6 июля 2020, 16:29
4740
День за днём

Эдер Милитао покоряет «Сан-Мамес»

Эдер Милитао покоряет «Сан-Мамес»

Взгляды направлены на Эдера Милитао. Главная пара центральных защитников, на которой держится каменная оборона «Мадрида» Зидана, раскололась в связи с отсутствием Рафаэля Варана. Француз и Серхио Рамос – столпы этой крепости, но на «Сан-Мамес» против атакующей команды с таким лидером, как Иньяки Уильямс, в стартовый состав вернулся Милитао.

До вчерашнего дня появления Милитао вызывали подозрения: Париж, Мальорка, прощание с Кубком Короля в матче с «Реал Сосьедад», «Бетис»…

«Он пришел только в этом сезоне, чтобы достичь уровня Серхио и Рафы, он много работает. Милитао хочет делать все хорошо, он тренируется и завтра ему предстоит сыграть. Я доволен Милитао, потому что он игрок и настоящего, и будущего», – заявил Зидан перед поездкой в Бильбао.

На «Сан-Мамес» мы увидели лучшую версию бразильца с тех пор, как он начал выступать за «Мадрид». Защитник, перешедший в Королевский клуб из «Порту» за 50 млн. евро наконец показал себя в «сливочной» футболке.

Если раньше мы видели нервы и ошибки, то на «Сан-Мамес» только спокойствие, уверенность, умение прочесть каждое действие в матче. С первой секунды было заметно, что Милитао полностью заряжен на эту игру.

Бразилец прошел проверку скоростным Иньяки Уильямсом в первом тайме. «Девятый» номер «Атлетика» – один из самых быстрых игроков Ла Лиги – забросил мяч далеко вперед и поверил в свои ноги, рассчитывая оставить Милитао позади. Однако, ему это не удалось, защитник совершил отбор мяча и показал всем, как должен управлять своим телом в опасных ситуациях.

Этот момент лучше всего показывает насколько цельный матч провел Милитао. Отличная работа, которую он сможет повторить на этой неделе в матче с «Алавесом», в связи с отсутствием Серхио Рамоса. На «Сан-Мамес» Милитао сделал большой шаг вперед, развеял сомнения и приумножил уверенность.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    6 июля 2020, 16:34

    Внешне он смотрится очень смешно, но играет даже очень не плохо, ему бы набрать немного в массе, думаю новый Пепе у Мадрида появится.)))

    • RmStar

      6 июля 2020, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вот как раз наш Милитао станет вторым Пепе и даже превзойдет, думаю его надо чаще выпускать в основе.

  • Alejandro Gonzalez

    6 июля 2020, 17:03

    Не знаю, пока он ничего сверхъестественного не показывает. Но в душе теплится надежда, что он станет новым Пепе, из-за этого закрываю глаза на какие-то его минусы. Скучаю по португальцу, такой топчик был, особенно в последние сезоны.

    • Sagitarius

      6 июля 2020, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А ведь забыть хочется ту игру с Хетафе, если не ошибаюсь.
      А так, да, его здоровая агрессия, то, как он неуступчиво боролся за каждый мертвый мяч, всегда вызывали восторг. Лютый топ, короче)

    • Alejandro Gonzalez

      6 июля 2020, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      В последние сезоны, начиная с 2014 года, он стал играть намного чище, иногда просто образцово чисто, у него в разы сократилось количество желтых и совсем не было красных. А в начале его карьеры он меня откровенно бесил, а та выходка в матче с Хетафе стала последней каплей, очень хотел, чтобы его вышвырнули из команды. При Мауре он стал играть лучше, но все равно грязно, с приходом Анчи заиграл как легенда, в 2016 же вообще был одним из лучших игроков в мире.
      Молю Святого Исидора, чтобы Милик стал таким же, только побыстрее))

    • Sagitarius

      6 июля 2020, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Совершенно точно все описал. Я тогда после матча с Хетафе даже не хотел идти в школу, в 10-м классе учился))
      А на счет Эдера, я вижу в нем ту резкость, скорость и умение чисто отобрать мяч у соперника, что было у Пепе. Пока, коненчо, были привозы и слабые матчи, но наверное стоит сделать скидку на адаптацию и т.д.
      У меня очень большие надежды на него.

    • Tuzik

      7 июля 2020, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      По поводу теплится, у вас там в тайге тоже жара?

    • Alejandro Gonzalez

      7 июля 2020, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Она самая)

  • Madrid71

    6 июля 2020, 17:11

    Хочу написать несколько слов о защитниках, Кархаваль молодец, Варан и Менди внешне смотрятся как роботы, не могут разворачиваться или повернуться на 180 или 360 градусов, двигаются только прямо, Варан хорошо играет головой… Но оба не плохие. Марсело мой любимчик, между прочим и Зидана(темнокожие футболисты, в основном бразильцы сразу находят общий язык с Зиданом и становятся его любимчиками) техничный, умный, но уход Зидана подействовал на него, на замене много сидел. Рамос тоже не плох, но уже не может играть как раньше, не считая что забивает пенальти и бьёт головой.
    Милитао тоже не плох, хорошо разворачивается и может обвести соперников.

  • Sagitarius

    6 июля 2020, 17:15

    Милитао и команде нужно было, чтобы он провел свой лучший матч в сезоне и, как видели, так и вышло, имхо.

  • hattaki

    6 июля 2020, 17:18

    Почему он все время падает? С первого дня!

    • Sagitarius

      6 июля 2020, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кстати, тот же вопрос касается и Вини.

    • Shicko

      6 июля 2020, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Видимо, в Бразилии бутсы не той системы

    • Madrid71

      6 июля 2020, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      От волнения, каждый день ему такой шанс не дают.

  • ГиоЧантурия94

    6 июля 2020, 18:08

    Всем привет. Я уже давно новости читаю, но зарегистрировался сейчас. В вашем полку пополнение прибыло, как говорится.

    • Machine

      7 июля 2020, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя ГиоЧантурия94

      Добро пожаловать, в нашу порой не совсем дружную семью))

  • Alligator

    6 июля 2020, 23:10

    По-моему я Тузику объяснял, что Милитао станет новым топом в обороне Мадрида и кого-то нового искать не нужно.
    Тузик, объявись. Я же тебе говорил, что вижу в нем талант, а раскрывать таланты я умею))

    • Tuzik

      7 июля 2020, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Меня смущает то что он в обморок упал в первый день! И на поле падает. Так шо пускай сначала станет топом а потом если шо я тебя похвалю

  • El Terrible

    6 июля 2020, 23:55

    Идентификация его началась в матче с Хетафе, а в Бильбао она завершилась. Потенциал очень большой, все есть у него, чтобы стать новым Пепе, Лусио: долговязый, скоординированный при этом, с отличной скоростью, прекрасной игрой на втором этаже и приличным интеллектом для ЦЗ. Пока не ясно как у него с физикой и травматизмом, время покажет.

  • Vagrid

    7 июля 2020, 02:47

    Зизу не заблокировал его трансфер, а это чего-то да значит, в Порту мощно выступал очень, учитывая его детский возраст, как для защитника, у него еще все впереди, есть надежда, что никакие Де Лигты нам не понадобятся.

    • DEWQA

      7 июля 2020, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Интересно, как бы Зизу мог заблокировать этот трансфер, когда во время его подписания главным был Солари???

    • Vagrid

      7 июля 2020, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну типа была договоренность, 11.03.19 зизу вернулся, а 14.03.19 официально объявили о транфере милитао, так что наверное если бы совсем не хотел этого мог бы заблокировать.

    • DEWQA

      7 июля 2020, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Это официально объявлено было. А купили Милитао еще в январе. Когда Зидана и на горизонте не было. Если бы Зидан блокировал этот трансфер, то Реал бы платил неустойку за срыв соглашения. Так что Зидана просто поставили перед фактом, что летом приходит Милитао.

    • Vagrid

      7 июля 2020, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну про неустойку ты прав наверное, в любом случае это не худший вариант что могли намутить без Зидана)

  • Shicko

    7 июля 2020, 06:44

    Ждём DEWQA. Только у него Милитао был «пролетао» и «продавао нафигао»)

  • Chingis-Khan

    7 июля 2020, 06:59

    Эдеру нужно немного мясом обрасти при этом нужно сохранить скорость и главное надо повысить уровень игры на втором этаже

  • DEWQA

    7 июля 2020, 09:13

    Один успешный отбор у Инаки и уже готовы назвать этого таланта вторым Мальдини(((
    Что он показал в матче, что бы им восхищаться??? Один раз вовремя ногу выставил???
    И то я считаю это ошибкой Инаки, таки моменты форвард в Испании должен щелкать, как орешки, кто бы перед ним не стоял, хоть Рамос, хоть Пепе, хоть Мальдини, хоть Дейк, любой ЦЗ в мире.
    Все остальное — это забеги Инаки против Милитао, когда у последнего огромная фора, и то Вильямс практически успевал съест эту фору. Будь там пару лишних метров или не будь он таким уставшим (все-таки АТБ тоже выжат), то я уверен «пролетао» наблюдал бы пятки нападающего.
    Что из себя представляет этот защитник показал сезон! Где он позицию терял, борьбу проигрывал и другое «веселое» поведение…

    • Alligator

      7 июля 2020, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      «Если бы», да кабы.
      По твоей логике, если условный кипер отражает удар напа, то это не его заслуга, а ошибка нападающего, что он он не так пробил.
      Если клуб выигрывает трофеи, то это вина тех, кто не сыграл лучше победителя, а выигрывавшие не заслуживают лавров. Что за тупая отмазка лишь бы добить свою точку зрения про Милитао?!
      Вот в этом ваша суть. Вы придумываете всякую чепуху, если критикуемый вами игрок/тренер делает что-то внятное, вы это не признаете.
      А я вот признаю успехи Зидана и указываю на ошибки (по моему мнению). Поэтому меня любят. А вот ваши «если бы, а вот там, да он все равно хер» это не мнение даже, а полный кал.

    • DEWQA

      7 июля 2020, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А ты оказался xxx.
      Будь мужиком и отвечай за свои слова!!!

    • Sagitarius

      7 июля 2020, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не надо обобщать.

      Дело в том, что например я, и думаю многие другие тоже, «называем его вторым Мальидини (хотя такого не было с моей стороны)» не просто за проведенную отличную игру против Бильбао. Чуть выше я Гонсалесу написал свое мнение о Милитао. И это мнение сформировалось не после одного хорошо проведенного матча. С самого начала были заметны все задатки отличного ЦЗ, по крайней мере для меня лично все было очевидно. Тем не менее, вполне возможно, что я в итоге окажусь неправ.

      Матч с Бильбао был не первым, где он отыграл свои минуты достойно. Были еще другие, но были и откровенно слабые матчи и эпизоды, что тоже неудивительно (возраст, адаптация, несыгранность).

      Возможно могло быть и лучше.

    • DEWQA

      7 июля 2020, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Нет у него никаких задатков стать классным защитником. Это реашет природа. Этому не научится. Тут или дано и он умеет выбирать позицию или это не дано и тогда ничем это не исправить. Можно тренировать все что угодно. Отборы, скорость, даже первый пас ему можно поставить, но научить выбирать позицию невозможно. Он всегда будет проваливаться в этом аспекте.
      Тот же Пепе обладал этим. По первой его вообще возили носом об газон в игре 1 в 1, но что касалось выбрать позицию, то тут Пепе даже в юном возрасте умел это. А потом он набрался и других умений. Через жесткость, порой через откровенное хамство, но он научился не проигрывать 1 в 1. А позиционная игра всегда была с ним.
      У милитао этого нет. Он может просто стоять не там, где должен стоять защитник. Вытянуться туда, куда не надо. Это чувство игры невозможно натренировать, оно или есть или его нет.

    • Sagitarius

      7 июля 2020, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не буду спорить. Всегда думал, что и этот компонент — выбор позиции, можно потренировать. Не знаю почему так уверенно говоришь о том, что это невозможно исправить. Думаю, если сильно стараться, можно вспомнить случаи, когда защитник, который в начале карьеры был слаб в этом компоненте, со временем исправился. Но не суть.

    • DEWQA

      7 июля 2020, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Если бы это было возможно, то вон иди затарься во Франции защитниками. Там полно больших, быстрых, пластичных защитников. Научи их играть позиционно и потом продавай от 50 млн каждого. Считай идеальный защитник будет.
      Но почему-то это не делают…

  • ГиоЧантурия94

    7 июля 2020, 11:07

    Я конечно все понимаю, а почему про Рамоса никто не говорит, откровенно провалил матч Рамос, ошибался очень много. Кстати, а вот Милитао очень цепкий защитник, ему иметь постоянную практику, и он начнет все выжигать. Это будущий топ. И Марсело весь левый фланг пустой был, и Рамос терял позицию, и допустили много ошибок.

    • Borz

      7 июля 2020, 18:03