6 февраля 2010, 18:09
137

День за днём. Новости и слухи короткой строкой

Манчини продолжает мечтать о Гаго, Галлиани утверждает, что испанские журналисты врут, Касильяс утверждает, что деньги не главное, а Рибери в марте определится со своим будущим. Обзор самых интересных новостей испанской прессы.
 
"Манчестер Сити" летом снова попробует купить Гаго
 
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини признал, что будущим летом его клуб предпримет новую попытку заполучить игрока мадридского "Реала" Фернандо Гаго, который был в шаге от перехода туда в последний день зимнего трансферного рынка. Напомним, что "Сити" просто-напросто не успел провести трансфер футболиста из-за того, что возможность его купить у англичан появилась только в последний день трансферного окна.
"Гаго — фантастический игрок, и, может быть, мы вновь попытаемся его купить летом. Такая возможность существует", — сказал Манчини в интервью The Guardian. Однако итальянский специалист добавил, что запрошенную "Реалом" за Гаго сумму (15-18 миллионов евро) он считает слишком высокой.
 
 
Адриано Галлиани: "В "Милане" у Кака не было никакой хронической травмы паха"
 
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани прокомментировал информацию испанских журналистов из газеты Marca, которые сообщили, что Кака страдает хронической травмой паха от которой, возможно, будет лечиться всю жизнь и которая якобы не даёт бразильцу заиграть в Королевском клубе на своём уровне.
"Это абсурдно. В прошлом сезоне Кака провёл 31 матч в Чемпионате Италии и беспрерывно отыграл три последних месяца. У Кака нет никакой хронической травмы паха", — заявил Галлиани.
 
 
Икер Касильяс призвал партнёров не думать про премиальные
 
Вице-капитан мадридского "Реала" Икер Касильяс не захотел заострять внимание на том, что в случае завоевания двух титулов в нынешнем сезоне каждый игрок команды получит почти миллион евро в качестве премии, заявив, что премиальные не являются для футболистов "Мадрида" чем-то важным:
"Люди могут высказывать любые мнения, но достигнутые в высоких кабинетах соглашения не сделают так, что мы выиграем турниры. Мы просто должны сконцентрироваться на нашей работе, а всё остальное — это второстепенное", — заявил Касильяс, считающий, что его партнёры должны думать о том, как дать бой "Барселоне", а не о премиях. "Нам нужно бороться за каждые три очка в чемпионате, а потом настроиться на противостояние с "Лионом" в Лиге Чемпионов. Мы не должны думать о каких-то других вещах".
 
 
Франк Рибери надеется определиться с будущим в марте
 
Французский полузщитник "Баварии" Франк Рибери в последние годы постоянно становится объектом трансферных слухов. То он клянётся в вечной любви к "Барселоне", то отрекается от неё в пользу "Реала", то заявляет об интересе со стороны "Манчестера" и своём желании играть на Туманном Альбионе, то не является на тренировки "Баварии", а позже обещает продлить с ней контракт... В своём очередном интервью Рибери вновь признался, что так и не определился со своим будущим, но обязательно сделает это в марте нынешнего года.
"Я ничего ни с кем ещё не подписывал, в прошлом сезоне у меня было много возможностей перейти в "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид", "Барселону" или "Челси". То, что я хочу — это играть в самой конкурентоспособной команде, которая даст мне шанс выигрывать больше трофеев, будь то "Бавария Мюнхен" или кто-либо ещё", — заявил Франк Рибери в интервью France Football.
 
Полузащитник пообещал определиться со своим будущим к марту:
"Надеюсь, что к этому времени я буду располагать теми же предложениями плюс предложением от "Баварии", но я хочу определиться со всем уже перед Чемпионатом Мира, потому что скоро мне исполнится 27 лет, и моя карьера вступает в решающую фазу".
 
Рибери, появившийся на поле три месяца спустя, надеется в ближайшее время вернуться на пик формы:
"Я уже не чувствую болей, я вновь ощущаю себя футболистом", — сказал он.
 
Наконец полузащитник признался, что поначалу его отношения с главным тренером команды Луи Ван Гаалем были не самыми лучшими:
"Действительно поначалу наши отношения были напряжёнными, но, хотя мы и сейчас не являемся друзьями, я могу сказать, что мы уже можем друг с другом спокойно общаться и друг друга понимать. Он делает свою работу, а я свою", — заявил Рибери.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()