5 мая 2010, 00:57
126

Интервью. Рауль Альбиоль: "Этот промах был моей самой большой ошибкой"

После победы над "Осасуной" игру своей команды прокомментировал Рaуль Альбиоль. Защитник посетовал на свою неважную игру, пообещал вернуть её на прежний уровень, а также заявил, что, как и все, надеется на осечку "Барселоны".

Если принять во внимание последнюю победу, шансы выиграть Ла Лигу увеличились?
Эта победа положительно повлияла, прежде всего, на моральный настрой команды. Удача на нашей стороне, и мы должны ее удержать.

Похоже, что «Реалу» нравится ходить по лезвию ножа и все решать на последних минутах матча…
При счете 2-2 мы очень нервничали, потому, что было ощущение, что победа нам так и не достанется. Забить победный гол на последних минутах было непросто, ведь мы могли бы проиграть Ла Лигу уже в этом матче.

Объятия с Касильясом свидетельствуют о накале страстей…
Это было неожиданно, именно поэтому мы оба упали на газон. Мы даже немного смутились (смеется). Икер – прекрасный товарищ и всегда всех поддерживает, в радости или печали.

Икер провел с Вами беседу на поле после того, как Вы не забили при счете 0-1, верно?
Да, так и было. Для защитника непростительно совершать подобные оплошности на первых минутах мачта, особенно если принимать во внимание нынешнюю ситуацию в чемпионате. Это может заставить сомневаться в себе и создать сложности на весь оставшийся сезон. Я постарался сыграть как можно лучше, и надеюсь, что в оставшихся матчах со мной не произойдёт ситуаций, похожих на ту, в которую я попал в последнем матче

В этой игре "Реал" в защите был явно не на высоте. Вам не кажется, что это может повториться в следующем матче?
В этом матче на линии защиты возникла некоторая неуверенность, а справиться с ней быстро во время игры не всегда удается. Вот тот момент со вторым голом "Осасуны", когда мы закрывали нескольких игроков, но не смогли остановить Аспиликуэту. Нам не хватило жесткости. И мой промах при счете 0-1 стал самой серьезной ошибкой с тех пор, как я стал играть за "Реал". Это был не мой день, и я вовсе не пытаюсь себя оправдать. Я постараюсь восстановить свою игру и продемонстрировать тот уровень, на котором я могу играть.

Ла Лига вошла в финальную стадию, осталось всего три тура, как Вам кажется, "Барса" может оступиться?
Я на это надеюсь. Мы должны выиграть все свои матчи и ждать прокола от "Барселоны". Для каталонцев "Севилья",а  для нас "Мальорка"  – главные препятствия для достижения чемпионского титула. Мы надеемся на их ошибку.

На команду как-то влияют все эти разговоры про Моуриньо?
Нет, вся команда сконцентрирована на чемпионате. Сейчас нас заботят только оставшиеся матчи.