хамес плюс Эдегор. Ещё и Себа там может сыграть из тележки. А и молодого с хорошим ударом который в Севу ушёл забыл

    • theoner

      25 октября 2020, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя

      Где-то читал или слышал, что в Барсе игрокам контрактом запрещают играть за определенные клубы, даже после ухода. Так что Суарес при всем желании нам «бесплатно» бы не достался.

  • Snusmimrik

    25 октября 2020, 10:27

    Тибо как и положено на пресс-конференции после игры, не важно команда проигрывает или побеждает.
    Да, в моменте с супер сейвом от Месси ему повезло немного, по инерции прыгал в открытый угол, но везёт сильнейшим. А в этот день сильнейшими на поле были наши игроки.
    Вот и Серхио приметил, что в раздевалке чувствуется негативная энергия, и ветераны обязаны всех успокаивать, а ещё и тренер. Как же я рад, что это Зидан, он с таким давлением справляется на раз два. Зидан с Серхио — это и есть главное оружие этого Реала.

  • Alligator

    25 октября 2020, 11:19

    А где был «капитан» после Кадиса? Ладно с шахтой не играл. Вот такие моменты и не делают Рамоса достойным капитаном. А как игрок и мотиватор — легенда. Но повязку надо освобождать.

  • Aleks44

    25 октября 2020, 11:35

    Серый говорит что проблема в раздевалки ветераны её улаживают значит Зидан не контролирует пока

  • Aleks44

    25 октября 2020, 11:44

    Да но порадовало гол Модрича хорошо исполнил хорошо что не отдал Кариму тогда туши свет ну Геничу опять пре сунули крысёнку

  • Mstf

    25 октября 2020, 14:06

    Всех с победой! Мой обзор Класико уже на канале: youtu.be/iinuT9H87lg

    • Tuzik

      25 октября 2020, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Хороший обзор. Планку высоко задираешь. Кого уболтал на видеоголов?

    • Mstf

      25 октября 2020, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Стараюсь! Никого, сам принял волевое решение!

    • Tuzik

      25 октября 2020, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Видео голов чьё?

    • Mstf

      25 октября 2020, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А какая разница, если уже нет опозновательных знаков? Изначально всё это видео ЛаЛиги.

    • Tuzik

      25 октября 2020, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Они разрешают пять секунд на момент? Или в сумме на весь видос двадцатник?

    • Mstf

      25 октября 2020, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вряд ли они это прям разрешают, скорее ютуб эти пять секунд не проверяет.

    • Tuzik

      26 октября 2020, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Понятно! Таки выдавил из тебя, фишку!

  • Santino_Corleone_05

    25 октября 2020, 17:02

    Жду Матч с Гладбахом, там станет ясно это Зидан их ужалил в одно место, или игроки сами настроились на принципиальную игру, что часто бывает! Ибо со вчерашнем настроем на классе обыграем Фритцов))Сохранится ли этот настрой вот в чем вопрос))

    • hattaki

      25 октября 2020, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Дело не в настрое, а взломе. Взломают ли автобус немцев, если те закроются?

    • Santino_Corleone_05

      25 октября 2020, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С топовым Азаром можно взломать любой Икарус))

    • hattaki

      25 октября 2020, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Зная это, будь я защитником, бил бы по его стопам не думая))

  • hattaki

    25 октября 2020, 18:23

    Не поверите- Азар вернулся в заявку!

    • Alligator

      25 октября 2020, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не увидев твой ком написал))
      Удивлюсь, если он вообще сыграет в этой игре

    • hattaki

      25 октября 2020, 22:28