28 августа 2020, 18:32
1691
День за днём

Лука Модрич отметил 8-летие в «Мадриде»

Лука Модрич отметил 8-летие в «Мадриде»

27 августа 2012 года «Реал Мадрид» подписал Луку Модрича. Это событие футболист решил отпраздновать со своими болельщиками, выложив видео в социальных сетях.

30 млн. евро плюс бонусы выплатил «Реал Мадрид» «Тоттенхэму» за полузащитника, который в итоге завоевал со «сливочными»: 4 кубка Лиги Чемпионов и 4 Клубных чемпионата мира, 3 Суперкубка Европы и Суперкубка Испании, Кубок Короля и два чемпионства в Ла Лиге.

На сегодняшний день Модрич провел 343 матча за «Реал Мадрид». Дебютом для него стал победный матч за Суперкубок Испании против «Барселоны» в 2012 году. Первый гол хорват забил на «Сантьяго Бернабеу» в ворота «Сарагосы» в 10 туре Ла Лиги сезона 2012/13. Всего на счету Луки 22 мяча.

Кроме того, Лука Модрич сумел завоевать самую престижную индивидуальную награду – Золотой Мяч в 2018 году. Он стал первым игроком, которому удалось разбить чередующихся последние 10 лет Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Также Модрич был отмечен наградой The Best ФИФА и стал лучшим по версии УЕФА по итогам сезона 2017/18.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Jevgen

    28 августа 2020, 18:50

    Мда, вот кто действительно волшебник, а не все эти имитаторы!

    • Tuzik

      28 августа 2020, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Великий игрок, 10 лет получаю удовольстие от его игры. Стал наблюдать за ним, когда Вукоевич дал интервью, после успешного сезона в ДК, где сказал " Я не звезда, вот Модрич который играл со мной в полузащите в Загребе, он настоящая звезда."

    • hattaki

      29 августа 2020, 06:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Модрич тогда в Лондоне играл?

    • Shicko

      29 августа 2020, 06:36
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Опередил))
      Я хотел написать: Модрич — Волшебник!

    • Tuzik

      31 августа 2020, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да. Они с Вуко в один год свалили

  • hattaki

    29 августа 2020, 06:45

    Hrvatski čarobnjak!

  • R-Nur

    29 августа 2020, 11:53

    Уже 8 лет радует своей игрой нас Лука, если честно когда он переходил в Мадрид, не особо мне был симпатичен, но со временем он меня переубедил своей игрой.

  • R-Nur

    29 августа 2020, 11:54

    Надеюсь, что округлит свою карьеру в Мадриде до 10 лет и закончит тут карьеру.

    • Aleks44

      29 августа 2020, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Нет только через задний двери как все да и золотой если честно это Седьмого

    • R-Nur

      30 августа 2020, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      золотой если честно это Седьмого — не совсем я понял?)))

    • Aleks44

      31 августа 2020, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В том сезоне Рона если бы не ушёл и за этого и гном оторвался

  • Krollik_Rabbit

    31 августа 2020, 13:42

    Вот он мозг команды. Работает всегда, участие в игре на 100%. Его позиция, пас и конечно же решения… вот он наш хорватский волшебник. Если не знаешь что делать с мячом, отдай его Луките (не в обиду нашему тренеру). Пара Кроос-Лукита уже стала культовой. Если к ним примешать еще одного косолапого волшебника, то получится несколько кубков ЛЧ.
    Надеюсь еще сможет пару сезонов показывать более менее средний уровень, а не как в первую половину прошедшего сезона.

    • Shicko

      31 августа 2020, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Почему Косолапый.
      Как по мне, то Легендарный Треугольник, уже прописанный золотыми буквами в историю, это Каз — Кроос — Лукита!

    • Krollik_Rabbit

      31 августа 2020, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, не совсем корректно получилось. Значит легендарный ромб! С другой стороны Миро можно приписать к золотому защитному составу, в лице Марса-Сереги-Варана-Карвы и Каза везде.

    • Shicko

      31 августа 2020, 16:48