10 марта 2010, 12:38
143

Лига Чемпионов. "Реал Мадрид" - "Лион". Мануэль Пеллегрини: "Я уверен, что мы пройдём дальше"

В нынешнем сезоне финал Лиги Чемпионов будет проводиться на стадионе "Сантьяго Бернабеу", поэтому с самого первого дня победа в этом турнире является для мадридского "Реала" целью номер один, и во многом для достижения именно этой цели летом новое руководство клуба во главе с Флорентино Пересом израсходовало на звёздных новичков астрономическую сумму в 250 миллионов евро.
 
 
В Мадриде ждут финала все - и руководители, и игроки, и болельщики, и журналисты. Участие в финале на "Сантьяго Бернабеу" и завоевание десятого для клуба Кубка Чемпионов не только станет грандиозным достижением в истории клуба, но и вернёт его на своё место в Европе, на место сильнейшей команды мира. Потому что как бы руководители и игроки не заверяли весь мир в том, что именно "Реал Мадрид" является лучшим клубом мира, а доказывать это нужно именно на футбольном поле, одерживая Большие Победы. И путь к такой Большой Победе лежит через сегодняшнюю встречу с французским "Лионом", который выиграл первый матч со счётом 1:0 и который постарается испортить мадридистам этот сезон... Получится ли у "бланкос" впервые за несколько лет преодолеть стадию 1/8 финала и пробиться в четвертьфинал - об этом мы узнаем всего лишь через несколько часов.
  
На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини выразил уверенность, что его команда достигнет главной цели сезона.
"Мы переживаем хорошие времена и с точки зрения непосредственно нашей игры в футбол, и с точки зрения психологического состояния. Мы прекрасно знаем, что должны сделать в предстоящем матче, и пускай бы мы сыграли в нём так, как последние 70 минут встречи с "Севильей", - заявил Пеллегрини.
 
Чилийский специалист напомнил, что французы имеют минимальное преимущество и что "Мадриду" не нужно будет одерживать историческую победу со счётом 3:0 или 4:0, достаточно будет просто уверенной победы, хотя Пеллегрини в то же время напоминает о силе соперника:
"Нам надо отыгрываться, но нам не обязательно добиваться исторической победы, потому что мы проиграли не 0:2 или 0:3, мы проиграли с минимальным счётом и можем отыграться. Я уверен, что мы пройдём дальше, хотя "Лион" - сильный соперник. Мы должны будем провести очень хороший матч, чтобы пройти в четвертьфинал. А там уж посмотрим, куда мы сможем дойти в этой Лиге Чемпионов".
 
"Я не думаю о вылете, потому что я не разбираю внутри себя негативные ситуации, которые могут произойти. Надеюсь, что мы отыграем результат первого матча и продолжим участвовать в этом турнире", - заявил Мануэль Пеллегрини, который не раскрыл стартового состава на предстоящую игру: "Я выставлю тот состав, который посчитаю нужным. Гути и Ван дер Ваарт? После 40 минут участия в матче с "Севильей" они находятся в хорошей форме".
 
Главный тренер отметил амбиции своих подопечных, желающих выйти в финал Лиги Чемпионов:
"Самое главное, что наши игроки не останавливаются на достигнутом, они хотят превосходить себя неделю за неделей. И этот голод до побед отражается на футбольном поле, потому что они хотят завоевать какой-нибудь трофей".
 
После матча с "Севильей" не только Клуб, но и мадридские средства массовой информации начали активно обращаться за помощью к болельщикам, которых просят вести себя на трибунах очень активно. Не стал исключением и Мануэль Пеллегрини:
"Поддержка болельщиков будет очень важной, атмосфера на "Бернабеу" будет особенной, и мы должны будем извлечь из этого пользу, потому что соперник обязательно доставит нам трудности. Мы нуждаемся в болельщиках, нам нужна такая же поддержка, как на матче с "Севильей". В первом матче мы потерпели всего лишь поражение с минимальным счётом, и я думаю, что мы можем выправить эту ситуацию и пройти дальше", - заявил тренер.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()