7029
День за днём

Зинедин Зидан отчитал команду за игру во втором тайме с «Эйбаром»

Зинедин Зидан отчитал команду за игру во втором тайме с «Эйбаром»

Футболисты «Мадрида» были удивлены, когда после матча с «Эйбаром» тренер взял слово, чтобы упрекнуть команду за игру во втором тайме – было очевидно, что он рассержен: как правило, по окончании матчей французский специалист не обращается к футболистам столь прямолинейно. На этот раз Зидан был очень раздражен, несмотря на юбилейный для себя, 200-й, матч.

Первый тайм оказался для тренерского штаба во главе с Зиданом столь же удачным, сколько второй – разочаровывающим. Главный тренер команды на пресс-конференции по окончании игры не скрывал своего недовольства:

«Во втором тайме при счете 3-0 мы расслабились, поскольку первая половина сложилась удачно».

Зидан вменил в вину своим футболистам низкую самоотдачу и недостаток концентрации после перерыва: при счете 3-0 команда так сбавила, что практически позволила «Эйбару» контролировать ход встречи. Зидан ясно дал своим игрокам понять, что такая потеря концентрации при игре с командами более высокого уровня однозначно будет стоить им очков.

Уже во время перерыва можно было увидеть, что Зидан обеспокоен результативностью команды: французский специалист воспользовался небольшой паузой, чтобы попытаться подстегнуть футболистов, однако «Мадрид» не смог даже приблизиться к уровню футбола, продемонстрированному в первом тайме. Можно было бы сослаться на спад физической формы после перерыва, однако Зидан с этим не согласен – по его мнению, в невнятном втором тайме виноваты исключительно футболисты.

Подобное происходит с командой уже не в первый раз: «Мадрид» может показывать великолепную самоотдачу, которая вдруг превращается в сиесту, ставящую результат под большой риск. Так было в начале сезона, в играх с «Леванте» и «Гранадой»: «Мадрид» вел 3-0 в первом тайме с «Леванте», но итоговый счет матча был уже 3-2. С «Гранадой» – аналогично: счет 3-0 превратился в 3-2, а матч закончился с результатом 4-2 благодаря голу, забитому на 92-й минуте.

В любом случае, футболисты сегодня встретятся с главным тренером, который был весьма раздражен итогом матча, несмотря на победу – важный звоночек перед предстоящими играми, ближайшей из которых станет встреча с «Валенсией» в этот четверг на «Ди Стефано».

Во втором тайме нам пришлось приложить немало усилий: не знаю, кроется ли проблема в физическом уровне готовности, но мы были неэффективны. Первый тайм получился хорошим и убедительным.
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 июня 2020, 15:37

    Да потому что Иско и Хамеса надо было выпускать и все нормально бы было)

    • 15 июня 2020, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Хамеса я тоже хотел бы видеть

  • 15 июня 2020, 15:38

    Наконец-то Зидан услышал мою критику )
    Надо снять ремень, да по голым задницам. Чтоб неповадно было сиесты во вторых таймах устраивать

  • 15 июня 2020, 15:56

    Зизу молодец. Так им!
    И на счёт Иско согласен с Гонсалесом. Мячик придержал бы уж получше Бэйла и Винисиуса.

    • 15 июня 2020, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Абсолютно согласен. С 5 заменами уж можно было центр поля освежить пораньше. Иско, Вальверде. В нападении все было не так уж и плохо. Но, видимо, решил приберечь кэпа и отлично сыгравшего Азара. На счёт Карвахаля не понял. Может микротравма была.
      Однако я все равно рад за результат )!

    • 15 июня 2020, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      пишут про вывих лодыжки у Карвахаля

    • 15 июня 2020, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну и юла ты Шико )) На прошлой ветке написал «Так что если команда будет играть по одному тайму 3-0, а второй — отбывать номер и беречь силы, то всё норм.», а теперь когда ЗиЗу развалил всю вашу теорию энергосбережения «Так им!»? ))

    • 15 июня 2020, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если бы это была задумка Зидана — ну ладно… так и быть… главное 3 очка! Хала Мадрид!)
      А раз такой второй тайм ТАК разъярил Маэстро — то это совсем другой разговор!!! Нарушили установку — прошу пана до гиляки

  • 15 июня 2020, 17:23

    Всем привет, я новичок на этом сайте) За Мадридом слежу с 2000 г, с игры против МЮ.

    • 15 июня 2020, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Pavel

      Недавно была статья тут про 20 лет пятке Редондо! Значит, в тот день случилось еще одно знаменательное событие ;)

    • 15 июня 2020, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Пятку помню, но вот не помню кого он обыграл. Мы с другом постоянно спорили кто сильнее, нам тогда было по 17 ). И он говорит: что чахлый
      МАДРИД не пройдёт МЮ. Итог мы знаем. И с тех пор, я слежу за Мадридом.

    • 15 июня 2020, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Pavel

      Я помню как надо мной однокурсники потешались после жеребьёвки плей-офф ЛЧ в 2000! 1/4 — МЮ (действующий победитель ЛЧ), «а если пройдут» (тут издевательский хохот) — то Бавария (мощнейшая тогда, поглумившаяся над Реалом только что в группе)…
      Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!)

    • 15 июня 2020, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Pavel

      «не помню кого он обыграл»
      Берга. Вот классная подборочка что умел вытворять наш красавчик Фернандо:
      www.youtube.com/watch?v=02rL4_4pOaM

    • 15 июня 2020, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Проходы- это его без сомнения! Мне он где-то напоминает КАКА эпохи Милана.

  • 15 июня 2020, 18:15

    Конечно же, в итоге всегда виноваты те, кто на поле. Но, как мне кажется, ЗЗ нужно было убирать центр хавов первым делом, а затем уже точечно атаку и защиту ротировать. Видно было, что средняя линия сильно подсела (либо просто на холостых оборотах вышли на второй тайм), за исключением Тони. Именно в средней линии не хватило плотности и интенсивности.

    Рамос наглядно продемонстрировал, зачем нужен в средней линии быстрый бокс ту бокс. У нас только Феде подходит под эту роль.

    Думаю в матче с Валей мы увидим Феде, Иско, Винни/Марко со старта.

  • 15 июня 2020, 18:22

    Раз уж пошла такая пьянка, вангую состав на Валю (при условии, что никто серьёзно не пострадал вчера).
    Куртуа
    Карвахаль — Варан — Рамос — Менди
    Каземиро
    Кроос — Вальверде
    Иско — Бензема — Азар

    • 15 июня 2020, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ставлю на Марсело, а Менди если че справа (если Карва на мини-травме)
      По остальному +

      Но если что, могут быть сюрпризы — Казе-Феде-Иско возможно наигрываются как альтернативное трио в центре поля
      Ну и впереди трезубец Азар-Бенз-… (после Родриго в старте давать прогнозы совсем неблагодарно)

    • 16 июня 2020, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Азаро Бенз и Марко. С центром полностью согласен. Конечно уверенности нет, но звучит здраво! Феде и Каз хорошо обороняются, Иско более атакующий, ну и Асенсио соскучился по голам под перекладину с 20 метров ).

  • 15 июня 2020, 18:29

    А как вам нежданчик в виде Родриго в старте? Это тот, про которого писали весь карантин, что Зизу на него не сильно рассчитывает и чуть ли не с Браимом сравнивали.
    Но какой-то он слишком закрепощенный пока что. Жду от него что-то незаурядное, а он такой прям правильный — своему отдал, рывочек в зонку, сзади добегает… может он не бразилец вовсе? Или с Васкесом в одной комнате живет да перенял все секреты игры у Зизу :)
    И да, кто-то писал недавно, что он набрал мышечную массу. Мне тоже так показалось.
    А Вини конечно это песец))) тот самый случай, когда ноги опережают голову

    • 15 июня 2020, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Про ноги в точку)))

    • 15 июня 2020, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Чёт Винисиус слишком тёмненький для этого пушистого зверька...)
      А Гоэс — ясно дело не бразилец. Мы этот вопрос тут давно раскололи. Он индус (судя по внешнему виду) украинского происхождения (судя по имени — Родрыго на майке пишется Rodrygo)

    • 15 июня 2020, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Родриго был хорош! Массу действительно поднабрал, работает над недостатками. Отлично вчера действовал на поле. Очень хорошо смотрится справа. Чуть больше опыта и понимания и игроков справа (было пару моментов, когда бразилец уже почти перед штрафной был, а простреливать тупо не на кого, все сзади) — и тогда место справа точно будет за нашим малышом.
      По поводу Винни младшего, он всегда так начинает. Всегда заводной безголовый апельсин. Но вот через пару матчей он начинает уже давать результат. Так было и при Солари, так происходит и при ЗЗ. Так что я бы не стал пока говорить о его плохой игре.

    • 16 июня 2020, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Да я не то что бы о плохой игре… а скорее о том, что у него какой-то изюминки нет перед защитником, и надеется он только на скорость.
      Просто вспоминается на его фоне Робиньо — он такой скоростью не обладал, но зато мог раскачать любого на носовом платке. Понятно, что это не есть пример для подражания, но как-то под бразильскими финтами больше подразумевается это, нежели эти бешеные рывки.
      Хотя, признаюсь, ускорение у Вини просто космическое. Аля Уолкотт, или ранний Бейл, если хотите :) Редкое качество и безусловно интересное, но применять нужно с умом.
      В этом сезоне у Вини буквально пару игр хороших, всё остальное в топку. Вижу его как интересного ролевика, но для игры в основе, увы, пока что это совсем не годится. Если не поменяет свой примитивный стиль, то так и останется легкоатлетом, но вы знаете, что в Испании такие нечасто приживаются.

    • 16 июня 2020, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя G14

      По мне, так он вообще не подходит Мадриду! Его хочет ПСЖ, так обменяли бы на Мбаппе

    • 16 июня 2020, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Все были бы в плюсе

    • 16 июня 2020, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) пазл начинается складываться

  • 16 июня 2020, 10:20

    Всё правильно, игроки расслабились, когда удачно завершили первый тайм, Зинедин им напомнил, что матч длится 90 минут и нужно все 90 минут быть сосредоточенными и играть до конца, возможно тогда и не было бы пропущенного мяча, и ещё пару голов смогли был забить в ворота соперника.

  • 16 июня 2020, 10:57

    Мало их ругать, надо было провинившихся в грудак головой.))