6 февраля 2010, 18:43
154

День за днём. Провинция Гуадалахара вручила премию Икеру Касильясу

Икер Касильяс получил очередное призвание за свою выдающуюся профессиональную карьеру. Вратарю "Реал Мадрид" вручили Почетную Спортивную Премию в центре имени Святого Иосифа в провинции Гуадалахара за достижения в спортивной и общественной жизни. Премия присуждается Собранием Депутатов на официальном приеме в честь спортсменов.
 
 
На церемонии, которую вел корреспондент спортивной газеты As Томас Ронсеро и Кике Лаграча, представитель спортивного департамента и пресс-секретарь по связям со СМИ провинции Гуадалахара, чествовали 15 спортсменов и спортивных обществ провинции. Наряду с Касильясом, премию получил Гонсало Франко, чемпион Испании по таэкван-до, он стал лучшим спортсменов 2009 года провинции Гуадалахара, "Гестеса" – команда по мини-футболу, стала лучшей командой 2009 года, и Альваро Домингес Бельмонте, пловец с синдромом Дауна, был отмечен за усилия в достижении спортивных результатов.
 
С большой благодарностью к городу Гуадалахара
 
Последним, кто получил награду на церемонии, стал вратарь "Реал Мадрид" Икер Касильяс, которому вручили почетный знак отличия за свои спортивные и общественные достижения. Премию вручила Мария Антониа Перес Леон – председатель собрания депутатов провинции Гуадалахара. Икер поздравил всех награжденных, заявил, что очень гордиться данной премией и поблагодарил собрание депутатов.
"Для меня эта награда имеет особое значение среди всех моих спортивных достижений".
 
Кроме того, он добавил, что те, кто, как и он, имеют общественное влияние "должны, исходя из своего гражданского долга, помогать тем, кто этого заслуживает, и эта помощь будет развивать нас самих как личность".
 
Касильяс поблагодарил всех присутствующих:
"Я бы хотел поблагодарить всех за то, что меня здесь так ценят, и каждый раз приезжая сюда, я чувствую себя как дома".
 
В заключение Икер сказал, что "эта награда будет стоять в одном ряду с другими трофеями, которые я получил в своей спортивной карьере".
 
Томас Ронсеро задал игроку "Реала" вопрос о долгожданном финале Лиги Чемпионов сезона 2009/2010, который пройдет на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Икер заявил, что "еще преждевременно думать о матче 22 мая, прежде всего, нужно сосредоточиться на игре с "Эспаньолом", а потом можно думать и о предстоящих встречах".
 
По окончанию церемонии Икер совершил красивый жест доброй воли. Как мы все знаем, он всегда помогает самым нуждающимся. Он поставил автограф на своей футболке, которая была разыграна среди присутствующих в память о пострадавших от землетрясения на Гаити. После этого Икер Касильяс дал автографы всем желающим, среди которых были и болельщики "Реал Мадрид".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()