14 июля 2020, 21:15
6570
День за днем

Рамос, Модрич и Бензема: «столетнее» трио «Мадрида»

Рамос, Модрич и Бензема: «столетнее» трио «Мадрида»

Серхио Рамос, Лука Модрич и Карим Бензема играют ключевые для «Мадрида» роли в текущем сезоне, который может закончиться чемпионством в Ла Лиге. После ухода Криштиану Роналду в 2018 году именно эти трое взвалили команду на свои плечи и обрели вторую молодость.

Их суммарный возраст – 100 лет, и, хотя некоторые списали этих футболистов со счета, они собираются принести «Мадриду» еще один титул. Рамосу и Модричу – по 34 года, Бензема – 32, и они могут доказать, что жизнь футболиста после 30 не заканчивается.

Серхио Рамос – вечный двигатель

Физическое состояние капитана поражает: в играх после перезапуска Примеры он стал своеобразным «Пичичи» в составе «сливочных», опередив Бензема. Рамос хладнокровен в моменты сильного давления, забивая решающие голы с пенальти, и всего на счету капитана шесть голов в девяти матчах после возобновления Примеры. Рамос – особенный игрок, самый результативный защитник в истории Ла Лиги.

Лука Модрич – последний «помолодевший» игрок

Хорват последним обрел свою былую форму, которая помогла сборной Хорватии выйти в финал Чемпионата Мира в России, а ему самому – выиграть Золотой Мяч-2018. Зинедин Зидан доверял ему даже в наихудшие времена, и Модрич отблагодарил тренера за эту веру: хорват вновь играет как лучший полузащитник Европы и будет стремиться поддерживать эту форму, пока его контракт не закончится в 2021 году.

Карим Бензема – непризнанный гений

Отсутствие Карима в сборной Франции является подтверждением этого факта, но он заслуживает того, чтобы стать кандидатом на Золотой Мяч. В прошлом сезоне Бензема забил 30 голов, но эта форма была омрачена ужасным для мадридского «Реала» сезоном.

В нынешней кампании француз продолжает в том же духе – на его счету уже 24 гола во всех соревнованиях, причем девятнадцать из них он забил в Ла Лиге, отставая от Лионеля Месси в гонке за трофей Пичичи на 3 мяча. С момента возобновления чемпионата Карим забил пять голов и отдал две голевые передачи.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wweeppus...

    14 июля 2020, 22:00

    Ну наконец-то я зарегистрировался.
    Что вы сделали с сайтом ?

  • wweeppus...

    14 июля 2020, 22:04

    Я 4 месяца не мог зарегистрироваться. Прошлая версия была лучше. Тогда было веселее. А сейчас…

    • Zistas

      15 июля 2020, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Те же лица походу. С теми же никами. Рад видеть, hala madrid

    • everlast

      15 июля 2020, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      не могли зарегистрироваться? А почему не писали нигде об этом? Каналов связи с нами сейчас очень много.

      Чем был именно лучше тот сайт?

    • Alejandro Gonzalez

      15 июля 2020, 06:40
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Че, двойку ставишь этому сайту?)

    • Shicko

      15 июля 2020, 07:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )))

    • wweeppus...

      15 июля 2020, 08:17
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

      Взаимно

    • wweeppus...

      15 июля 2020, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      В начале мне вообще письмо с паролем не приходило. Наверное это потому что у нас в стране интернет Д*рмо. И вам я писал наверное не доходило из-за той же причине. Чем тот сайт был лучше? Да всем! Тот был удобнее, простой, а самое главное был лучшим русскоязычным сайтом из всех футбольных клубов Всё было настолько просто, что даже фаны других клубов присоединялись и оставляли своё мнение. А сейчас?
      Мне жаль, и это в чемпионский год.

    • Tuzik

      15 июля 2020, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Привет Вепус. Не мог зарегистрироваться? Наверно начальник был не согласен с твоими оценками. Видишь даже сайт ему пришлось переделать. ))
      На Гонсалеса с Шико можешь ложить, они сами оценки не ставят, им лишь бы над другими похихикать, и на Вини капнуть. Поэтому, по поводу «тогда было веселее» не согласен с тобой, вся банда на месте кроме двух-трёх. Теперь вот и оценки вернулись. Ещё интересней. Они дают картинку после матча, хоть и субьективную, но хоть приблизительную. Буквы надо цифрами разбавлять! До сих пор нет статы по матчам! Похоже таки у начальника аллергия на цифры.
      ПС. Ник зачем удлинил?

    • everlast

      15 июля 2020, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Содержание сайта не поменялось, только внешний вид, писать и читать с мобильного стало в разы удобнее. А ведь это главное, нет?

    • Tuzik

      15 июля 2020, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Привет начальник, проведи голосовалку что-бы картину узнать. С телефона есть проблемки.

    • Alejandro Gonzalez

      15 июля 2020, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Посмотрим, как ты залаешь, когда он будет твоему Винику двойки да единицы ставить))

    • KeNs

      15 июля 2020, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Лично для меня проблема на сайте только одна, вид комментариев, в онлайн-баре вообще каша получается, не удобно, отправил комментарий, пролистай всю страницу вверху для того что бы отправить ещё один коммент. Хотя бы поле ввода комментария перенести в низ, уже было бы в разы удобнее.

    • Shicko

      15 июля 2020, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя KeNs

      Тут я с тобой на все 100!) (по бару) Следить за диалогами почти нереально.

    • wweeppus...

      15 июля 2020, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Новый сайт новый ник.

      Про Шик я ничего не могу сказать( если честно я не помню его). А вот Алехандро тот ещё балабол.

    • wweeppus...

      15 июля 2020, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Писать и читать стало удобнее? Да у нас в стране без впн не грузит этот сайт.

    • Tuzik

      15 июля 2020, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Гонсалес балабол ещё тот, но как можно не помнить Шико? Вот матюкнись разок и он сразу напомнит о себе. ))
      А в какой ты стране живёшь, что там даже Реалмадридру банят? В Каталонии?

    • wweeppus...

      15 июля 2020, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ха ха если бы Каталония…
      В Туркменистане я живу

    • Tuzik

      15 июля 2020, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Ну и почему на сайт без впн не зайти?
      ПС. Нажал на отправку, не клацай больше

    • Pers

      16 июля 2020, 06:02
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Раньше ещё было удобно новости Ла Лиги от спортс.ру.

    • everlast

      16 июля 2020, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя Pers

      Так они и сейчас есть, только раньше были слева на экране, теперь справа. А с мобильного просто нужно больше листать вниз.

    • everlast

      16 июля 2020, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Это вам надо у вашего интернет-провайдера спросить, мы никак не влияем и не можем влиять на то — открывается сайт в той или иной стране или нет.

    • everlast

      16 июля 2020, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя KeNs

      Я понимаю, о чем ты. Мы будем работать над тем, чтобы это улучшить. Просто сейчас ограничены в ресурсах, поэтому изменения делаются не быстро.

    • Tuzik

      16 июля 2020, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      А когда вылеты закончатся при нажатии на кнопку ответить с телефона?

    • wweeppus...

      16 июля 2020, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      «Просто сейчас ограничены в ресурсах, поэтому изменения делаются не быстро.»

      А может вообще ненадо было менять сайт.
      Чтобы ты не говорил тот сайт был намного лучше. Да я согласен что надо было менять сайт к лучшему, всё меняется и бла бла бла. Но сайт дизайна ужасный, короче тут всё ужасно. Вот мой совет придумайте что-нибудь новое.

    • hattaki

      16 июля 2020, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Лет через 10 придумают))
      А пока привыкайте, может новый дизайн станет таким же родным)

    • everlast

      16 июля 2020, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      какие вылеты? У меня с телефона нормально все. Единственное, что надо привыкнуть к тому, что кнопка «отправить» срабатывает не сразу.

    • everlast

      16 июля 2020, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Ты считаешь дизайн сайта ужасным — это твое право. Я так не считаю. Ты говоришь — все ужасно, придумайте что-то новое. Предположим, мы придумаем, так ты опять скажешь, что все ужасно, потому что никакой конкретики от тебя нет. Была цель сделать сайт более удобным для мобильных пользователей — она достигнута. Старый сайт никак изменить нельзя было.

    • Tuzik

      16 июля 2020, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Иногда нажимая с телефона на кнопку ответить меня выкидывает в главное меню.

    • Shicko

      16 июля 2020, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Я знаю о чём он, поясню

    • Shicko

      16 июля 2020, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты про то, что выкидывает из ветки на главную страницу?
      У меня иногда тоже бывает, последнюю неделю активно. Проблема в том, что долго загружается страничка и если ты жмёшь ответить до того, как она полностю загрузится — досвидос, начинай сначала) Смотри по строке «Комментарии (##)» сразу под новостью. Если там уже отображается цифра, то можно и на кнопку «ответить» жать).
      В чём проблема — ХЗ. У меня такая фигня в основном на компе (браузер Хром), на смартфоне вообще без проблем (тоже хром).
      Как вариант — это проблема у нас с тобой в связи с сайтом «точка ру». Со вчера начал пользоваться Оперой и с ВПН — проблема закрылась.

    • Tuzik

      16 июля 2020, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Понятно. Только не думаю что это связано с ру )) надо у россиян спросить, вчера показалась что Оксана хотела Гонсалесу ответить, её выкинуло и она просто коммент добавила

    • hattaki

      16 июля 2020, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      О, у меня сегодня пару раз была такая проблема.

    • Shicko

      16 июля 2020, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты будешь смеятся, но только что и на смартфоне стало подтормаживать)
      Надеюсь, просто инет не ловился

    • Shicko

      16 июля 2020, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кстати, заметил ещё один косяк. По-моему, именно про него когда-то Оксана писала.
      Если пишешь кому-то ответ, а он как раз в это момент отредактировал свой коммент, то твоё недописанное послание схлопывается и всё пропадает! Бесит капитально)

  • FelixPhilip

    15 июля 2020, 02:12

    Добрый вечер всем, с 2008 года на этом сайте и вот решил зарегестрироваться.Hala Madrid друзья

    • Alejandro Gonzalez

      15 июля 2020, 06:42
      В ответ на комментарий пользователя FelixPhilip

      Hala Madrid! Анкету Гонсалеса будешь заполнять?)

  • Alejandro Gonzalez

    15 июля 2020, 06:45

    С годами мне даже Карик и Гарик стали нравиться) родные, что поделать)

    • Tuzik

      15 июля 2020, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Стареешь старый )) Интересно через шо твою анкету заполнять?

    • Alejandro Gonzalez

      15 июля 2020, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Все просто. Если человек изъявляет желание, то ему приходит анкета-опросник, прям здесь же, он ее заполняет, публикует и гордо шагает по сайту. А прочитавшие его ответы поймут, каких взглядов он придерживается, и, исходя из этого, решат, звать ли его на рюмку чая или все-таки от греха стороной обойти. Логика?)

    • Baysangur

      15 июля 2020, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Дон Алехандро, сбрасывай анкету. Я заполню)

    • Alejandro Gonzalez

      15 июля 2020, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Baysangur

      Не, Байсангур, это только для новичков)

  • R-Nur

    15 июля 2020, 08:36

    Признанный гений и недооцененный топ-нападающий, это всё про Карима. Но лично я, считаю его одним из лучших нападающих современности.

    Лука Модрич, его техника, ум и видение поля, ещё много дадут этому Мадриду.

    Серхио Рамос — это и есть Мадрид!

    Не знаю, хотя нет знаю, кто их списывал со счётов, но рад, что игроки доказали обратное, даже страшно представить, если их продали бы летом, чтобы сейчас было с Мадридом.

    • Tuzik

      15 июля 2020, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Рамос и Модрич, как и многие другие, раскрылись по полной. А Бенз получает именно из-за того, что все знают на что он способен но часто это не наблюдается!!! В этом сезоне похоже, Зидан сам на него компроматик заснял.

    • R-Nur

      15 июля 2020, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      После ухода Криштиану, это уже другой Карим, всю чёрную работу он делал за португальца, а голы и слава доставалась Роналду.)))

  • R-Nur

    15 июля 2020, 10:25

    Мадрид в след за Хамесом, спустил цену и на Дани Себальоса, видимо 25 миллионов, теперь ставка Мадрида на своих игроков.)))

  • Drake10

    15 июля 2020, 10:53

    Думаю, что это последний год, когда эта тройка играет на этом уровне.Все время взваливать на их плечи всю тяжесть не получится; возраст берет свое.Поэтому нужны новые приобретения и изменения.Первыми ласточками стали Менди и Вальверде.

  • misa

    15 июля 2020, 11:18

    В 2021 последует глобальная перестройка состава.
    Ещё сезон старички попылят, может даже за ЛЛ и ЛЧ зацепятся.
    Хотя, думается, что после выигрыша ЛЛ в этом году, будет спад в следующем. Пересу придётся раскошеливаться.

  • misa

    15 июля 2020, 11:25

    Надеюсь в 2021 году всё-таки Мбаппе перейдёт в Реал.
    Но нужен атакующий полузащитник — распасовщик. Способный играть в тройке полузащитников. Но кроме ДеБрюйне (которому уже 29 лет) на примете и нету никого топового.