1 сентября 2020, 19:50
2128
День за днём

Марко Асенсио вступает в борьбу за место в основе «Мадрида»

Марко Асенсио вступает в борьбу за место в основе «Мадрида»

Это не просто очередной сезон для Марко Асенсио, сначала футболист вернётся в сборную, после чего начнет свой пятый год в «Мадриде». Асенсио будет вести борьбу за статус основного игрока команды. Уже на финальном этапе прошлого сезона Марко показал, что после карантина и тяжелой травмы он хочет идти вперед.

Последние два сезона не оправдали ожиданий Марко Асенсио, который надеялся завоевать место в основе, освободившееся после ухода Криштиану Роналду.

Одна из причин по которой «Мадрид» не стал искать замену Криштиану на трансферном рынке – желание дать Асенсио проявить свой талант и продолжить развиваться. Марко воспользовался шансом. Он завоевал доверие клуба после двух отличных сезонов. Его первый год в «Мадриде» был великолепен. Он начал с того, что забил в Суперкубке Европы, а завершил голом в финале Лиги Чемпионов. Марко принял участие в 38 матчах и отметился 10 голами.

Второй сезон футболист завершил с показателем в 53 матча и 11 голов, подтверждая свою ценность для клуба. В «Мадриде» не искали замену Криштиану, потому что молодой футболист давал все гарантии, что сможет занять место легенды. Некоторые топ-клубы проявляли интерес к Асенсио, предлагая условия, как для настоящей звезды во всех смыслах этого слова. Если бы «Мадрид» не дал бы Марко понять, что рассчитывает на него, то не исключено, что футболист принял бы решение об уходе.

Однако в двух последних сезонах удача повернулась к Марко спиной. В ключевом сезоне 2018/19 Асенсио не был на высоте. Вероятно он был одним из тех, на ком сильнее всего сказался уход Зидана, который высоко его ценил. Хулен Лопетеги видел Марко вместе с Бензема и Бэйлом атакующим трезубцем. Асенсио начал хорошо, но потом пошел на спад. Солари пытался восстановить его, но травма, отнявшая у Марко полтора месяца, помешала это сделать. Для Марко Асенсио, как и для всей команды, позапрошлый сезон лучше забыть.

Возвращение Зидана стало поворотной точной и для Марко, именно при французском специалисте он показывал свой лучший футбол на протяжении двух сезонов. Зидан был готов давать Асенсио игровое время несмотря на появление в «Мадриде» Эдена Азара. Жертвой должен был стать Бэйл, а атакующим трио – Бензема, Азар и Асенсио.

Планам помешала серьезная травма, вынудившая Марко попрощаться с сезоном. Необычные обстоятельства позволили ему принять участие в финальном этапе Ла Лиги и показать, что он готов вернуться. Марко сыграл 10 из 12 матчей в финале турнира, забил три гола и оставил ощущение того, что его не хватало в стартовом составе в матче с «Манчестер Сити».

Сейчас Марко Асенсио начинает с нуля, его цель – реализовать мечту Зидана о трезубце Бензема-Азар-Асенсио в атаке. Футболисту 24 года, он возвращается к тренировкам сильнее, чем когда либо, чтобы сделать необходимый шаг вперед в свой пятый сезон в «Мадриде». Вызов в сборную – первая хорошая новость, открывающая для Асенсио сезон, который должен быть для него удачным.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    2 сентября 2020, 00:49

    Бейл, Азар, и вот Асенсио.
    Твикс намного полезнее будет, увидите.

    У Марко обострение травмы. Здоровья!

    • DEWQA

      2 сентября 2020, 04:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Уже подтвердили, что это несерьезная травма, а небольшой отек колена.

    • R-Nur

      2 сентября 2020, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Как оно там не было, травма есть и он покинул расположение сборной.

  • R-Nur

    2 сентября 2020, 10:46

    Что-то вновь предсезонка начинается не удачно для Марко. Но я уверен, что борьба за левый фланг будет и Марко нужно уже себя показать.
    Но верю, что основным будет Эден!