19 марта 2010, 13:37
140

Слухи. Рауль не станет противиться своему уходу из "Реала" в июне этого года

Игрок, который побил многие исторические рекорды клуба (количество забитых мячей самого Ди Стефано и сыгранных матчей Санчиса), возможно, через два месяца завершит свой выдающийся путь в стане "Реал Мадрид".
 
 
Контракт капитана команды заканчивается только через год, но если клуб настоит на завершении карьеры, Рауль не станет противиться. 
 
В ближайшие недели Флорентино Пересу и Хорхе Вальдано придется принять одно из самых непростых решений в современной истории клуба: останется ли Рауль в составе команды после окончания этого сезона. У первого капитана команды есть еще один год контракта, который заканчивается 30 июня 2011 года, но если говорить официальным языком "дирекция клуба не рассчитывает на него в спортивном проекте в следующем сезоне". Рауль, который стал образцом подобающего поведения игрока его уровня, несмотря на то, что уже три месяца является запасным, не хочет обременять клуб и не станет препятствовать досрочному завершению своего контракта.
 
Руководство клуба еще не оповещало игрока о своих намерениях, но единственное желание Рауля в этой ситуации – узнать об этом решении вовремя для того, чтобы попрощаться подобающим образом с публикой на "Сантьяго Бернабеу", как того заслуживает живая легенда клуба.
"Самым ужасным для Рауля станет та ситуация, если начнется предсезонная подготовка и в самом разгаре лета ему скажут, что для него не найдется места в команде в следующем сезоне. Он хочет услышать четкий ответ в отношении своего места в команде, и, если его пребывание в команде создаст какие-либо проблемы клубу, он сделает все от него зависящее, чтобы исправить эту ситуацию", - говорят в окружении игрока.
 
Если клуб не даст задний ход, Рауль сможет попрощаться с болельщиками ("Бернабеу" всегда встречает его овациями во время тренировки перед матчем) в матче "Реал Мадрид" - "Атлетик", который пройдет 9 мая. Возможно, мы сейчас наблюдаем два последних месяца Рауля в составе мадридского "Реала". 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()