19 марта 2010, 12:48
107

День за днём. Новости и слухи короткой строкой

Фантазии Жоана Лапорты на тему финала Лиги чемпионов, очередные пророчества журналистов, в очередной раз подыскивающих в "Мадрид" нового тренера и продолжающаяся "Санта-Барбара" с возможным трансфером Франка Рибери из "Баварии". Подборка наиболее интересных слухов четверга.
 
Испанские СМИ уже обсуждают кандидатуру нового тренера
 
Несмотря на то, что мадридский "Реал" целиком и полностью погружен в борьбу за победу в Чемпионате Испании, вылет команды из Лиги Чемпионов и Кубка Испании спровоцировал возобновление вечных разговоров на тему нового тренера для Королевского клуба. В нём и так уже сменилось 10 тренеров за 10 лет, но газета Marca авторитетно заявляет, что если не случится чудо (даже при победе "Мадрида" в Ла Лиге), то в следующем году у команды будет новый тренер. И это несмотря на то, что Мануэлю Пеллегрини остаётся ещё год контракта, а руководство в лице Хорхе Вальдано после неудачи с "Лионом" заявило, что Пеллегрини уволен не будет.
 
Но издание сообщает, что Флорентино Перес и его помощники уже начали размышлять над следующим сезоном и пришли к выводу, что в нём бразды правления командой должен взять тренер, который уже выигрывал Лигу Чемпионов, либо который имеет большой опыт выступления в ней. Marca приводит четыре имени: Жозе Моуриньо ("Интер"), Рафаэль Бенитес ("Ливерпуль"), Карло Анчелотти ("Челси") и Фабио Капелло (сборная Англии).
 
И хотя данная новость журналистов газеты больше похожа на распускание слухов, но факт остаётся фактом: в Мадриде уже начинают обсуждать возможную отставку Мануэля Пеллегрини...
 
 
Лапорта уже видит "Барселону" в финале Лиги Чемпионов на "Бернабеу"
 
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта, клуб которого вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов, прокомментировал успех "Барсы" в 1/8 финала Лиги Чемпионов и возможное дальнейшее развитие событий в этом турнире:
"Было бы весьма интересно, если бы в финале встретились "Барса" и "Мадрид", а теперь, если мы дойдём до финала, то думаю, что будем себя чувствовать на "Бернабеу", как дома, и благодаря этому у нас могут вырасти крылья", - заявил Лапорта в интервью радиостанции Cadena Cope.
 
Президент "Барселоны" заверил, что столица Испании навевает ему исключительно положительные воспоминания, такие как уже знаменитые 2:6 в прошлом сезоне или овации Рональдиньо после 0:3 чуть ранее.
"Мадрид - фантастический город для проведения финала, но впереди ещё очень много матчей. Ведь четвертьфиналы и полуфиналы будут не на жизнь, а на смерть", - заявил руководитель каталонского клуба.
 
Жоан Лапорта также подчеркнул, что для победы в Лиги Чемпионов не достаточно будет только хорошо играть в футбол:
"Ещё надо иметь чуточку удачи, как это было в прошлом году, когда Андрес Иниеста забил гол на "Стэмфорд Бридж".
 
 
Эрнесто Бронцетти: "Рибери будет играть в "Мадриде"
 
Мыльная опера под названием "Франк Рибери и его отношения с "Баварией" продолжается. Французский полузащитник, который является объектом вожделения многих европейских грандов, так и не определился с тем, чего он хочет: остаться в Мюнхене, переехать в Лондон, Мадрид, Барселону или Манчестер. Такое впечатление, что он хочет всё из перечисленного и поэтому никак не может выбрать, что будет для него лучше. Много раз Рибери заявлял, что его будущее вот-вот определится, но ситуация с того момента не изменилась. Теперь Франк обещает определиться до конца марта, однако один из самых известных футбольных агентов ФИФА Эрнесто Бронцетти уже чётко знает, где француз будет играть в следующем сезоне:
"Рибери будет играть в следующем сезоне за "Реал Мадрид", - заявил агент в интервью итальянским СМИ.
 
Бронцетти несколько раз работал с "Реалом", и он считает, что именно "Реал Мадрид" станет следующим пристанищем футболиста, пускай даже "Бавария" вовсю пытается продлить контракт полузащитника, истекающий в июне 2011 года. Кстати, Эрнесто Бронцетти несколько лет назад уже предрекал переход в Королевский клуб Криштиану Роналду и Кака. Флорентино Перес тогда ещё не был президентом, но агент заверял:
"Переса уже можно назвать будущим президентом, и он сделает три больших приобретения, два из которых будут Криштиану Роналду и Кака".
 
Угадает ли Бронцетти на этот раз - покажет время. Новый контракт с "Баварией" у Франка Рибери уже лежит на столе, но последнее слово будет за ним самим.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()