7 февраля 2010, 13:02
142

La Liga. "Реал Мадрид" - "Эспаньол" 3:0. Лёгкая домашняя победа

"Реал Мадрид" без труда расправился со слабым "Эспаньолом", находящимся в стадии трансформации и омоложения состава. С первой и до последней минуты хозяева поля владели инициативой, а развеялись практически все сомнения о победителе этой встречи (если они у кого-то и были) уже на пятой минуте, когда Серхио Рамос забил головой после навеса со штрафного Эстебана Гранеро.

На 20-й минуте свой долгожданный гол забил Кака, добив мяч в сетку после того, как великолепный удар головой Рауля прямо на бразильца отбил Камени. И поставил финальную точку в разгроме каталонцев Гонсало Игуаин, которому хватило всего двадцати минут для того, чтобы выйти на замену и забить свой двенадцатый гол. Эта победа стала для мадридистов одиннадцатой на "Сантьяго Бернабеу", и благодаря ней мадридисты сохранили пятиочковое отставание от "Барселоны", которая в субботу выиграла у "Хетафе" со со счётом 2:1. Следующий тур Ла Лиги может стать очень удачным для мадридистов в плане сокращеня дистанции, так как соперником по 22 туру станет аутсайдер первенства "Херес", а "Барселона" едет в гости к "Атлeтико Мадрид".

Голы: Серхио Рамос 5' (1:0), Кака 29' (2:0), Игуаин 90' (3:0).
"Реал Мадрид" (4-4-2): Икер Касильяс - Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Рaуль Альбиоль, Марсело - Эстебан Гранеро, Хаби Алонсо, Кака, Гути (Лассана Диарра 68') - Карим Бензема (Гонсало Игуаин 72'), Рауль (Рафаэль Ван дер Ваарт 83').
"Эспаньол" (4-2-3-1): Идрисс Камени - Факундо Ронкалья, Николас Пареха (Жорди Амат 72'), Виктор Руис, Давид Гарсия - Рауль Баэна, Хави Маркес - Луис Гарсия (Хосе Маркес 62'), Жоан Верду, Ферран Короминас (Иван Алонсо 46') - Пабло Освальдо.
Тренеры: Мануэль Луис Пеллегрини - Маурисио Роберто Покеттино.
Запасные: Ежи Дудек, Ройстон Дренте, Маамаду Диарра, Фернандо Гаго - Кристиан Альварес, Иван Пильюд, Дидач Вила, Бен Захар.
Арбитр: Альфонсо Перес Бурруль (Судейский комитет Кантабрии).
Преудпреждения: Освальдо 38, Серхио Рамос 60, Ронкалья 70,
6 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу", 72 000 зрителей (вмещает 78 000).