5 октября 2020, 09:27
2485
La Liga

«Леванте» – «Реал Мадрид» 0-2. Смешанная зона

«Леванте» – «Реал Мадрид» 0-2. Смешанная зона

В смешанной зоне после матча с «Леванте» в рамках пятого тура Ла Лиги игроки мадридского «Реала» Винисиус Джуниор и Каземиро поделились своими впечатлениями от игры и оценили выступление всей команды в целом.

Винисиус Джуниор

«Да, я рад забитому голу и доволен игрой, которую продемонстрировала наша команда: нам пришлось потерпеть, поскольку мы играли в гостях, но мы смогли добиться победы. Сейчас важно отдохнуть и подготовится к следующему матчу».

«Я занимал хорошую позицию и понимал, что не имею права на ошибку. Затем у меня было еще несколько моментов, но они не увенчались успехом… Однако я доволен – нужно продолжать работать, чтобы помогать команде».

«Испытывать трудности – вполне нормально, поскольку мы находимся в самом начале сезона, и вторые таймы даются нам нелегко. Кроме того, «Леванте» – хорошая команда. Иногда нужно терпеть, чтобы победить».

«Команде не хватает ритма и еще больше игр… Сейчас мы отправляемся в расположение своих национальных сборных, и я уверен, что мы вернемся гораздо сильнее».

Каземиро

«Это важные три очка, благодаря которым мы поднялись на первое место в таблице. Нужно продолжать набирать очки – в этом ключ успеха: когда ты работаешь, то всегда добиваешься успеха, а команда проделала великолепную работу. Мы знали, что «Леванте» – хорошая команда, которая умеет хорошо играть в футбол».

«Я должен уметь играть с желтой карточкой, и я привык хорошо справляться с этим: я не могу изменить свой стиль игры из-за желтой карточки. После матча у нас остались хорошие впечатления, мы постепенно будем улучшать игру и набирать ритм. Сейчас наступает пауза на матчи сборных, а затем мы будем думать о следующем матче».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • misa

    5 октября 2020, 10:01

    Вини и Родриго надо больше играть.
    Только так они смогут прогрессировать.

    • STER

      5 октября 2020, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Винисиус играет достаточно

  • hattaki

    5 октября 2020, 10:08

    А как же Курутоис? Молча ушел?)

    • axim04

      5 октября 2020, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Куртуа поскромничал. А он один из основных составлящих команды в победе над соперником, без него никак.

    • hattaki

      5 октября 2020, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Чего-чего, а скромности у него через край))

    • sim

      5 октября 2020, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тибо совсем уже не даёт повода хейтить его.
      Тащит все удары, ничего не говорит. Несправедливо это по отношению к критикам)
      А вообще, слава Богу, что вратарская позиция в Мадриде не вызывает серьёзных поводов для беспокойства.
      Хотелось бы, кстати, увидеть Лунина в деле, на что он способен. Но это только в Кубке и при форсмажоре

    • axim04

      5 октября 2020, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По сравнению с тем что было два года назад, разница есть. Раньше часто можно было видеть такие фразы типа «благодаря моим сейвам», а сейчас вместе с сейвами говорить про хорошей игры команды тоже. Раньше не признавая свои ошибки всю вину ложил на команду. А сейчас ни разу не видел чтобы кого-то в чем-то винил. За два года с лишным он сильно поменялся в хорошую сторону: из-за надежной игры Куртуа Реал стал обладателем двух трофеев, а сейчас с самого начала сезона его сейвы спасли все матчи подряд. И при этом себя особо не хвалил или не выделял.
      Но все это мое субъективное мнение.

  • Shicko

    5 октября 2020, 10:33

    В Шахтёре корона. Команда на самоизоляции…
    У Пятова и Степаненко плюсы

    • hattaki

      5 октября 2020, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так, с ними же вроде играем не скоро.

    • Shicko

      5 октября 2020, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ага. В первом туре. Через 2 недели.
      ХЗ, может не подтвердится или ещё что. Но если и правда, то наверное будут шахтёры никакие.

    • hattaki

      5 октября 2020, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А, 3 точки)
      Ответка то, как помню, в декабре?

    • Ars124*

      5 октября 2020, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Здоровье ребятам, хотелось бы чтобы эта зараза не влияло на сезон, но чувствую что Шахта будет ой как не форме после этой изоляции.

  • Santino_Corleone_05

    5 октября 2020, 10:38

    Только команда начала набирать форму, и перерыв на сборные! после матчей сборных нас ждет Кадис, а Барсу Хетафе, так что вкатимся на изи)а пута может потерять очки!

  • Santino_Corleone_05

    5 октября 2020, 10:48

    По сравнению с другими топ командами, Мадрид выглядит на голову выше, в плане физики и настроя, глаза у ребят горят! голов не хватает, поэтому приходится говорить о якобы тяжелом матче, вчера к 60мин счет тупо должен был бить минимум 3:0! в итоге валидол… той же Баварии трешку отгрузили, но там Лева покер замутил))начнем с топов АПЛ, Сити Ливер МЮ Челси, по полной опозорились! пропускают голы как средние команды, Баварию тоже разгромили, ПСЖ пару матчей слил! Юве Интер ничем не удивили… а вот Мадрид провел 3 матча из 4 на выезде, потерял очки со сложным соперником в Сан Себастьяне! мало пропускает, будь Киллер в атаке, вообще был бы шоколад!

    • STER

      5 октября 2020, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Гордиться тем, что Реал мало пропустил с Леванте, Вальядолидом и Бетисом? Ну хз, уже до этого докатились?

    • Santino_Corleone_05

      6 октября 2020, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Леванте раскатали по игре, забивалы нет, вначале 2 тайма счет должен был стать не приличным, но увы…

    • STER

      6 октября 2020, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну так и Леванте мог забить несколько раз. Куртуа не зря лучшим игроком матча признан

    • Santino_Corleone_05

      6 октября 2020, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Безусловно, когда команда транжирит пачку моментов, у любой команды появится шанс забить, весь матч с таким преимущество невозможно играть, просто к тому времени счет должен был быть неприличным, в пользу Мадрида!

    • STER

      6 октября 2020, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так в том-то и дело, что должен был быть! Будь на их месте толковые нападающие, они бы решили эти моменты

  • DEWQA

    5 октября 2020, 11:32

    «но они не увенчались успехом» Прям вся игра Вини на протяжении 2 лет…
    Его надо к тренеру в аренду, который согласится с ним возиться. Он будет понимать, если воспитает все что надо нападающему, то Вини вытащит его команду на новый уровень. Так будет симбиоз у них. А у Зидана нет на это времени и желания, у него еще 25 человек талантом не хуже, чем Вини. Поэтому только аренда в умелые руки спасет этого бразильца, иначе загубит свой талант.

    • PHIL1PP

      5 октября 2020, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ох, не согласен — Вини надо отдать в аренду на хлопковые плантации Охлакомы или Айовы. Будет там, под палящим солнцем, под медленные блюзы, забрасывать хлопковые коробочки ногами в корзину за плечами — авось отработает технику передач и ударов. Хотя, если откровенно, то вряд ли — в зрелом возрасте технику уже не поставишь.

    • misa

      5 октября 2020, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Этот сезон вообще определяющий для многих игроков Реала.
      Для молодых это последний шанс стать звёздами.
      Или они смогут играть в основе или аренда и далее продажа.

    • DEWQA

      5 октября 2020, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Кто тебе такую чушь сказал? А кто будет играть? И дальше будут с ними возиться. Еще 2-3 сезона точно. Ничего определяющего для молодежи в этом сезоне нет.

    • DEWQA

      5 октября 2020, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Нельзя его туда) Перед ним на коленях будут ходить и он вообще зазвездиться.

    • misa

      5 октября 2020, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Купят новых) Но с таким составом в ЛЧ делать нечего.
      Деградирующую Ла Лигу смогут зацепит, так как щас нет в ней топовых команд.

    • DEWQA

      5 октября 2020, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А денег на новых откуда возьмут? Перес напечатает или нарисует?
      Пандемия не прошла, болельщики не вернулись. А значит и этот сезон будет с минусом. Может не с таким большим, как этот, но он точно будет. Хорошо, если просто в ноль выйдут.
      Так что никаких приобретений в ближайшие 2-3 года не будет. Будут по формуле Эдегора. Возвращать с аренд.

    • hattaki

      5 октября 2020, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Твои подозрения хуже Чамартиновых!
      Не уж великий Перес не купит кого из новых?( В след.году.)

    • DEWQA

      5 октября 2020, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Денег на покупки точно не будет у клуба. Видно же, что пока болельщики не вернуться на стадионы и не уйдут все запреты, то финансовые успехи клубов под большим вопросом. Там же много завивист от рекламы, а пока пандемия никто в рекламу футбола с пустыми трибунами вкладываться не будет. Та и вообще пока кризисы в экономиках, то реклама уменьшится и станет дешевле. Тут все взаимосвязано. А значит вопрос где взять денег. Ответ — кредит. Будет брать Перес его на покупку игроков или нет, только ему известно. Но думаю там долговые проценты и так приличные и брать еще одни Перес не решится.

  • Ars124*

    5 октября 2020, 12:56

    Вчера у меня одного было такое ощущение что после забитого гола вини, перестал играть как буто задачу на сезон выполнил и все на раслабухе, в пустые не забивает, ох эти бразильцы могут поймать звезду, Эх Криш все бы как ты, ценны не было этих талантов из бразилии.

    • Shicko

      5 октября 2020, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Ars124*

      Абсолютно точно. Я даже про это писал в баре (вроде бы))
      Гол забил — галочку поставил. До конца матча свободен!)

  • AbxazGagra

    5 октября 2020, 13:55

    Куртуа правда молодец, редко его хвалю но несомненно за последние два сезона есть за что, ещё и болтать перестал, так глядишь и до любимчиков Бернабеу докатиться, и что потом всем хейтерам делать? Тибо срочно исправляйся, а то на других переключатся)))
    Начо подводил несколько раз, видно что не в лучшей форме, и если против Леванте такая игра ещё более менее прокотила, против условной Севильи или Атлетико точно так играть в обороне нельзя.
    Каз тоже сдал немного, Карим в своем репертуаре, с метра в ворота не забивает, губит кучу хороших моментов, а потом двоих-троих обводит и кладет в сетку. Ну что ты с ним будешь делать, наверное при таком составе Реала в центре нападения, остаться только понять и простить!
    Винни положил хорошо, наконец научился в створ попадать, уже радует, правда пару моментов тоже загубил, но ему ещё можно простить, а вот Бензема нет.
    Радует ротация игроков, при такой травмотичности игроков Реала, лучше наигрывать всех сейчас, чем потом в скором порядке выпускать игроков не в форме и без игрового тонуса.

    P.S. говорят Мбапе уже согласовал личный контракт с Реалом, и вроде бы должен перейти к нам летом следующего года!)))

  • Levsha

    5 октября 2020, 14:43

    Неужели скотч купили наконец)

  • R-Nur

    5 октября 2020, 18:32

    Винисиус звезду скоро поймает, если и в следующем матче забьёт.)))
    А так спасибо тебе, пусть и множество моментов упустил, а после забитых мячей и вовсе перестал играть, но его мячи принесли 6 очков.