8 сентября 2020, 20:37
3954
День за днём

«Священные и неприкасаемые» «Мадрида» постепенно отходят от дел

«Священные и неприкасаемые» «Мадрида» постепенно отходят от дел

«Реал Мадрид» медленно, но верно трансформируется. Столпам команды, ключевым фигурам в завоевании четырех побед в Лиге Чемпионов за пять лет (Рамос, Марсело, Модрич и Бензема, к которым нужно добавить Кейлора Наваса и Криштиану Роналду, покинувших команду) перевалило за 30 лет. В этой связи перед Зинедином Зиданом стоит несколько задач. В прошлом сезоне его пульс не дрогнул, когда нужно было заменить Марсело на Менди.

Из 35 футболистов, на сегодняшний день числящихся в «Мадриде», только семерым больше 30 лет. Луке Модричу и Серхио Рамосу по 34, Марсело и Кариму Бензема по 32, Гарету Бэйлу 31, Тони Кроосу и Начо – 30. Только контракт Тони Крооса с клубом истекает в 2023 году, у всех остальных – в 2022. Похоже, что в «Мадриде» рассчитывают только на немца и капитана, соглашение с которым должны продлить на два года, в связи с значимой ролью, которую Рамос играет в раздевалке и отличными показателями в прошлом сезоне.

Есть особые случаи, такие как Лука Модрич. Футболист и клуб приняли решение о том, что в спешке с продлением нет необходимости. К этому вопросу стороны вернутся в январе, и по ситуации примут решение. Контракт хорвата заканчивается в 2021 году, он сможет продлить его еще на сезон.

Все вышеупомянутые футболисты неразрывно связаны с успехом «Мадрида» последних лет, но время неумолимо, нужно уступать дорогу новому поколению: Винисиусу, Родриго, Браиму, Кубо, Вальверде, Асенсио и Себальосу…

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    8 сентября 2020, 21:03

    Оффтоп:
    Великий бомбардир Испании Мората собирается уходить из Атлетико. Легендарный игрок недоволен игровым временем.

    Как пишет Deportes Cuatro, его могут обратно позвать в Ювентус.

    Какой же испанофоб этот Симеоне, товарищи!

  • Shicko

    8 сентября 2020, 22:57

    Какой же нытик этот Мората

    • Vlad_RM

      9 сентября 2020, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Во во )!

  • hattaki

    9 сентября 2020, 08:49

    У «священного» хорвата сегодня день рождения!
    С 35-летием Легенда!

  • R-Nur

    10 сентября 2020, 09:32

    Время бежит куда-то… Жаль, что такие игроки в скором времени закончат играть, целое поколение, которое воспитывалось иначе, у которых в приоритете был футбол и титулы, а не социальные сети, деньги, машины, тусовки и т.д… от этого и грустно, что таких уже не будет футболистов…