15 сентября 2020, 17:10
5639
День за днём

Пять причин для перехода Килиана Мбаппе в «Мадрид»

Пять причин для перехода Килиана Мбаппе в «Мадрид»

Килиан Мбаппе решил сделать радикальный переворот в своей спортивной карьере и, по сообщениям The Times, проинформировал «ПСЖ» о том, что летом 2021 года хочет покинуть клуб, у футболиста останется еще год по контракту (до 30 июня 2022). Твердое решение Мбаппе не связано с экономическими вопросами, его зарплата уже сейчас превышает 20 млн. евро в год. Желание покинуть «ПСЖ» связано с личными и профессиональными причинами. Можно обозначить пять из них.

Восхищение Зинедином Зиданом

С детства Килиан восхищался Зинедином Зиданом. Он родился спустя пять месяцев после того, как сборная Франции победила на Чемпионате мира в 1998 году, обыграв Бразилию с Рональдо и Роберто Карлосом (3-0) благодаря дублю Зидана. Отец Килиана называл Зидана своим кумиром, поэтому Килиан с детства мечтал познакомиться с ним. Еще будучи ребенком, Мбаппе сфотографировался с ним после благотворительного матча, а в 14 лет он практически перешел в «Реал Мадрид», посетил Вальдебебас, встретился с еще одним своим кумиром – Криштиану Роналду. Дома у Килиана на стенах висели постеры с изображением этих двух легенд и футболка «Мадрида».

Амбиции в Лиге Чемпионов

Еще в «Монако» Мбаппе смог дойти до полуфинала Лиги Чемпионов в 2017 году, его игра была ключевым фактором успеха команды, хотя на тот момент ему было всего 18 лет. На Мбаппе обратили внимание «Мадрид» и «ПСЖ», но подписать его удалось именно французскому клубу. Килиан участвовал в трех розыгрышах Лиги Чемпионов вместе с «ПСЖ», но ему так и не удалось завоевать кубок. В Лиссабоне французский клуб был близок к желаемому, но «Бавария» оказалась сильнее. Мбаппе не готов ждать дольше, он знает, что «Реал Мадрид» – король турнира после 13 побед. Это идеальный клуб для достижения цели.

Золотой Мяч

Известно, что тот, кто побеждает в Лиге Чемпионов имеет больше шансов на Золотой Мяч. Провалы «ПСЖ» в Европе сказались на Мбаппе, несмотря на победу на Чемпионате мира в 2018 году со сборной Франции, он не смог приблизиться к самому значимому индивидуальному трофею. В «Мадриде» играло множество обладателей Золотых Мячей: Зидан, Рональдо, Фигу, Криштиану (четыре раза получавший награду в Королевском клубе), Модрич… Килиан полагает, что «Реал Мадрид» обладает большим влиянием и на футбол, и на медиа, и это поможет ему в итоге получить желаемую награду, вручаемую самым престижным спортивным изданием в его стране – France Football. Бывший игрок «Ливерпуля» и двукратный обладатель Золотого Мяча в категории африканский футболист года Эль-Хаджи Диуф отметил:

«Если Килиан хочет выиграть Золотой Мяч, то ему нужно уезжать из Франции».

Новый «Бернабеу»

Мбаппе отлично знает об амбициозной реформе «Мадрида» и его стадиона «Сантьяго Бернабеу», который в 2022 году станет самым современным и впечатляющим стадионом в мире. Килиан видел проект и понимает, насколько все будет масштабно, когда работы завершатся. Мбаппе признался своему окружению, что играть на прежнем «Беранабеу» уже было впечатляющим, а стать частью команды и играть на модернизированном стадионе – очень его мотивирует. Если все пойдет хорошо, то трибуны будут полны болельщиков.

Французский «Мадрид»

Кроме присутствия земляка Зидана и других французов в тренерском штабе, Килиан будет делить раздевалку с Вараном, Бензема и Менди, а возможно еще и с Камавинга и Упамекано. «Мадрид» становится французским, что позволит Килиану очень быстро адаптироваться в клубе и стать Криштиану Роналду будущего десятилетия. Мбаппе готовится принять этот вызов. Ждать осталось всего год.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    15 сентября 2020, 17:13

    Первая и пятая причина.

  • R-Nur

    15 сентября 2020, 17:16

    А затем, будем наблюдать, как Килиан переходит в Манчестерский клуб.

    • hattaki

      15 сентября 2020, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Изиди!

    • R-Nur

      15 сентября 2020, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Значит есть у тебя такие мысли, что он может в итоге перейти в другой клуб?

    • hattaki

      15 сентября 2020, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Поправлю- изыди!)

      Только в Мадрид!

  • FEAR

    15 сентября 2020, 17:20

    где можно посмотерь обзор матча с Хетафе?

    • kann

      15 сентября 2020, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя FEAR

      Нигде. матч проводился в строгой секретности, как сообщает Марка. Пишут только что Бенз покер оформил и по голу забил Рамос и кто-то из Кастильии.

    • Name_XXX

      15 сентября 2020, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя kann

      Как-то не верится, что Хетафе можно так много забить. Разве что навеселе вышли.

    • Tuzik

      16 сентября 2020, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ну если в строгой секретности могли и 15-0 написать, редактор совестливый попался

  • kann

    15 сентября 2020, 17:36

    10й номер Луки уже готов к передаче.

    • hattaki

      15 сентября 2020, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя kann

      Скорее 11й.

    • Shicko

      15 сентября 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как думаешь — 11 Гоэсу или Винику?

    • kann

      15 сентября 2020, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Все может быть, но учитывая маркетинговую составляющую такого перехода, склонен ближе к 10ке.

    • hattaki

      15 сентября 2020, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если не французу, то Гоэсу. Там может и 7й освободится, если Азар надежды не оправдает.

    • Shicko

      15 сентября 2020, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я думаю, в Азара будут верить до конца контракта)

    • wc3guti

      16 сентября 2020, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя kann

      7 ой скорее. Азар мечтает про 10 -й номер

  • 15 сентября 2020, 18:02

    «Кроме присутствия земляка Зидана и других французов в тренерском штабе, Килиан будет делить раздевалку с Вараном, Бензема и Менди, а возможно еще и с Камавинга и Упамекано. «Мадрид» становится французским»

    Не экономично, непрактично. Проще Зинедина с Вараном, Бензема и Менди в ПСЖ, в Париж.
    Вот счастье бы было! Все воссоединились бы, наконец. И Камавингу с Упамеканой туда же.
    Hala Madrid, no Hala France.

    • hattaki

      15 сентября 2020, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя

      А кто будет играть? Варан и Бенз легенды, а Менди внёс огромный вклад в чемпионство.

    • LordAwer

      15 сентября 2020, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя

      И тебя туда же)

      Вижу уроки футбола кто-то пропустил, вместо этого играя в фифа, ну что сказать, значит кто-то хуже любого ребенка, а жаль, да… закостенелось мозга некоторых болельщиков уже не лечиться, но я на всякий случай приобрету долото и молоток)

    • Shicko

      15 сентября 2020, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну разве что для того, чтобы развалить парижан изнутри! Марсельцу там самое место)
      (не смотрел последнюю встречу «старых друзей» в Лиге1? Это там, где 5 красных))

    • 15 сентября 2020, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Добрый вечер, LordAwer. Рад видеть. Как здоровье, работа или институт или колледж или школа? Ну, не суть. Хочу поделиться своими наблюдениями, ты у нас парень толковый, истинный болельщик Реала, поймешь меня.
      Вот общаемся на сайте, спорим, доказываем, слушаем. Болельщики Реала, как и люди в жизни, все очень разные: умные и не очень, интеллигентные и не очень, профи в вопросах футбола и не очень. Есть люди, с кем очень приятно общаться, просто приятно, не очень приятно. Бывает, что человек безразличен. Люди разделяют твое мнение, не разделяют, агрессивны, спокойны, добродушны. Тут, главное, не забывать, что ты и сам тоже не идеал — на каждого умного найдется еще более умный и самому стараться держаться поскромнее.
      Мне приходилось со многими спорить, ругаться, доказывать. Но зла не держу, не умею и не вижу необходимости. Это только футбол.
      Но вот есть категория людей, невоспитанных, неумных, злобных, пытающихся что-то доказать окружающему миру, что они тоже важны, что они лучше всех и, вообще, самые правильные. Что они из себя что-то представляют. И делают при этом глупые агрессивные действия, кричат Ала Мадрид, Ала Зидан, обдавая всех вокруг соплями и слюной. Не имея своей собственной жизненной платформы, кричат тупые трафаретные лозунги, пристают к незнакомым людям. Таким говоришь: Я не желаю с тобой общаться — не понимают, говоришь: оставь меня в покое — не понимают, говоришь: пошел вон, придурок — опять не понимают.
      Есть такая вот категория странных людей. Надеюсь, тебе не попадется такая.

    • 15 сентября 2020, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ох, не тянет меня французский футбол смотреть… Сам удивляюсь, с чего бы? )

    • Shicko

      15 сентября 2020, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя

      Так там же лучший бразил все времён! Я про Нея, если что… Его, кстати, тоже выгнали)

    • LordAwer

      15 сентября 2020, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя

      Здравствуй, Васко. Знаешь, люди действительно разные. Одни любят высказывать свое мнение на форуме, пытаясь самоутвердиться за счёт кого-то, строя из себя эксперта, есть те, кто любят критиковать всех и вся, особенно если это власть или руководители любимой команды, есть те, кто просто высказывают свои мечты, ничего не имеющие общего с реальностью. Так вот, я лично не понимаю ни первых, ни вторых, ни третьих. А ты лишь стал катализатором всех вышеназванных. Может я и перегибаю палку, троллю абсолютно не к месту, но это просто накопилось, и видимо тоже нужно было на кого то слить. Не суди строго, просто ты подвернулся под руку.
      Те кто критикуют команду, тренера, президента, никогда не смогут это сделать объективно. Всегда это лишь эмоции, построенные на результатах, которые почему то вас как болельщиков не удовлетворили. И вы готовы поливать грязью других, только потому что они не оправдали ваших надежд, стали причиной ваших неудач или неудовлетворенности. Как итог вы всего лишь лелеете свое эго, не более. Меня бесят такие люди. Ведь не имея никакой информации об внутреннем управлении, понимании футбола, основ маркетинга, они пытаются выстроить из себя судей, экспертов, профессионалов, чтобы все слушали их мнения и поддерживали его. Самоутвердиться, слить обиду, получить немного дешёвой славы. Это как если бы человека посадили судить преступников без всякого понимания законов, и он бы решал исходя из своего эго или дешёвых представлений о «правильности». Это глупо.
      Надеюсь, тебе такие люди не попадутся по жизни, и в сложных ситуациях тебя будут судить профессиональные судьи, а не «случайные люди с района».
      Выбирая клуб, за который мы болеем, мы все таки придерживаемся того, что мы хотим счастья клубу, чтобы он побеждал. Но бзик сознания многих предпочитают выбирать клуб не для того чтобы поддерживать его, а чтобы ассоциировать себя с чем-то великим, чтобы в очередной раз удовлетворить свое эго. А потом это приводить к разочарованию, критике и экспертному мнению, дабы слить свои эмоции, оправдать обиду за разорванные ожидания. Что ж, у каждого конечно свой путь, но для меня такие люди — самые последние предатели. Жаль что такие люди существуют на свете. Что, правда, не оправдывает меня, ведь я по сути тоже вступил на этот путь, начав троллить тебя. Живи с миром, удачи тебе по жизни, с таким мировоззрением только на нее тебе и опираться.

    • 15 сентября 2020, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Все, понял, о чем речь ) Полистал случайно Футболы Матч ТВ, а там 80-я минута повтора ПСЖ- Марсель.0-1. Думаю, ладно, интересно, досмотрю, опять же Шико что-то говорил. Не пожалел. Класс, пацаны пообщались. Неймарчик подсуетился, любитель хлопать по затылкам. Все равно Неймарчика люблю, так их этих франков ) Ату их!
      Вот бы Неймар в Реале смотрелся круто! Здоровый дух в здоровом теле )
      Бардак в ПСЖ. Я же говорю, требуется срочное вмешательство ЗЗ, он бы там порядки навел! Зарплату ему шейхи подняли бы, опять же свой. Монмартр, Елисейские Поля, Мирей Матье, Джо Дассен. Красота. Все бы по струнке ходили, псжовцы или псж-овцы, запутался я с этой грамматикой, боролись бы за место в составе и осваивали оборонительный футбол. Не до драк на футбольном поле было бы )

    • 15 сентября 2020, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Не ожидал такого душевного порыва.) Браво, есть, значит, в тебе все-таки важные человеческие качества. Похвально. Так держать!
      Справка. Мое эго на данном сайте — любовь к испанскому футболу, Испании в целом и защита интересов вышеупомянутых понятий. Слава. Рассмешил. На хрен мне какая-то виртуальная слава в виртуальном мире? Денег мне за нее не платят, так, развлекаюсь и общаюсь потихоньку в свободное от работы и быта время.
      В любом случае, молодец, когда человек способен критиковать не только окружающих, но и себя -это показатель Человека. Удачи!

    • Shicko

      15 сентября 2020, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя

      Прикинь, и Зизу начал бы молодых… испанцев! перетягивать в Париж. А чё? Французов вокруг и так полно — неинтересно) И все новые Рамосы, Карвахали и Иско оказались бы там, а ты бы начал вопить — что же это делается, верните Легенду!)

    • 15 сентября 2020, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Было бы интересно. Интересен был бы и альтернативный вариант, ЗиЗу отправляем на год-два в Париж, чтобы наелся своих французов досыта. Вкусил бы французский футбол изнутри, по полной. Он же не тренировал французов и не сталкивался с ними в повседневной «французской» жизни. Тут же как бывает: Чем дальше — тем больше любишь. Пресыщение. И триумфальное возвращение в Испанию Зидана, тоскующего по своим, как оказывается, любимейшим испанцам. Так бывает )

    • DEWQA

      15 сентября 2020, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя

      Дави их парень, дави! Я за тебя))

    • El Terrible

      16 сентября 2020, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя

      А тебя в Памплону, в какую-нибудь деревушку аутентичную. Причём без интернета.

    • wc3guti

      16 сентября 2020, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя

      Дорогой Васко у нас был Голандский потом Португальский Реал помните

    • hattaki

      16 сентября 2020, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А до этого бразильский)

    • 16 сентября 2020, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Был, но в меру. Все хорошо, когда в меру. Кофе или чай без сахара — невкусно, 1-2 ложки — хорошо, 3 ложки — много, 4-5 — ужасно, создание условий для болезни, диабета )

    • 16 сентября 2020, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Реал — инкубатор легенд. Новые легенды не за горами. Дефицита нет, переживем )

    • hattaki

      16 сентября 2020, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя

      Бензема, Варан, Менди Все, больше нет французов, есть бельгийцы, не считаются.
      Как говорит Зидан, у него 26 игроков ( с учетом Кастильи- все 36).
      Криштиану ушел и Реал лишился +30голов, боюсь, с уходом Бензема ( сейчас) потеряем и атакующий потенциал.
      Как бы вы не любили Мариано, или я бразилят, до Бензема им как до луны.

    • Shicko

      16 сентября 2020, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя

      Правильно. Не за горами. Вроде как между Испанией и Францией особо гор не наблюдается)

    • 16 сентября 2020, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Против Бенза ничего не имею, имею против Бенз + Зидан. Если Зидан будет в Париже!), то с Бенземой будут варианты: выставить слева, справа, в центре, оттянуть назад, пропустить игру. Не как сейчас — центральный нап и все. И навсегда.

    • 16 сентября 2020, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Есть Пиренеи, невысокие, но надежные. По-моему, два прохода основных, через Андорру и в Каталонии. Выставим заставы, будем отстреливаться и совершать кавалерийские вылазки для устрашения )

    • hattaki

      16 сентября 2020, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя

      Кавалерийские вылазки на французских конях с английскими саблями?)
      Не нужен Кариму ПСЖ, он воспитанник Лиона, а Зидан Бордо.
      Не зря Шико Марсельские страсти вспомнил недавно.

    • 16 сентября 2020, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Зачем нам дешевые французские кони и некачественные английские сабли???
      Вылазки будут на чистокровных андалузских жеребцах, а сражаться рыцари будут честными благородными шпагами из толедской стали, как всегда.
      Согласен на Бордо, если Зинедину там будет удобнее )))

    • hattaki

      16 сентября 2020, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя

      Вы предлагаете звёздному Реалу испанских, но неизвестных новичков. А звёздного тренера в бывший середняк Европы.
      Остаётся только пожелать долгой жизни Дону Флорентино и успехов Мосье Зидану!

    • Shicko

      16 сентября 2020, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Логических ход мыслей — не его конёк, мы это давно заметили)

    • 16 сентября 2020, 15:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я думаю, что, если Зидан еще пару лет просидит в Мадриде, в ближайшем будущем вы уже будете желать долгой жизни Мосье Зидану и Мосье Флорентино.
      А, возможно, только великому сиди Нассеру Аль-Хелаифи

    • 16 сентября 2020, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ай, как тонко подмечено.

    • hattaki

      16 сентября 2020, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя

      Долгой жизни желаю всем!
      Но в Париже я бы не хотел видеть Зидана.
      Пусть саид Халаифи продает Мбаппе и живёт долго, наблюдая как Мбаппе под руководством Зидана выигрывает свои золотые мячи в составе Мадрида.

  • nurikkkk

    15 сентября 2020, 18:21

    Возможно по этому Реал и делает акцент на Французах, дабы еще более заманивать черепашку.

  • wweeppus...

    15 сентября 2020, 20:11

    Думаю Мбаппе нужно было переходить в Реал в этом году. Так как в команде нет лидера и учитывая что у нас бестолковые нападающие. Он бы мог сразу стать главной звездой галактикос, а там и главный претендент за золотой мяч. Рамос Варан Карвахаль Марсело Модрис Каз кросс Вальверде просто подарят тебе золотой мяч. А в следующем году может всё что угодно произойти. Не удивлюсь если Мбаппе и в следующем году не перейдёт в Реал. А вообще пусть 2022 окажется в Реале, всё-таки бесплатно.

  • Illidan

    15 сентября 2020, 20:13

    Вспомнил картинку после ЧМ-18 где Килиан был изображен в образе одного из Черепашек ниндзя ( похоже Донателло), а Модрич в их Сенсея( Сплинтера). Походу для Модрича этот сезон будет последнем в РМ. Так что не сможем увидет игру «Сплинтера» и «Донателло» вместе. Зато Шредер ( Бейл) будет в РМ до конца контракта.

  • AbxazGagra

    15 сентября 2020, 21:37

    А я верю что Мбапе будет играть в Реале, не знаю через год — два — три, но будет. Но тут вопрос не только в Реале, главный вопрос как поведет себя клуб где Киллиан уже играет. Думаю решать все же будет ПСЖ, если лично владелец упреться рогами не видать нам в ближайшее время Мбапе, что бы он там не говорил, про то что хочет уйти и т.д.

    P.S. вот что за люди, а где срач, мат, и бан? Эх только я надеялся на продолжения банкета, а тут все так уважительно)))

    • 15 сентября 2020, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Учись, студент, пардон, уважаемый AbxazGagra, культуре уважительного общения на качественных наглядных образцах )

    • Tuzik

      16 сентября 2020, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      ))) я их еле дочитал ))

  • El Terrible

    16 сентября 2020, 00:04

    Рубрика Игорька вновь открыта.