17 июля 2020, 00:56
11020
La Liga

«Реал Мадрид» – «Вильярреал» 2-1. CAMPEONES!!!

«Реал Мадрид» – «Вильярреал» 2-1. CAMPEONES!!!

Подопечные Зинедина Зидана за тур до окончания Ла Лиги завоевали чемпионский титул, переиграв со счетом 2-1 «Вильярреал» благодаря дублю Карима Бензема. «Сливочные» на протяжении большей части встречи владели явным преимуществом, вылившимся в гол француза на 29-й минуте встречи и пенальти за фол против Серхио Рамоса – на 77-й. Капитан взялся исполнять одиннадцатиметровый, но не стал бить, а откатил мяч Бензема, который и поразил ворота, однако судья предписал перебить пенальти – на этот раз точный удар с точки нанес уже сам Карим. В концовке встречи гости активизировались, отыграли один мяч и имели несколько возможностей сравнять счет, но Тибо Куртуа защитил свои ворота от второго мяча, а уже в добавленное время Асенсио забил третий гол «Мадрида» после отличного прохода Винисиуса, но мяч был отменен – перед этим у Бензема была зафиксирована игра рукой.

Голы: Карим Бензема 29’ (1-0), Карим Бензема 77’ (2-0) (пенальти), Висенте Иборра 83’ (2-1).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Ферлан Менди, Дани Карвахаль (Лукас Васкес 85’), Серхио Рамос, Рафаэль Варан – Каземиро, Тони Кроос (Федерико Вальверде 84’), Лука Модрич (Иско 85’) – Эден Азар (Винисиус Джуниор 62’), Родриго Гоэс (Марко Асенсио 62’), Карим Бензема.

«Вильярреал»: Серхио Асенхо – Рубен Пенья (Бруно Сориано 45’), Марио Гаспар, Хави Кинтилья, Пау Торрес, Суфьян Шакла – Сэмюэл Чуквуэзе (Хавьер Онтиверос 45’), Андре-Франк Замбо-Ангисса (Мануэль Тригерос 82’), Мойсес Гомес (Санти Касорла 63’), Мануэль Морланес (Висенте Иборра 63’) – Жерар Морено.

Запасные: Альфонс Ареоля, Начо Фернандес, Эдер Милитао, Гарет Бэйл, Лука Йович, Браим Диас, Мариано Диас – Андрес Фернандес, Альберто Морено, Рауль Альбиоль, Андрей Ратиу, Серхио Лосано, Алехандро Баэна, Фер Ниньо.

Тренеры: Зинедин Зидан – Хавьер Кальеха.

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.

Предупреждения: Дани Карвахаль 55’, Лука Модрич 61’, Иско 86’ – Суфьян Шакла 18’, Хави Кинтилья 68’.

16 июля 2020. Мадрид. «Альфредо Ди Стефано».

Следующий матч: в воскресенье, 19 июля, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде с «Леганесом» в рамках 38-го тура Ла Лиги.

Eroppo
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • baRMaley

    17 июля 2020, 00:57

    Hala Madrid!

  • Havaj

    17 июля 2020, 01:00

    Мы чемпионы! Барсуки могут жаловаться теперь, что Реал виноват в их проигрыше 1:2… Как же крут Зидан, хотя мне не нравятся эти валидольные победы аля-Ювентус и Атлетико(1:0), но чемпионство наше) Надеюсь Бэйла продадут, и купят крутого нападающего) С победой друзья) И мне кажется с этим составом барса будет падать дальше)

    • Levsha

      17 июля 2020, 02:32
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Зачем покупать крутого нападающего? Есть же самые крутые в мире Васкес, Винисиус и хрусталь Азар, разве нет?

    • wc3guti

      17 июля 2020, 06:28
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      pora propisku vam menyat!

    • Levsha

      17 июля 2020, 06:54
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Пора тебя забанить!

  • Sultygov.R

    17 июля 2020, 01:02

    С победой, молодцы ребята. ЗиЗу легенда, ни один сезон без трофея.

  • Ars124*

    17 июля 2020, 01:03

    Ну что поздравляю вас всех с победой! Вот болею я за этот клуб уже целых 23 года. Он особенный тем что, ты можешь поменять 2 тренера за сезон но днк победителя никак не сможешь поменять, это Реал! Считаю что возрождение этого клуба состоялось в финале против Юве. 1-0 Миятович!!! Не важно Рауль, Карлос, Зидан, Фигу, Овэн, Роналдо, Криш!!! Это Мадрид который всегда будет брать титулы и не всегда будем довольны игрой! А барсу мне просто жаль как клуб, уйдет месси и бускетс, то очень долго они будут выходить из ямы, ведь не просто иметь одного гения в клубе, а должен быть один клуб с духом вечного победителя!
    Hala Madrid!!!

  • Name_XXX

    17 июля 2020, 01:05

    Поздравляю всех!

  • hattaki

    17 июля 2020, 01:06

    Красавцы!
    Гении!
    Все молодцы!
    Здоровья Тибо, надеюсь, травма не серьезная.

    Поздравляю!

  • Santiago

    17 июля 2020, 01:11

    Первый серьёзный триумф без Роналду. Перестали надеяться на супергероя, и стали настоящей командой, где забить может абсолютно каждый!

    P.s. Хотя пришлось 1 сезон помучиться, чтоб привыкнуть к его уходу. В Барсе если Месси уйдет, будут страдать не один сезон…

  • Krollik_Rabbit

    17 июля 2020, 01:12

    Еще один прекрасный сезон завершен. В ЛЧ я не верю. Сити очень заряжен. Да и не так сильно колется у меня по ЛЧ. А вот ЛЛ сильно колется!

    Так что всех с долгожданной победой!!!

    П.С. Во время пребывания в Каталонии великого гнома, это слабейшая команда из всех. Хорошо, что хоть тут мы не сплоховали и выдали приличный рывок и окончание. Скоро там будет Хави и мощная компания. До этого времени нам надо поднабрать еще трофеев домашних (может даже и на КК замахнемся! Кто его знает!). А потом уже придется бодаться с совсем другим нашим извечным соперником. Надеюсь это и нас будет подстегивать быть лучше.

    • Lev.ioan

      17 июля 2020, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Хави может оказаться физруком похлеще, чем Сетьен. Ибо язык у него больше, чем мозги.

    • Ruf007

      17 июля 2020, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      «Еще один прекрасный сезон завершен. В ЛЧ я не верю. Сити очень заряжен. Да и не так сильно колется у меня по ЛЧ. А вот ЛЛ сильно колется!» Это как кошка — не может достать мясо?

    • Sultygov.R

      17 июля 2020, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Без Месси это уже будет совсем другая Барса, кто бы ее не тренировал. Если конечно у них не появится новый такой же Месси

  • Alligator

    17 июля 2020, 01:28

    Че так мало коментов? Я ждал феерию.
    Ps будет угарно, если Бензема ещё и Пичичи возьмёт. Шансы есть

    • hattaki

      17 июля 2020, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      настолько сильные впечатления, что все пошли спать)) да и поломка сайта после матчей многих отпугивает, вернее не могут зайти и расходятся.

      в Пичичи верю, только выпустит ли его Зидан против Леганеса?

    • Magister_Ioda

      17 июля 2020, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я то думал что только у меня так зависает сайт из-за телефона))

    • Shicko

      17 июля 2020, 07:34
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ал, где аплодисменты Маэстро?
      Ты обещал

    • Alligator

      17 июля 2020, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

    • Shicko

      17 июля 2020, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А тут чё-то пусто. Ничего не отображается.

    • Alligator

      17 июля 2020, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я там смайлы аплодисментов отправил. Видимо, сайт не тащит)

    • Shicko

      17 июля 2020, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ни сайт, ни смартфон, ни ПК

  • Borz

    17 июля 2020, 01:37

    Campeones, Campeones, Campeones! Поздравляю всех мадридистов с победой! Команда это заслужила. Hala Madrid y nada más!!!

  • Havaj

    17 июля 2020, 01:44

    Азару, как и Бэйлу на изи досталась ЛЛ)))

  • Magister_Ioda

    17 июля 2020, 01:46

    На сайте спортс.ру один пользователь написал комментарий под постом Реала:
    Зидан..? Только честно, вы действительно считаете его топ тренером..? По моему он довольно таки среднего уровня специалист и на его гегемонию в лиге я бы не рассчитывал…
    После этого ему ответил фан Реала который мне очень понравился его комментарий:
    Построил лучшую защиту в истории играя в атакующий футбол.
    Действительно Реал во многих матчах не давал соперникам бить в створ при этом играя в атакущий футбол, жаль иногда мяч просто не хотел идти в ворота, но у команды всегда бывали голевые моменты в во всех матчах включая против закрытых так и топ 6 команд в Ла Лиге.

  • SenteS

    17 июля 2020, 01:47

    Всех поздравляю!!!

  • Капитан Америка

    17 июля 2020, 01:48

    С победой всех )Куртуа царь, хотя я его чуть ли ненавидел в прошлом сезоне за игру, и за Наваса жалко был, беру слова назад, молодца, Карвахаль умничка, почти без спадов играл, выгрызал, успевал и в защите и в нападении, удар бы если еще натренировать, Рамоса догонит))Варан, лучший его сезон на моей памяти за Реал, провалов почти не было, так держать, очень надеюсь после Кепа будет такой же стеной, плюс Рамос Марс Бенз они раньше завершат карьеру и Рафа будет Капитаном… Ну Рамос, что сказать то про него, я просто восхищаюсь этим игроком его характером и игрой, защитник с душой нападающего, вечно идет в стычки защищает, борется, наша живая легенда.Менди — по мне так лучший трансфер этого лета без сомнений, в защите бетон, удар есть, скорость есть, дриблинг тоже, фланг Марсело в надежных руках, он еще молод и неопытен, прибавит еще

    Кроос, ай да немец, сдержал слово, сказал выдаст хороший сезон так и есть, стабилен и хорош как всегда, Модрич, старый добрый волшебник Модрич, злой гений, надеюсь у нас осьанется еще на годик и потлм завершит карьеру, Каземиро — один из лучших опорников на планете, главная деталь в схеме нашего Мистера, бетон, стена, арматура, как угодно можно его называть, и еще забивает красиво)
    Винисиус, лучше чем в прошлом сезоне, но пропасть, много чему есть еще поучиться, Родриго хорош, будет добавлять, надеюсь на это, посмотрим что будет, и тут главный творец, судьба вернула ему все долги, и за критику болельщиков, история с Вальбуэна, он молча делал свою работу и раскрылся после ухода Рона, кто бы мог подумать…
    П.с считаю Бензема лучшим игроком Реала в этом сезоне и вообще в Ла лиге, надеюсь приз дадут ему, а не Месси, было бы справедливо
    Написал мысли про тех, кого считал основными в этом сезоне)и да, спасибо Зизу, что он есть)

    • Shicko

      17 июля 2020, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя Капитан Америка

      Блин, ну не убавить не прибавить, подписываюсь под каждым словом!
      Спасибо

  • axim04

    17 июля 2020, 02:04

    В начале сезона мало кто верил в такую победу. Физрук и еще чем угодно называли но не тренером в коментах про Зидана. Но Зидан очередной раз доказал всем физручистам что он очень хороший тренер умеющий выигрывать и выиграл.
    Всем игрокам спасибо за отличную игру! Особенно Куртуа большое спасибо! В прошлом сезоне он никак не смог адаптироваться. В начале сезона тоже были сбои а дальше он стал настоящим Вратарем самой лучшей команды планеты. Всех с победой!

  • Levsha

    17 июля 2020, 02:35

    Карим молодец. В очередной раз прикрыл чей-то нос. Для этого ведь нужно всего ничего — забить больше, чем кое-кто пропустит между ног

    • Scorpion

      17 июля 2020, 03:00
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Неужели сам себе ещё не надоел? Может хватит.

    • Levsha

      17 июля 2020, 05:27
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ожидаемо докопались до меня. Ну да, не к Хавай же докапываться, ведь он всего лишь к Бэйлу докопался
      Пиши тем, кто пишет про Бэйла

  • Dilshoddamkul

    17 июля 2020, 02:46

    Алхамдулиллах, всех с победой дорогие болельщики и фанаты нашего великого клуба! Теперь очеред ЛЧ, я лично верю победу над Сити, способ победит их наш великий тренер найдёт!

  • DEWQA

    17 июля 2020, 03:01

    Я понимаю почему Зидана называют везучим. Оглядываясь на весь сезон, то видишь что Зидан смог выкрутиться из сложнейших ситуациях непонятно каким макаром.
    В октябре он был в шаге от увольнения. Неудачный старт сезона, провал в ЛЧ, трансферы за 300 млн. себя не оправдали и когда уже еще чучуть в таком же духе и Реал попрощается с ним, то он решает довериться молодому, необстрелянному и не шибко показавшего себя в Примере игроку и построить на нем новую игру. А плюс еще в ЛЧ, где все было на волоске он выпускает парня, который вообще не играл и команда сумела выкрутиться с этой ситуации.
    А весной, когда Реал был в шаге от повторения прошлого сезона и похерить сезон уже в марте, ему на выручку уже приходит коронавирус, который дает команде время, что бы отойти морально от проигрыша МС и упущенному лидерству в Ла Лиге.
    Конечно нельзя забыть титанический труд всего сезона и конечно этого летнего отрезка, но кто-то там на верху все-таки благоволит этому лысому гению и в нужный момент происходит то, что так надо ему.

    • wc3guti

      17 июля 2020, 06:36
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Все очень просто везёт селнейшим и смелейшим!

  • Shakh-2112

    17 июля 2020, 04:16

    Поздравляю всех!!!
    Лалига у нас…

    Может пошумим и в ЛЧ? Сити жди. Преимущество не на нашем стороне но у нас же есть волшебник или как все говорят везучий Зизу.

    • Dilshoddamkul

      17 июля 2020, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя Shakh-2112

  • Havaj

    17 июля 2020, 04:16

    Бывший вратарь сборной Аргентины Уго Гатти выразил мнение, что его соотечественник, капитан «Барселоны» Лионель Месси уступает по игре нападающему «Реала» Кариму Бензема.

    Я уже говорил, что в Месси есть всё, что вы хотите видеть в футболисте, но на сегодняшний день Карим Бензема лучше Месси.

    Он превосходит Месси. Вам нужно просто смотреть футбол, чтобы увидеть, что Месси давно не показывает свой лучший уровень. Бензема даёт [своей команде] гораздо больше Месси. То, что прямо сейчас делает француз, мы уже очень давно не видели в исполнении игрока «Реала», не считая Криштиану Роналду.

  • Havaj

    17 июля 2020, 04:22

    Барса и многие игроки поздравили Реал… Все таки хочется сильной барсы в соперниках, не знаю как другие, но я бы не хотел чемпионат германии или франции, где один чемпион и холопы! Месси тоже походу поплыл, признал достойную игру Реала, что сами последние годы пали на дно, и Рим вспомнил, думаю ему нужен титанический труд, чтобы взять себя в руки, ведь если Бензема признают игроком сезона, то это удар ниже пояса… Там даже не Роналду, а Бензема обскакивает, пережить трудно) А в ЛЧ все еще не потеряно) Целый месяц, можем еще придумать, как Сити пройти ) Но если честно, не хочу еще одного такого сезона) Да, мы заслужили чемпионство, но как сказали ниже-короновирус нам тоже сыграл на руку, ибо дела были хреновыми )

  • Chingis-Khan

    17 июля 2020, 05:18

    Всех с чемпионством. Может устроим голосование среди нас, кто больше вложил в победу.
    Например: Зидан, Рамос, Куртуа и т.д…

    • hattaki

      17 июля 2020, 05:46
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      А зачем? Ясно же кто-Титановый Череп!)) По го словам)

  • Chingis-Khan

    17 июля 2020, 05:18

    Я лично за Каземиро

  • Makaay

    17 июля 2020, 05:28

    Несмотрч на то что чемпионат выйграла комана как принято говорить, основные игроки которые его выцграли все же — Рамос, Бенз, Куртуа, Каземиро, Вальверде.
    Остальные игроки не подкачали и поддержали товарищей — Модрич, Кроос, Карвахаль, Менди, Марсело, Варан, Родриго.
    И третья группа игроков для которых сезонине в активе, ничем особо не выделялись — Вини, Азар, Васкес, Иско, Асенсио (простительно).
    Остальные игроки либо просидели на скамейке.
    Для меня разочарование сезона — Азар.
    Лучший игрок — Рамос. (Бенз и Куртуа тоже достойны)
    Открытие сезона всего чемпионата — Вальверде!

  • Baysangur

    17 июля 2020, 05:43

    Долгожданный ты наш.

  • Alejandro Gonzalez

    17 июля 2020, 06:21

    Поздравляю команду с чемпионством, очень рад за них. Они доказали всем и прежде всего самим себе, что они могут собраться и провести стабильно и качественно длинный турнир, а не только отдельные матчи ЛЧ.
    Да, это не было так красиво, как в 2012, и даже не так, как в 2017. Но зато и не так валидольно, как, например, в 2007. Да, можно сказать. что Барса нынче не та и это правда. Но очень часто в предыдущие годы и РМ был не тот и мы же не оспариваем и не принижаем те успехи каталонцев. Так что надо признать, что это победа РМ, а не поражение Барселоны.
    Помимо всей команды в целом, я думаю, надо отдать должное и некоторым людям в отдельности. Рамос, Варан, Карвахаль, Каземиру, Кроос, Бензема были в этом сезоне на самом топовом уровне и именно на них держалась команда, большое спасибо им за это. Хоть и не так много было у него работы, но, не считая, конечно, нескольких позорных матчей в начале сезона, хорошо отыграл и Куртуа. Пары Модрич-Вальверде и Менди-Марселу тоже могут занести себе в актив этот сезон, они прекрасно подменяли друг друга и были очень полезны для команды. Еще две в атаке с Бензема позиции занимала поочередно целая группа футболистов, из которых так и не удалось выбрать оптимальное сочетание, но каждый из них в отдельных матчах сезона тоже смог принести пользу и важные для команды очки.
    И, конечно, ничего бы этого не было, если бы не тренерский штаб во главе с Маэстро. Вернувшись год назад, ЗЗ пообещал. что в этом сезоне эта команда будет конкурентоспособна, и он сдержал обещание. В очередной раз он показал, как нужно тренировать самый большой клуб мира, чтобы добиваться в нем успеха. В очередной раз он доказал, что он топ-тренер. В этом сомневались все. Но некоторые сдались уже в самом начале, некоторые (вроде меня) продержались несколько раундов, а некоторые все еще ждут своего нокаута и есть уверенность, что они его дождутся.
    Многие сомневаются в этом РМ, считают, что это не великая команда, что они много выиграли из-за везения, из-за ошибок судей, из-за глупых ошибок соперника, из-за того, что конкуренты были не в лучшей форме, благодаря отдельным выступлениям Рамоса, Роналду или Бэйла и т.д. Но на самом деле это действительно великая команда. Это та команда, которая может играть и выигрывать по-разному. Она может играть первым номером или на контратаках, обороняться позиционно или оставлять сопернику больше пространства, может владеть мячом 75% или меньше 50%. Эта команда, которая может играть 4-3-3, 4-3-1-2, 4-4-2, 4-2-3-1 одинаково успешно. Может побеждать с Криштиану или без, с Модричем в основе или на лавке, возможно, даже без Рамоса, пока мы этого не знаем. Эта команда может даже играть красиво, но, видимо, не любит часто этого делать, к сожалению. И, конечно, эта команда великая потому, что не будет долго праздновать, а уже скоро начнет готовиться к новым победам, вдохновляя тем самым своих болельщиков)

    • wc3guti

      17 июля 2020, 06:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      плюс!

    • Shicko

      17 июля 2020, 07:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Спасибо, Алехандро!
      Это было сильно!!!

    • Dilshoddamkul

      17 июля 2020, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Всё полно сказано, плюсую

    • AbxazGagra

      17 июля 2020, 08:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Хе хе, ну прорвало тебя Ганс)))

      С чемпионством тебя бро! Хоть это и не испанизированный Реал, и тренер здесь не испанец)

      P. S. Как думаешь, есть у нас шансы в ЛЧ?

    • Оксана

      17 июля 2020, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Плюс!

    • Alejandro Gonzalez

      17 июля 2020, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      О, Абхаз! Давно тебя не слышал, ты куда пропал? Тебя тоже поздравляю!)
      Шансы есть и РМ будет бороться. Видишь, как твой любимый Бензема играет? На Золотой Мяч идет котяра))

    • AbxazGagra

      17 июля 2020, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да здесь я, правда не так давно. Пишу просто редко, тут все больше молодёжь строчит)))
      Ну такое события как чемпионство в ЛЛ, мимо сложно пройти!

      P. S. Любимый Бензема только если в очень большой скобки, даже двойной. Но он и вправду играет хорошо.

  • kent160

    17 июля 2020, 06:30

    Хорошо бы теперь выишрать чемп 3 раза подряд как ЛЧ.

  • Attempt

    17 июля 2020, 06:47

    Смотрел борясь со сном. Разве не 3:1 победили? Что с голом Асенсио?

    • Sagitarius

      17 июля 2020, 07:34
      В ответ на комментарий пользователя Attempt

      Нарушение. Игра рукой у Карима перед пасом на Вини.

  • wc3guti

    17 июля 2020, 06:57

    10 матчей 10 побед! Не это ли делает Зидана Великим? Настроил дал установку поверил. Игроки тоже Верят Мистеру. Сплоченность коллектива всегда дают результаты. Этот Реал Мадрид самая ПРОФИциальная команда в мире!!!

  • AbxazGagra

    17 июля 2020, 07:29

    Клуб, игроков и всех болельщиков с победой в ЛЛ, мы короли Испании!!!

    В свете последних побед в ЛЧ, она уже не стояла камнем предкновения для Реала. А вот ЛЛ, даётся нам в последнее время очень редко и сложно. Надеюсь Реал и дальше будет всех радовать в этом турнире и не забывать конечно нас радовать и в ЛЧ.

    P. S. Конечно победа в этом году в ЛЧ, кажется чем то сверх трудным, но чем черт не шутит, можно и попытаться!

    • Dilshoddamkul

      17 июля 2020, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Следующий сезон Реал ещё будет сильнее, говорят со следующего сезона замена игроков будеть по пять а не 3, так что наша длинная скамейка тоже будет играт чаще, и конкуренция внутри команда будет очень хорошо, развитие игроков будеть, это будет в пользу команды

    • wc3guti

      17 июля 2020, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Сомневаетесь? Гвардиола недавно сказал что Мадрид Короли ЛЧ. Не сомневаюсь что Зидан сегодня же утром позволит себе строит план победы над МС…

    • AbxazGagra

      17 июля 2020, 08:04
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А что ещё может сказать тренер МС, если Реал выиграл 3 ЛЧ подряд, и это было не в прошлом веке, а совсем недавно!

      На самом деле шансов действительно сейчас меньше всего для взятия ЛЧ, но думаю нынешний Реал вполне по силам одолеть любую команду, как минимум со счётом 1:0)))

      P.S. Мне очень хочется что бы мы прошли МС, а там что будет то будет.

  • Sagitarius

    17 июля 2020, 07:38

    Поздравляю с заслуженным чемпионством, выигранное на багаже Лопетеги и Солари, конечно!

    • hattaki

      17 июля 2020, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      +!))

  • Темон

    17 июля 2020, 07:46

    CAMPEONES!!! Hala Madrid!!!

  • KeNs

    17 июля 2020, 07:56

    Всех поздравляю!!! Hala Madrid!

  • Beck

    17 июля 2020, 07:59

    Hala Madrid! Campeones!

  • R-Nur

    17 июля 2020, 08:03

    Реал Мадрид Чемпион! Теперь можете говорить всё что угодно, по факту Мадрид 34-й чемпион Испании и это нужно принять. С самого начало этого сезона я говорил, что задача одна титул ЛаЛиги и команда с этой задачей справиться, по итогу всё так и произошло. Да по игре очень много вопросов, да было множество травм, да Эден Азар на кого была сделана ставка, просто пропал в лазаретах, да были личные проблемы с некоторыми игроками, но как Зинедин и команда умудряются выходить из всех этих ситуаций, вот это заслуживает большого уважения.
    Уверен, что любой другой тренер проиграл бы сезон, даже этой Барселоне, но Зинедин проявил характер, умение найти выход из любой сложной ситуации, найти такие слова, которые могут мотивировать таких титулованных игроков, как и говорил до этого, скажу и сейчас, Зинедин Зидан подходит этому Мадриду как никто другой.

    Всех с Чемпионством! Вперёд, Мадрид!!!

    • Dilshoddamkul

      17 июля 2020, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

  • axim04

    17 июля 2020, 08:09

    Те, которые хотели видет Моура вместо Зидана наверное поняли что они ошиблись: ТТХ впервые за долгие годы не будет играть на ЛЧ. Моур с супер тренера превратился в обычный тренер команды — крепкого середняка. Он уже история.
    А Зидан настоящее и будущее Реала. Становление команды продолжается.

    • R-Nur

      17 июля 2020, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Самое смешное, что они этого никогда не признают, так как они появляются как правило только тогда, когда у команды проблемы, а сейчас им о чём писать, о 10 победах подряд, о титуле ЛаЛиги?))) Нет это не их темы.)))

    • axim04

      17 июля 2020, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Хорошо что они не являются президентом клуба.
      Теперь главное чтобы Перес слушался Зидана на счет приобретения нужных игроков: опорника и на замену стареющим игрокам и обязательно хороший, молодой нападающий. (Мбаппе мне не нравится как человек без амбиций, поэтому про него не стал писать).

    • R-Nur

      17 июля 2020, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Если честно, то тоже не понимаю тех, кто так ждёт Килиана в Мадриде. Есть большая вероятность в том, что он просто не заиграет и не выдержит этого давления Великого клуба.

      Опорный полузащитник нужен как воздух, этот сезон сложился удачно и Карлос Каземиро отпахал за двоих, но это рисковано и второй сезон играть с одним бразильцем.

    • Drake10

      17 июля 2020, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Мбаппе человек без амбиций? Ну ну.Один из лучших футболистов мира и один из ключевых в победном составе французов.И это в 19 лет.Футболист, который по результативности уже намного превзошел Месси и Роналду в их возрасте.Если это не амбиции, то что это?

    • Drake10

      17 июля 2020, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Заиграет, ещё как заиграет и очень скоро станет лидером Реала.Уж как никак на 2 головы лучше всех винисиусов и родриго

    • axim04

      17 июля 2020, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Единственное значимое достижение у Мбаппе — он чемпион мира. А с ПСЖ даже полуфинал ЛЧ для него останется мечтой. Если бы у него были бы амбиции он давно перешел бы в ла лигу или в АПЛ. Но он до сих пор находится в клубе ПСЖ, и уходит оттуда не собирается. И пока он не в Реале он для меня никто в футболе. А сколько хороших игроков переходили в Реал и примерно половине из них не удалось показать свой настоящий класс. Поэтому рано еще судит про игру Мбаппе Реале.

    • hattaki

      17 июля 2020, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      С такой сеткой, как у парижан и финал не кажется призрачным.
      Аталанта тренерская команда, как и Атлетико. Кроме этих команд, не вижу препятствия на их пути.

    • Drake10

      17 июля 2020, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Уходить собирается и это факт.А когда вы говорите о единственном достижении, то забываете, что ему всего 21 год

    • axim04

      17 июля 2020, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      21 год да достаточно молодой возраст. Но он уже прывык особо не утруждая себя в относительно слабом чемпионате хорошие деньги получать. Поэтому давайте подождем его перехода в Реал. А до этого рассуждать о нем считаю бесполезным. Оценить можно да хороший игрок, может превзойти Роналду и Месси, но если он не в Реале что тольку от этого?

    • R-Nur

      17 июля 2020, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      То, что он лучше молодых бразильцев никто и не спорит.

    • axim04

      17 июля 2020, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Давайте подождем кто чего сможет увидим. Гадат не стоит.

    • Drake10

      17 июля 2020, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Терпение.То, что он будет в Реале, никаких сомнений нет.Просто сроки немного сдвигаются.А сам Мбаппе от своей цели-играть за Реал-не отклоняется

  • R-Nur

    17 июля 2020, 08:17

    Вернёмся к чемпионскому матчу против Вильярреала, с первых минут было видно, что игроки вышли и играли ка чемпионы. Розыгрыш пенальти тому лишнее доказательство, такое себе могут позволить уверенные в себе и в партнёрах игроки, было что-то с чем-то, жаль что отменили.
    Впечатлил проход Винисиуса, и передача на Марко, жаль, что отменили этот мяч, было очень красиво. Если честно вот такой игры я ждал в этом сезоне от Эдена, что он в одиночку будет обыгрывать нескольких соперников, но увы сезон он провалил. Когда команда ждала награждения, Зинедин что-то говорил Эдену, возможно он ему сказал: «Ты стал чемпионом Испании благодаря партнёрам, но в следующем сезоне, ты уже должен выиграть нам титул».))) Это конечно просто фантазии, но тоже самое и комментатор матча сказал.)))
    Нужно обыграть Леганес и оставить этот отрыв в 7 очков. Барселона уже не та, их ждёт не один сезон такой, так как Лионель Месси будет теперь только сдавать, а эта Барселона зависима от аргентинца во всём, не так как Мадрид был зависим от Криштиану Роналдо.

  • ProstoReal

    17 июля 2020, 09:09

    Поздравляю всех с победой в чемпионате! НЕ выделять, не ругать никого не буду, хотя вклад каждого в чемпионство не одинаков. Очень хочется чтобы успехи в чемпионате продолжились, надо возвращать доминирование в испанском футболе. Сейчас, думаю, это более важная задача, чем победа в ЛЧ, хотя, конечно, от побед в ней никто не откажется. Еще раз всех с победой! Hala Madrid!

  • PHIL1PP

    17 июля 2020, 09:24

    Всех с победой! Весь анализ оставим на потом. Жаль, что не будет Сибелес.

  • Shicko

    17 июля 2020, 09:55

    Поздравляю всех с Победой Реала в Чемпионате Испании.
    Спасибо всем, кто поддерживал команду в этом сезоне.
    Спасибо всем, кто вносил свою долю разумной критики, переживая за команду.
    Спасибо всем, кто занимался критиканством. Вы РЕАЛьно посмешили)
    Спасибо игрокам, нашим Волшебникам, которые выложились и выгрызли для нас этот трофей.
    Спасибо Дюпону. Думаю, этот спурт из 10 побед подряд во многом его заслуга.
    Спасибо Маэстро!!! Эту победу уже невозможно списать на какого-то одного игрока. Это победила ТВОЯ команда! Каждый винтик этой машины был важен и сыграл свою роль.

    Я счастлив)
    Можно отдохнуть.

    • Zloi_bulochnik

      17 июля 2020, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Большой и жирный плюс!!! Чемпионы!!!

    • Sagitarius

      17 июля 2020, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Плюс!
      Опередил по поводу Дюпона)

    • baRMaley

      17 июля 2020, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уходишь из модераторства?

    • Alejandro Gonzalez

      17 июля 2020, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ровно, сбалансированно, уверенно, спокойно, без красоты, но и без провалов, все горы не покорятся, но положится всегда можно. Таков был РМ в этом сезоне. И таким мне видится один, как говорит Васко, мусье из Ровно)
      Поздравляю, дружище! Ты всегда верил в них и они тебя не подвели)

    • Shicko

      17 июля 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не дождёшься)

    • Shicko

      17 июля 2020, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Спасибо, Дон Алехандро, за тёплые слова. Верю, что искренние.
      (без красоты — это спорно. Как говорил один дворник: кому и кобыла невеста, тудыть её в качель).

      Нас, Гонсалез, не подвели, НАС!)

    • Alejandro Gonzalez

      17 июля 2020, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Меня слегка подвели. Особенно Иско и Азар. Я рассчитывал, что выиграют красиво, с большим количеством голов, а эти двое обжор зажгут…

    • baRMaley

      17 июля 2020, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Очень жаль. Ты не на своем месте.

    • Shicko

      17 июля 2020, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Зато другие компенсировали.
      И если бы братишка с новорождённым играли в полную силу, то победили бы в чемпионате ещё раньше Ливера, а так не интересно)

    • Shicko

      17 июля 2020, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Очень хорошо, что это не ты решаешь.

      Если у «руководства» (или большинства пользователей) будет такое же мнение, как у тебя, я сразу уйду.

    • Alejandro Gonzalez

      17 июля 2020, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) здорово придумал))

      А где Тузик? Забухал, наверное, на радостях?))

    • Alejandro Gonzalez

      17 июля 2020, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот и ты уже не нравишься)) на Рэмбо и Феникса тоже наезжали, даже я)

  • Sagitarius

    17 июля 2020, 10:00

    Кстати, считаю, что роль Дюпона в этом чемпионстве, в этой невероятной серии из 10 побед в такой короткий срок просто бесценна. Не разбираюсь в спортивной медицине, но допускаю, что при таком плотном графике после карантина было вполне вероятно часто получить мышечные травмы.
    Спасибо всему штабу!

    • AVI

      17 июля 2020, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      +1

  • Оксана

    17 июля 2020, 10:36

    Большое спасибо нашему любимому клубу за победу, за все эмоции, хорошие и не очень, они тоже нужны, за бессонные ночи и радости от побед!
    А не замахнуться ли нам, друзья, на ЛИГУ нашу ЧЕМПИОНОВ!? Было бы здорово!!!

  • Machine

    17 июля 2020, 10:49

    Всех с победой в Чемпе товарищи Мадридисты. Очень рад за всю команду, а в особенности за Бенза, они наедине с Рамосом просто вытянули эту Ла Лигу. Hala Madrid!

  • Anton777

    17 июля 2020, 11:00

    Заслуженно Красавцы Чемпионы

  • sim

    17 июля 2020, 11:21

    Всех с победой в чемпионате!
    Видимо эта пауза в связи с пандемией пошла команде только в плюс, необходимо было перенастроиться.
    Получается, Рамос, Бенз и Варан стали чемпионами ЛЛ в третий раз, ведь только они из всего состава застали чемпионство в 2012?
    Интересно будет глянуть игру с мотивированным Сити, который провалился в домашнем чемпе и для которого теперь победа в ЛЧ — задача номер один.

    • hattaki

      17 июля 2020, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А Марсело? У них с Рамосом 5 -й чемпионат.

    • sim

      17 июля 2020, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ой, как про Марса мог забыть, непростительная ошибка)

  • 17 июля 2020, 13:00

    А у Бенфики национальных титулов больше

  • Madrid71

    17 июля 2020, 13:43

    Всех с ПОБЕДОЙ!!! Я нисколько не сомневался в чемпионстве. Зидан является не только Великим тренером, да и ещё Великим Психологом и Психиатром.
    В начале чемпионата болельщики написали про него всякие гадости. Некоторые игроки сходили к мудрому Пересу, чтобы он выгонял Зидана. Но я тогда понял, что гений Перес не выгонит стократного гения Зидана. Он знал и видел, что Зидан старается и мажет «технику», которую оставили ему два предыдущих тренера как Зидан ушёл после первого раза.
    Зидан пробовал разные составы, готовил и готовит сюрпризы для соперников в ЛЛ и ЛЧ.
    Самое главное он не наказал тех игроков, которые на него написали жалобу на Босса(Переса). Он наоборот их использовал, гонял, заставлял играть, а не заниматься болтовной, при этом он никому плохо не относился, наверно кроме Хамеса и Бейла.
    А ему, что надо было, найти общий язык с игроками ради болельщиков и результата.
    ВОТ И ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БОЛЬШИНСТВО ТРЕНЕРОВ.
    НИ НА КОГО НЕ ДЕРЖИТ ЗЛОСТЬ.
    ХОРОШО УСПОКАИВАЕТ БУНТОВЩИКОВ.
    ВСЕМ ПОКАЗЫВАЕТ ИХ МЕСТА.
    ПОКАЗЫВАЕТ И ДОКАЗЫВАЕТ КТО ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ.
    СВОИХ ИГРОКОВ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЕТ.ХВАЛИТ ИХ ПО ДЕЛУ И НЕ ПО ДЕЛУ.
    ДЛЯ МОРАЛЬНОГО ДУХА.
    ТАК И ДАЛЕЕ…
    ВОТ И ПОЧЕМУ ОН ГЕНИЙ.
    ПОКА ЗИДАН В РЕАЛЕ, КОМАНДА ВСЕГДА БУДЕТ НА ВЕРШИНЕ.
    НО БОЮСЬ, ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ЕГО КТО-НИБУДЬ ЗАМАНИТ К СЕБЕ.
    МАНЧЕСТЕР СИТИ ХОРОШАЯ КОМАНДА, НО У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ СЛАБЫЕ МЕСТА.
    ЗИДАН ЭТОГО ЗНАЕТ И ВЫПУСТИТ НЕОЖИДАННЫЙ СОСТАВ В ЭТОМ ИГРЕ.
    ЕСЛИ СУДЬЯ НЕ ОКАЖЕТСЯ ПРОДАЖНЫМ КАК В ПЕРВОМ ИГРЕ.
    ТАК ТО Я И В ЛЧ ВЕРЮ В ЗИДАНА, ПОВТОРЯЮ ЕСЛИ БУДУТ КАЧЕСТВЕННЫЕ СУДЬИ…
    ЕЩЕ РАЗ ВАС С ПОБЕДОЙ!!!!..

    • Shicko

      17 июля 2020, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      Извините, а на чём основывается Ваш вывод, что Зидан — Великий Психиатр?
      И кому из игроков (или иных лиц) ему пришлось оказывать психиатрическую помощь, если Вам известно? Очень интересно, правда!

  • AVI

    17 июля 2020, 15:29

    Всех поздравляю! Великое чемпионство!
    Hala Madrid!!!

    P.S. Очень улыбнул прием мяча лицом от Менди! )))

  • Angel1982

    17 июля 2020, 17:01

    Даже не знаю что написать.Как же долго я ждал этой Ла Лиги… Лига Чемпионов это конечно круто.Но нагнуть Барсу вот так это еще круче!!!