29 июня 2020, 00:59
9574
La Liga

«Эспаньол» – «Реал Мадрид» 0-1. Выход в единоличные лидеры

«Эспаньол» – «Реал Мадрид» 0-1. Выход в единоличные лидеры

По результатам 32-го тура мадридский «Реал» единолично возглавил турнирную таблицу, переиграв «Эспаньол» благодаря голу Каземиро и оторвавшись от «Барселоны» на два очка. «Сливочные» провели встречу достаточно бледно, много владея мячом, но практически не создавая остроты у ворот Диего Лопеса, а единственный мяч был забит перед самым перерывом: Каземиро с близкого расстояния поразил ворота после изящного паса пяткой от Карима Бензема.

Голы: Каземиро 45’ (0-1).

«Эспаньол»: Диего Лопес – Бернардо Эспиноса, Виктор Гомес, Леандро Кабрера, Дидак Вила (Адриа Педроса 45’), Давид Лопес (Поль Лосано 84’) – Адриан Эмбарба (Хонатан Кальери 69’), Марк Рока, Серджи Дардер (Нико Меламед 69’), У Лэй (Оскар Мелендо 57’) – Рауль де Томас.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Рафаэль Варан, Марсело, Дани Карвахаль, Серхио Рамос – Каземиро, Иско (Родриго Гоэс 63’), Федерико Вальверде, Тони Кроос – Эден Азар (Винисиус Джуниор 63’), Карим Бензема.

Запасные: Ойер Оласабаль, Фернандо Калеро, Налдо, Хави Лопес, Виктор Санчес, Матиас Варгас, Виктор Кампусано – Диего Альтубе, Альфонс Ареоля, Мигель Гутьеррес, Хави Эрнандес, Эдер Милитао, Хамес Родригес, Браим Диас, Марко Асенсио, Мариано Диас, Гарет Бэйл.

Тренеры: Франсиско Руфете – Зинедин Зидан.

Арбитр: Матеу Лаос.

Предупреждения: Адриа Педроса 68’ – Винисиус Джуниор 87’.

28 июня 2020. Барселона. «RCDE – Корнелья-Эль Прат».

Следующий матч: в четверг, 2 июля, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» дома сыграет с «Хетафе» в рамках 33-го тура Ла Лиги.

Eroppo
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Mike-esp

    29 июня 2020, 01:00

    отличная игра на классе. вам подавай феерию каждые три дня

    • Lev.ioan

      29 июня 2020, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Причем тут феерия!? Реал никогда не умел удерживать нужный счёт, залети любая шара, совсем другая ситуация была бы. Выпустили Родриго и Винисиуса могли бы хоть 10 минут для приличия по бегать, хотя бы попытаться забить второй. Весь этот ватокат больше изматывает нежели сохраняет силы

  • Sagitarius

    29 июня 2020, 01:01

    Кроос-Рамос-Бензема-Каземиро. Вот каким путем, возможно, золотые медали оказались у нас в руках.

    Не ругайте парней и Зидана за такую вялую игру, определенно в эконом режиме добились важнейшого результата. Такой мертвый, к сожалению, Эспаньол мы бы не заметили.
    Мечтаю во сне увидеть кислые рожы каталонцев!

    • Shicko

      29 июня 2020, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Первым там Марсело!)

    • Krollik_Rabbit

      29 июня 2020, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Перед ними стоит Варан. Один из лучших его сезонов

    • Shicko

      29 июня 2020, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Я думаю, он про гол

    • Krollik_Rabbit

      29 июня 2020, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тогда да, последовательность правильная)

    • Sagitarius

      29 июня 2020, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Шико правильно заметил. Но ты прав, сильный сезон проводит Варанище. А залог его успешного вытупления — Рамос.

    • Shicko

      29 июня 2020, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Правильная, если «мой» Марс вместо его Крооса первым будет)

    • Krollik_Rabbit

      30 июня 2020, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Главное, что поняли друг друга)

  • Alligator

    29 июня 2020, 01:03

    Скудная игры с последней командой Примеры. Такой футбол отвратителен при любом раскладе. #ZidaneOut

    • kanan88

      29 июня 2020, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      I mean you clearly have no idea what you are talking about. Zidane's football is based on players creativity and is Art! We are not Atletico Madrid to play like strategic soldiers with less skilled players.

  • Shicko

    29 июня 2020, 01:03

    Всех с победой!
    Но!
    Маэстро, чё ж ты творишь? Там, где должны были даже не вспотеть, отмучили всю основу, до последнего натягивая нервы! Отдыхать когда будем? Только не говори — после одиннадцатого финала)

    • Sagitarius

      29 июня 2020, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шико, какой «отмучали»??
      Да они пешком обыграли соперника. Эспаньол же ничего не создал, кроме пару полумоментов.

      Не знаю, мне показалось, что победа была легкая.

    • Shicko

      29 июня 2020, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Счёт был скользкий, любая случайная шальная «дура» могла отобрать очки, значит был повод для беспокойства.

  • Tuzik

    29 июня 2020, 01:07

    Такое впечатление, что смотрел матч Барсы. Та же зевота пошла. )) Контроль контролем но перебарщивать тоже ненадо.
    Бенз кроме пятки порадовал не отлыниванием от верховой борьбы как он любит, хотя эти его передачи назад и поперек уже в печёнках. Кстати пятка на меня навеяла топ пять моментов после карантина.
    Это пятка и супергол Бена, перекладина Вини, гол с первого касания после года игры в приставку от Аси, ну и на первом месте кореец пережравший талеток «СмертьРамосу» ))

  • Machine

    29 июня 2020, 01:09

    Абсолютно не в чем упрекнуть Зизу и команду, играли просто на первой передаче весь матч, даже не на второй. Не зрелищно конечно, но главное эффективно, так что всех с победой друзья.

    • Shicko

      29 июня 2020, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      а отлети мяч от башки Марса в ворота на последней секунде — было бы в чём?)

    • Machine

      29 июня 2020, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В такие моменты мне почему-то всегда на ум приходит лишь одна фраза: Если бы у бабушки был....))

    • Tuzik

      29 июня 2020, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Пересмотри матч с Леванте, там тебе и бабушка и дедушка.

    • Shicko

      29 июня 2020, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Та да)
      А мне на ум приходит цитата из старого супер-фильма «Не бойся, я с тобой!»: «Ты зачем его столько мучил? Сломал бы ему СРАЗУ коленную чашечку, и всё».
      В первом тайме надо было класть двушку и уже тогда во втором курить бамбук

    • Machine

      29 июня 2020, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Здесь конечно не согласится, грех. Я так же не приветствую никогда подобный валидольный счёт и игры в целом)) Тем более в этом матче явно прослеживалось то, что наши просто тупо экономят силы, но если захотят, просто размажут Эспаньол. Может просто пожалели первый Каталонский?)))

    • Machine

      29 июня 2020, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Злой ты в последнее время стал Тузик, как Сабака, тебе бы лисапед.

    • Diego.Alonso

      29 июня 2020, 06:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На ум приход слова Сколари который не вызвал Ромарио в сборную. «у нас в стране 150 млн человек мэи все тренеры, а за сборную отвечаю только я один.» Итог: Бразильцы выиграли тот чемпионат.
      Вы все тренеры, все лучше знаете Зидана, но за команду отвечает он один.

    • Tuzik

      29 июня 2020, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Теслу если можно пожалуйста

  • Scorpion

    29 июня 2020, 01:14

    Можно было бы ещё один гол, на всякий случай, а так всё норм.

  • Lev.ioan

    29 июня 2020, 01:16

    В конце кстати был момент когда Бенз опять вернулся назад и отдал неточную передачу и тут флэшбэк из игры с Бетисом. Нужно прекращать все эти вальяжности королевские. Так и так Ла Лигу берём раз в 10 лет

  • El Terrible

    29 июня 2020, 01:18

    Добротный матч. Эспаньол опасен в этом положении, к тому же, их грязная игра Лаосом никак не пресекалась.
    Кариму, Кроосу и Карве очень нужен отдых. Но по факту Карву и Карима качественно заменить некем.

    • Tuzik

      29 июня 2020, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Карву да, видели, Бенза неизвестно, не видели.

    • Shicko

      29 июня 2020, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      То ты гол проспал?

    • Tuzik

      29 июня 2020, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Овечка Доли была злая и рано умерла

    • Shicko

      29 июня 2020, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хорошая память)

  • Sagitarius

    29 июня 2020, 01:34

    Обидно только то, что Бензема уже в который раз не пользуется шансом приблизиться к Месси.
    А так все норм, ребята, команда тотально контролировала же все происходящее не поле.

  • axim04

    29 июня 2020, 03:04

    Всех с победой!

  • sim

    29 июня 2020, 03:16

    Обычная игра, 3 очка взяли и на том спасибо.
    Сейчас уже не мечтаю о красивой игре, в конце сезона она не появится из ниоткуда.
    Просто хочется чтобы Реал довёл дело до чемпионства, а дальше время покажет.
    Нет, ну могут пройти Сити и замахнуться на ЛЧ, но тут уже оптимизма меньше)

  • Demon

    29 июня 2020, 05:15

    Если за 2-3 тура до конца команда оформит чемпионство, а все к этому и идет, мы и увидим в последних матчах пяточки, стеночки, кружева, немыслимое количество голов от Винни Боя… и просто красивую эффектную игру. А пока очень грамотное решение от Зидана… малозатратные победы над аутсайдерами.

  • LordAwer

    29 июня 2020, 05:39

    Про такие матчи говорят — три очка не пахнут. Глянул обзор, сложилось впечатление, что лопес тащил эспаньол, и должно было залетать куда больше. Но у нас основные нытики ноют по поводу «ах если бы залетела от марсело в конце». Почему тогда не сказать, ах если бы Лопес не все затащил? Ах, если бы пенальти на бензе поставили? Только лишь бы негатив найти. Проходные матчи в 1-0 были есть и будут, важен результат, Реал опередил барсу на 2 очка за 6 туров до конца да лиги. Радуемся, братья!

    • Vlad_RM

      29 июня 2020, 06:03
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Полностью согласен.

  • Vlad_RM

    29 июня 2020, 06:03

    Матч хоть и оказался пресным, но Эспаньол сидел в своей штрафной и на своей половине, а Реал старался сильно не убиваться, гонял мяч с фланга на фланг. Особенно после гола). И да. Кипер в моменте с Бензема, Каземиро и Азаром, сотворил не реальное!!! 2-3ной сейв после столкновения с Бензом, вытягивал матч для своей команды как мог. А Зидан и весь состав молодцы! Вытянули три очка. Все за что можно упрекнуть так это за небольшое количество замен. Однако и здесь надо постараться. Менди Модрич не на лавке. Иско уже отыграл. Асенсио в центр не выпустишь. Начо Васкес на травме. Милитао выпускать когда соперник играет на контр атаках — опасно. Так что и тут упрекнуть НЕЛЬЗЯ! Реально ребята, просто радуйтесь победе )! Хала Мадрид )!

  • hattaki

    29 июня 2020, 06:16

    Матч не смотрел, но победе рад!
    Всех поздравляю! Hala Madrid!)

  • Angel1982

    29 июня 2020, 06:23

    Котик котик. Все говорят что ленивый и бесполезный.На брюхе ползает и яички себе чешет.Где вы такого потом найдете??? У НАС лучший нап в мире!!!

  • Corleone

    29 июня 2020, 07:44

    Вальверде и Крос играли вообще? Я за 5 минутный обзор их ни разу не видел. Все время только Каземиро носился

  • Corleone

    29 июня 2020, 07:45

    По сути остались позади 2 матча с аутсайдерами, а из основы кроме Каземиро никто толком и не отдохнул. Где им теперь ротироваться и отдыхать? В матче с Хетафе, который борется сейчас за еврокубки?

    • Alligator

      29 июня 2020, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Они 2 месяца отдыхали. Какой *блякаю* отдых? Финишная прямая на горизонте, нужно отдавать все силы, а не про отдыхи думать.

    • DEWQA

      29 июня 2020, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Менди и Модрич отдохнули. Иско тоже еще не вспотел. Азар уходит второй матч на 60 минуте, тоже не шибко устал.

  • ProstoReal

    29 июня 2020, 09:36

    Всех с победой! Не понимаю тех кто сильно критикует вчерашнюю игру. Уверенная победа на классе, так и добывается чемпионство. Конечно один гол всегда напрягает, может случится всякое, но мы видим, что иногда и 3:0 не гарантирует успеха. А так если забили бы еще один, большинство критиков небось восторгалось бы. Сейчас, главное, не сбиться с победного шага. Хотя и мне хотелось бы, что бы наши юные бразилы были поострее, но вчера и такой игры хватило.
    PS. Так и не смог разобраться с сайтом, не смог войти под старым именем ProstoRM, пришлось заново регистрироваться и чуть изменить ник.

  • Kirill

    29 июня 2020, 10:02

    Народ всем привет!
    Кто где смотрит матч? Я смотрю в телеграме, канал назывется —- Смотри спорт HD
    там есть и асе и веб ссылки

    • Tuzik

      29 июня 2020, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Kirill

      Лучше всего смотреть, скаченный фулашди с перемоткой.

  • Borz

    29 июня 2020, 12:05

    Всех с победой! Играли в эконом.режиме. 1 мяч всегда нервно. Залети какая нибудь «дура» (особенно в конце матча, на последних секундах) и все, потеря очков. А сейчас очки на вес золота. Бензема пяточкой просто класс. Спустя 10 лет мастер-класс от Гути не пропал даром. Ещё раз с победой! Hala Madrid!

  • Vagrid

    29 июня 2020, 12:21

    После возобновления чемпионата Мадрид выиграл все матчи, самая эффективная команда. Нельзя ругать Зидана, он сказал что у нас 11 финалов, а финалы нужно выигрывать и абсолютно плевать каким образом.

    • Shicko

      29 июня 2020, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Я боюсь, чтобы он парочку финалов не решил выиграть по пенальти, сыграв основное время в ничью)

    • ProstoReal

      29 июня 2020, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Дай Бог! Полуфинал и финал ЛЧ!

    • hattaki

      29 июня 2020, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если Мадридские братья наши меньшие каталонцев победят, эти парочки ничьей останутся ничейными. Во благо.

  • IgorSt757

    30 июня 2020, 07:09

    Бензема красавчик

    • wc3guti