8 сентября 2020, 20:23
1878
День за днём

В новом сезоне «Реал Мадрид» будет выступать с чемпионскими нашивками Ла Лиги

В новом сезоне «Реал Мадрид» будет выступать с чемпионскими нашивками Ла Лиги

Королевский клуб впервые будет играть в розыгрыше Ла Лиги 2020/21 с логотипом, который подтверждает его статус чемпиона прошлого сезона. «Сливочные» будут играть с новой нашивкой во всех матчах испанского чемпионата.

Это будет первый раз, когда «Мадрид» сможет играть с подобной эмблемой на своей футболке – впервые нашивка появилась в сезоне 17/18, и до сих пор с ней играла только «Барселона». Сейчас «Мадрид» – самый титулованный клуб чемпионата с 34 победами, примет эстафету у сине-гранатовых.

Нашивка была выпущена по инициативе Ла Лиги два года назад с целью подчеркнуть превосходство, престиж и качество испанского чемпионата.

20 сентября, во время визита в Сан-Себастьян, «сливочные» выйдут на поле с новой нашивкой – матч первого тура Ла Лиги против «Хетафе» был перенесен из-за участия обеих мадридских команд в еврокубках.

«Нашивка, диаметром 3,5 см, будет расположена на правом рукаве футболки, чуть выше, эмблемы Ла Лиги. Дизайн нашивки отсылает к сезону 19/20, в котором «Мадрид» стал чемпионом. Нашивку можно будет приобрести в официальных магазинах Королевского клуба, чтобы болельщики и все желающие могли добавить ее на свои клубные футболки», – информирует Ла Лига.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • AbxazGagra

    9 сентября 2020, 00:25

    Думаю в следующем сезоне Реал обязан выйграть ЛЛ, а остальное как попрет. Сейчас самый подходящий момент что бы укрепиться в Испании, и попытаться перехватить инициативу у Барсы!

    P.S. у нас вроде более плавно идёт омоложения команды, чем у Барсы.

  • R-Nur

    10 сентября 2020, 09:30

    Задача номер один, защита чемпионского титула.
    А вообще ЛаЛига запаздывает со всеми этими новшествами, в других лигах давно уже, Чемпион играет весь сезон с золотыми нашивками на рукавах.