24 мая 2010, 13:00
133

Смешанная зона. Дайвингом – по отпуску

Красота морских глубин завораживает? Так и тянет под воду? Казалось бы, что мешает. Сейчас для дайвига – есть все условия. Погружайся – не хочу, что называется. Однако не всё так просто. Никто «просто так» под воду вас не пустит. Для этого необходимо пройти курс обучения. Оно-то и понятно. Ну как без определённых навыков и знаний вы будете вести себя глубоко под водой – за сотни метров от воздуха. Чтобы инструктор и, конечно же, вы сами не переживали за то, что там – на глубине – с вами может что-то случиться – не обойтись без тренировок.
  
Для начала – это «интродрайв» - начальный этап обучения. Здесь всё – и теория, и практика, что называется «в одном флаконе». Потом - «дэйли-дайвинг» - так называемый - «ежедневный дайвинг». Сервис услуг самый разнообразный: пакет из 10 погружений: 5 дней по два погружения в день, утром и вечером. Естественно, количество погружений, дайвинг с судна или берега, и всё это – с качественным дайвинг оборудование от check-dive.ru. И здесь же работают законы рынка: чем больше погружений, тем меньше цена каждого в отдельности.
 
Помните – оптом-то дешевле! Дополнительно - особенные, «экскурсионные» погружения: поездка до точки
погружения на джипах, на определённом кораблекрушение («рэк»), погружение в далеком от дайвинг-центра месте (определенные точки погружений «дайв-сайтами») и это – только начало. У дайвинг-центра от компании check-dive.ru - своя «специфика».Например, «дайв-сафари». Купив эту услугу, все, кто не страдает морской болезнью сможет на специально оборудованной от check-dive.ru для погружений яхте (разумеется, ныряльщиков - с ее борта) добраться до самых экзотичных мест в море. Бывалые гиды в курсе, где и когда можно реально завидеть скатов или акул, куда приходят косяки рыбёшек, что кушает на обед осьминог, и это – далеко не все морские секретики. 
Вообще сафари от check-dive.ru - весьма долгое приключение, которое длится неделю, а то и две – всё зависит от маршрута. Собирая группу туристов, не забудьте об уровне подготовки каждого: совсем новичку будет очень непросто угнаться за профидайвингистом, а знатокам морских глубин быстро надоесть «возиться» с новичком. Отпуск не должен быть однообразным и приземистым – окунитесь в море впечатлений, рыбной красоты и неповторимости – и вы не на словах, а собственными глазами увидите – как это – жить за сотни метров от земли.
FondoRuso.ru

Комментарии ()