9 июля 2020, 10:00
5107
Слухи

Мбаппе, Камавинга и Хаверц по-прежнему ждут решения «Мадрида»

Мбаппе, Камавинга и Хаверц по-прежнему ждут решения «Мадрида»

«Реал Мадрид» рассчитывает, что ни один из игроков, являющихся частью плана клуба на сезон 2020/21, не будет предпринимать поспешных решений и брать во внимание предложения от других команд. В свою очередь, потенциальные новички «Мадрида» готовы ждать, когда ситуация нормализуется, даже если это означает, что им придется задержаться в своих нынешних клубах еще на один сезон.

Тем не менее, на всех игроков, за исключением недавно перешедшего в дортмундскую «Боруссию» Эрлина Холанда, оказывается давление в вопросе обновления их действующих контрактов: так, соглашения Эдуардо Камавинга и Килиана Мбаппе истекают в 2022 году, и на данный момент оба футболиста ответили своим клубам отказом. В случае Кая Хаверца все обстоит совсем иначе: его контракт также истекает в 2022-м, но вместо «Баварии» на него теперь претендует «Челси».

В ближайшие недели Королевский клуб ожидают только продажи игроков: как уже говорилось ранее, клуб намерен сэкономить порядка 200 млн евро в связи с сокращением доходов. По этой причине новые приобретения придется отложить до лучших времен.

Звучит немного странно, но в самый разгар июля на трансферном рынке едва ли заметны какие-либо движения, и похоже, что ситуация в ближайшее время не изменится: подписания игроков за 100 млн евро ушли в прошлое, по крайней мере сейчас. Так, 60 млн евро, заплаченные «Челси» за Тимо Вернера, кажутся пределом нынешней трансферной кампании.

Кризис, вызванный пандемией коронавируса, вынудил футбольные команды говорить о продажах или, в крайнем случае, обменах больше, чем о приобретениях. Болельщики и журналисты сопротивляются сложившейся ситуации на летнем трансферном рынке: первые хотят видеть новые лица, а вторые в них нуждаются, но реальность такова, что на горизонте едва ли виднеются новые приобретения.

«Реал Мадрид», как и в предыдущие сезоны, в течение зимних месяцев изучал интересных игроков и вел переговоры с клубами, но тяжелый удар, нанесенный мировой пандемией, нарушил все планы к несчастью для тех, кто уже видел себя в футболке «Мадрида».

Камавинга, Хаверц, Холанд и, конечно, Мбаппе – игроки, на которых руководство «Мадрида» потратило больше всего времени, а обложки спортивных изданий сообщали о взаимном интересе сторон и возможном пересечении их футбольного пути.

Главной целью «Мадрида» этим летом был Кай Хаверц: трансфер игрока «Байера» должен был стать сюрпризом для всех, поскольку его готовили на протяжении всей зимы. Несколько недель назад окружение игрока связалось с клубом, чтобы узнать о его дальнейшем будущем: немецкий полузащитник хочет играть в «Мадриде» и согласен ждать, но на него оказывается большое давление со стороны других клубов, среди которых выделяется «Челси», где вновь пытаются построить команду, конкурентоспособную как в английской Премьер-Лиге, так и на европейской арене.

Что касается Килиана Мбаппе, то «ПСЖ» продолжает настаивать на обновлении контракта, и уже ходят слухи о предлагаемой французской звезде зарплате в 40 млн евро в год. Нападающий знает, что через два года получит статус свободного агента и сможет самостоятельно выбрать свое будущее, знает, что является целью «Мадрида», и не скрывает своего желания стать мадридистом. Мбаппе не спешит, поскольку понимает, что его время придет.

Кажется, что будущее француза уже предопределено, однако руководство «Мадрида» не хочет совершать необдуманных шагов по отношению к владельцам «ПСЖ». Королевский клуб предпочитает относиться к оппоненту с уважением и не вести действий за спиной парижан.

В свою очередь, Эрлин Холанд хотел бы провести еще один сезон в дортмундской «Боруссии», однако «Манчестер Юнайтед» весьма настойчив – как и в «Челси», на «Олд Траффорд» хотят реконструировать команду и рассчитывают удержать Поля Погба, а также приобрести новых игроков, в том числе и норвежского нападающего.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Viktor21

    9 июля 2020, 10:19

    Мбапе перейдёт только тогда, когда шейхи этого захотят, а они не захотят. Так что золотому мальчишке прийдётся подписать новый контракт с ПСЖ. А после подписания Мбапе скажет, что у него не было вообще никаких сомнений в продлении, т.к. его очень впечатлил и воодушевил «Новый проект ($$$$)» и т.п. То что ему нравиться Реал, а он нравится Зидану и Пересу нефтяным магнатам вдоль х… Миром управляет длинный долар и у парижан он на мнооооого длинее. Реал и Мбапе — несерьёзно вообще))))))

    • Name_XXX

      9 июля 2020, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Viktor21

      Чего вдруг ему придётся подписывать новый контракт?

  • Lev.ioan

    9 июля 2020, 10:28

    Из троих реально нужен только Мбаппе. Смысла покупать тинейджера и немца нет. Первый высидит весь свой талант на банке, а второй Зидану не нужен, он не использует таких футболистов.

  • R-Nur

    9 июля 2020, 11:02

    Килиана если и ждать в Мадриде, то только через года два, тем более теперь, когда кризис будет вносить свои правила в бюджет команды. А остальные двое, команде не нужны!

    • Alejandro Gonzalez

      9 июля 2020, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ты мне объясни, пожалуйста, почему ты от всех потенциальных новичков отказываешься? Кто, по твоему, должен быть сменщиком Рамоса, Карвахаля, Каземиру, Крооса, Бензема? Ты, я и Шико?)

    • sim

      9 июля 2020, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гонсалес, ты мне нравишься в последнее время.
      Задаёшь вопрос, долго ли ещё терпеть бледную игру с победой «на тоненького» и вечным счётом 1-0.
      Этот вопрос заданный Нуру тоже вполне здравый)

    • Alejandro Gonzalez

      9 июля 2020, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Лайкаешь мои вопросы?) Учись, пока я жив!))

    • sim

      9 июля 2020, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не все вопросы лайкаю, ты иногда и бред несёшь))

    • R-Nur

      10 июля 2020, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Алехандро, касательно этих трёх, кто из них должен стать сменщиком Серхио?)))

      Я уверен, что и ты такого мнения, что не Камавинга не Хаверц Мадриду не нужны.

    • Tuzik

      10 июля 2020, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      РНур, ты шо и читаешь через лупу? Гонсалес Камавингу точно хочет, он же говорил.

    • R-Nur

      10 июля 2020, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не видел его комментария по поводу Камавинги, тогда вопрос не актуален.)))

    • R-Nur

      10 июля 2020, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вместо Камавинги, лучше бы присмотрелись к Рубену Невешу или к Эрику Пульгару.

    • Tuzik

      10 июля 2020, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я таких фамилий не слышал. ))

    • R-Nur

      10 июля 2020, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А до того, как якобы Мадрид хочет купить Эдуарду Камавингу, ты прям слышал эту фамилию?)))

    • Tuzik

      10 июля 2020, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Нет конечно, я за мелочёвкой не слежу. Посмотрел матч Реала, может быть МЮ, почитал про них новости и хватит.

    • R-Nur

      10 июля 2020, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Смотришь матчи Манчестера?
      Мелочёвка.))) Хорошо сказал.

    • Tuzik

      10 июля 2020, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Со времён Канчельскиса. Где-то через раз или два.

    • R-Nur

      10 июля 2020, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нынешний Манчестер мало что напоминает тот Великий. Так же как и Милан сейчас.

    • Tuzik

      10 июля 2020, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      После карантина прекрасен, только Моур отскочил чудом. Убийца с лицом уже не ребёнка порядок навёл. Таракан тоже ни один день крутой Ливер строил.

    • R-Nur

      10 июля 2020, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Имел в виду по именам. Сейчас далеко не самый лучший состав в Англии у них.

    • Tuzik

      10 июля 2020, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Нормальный там составчик, только не глубокий. Точные покупки Макгваера, Обоссаки и Фернандеша явно усилили.

    • hattaki

      10 июля 2020, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кого-кого? Обоссака?))

    • Tuzik

      10 июля 2020, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Раз биссака, два биссака, получилась обоссака ))

    • hattaki

      10 июля 2020, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ааа)))

    • Alejandro Gonzalez

      10 июля 2020, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Гонсалес Камавингу хочет)))

    • Alejandro Gonzalez

      10 июля 2020, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Нам нужны те, кто смогут заменить основных игроков, а лучше — составить им конкуренцию. А ты от всех отказываешься. Понятно что с Кроосом и Насосом никто не сравнится, но все равно кто-то должен играть.

    • Tuzik

      10 июля 2020, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тихо РНур из за лупы не заметил ))

    • Alejandro Gonzalez

      10 июля 2020, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Извиняюсь за насос)) разумеется, имел ввиду Серхио))

    • Shicko

      10 июля 2020, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Извинения, конечно, хорошо, но ты поаккуратнее. А то если Р-Нур напишет «извиняюсь за лупу» — некрасиво получится…

    • R-Nur

      11 июля 2020, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А я то уже подумал, что Алехандро уже не тот.)))

    • Alejandro Gonzalez

      12 июля 2020, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Смотрел гонку? Скучнее игр Реала. Деградирует Ф1.

    • Tuzik

      12 июля 2020, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Придушить тебя мало. Я в прямой их никогда не смотрю. Мне перемотка нужна и Максимка.

    • Shicko

      12 июля 2020, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Флудите, старикашки?)

    • Alejandro Gonzalez

      12 июля 2020, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Че за Максимка? Я тебе результат не сказал. Говорю, скучная формула нынче и все. Тем более в записи.

    • Tuzik

      12 июля 2020, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хорошо хоть не какашки. )) и без лупы ))

    • Alejandro Gonzalez

      12 июля 2020, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я спецом тут пишу, думаю, вдруг Шико не спалит))

    • Tuzik

      12 июля 2020, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Подзигун. Когда с Гончаровым ваще супер было. Сейчас разделились. Гончар сетанте отказал, там ваще чучело то ещё. Попов нормальный, но тут наши круче.

    • Tuzik

      12 июля 2020, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      На рутрекере Шева и Ферон выкладывают с картинкой от ская. В отличии от матчтв гонка на час длиннее. У Шевы круче он и Попова вставляет, можно на спорных моментах поклацать, но он щас наверно на море.

    • Alejandro Gonzalez

      12 июля 2020, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хорошо, будет время, посмотрю.

    • Tuzik

      12 июля 2020, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тузиксупертузик пёсик гимейлком если шо

    • Shicko

      12 июля 2020, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Стереть или оставить?
      Он-то уже получил

    • Tuzik

      12 июля 2020, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та пусть висит, кому тот пёсик надо ))

    • Tuzik

      13 июля 2020, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Нормальная гоночка. Там же тебя Перес спрашивал по рации: «ну что понравилось? понравилось?» А ты его таким ответом обидел.

    • Alejandro Gonzalez

      13 июля 2020, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      То же, что и Реал — нормально. И все. Эмоций никаких. Регби надо смотреть, я тебе говорю)

    • Tuzik

      14 июля 2020, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А когда Чемпионат мира?

    • Alejandro Gonzalez

      14 июля 2020, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      в 2023) у вас какое-нибудь регби показывают? у вас по Сетанте вроде должны, мне кажется?

    • Tuzik

      14 июля 2020, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вот в 23-ем и обсудим. ))
      По телеку с 32-мя каналами(там нет сетанты) я его не замечал. Тот чемп через инет с Поповым смотрел.

  • Shicko

    9 июля 2020, 11:54

    И уже ни слова про покупку Погба или ДВДБ)

    И смотрите-ка: все европейские гранды пытаются затариться молодыми да перспективными. Никто не кричит про сегодняшних звёзд. А когда Перес такое первым начал делать, мы его тут неумным обзывали

    • Alligator

      9 июля 2020, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Молодые и перспективные, чьи имена уже известны и чьи способности были увидены в ЛЕ/ЛЧ. А Перец же скупал всякий сброд с Бразилии, которые непонятны, для Хетафе это или для топ клуба.

    • Shicko

      9 июля 2020, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Йович был известен по ЛЕ…
      А ранее Каз, Феде, Асенсио — вроде не сброд)

    • hattaki

      9 июля 2020, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Французы напечатали, что Погба главная цель Мадрида.
      И из-за него, Зидан откажется подписать летом Камавингу.
      И про Де Бека читал, не хочет его маэстро.

  • Ka1n

    9 июля 2020, 14:30

    Ну если есть возможность купить Мбаппе и потратить на него солидную сумму, то надо это делать. Человеку будет 22 года, а он уже супер звезда. Что касается остальных сомнительно (если Холланд и 2 сезон будет бомбить, то нужно в след. году его покупать). Сугубо личное мнение нужно покупать двух игроков в центр, замена Каземиро, ну и замена Модричу-Кроосу(одному уже 34 и ему выходить только на замену, а второму уже 30). Нужен системообразующий игрок в центр, а не апз, аля Хамес, который бежит назад в оборону делая одолжение клубу.

  • Name_XXX

    9 июля 2020, 15:22

    Нам это, де Брюйне нужен. Великолепный игрок. Вот запретят Сити в лиге чемпионов участвовать…

    • hattaki

      9 июля 2020, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Франкоговорящий, бельгиец. Но уживутся ли с Тибо?

    • Name_XXX

      9 июля 2020, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ай, блин, у них же раздор, а клуб — это не сборная, целый сезон вместе. Но пофантазировать можно.

    • Corleone

      10 июля 2020, 07:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ради Кевина я готов отказаться от Тибо) думаю большая половина сайта тоже)

  • Chamartin1981

    9 июля 2020, 17:03

    А Перец ждет новый стадион, так что, все эти статьи не имеют смысла.

  • Tigran11

    9 июля 2020, 17:10

    КАК ПО МНЕ ИЗ НИХ РЕАЛУ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО МБАППЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТАК ИГРОКИ ОДНОГО СЕЗОНА

    • Vlad_RM

      9 июля 2020, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя Tigran11

      НО ЭТИМ ЛЕТОМ ЕГО МЫ НЕ ДОЖДЁМСЯ )!

    • Tuzik

      10 июля 2020, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      ВЫЛОВИМ ЕГО В 21-ОМ!

    • hattaki

      10 июля 2020, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ДОБАВЬ ЕЩЁ ОДИН ГОД
      БЕСПЛАТНО ОН ПРИДЕТ!

    • Tuzik

      10 июля 2020, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А ТЫ В КАКОМ ГОВОРИЛ? В АВГУСТЕ 22-ГО?

    • hattaki

      10 июля 2020, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ГЛАВНОЕ — НЕ В АВГУСТЕ 44-ГО))

    • Tuzik

      10 июля 2020, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      СЕЙЧАС ШИКО ПРИБЕЖИТ И ГАВКНЕТ: " ВЫ ЧО ТУТ ОХРЕНЕЛИ?!" ))

    • Shicko

      10 июля 2020, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Общество глухих. Или слепых.
      А ещё вспомнилась фраза Жеглова, когда он Горбатого из подвала выковыривал: «С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает Капитан Жеглов! Слыхал, наверное?!»
      ))

    • Tuzik

      10 июля 2020, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) на страже гляжу ))

    • Vlad_RM

      11 июля 2020, 02:50