24 мая 2010, 13:56
127

День за днём. Массимо Моратти: "Мне кажется, что у Моуриньо с "Мадридом" что-то есть"

Президент "Интера" Массимо Моратти прокомментировал триумф своего клуба, который завоевал Кубок Чемпионов после 45-летнего перерыва. Кстати, в последний раз "Интер" добивался столь громкого успеха ещё при Анджело Моратти - отце Массимо. Тогда в 1964 и 1965 годах "Интернациореале" становился лучшим на континенте, обыграв в финале сначала "Реал Мадрид" в Вене, а затем "Бенфику" в Милaне.
 
 
Тогда Анджело Моратти сформировал сильнейшую команду, пригласив в клуб аргентинца Эленио Эрреру и испанца Луиса Суареса, и до 1981 года "Интер" безраздельно властвовал в Италии, пока президент не умер, а "Интер" не уступил своё место "Ювентусу" семьи Аньелли и "Милану" Сильвио Берлускони. Пришедший на президентский пост Массимо Моратти решил пойти по стопам отца и потратил огромное количество денег на то, чтобы пригласить таких тренеров, как Оттавио Бьянки, Марчелло Липпи, Роя Ходстона или Эктора Купера, а также купив таких звёзд, как Анджело Перуцци, Франческо Тольдо, Кристиан Пануччи, Хавьер Дзанетти, Юрий Джоркаефф, Пауло Соузу, Диего Симеоне, Иван Саморано, Альваро Рекобу, Рональдо, Роберто Баджо, Габриэль Батистуту и Эрнан Креспо. И вот в 2010 году это дало свои плоды: "Интернационале" стал лучшей футбольной командой континента, отобрав это звание у "Барселоны".
"Я счастлив, я неимоверно счастлив такому успеху, ведь мы так долго его ждали! Мы выиграли в этом сезоне все три титула, а такое долго не забудется", - заявил Массимо Моратти. "Команда подошла к матчу с огромной ответственностью и провела совершенный матч".
 
Относительно Жозе Моуриньо президент сказал следующее:
"Сейчас он отпразднует наш успех, а в понедельник уже подумает о своём будущем. Я надеюсь, что его слёзы в самом конце не были слезами сожаления от того, что он нас покидает. Он замечательный тренер, он умеет настроить команду и поговорить с игроками. Чтобы стать таким как он, нужно соединить вместе трёх тренеров, но я этого не хочу. Жозе - честный человек, который хочет посмотреть мир, который хочет показать другим, как надо выигрывать. Мне кажется, что у него есть что-то серьёзное с мадридским "Реалом", хотя пока ничего не подписано. Мой отец убедил бы его остаться? Нет, мы всегда с большим уважением относились к воле других людей", - сказал Моратти.
 
Всё предельно ясно: Жозе Моуриньо покидает "Интер", чтобы перебраться в "Реал Мадрид".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()