3630
День за днём

Зинедин Зидан продолжит возглавлять «Реал Мадрид»

Зинедин Зидан продолжит возглавлять «Реал Мадрид»

Кризис из-за пандемии коронавируса вынудил руководство Королевского клуба уже сейчас принять решение относительно планирования следующего сезона и будущего тренерского штаба команды. Как удалось узнать изданию AS, Зинедин Зидан останется главным тренером «Мадрида» в следующем сезоне вне зависимости от того, будет ли доигран нынешний сезон Ла Лиги и Лиги Чемпионов.

Первоначальный план руководства «Мадрида» заключался в том, чтобы дождаться окончания текущего сезона и подвести итоги в соответствии с финальными результатами. Если бы «Мадрид» выиграл Ла Лигу, то Зинедин Зидан продолжил бы уверенно исполнять свои обязанности согласно контракту, который заканчивается в 2022 году. Однако двойной провал в Ла Лиге и Лиге Чемпионов открыл бы целый ряд альтернатив, одной из которых является Маурисио Почеттино.

Печальные последствия коронавируса, из-за которого вся команда вынуждена находиться на карантине, заставили руководство Королевского клуба пересмотреть свои планы. Зидан продолжит исполнять свои обязанности, даже если соревнования будут возобновлены и «Мадриду» не удастся выиграть ни Ла Лигу, ни Лигу Чемпионов – сценарий, который на данный момент не рассматривается, поскольку в клубе уверены, что в течение оставшихся 11 туров возможно отыграть двухочковое отставание от «Барселоны». Кроме того, «Мадрид» превосходит своего принципиального соперника в турнирной таблице по дополнительным показателям благодаря ничьей 0-0 на «Камп Ноу» и победе 2-0 на «Сантьяго Бернабеу».

Фактически Зидан и его тренерский штаб уже начали работу по планированию следующего сезона, несмотря на некоторые неопределенности, связанные с тем, что следующий розыгрыш Ла Лиги ни при каких обстоятельствах не сможет начаться в запланированные сроки из-за временной приостановки всех соревнований. Сейчас французский специалист должен решить, на кого из футболистов нынешнего состава он не будет рассчитывать в следующем сезоне: среди них – Хамес Родригес, Альваро Одриосола, Браим Диас, Лука Йович, Мариано Диас и Гарет Бэйл. Также Зидан должен определить будущее таких игроков, как Андрей Лунин, Ашраф Хакими, Серхио Регилон, Оскар Родригес, Мартин Эдегор, Дани Себальос, Такефуса Кубо и Борха Майораль – все они сейчас играют на правах аренды в разных клубах. Таким образом, вынужденная пауза в соревнованиях позволит главного тренеру «Мадрида», завоевавшему три Лиги Чемпионов подряд, не спеша принять все ключевые решения.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 марта 2020, 16:35

    Мастер своего дела!!! Hala Madrid!!!

  • 21 марта 2020, 16:38

    +!

  • 21 марта 2020, 17:02

    Если он готов ставить красивый футбол, то, пожалуйста, пусть работает, мы не против.

    • 21 марта 2020, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Конечно вы с Иско не против когда ЗиЗун его на поле выпускает, но как только лавка, так тут же его брат Гонсалес тут начинает какашки в лысину великому кидать. Кумовство одним словом у вас. Цэ чуть лучше сивой кобылы. )

    • 22 марта 2020, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Логика такова: когда играет Иско, игра становится красивее, ведь так? А раз игра становится красивее, то и увольняться ЗЗ незачем. Боюсь представить, какая бы она стала, если б еще играл и Хамес. Но похоже ЗЗ такую красивую игру ставить стесняется. Наверное, думает, что все тогда забудут про то, как он играл :)

    • 22 марта 2020, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Красивый не знаю, но то что цельный, активный, тотальный, агрессивный и тд — это уже понятно по этому сезону. Другое дело, что не все игроки заточены под такой интенсивный футбол.
      В частности, Хамес и Бейл.
      Иско, тьфу-тьфу, более обучаемый парень оказался

    • 22 марта 2020, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не, логика такова: играет Иско — иди Зиданчик я тебя поцелую, не играет Иско — пошёл в жопу лысый физрук! )

    • 22 марта 2020, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Шико, добавь кнопку предупреждения, сами будем друг другу выговоры объявлять.
      Кто-то перевозбудиться, нажмем на собачку, или крикним на фасс и бан))
      Вот чего не хватает!

      Зайдем почитать, всех забанили, пустые листы комментов. А то просят о дизлайках, нужны смелые решения- долой бан, хотим самобан!

    • 22 марта 2020, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Сайт самоубийц? Сам ругнулся — сам слился, так что ли?)

    • 23 марта 2020, 06:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В трудные времена, трудные серы))
      Я бы сказал- самоизоляция)

    • 23 марта 2020, 06:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Меры*

  • 21 марта 2020, 19:29

    Не вижу здесь своего друга Феникса. Он видимо, как и обещал ранее, решил не заходить до конца сезона, даже новый формат сайте не привлёк его)
    Феникс, ты все равно читаешь коменты, передаю тебе привет)
    Так же не вижу Jevgena, Льва и ещё некоторых пользователей, которых читал с интересом. Надеюсь все в порядке, все живы здоровы.
    Рад видеть Гонсалеса, Шико, Тузика, Хаттаки и всех активных пользоватей.
    Мобильная версия сайта не очень нравится, хоть и масштабируется автоматом под телефон. Мультяшный какой — то формат. Надеюсь доработают хотя-бы такие моменты как «ответить пользователю», новости со спортс. ру, и чтобы не выкидывало из аккаунта, когда покидаешь сайт.
    В любом случае админам сайта спасибо, что стараетесь улучшить сайт и сделать удобнее.

    • 22 марта 2020, 04:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Тоже рад тебе)

    • 22 марта 2020, 05:53
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А я думаю, что это за Сергей такой рад меня видеть. Авторизуюсь и Сергей магическим образом становится старым добрым Симом. Вот те раз!
      Похоже реалмадридру решил взять пример с наших игроков и тоже стал волшебным :)

    • 22 марта 2020, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя sim

      +!))

    • 22 марта 2020, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Гав

  • 22 марта 2020, 04:40

    +

  • 22 марта 2020, 07:30

    По теме.
    Удивительно. Оскара вспомнили! Думал, его уже слили. А вот судьба Хесуса Вальехо, надо понимать, уже решена?
    Ну и где там ещё Зидан-младший. Он ведь тоже в аренде. Вторым вратарём не возвращается?

    • 23 марта 2020, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А Лунина куда тогда?
      Зидан дал интервью и как я понимаю, он не вернёт сына.

  • 22 марта 2020, 07:31

    Стоп. Тут комменты опять в другом порядке?

  • 22 марта 2020, 07:31

    Ха. Перевернулись! Чудеса

  • 22 марта 2020, 08:22

    Зизу вперед!!!

  • 22 марта 2020, 08:41

    хоть навесы от Зизу бесят но игра его команды мне нравится!

  • 22 марта 2020, 08:58

    Ашраф Хакими и Эдегора нужно возвратить, а Вини отправить в аренду или продать, а Йовича нужно продать, с Зиданом вряд ли что может получится у них. А Мариано можно попробовать оставить хотя бы до зимы.
    Здоровья всей Европе! А также всей нашей планете!

  • 22 марта 2020, 10:38

    Хорошая новость

  • 22 марта 2020, 14:44

    Вообще не вижу проблемы для Зидана! Все просто — мертвяков долой, нормальных пацанов в состав!)))

  • 23 марта 2020, 14:50

    Иногда руководство клуба, принимает адекватные решения

  • 27 марта 2020, 00:47

    Васко повесится, что же вы делаете с его детской психикой, живодёры.