4047
День за днём

Шанс для Гарета Бэйла

Шанс для Гарета Бэйла

Предстоящий финальный отрезок сезона может стать отличной возможностью для 30-летнего валлийца вновь реанимировать свою карьеру. Зинедин Зидан рассматривает Гарета Бэйла в качестве правого крайнего атакующего полузащитника, и уже в это воскресенье он может выйти в стартовом составе в матче против «Эйбара» вместе с Эденом Азаром на левом фланге и Каримом Бензема в центре, сформировав тем самым атакующий трезубец «Мадрида». Ни для кого не секрет, что отношения между Бэйлом и Зиданом не идеальны, но еще в начале сезона французский специалист ясно дал понять, что будет полностью рассчитывать на своего игрока, если тот останется в его распоряжении.

В первых восьми турах этого сезона Бэйл шесть раз выходил на поле в стартовом составе, несмотря на то, что прошлым летом Зидан выступал за то, чтобы валлиец покинул команду. О своем желании французский тренер заявил в Хьюстоне сразу после первого матча с «Баварией» в рамках предсезонной подготовки – в те дни Гарет был близок к переходу в один из клубов китайского чемпионата:

«Так будет лучше для всех – игрок осознает свою ситуацию. В данный момент «Мадрид» решает вопрос с его продажей, и будет лучше, если он уйдет завтра».

Однако Бэйл остался в «Мадриде», и Зидан рассчитывал на него до возникновения таких проблем, как повторяющиеся травмы, скандальный флаг сборной Уэльса и вызывающая вопросы продуктивность игрока – три гола и две голевые передачи в течение 1160 минут. Валлиец не забивал в Ла Лиге с 1 сентября 2019-го (дубль в гостях у «Вильярреала»), а последний раз на «Сантьяго Бернабеу» он отличился 16 марта прошлого года в рамках Ла Лиги. Тем не менее, Гарет выходил в стартовом составе в домашнем матче против «ПСЖ», а также на «Камп Ноу» и «Ванда Метрополитано»… Но за несколько недель до паузы казалось, что Зидан полностью потерял веру в своего игрока: он сыграл всего 15 минут в первом мачте 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити» и остался в запасе в матчах против «Барселоны» на «Сантьяго Бернабеу» и «Бетиса» на «Бенито Вильямарин», где «Мадрид», проиграв, уступил свое лидерство.

Но обстоятельства вновь сложились в пользу Бэйла – на его стороне опыт, бомбардирские качества (хотя, скорее, это прошлые заслуги) и, прежде всего, обстановка в команде. Так, Зинедин Зидан видит Винисиуса Джуниора только на левом фланге, но восстановившийся Азар выигрывает конкуренцию у бразильца. Статистика Родриго Гоэса (семь голов за 1010 минут) говорит сама за себя, но со временем главный тренер «Мадрида» перестал доверять юному игроку, из-за чего в конце февраля он был вынужден отправиться в «Кастилью» в поисках игрового времени (он не попадал в заявку на протяжении трех туров). Что касается Лукаса Васкеса, то его очередь наступит позже, когда команда почувствует усталость в связи с чрезмерной нагрузкой и плотным графиком игр. Браим Диас – не в счет: в его активе всего 170 минут, большая часть из которых пришлась на Кубок Испании. Марко Асенсио мог бы рассматриваться в качестве основного соперника Бэйла на правом фланге, однако пока Зидан не будет рисковать и выпускать испанца на поле с первых минут после более чем десятимесячного простоя в игре. Время Асенсио обязательно придет, но Зидан уже не раз показал, что он не является сторонником поспешных решений.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 июня 2020, 23:27

    Народ! Не напомните, какая это по счёту попытка?

    • 13 июня 2020, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      … надцатая.
      Но вот я по своей наивности опять верю в такие чудеса. А вдруг проснется этот британский могикан?

      Вспомните концовку сезона 15/16 и отчаянную погоню за барсой, когда еще в феврале был отрыв -13 очей, а в итоге проиграли только в одно.
      Тогда Криш был на травме вроде, Карим никакой, но каков был Бейл… просто в одиночку несколько матчей подряд затащил. Потом еще и Евро прекрасно провел.
      Хотя на тот момент я уже в нём порядком разочаровался.
      А может спустя 4 года нас ждёт что-то похожее, нет?

    • 13 июня 2020, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Ты знаешь, я тоже постоянно ловлюсь. Ну вот же он, не 37-летний, не травмированный, такой типа статусный и как бы ещё дорогой. Ну давай же, Гарик! И опять мордой об забор хрясь! И Зидану этими граблями по лбу хрясь!
      Всё. Точно последний шанс. Если против Эйбара будет в основе и не воспользуется — вычёркиваю!

  • 13 июня 2020, 02:03

    Просто обычно Гарета ставят в старт и не спрашивают какое у него в этот день настроение, потом обижаются все, что он ниче не показал (и никто не думает что ему было в падлу выходить на поле). Но если это окажется один из тех дней, когда ему захочется немного напрячься и поиграть в футбол, то он в одиночку развалит этот несчастный Эйбар.
    В этом весь наш валлиец)

  • 13 июня 2020, 03:16

    Кто-то ещё верит в этого недофутболиста, который в разных позах вытирал ноги об клуб? Бросьте. Будьте выше этого и пошлите этого человека куда подальше.

    • 13 июня 2020, 06:22
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      ++

    • 13 июня 2020, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      согласен на 100%

    • 13 июня 2020, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Вы владеете только тем, что подают в СМИ. Я не защищаю никого, просто вас хочу предупредить, что правда у каждого своя, а Истина она одна, и её мы не знаем — почему Бейл так скатился. Виноват ли он один, или клуб/тренер тоже помогли и тд.
      То что Бейл отработал каждое уплаченное евро — это факт. Столько решающих голов в супер важных финалах у нас никто не забивал, даже Серега, даже Криш

    • 14 июня 2020, 01:52
      В ответ на комментарий пользователя G14

      еще один из фанатов голов в финале. только скажи пожалуйста, что он сделал, для того чтобы попасть в эти финалы? наверное пропадал в лазарете. и делать его героем розыгрыша ЛЧ или Кубка Короля точно не стоит. поверь пройти путь до финала намного сложнее.
      говорить что он отработал каждый евро, это верх кощунства. посмотри его статистику. сколько времени он играет и сколько лечится. или за гол путалоне можно платить по 17 лямов в год?

  • 13 июня 2020, 03:26

    Шанс! Он не получка, не аванс!
    Но Гарет знает как не раз
    Заполучить последний шанс!

    • 13 июня 2020, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))

  • 13 июня 2020, 04:57

    У Мариано травма.
    Вот кому не везёт.

  • 13 июня 2020, 09:10

    Какой на… р еще шанс?! в Ньюкасл пусть идет, там шансами пользуется! Из года в год одна и та же статья… тошнит уже уже од него.

  • 13 июня 2020, 09:25

    Не питайте иллюзий, по отношению к этому человеку и игроку, да игроку. Он и его дранный агент-игроки, кроме огромной заработной платы и лунок, его больше ничего не интересует, он больше не футболист, кто то грозился, что он заменит Рона, но увы, никто не заменит Рона, ему бы себя в порядок привести. Да возможно он выстрелит в одном матче, но десять, он будет болеть, или хернёй страдать.

  • 13 июня 2020, 11:19

    «У каждого есть в жизни шанс,
    и даже несколько… поверьте,
    одним дается как аванс,
    другим – как премия в конверте»
    Ш. Маленький
    Добрые люди! Поймите вы наконец, что Гарику-кельту никакой шанс не нужен. Ему очень комфортно будет оставшиеся два года получать гигантскую ренту от Его Превосходительства Фло и бегать между лунками. Ну, забил он давно на футбольную карьеру и все тут! Так что придется Мадриду еще два сезона его терпеть — дураков платить деньги за трансфер и немалую зарплату нетути!
    И, конечно, надеюсь, что после ухода Переса, клуб будет проводить грамотную трансферную политику, основанную прежде всего на многоаспектном анализе всех качеств кандидата на переход.

    • 13 июня 2020, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      А как ты объяснишь, что Зидан периодически эти самые шансы продолжает ему давать? Если Бэйл так откровенно забил на футбол, то неужели Маэстро, находясь с ним рядом и глядя ему в глаза, не видит этого? Не поверю, что Зидан себе враг и выпускает Бэйла сам ему не веря. И не надо про то, что Зидан выполняет указания Президента. Тоже не поверю.
      Ваш вариант?

    • 13 июня 2020, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Наивный Шико, верящий в честность Зидана))))

    • 13 июня 2020, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Простота хуже воровства, да?
      ...)

    • 13 июня 2020, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мне кажется, что это чисто маркетинговый аспект — показать футбольной Европе, а может и Китаю или Северной Америке, что Гарик еще жив и пока еще не сгольфился. Есть, все-таки, у Его Превосходительства робкая, девичья надежда сбагрить кельта хотя бы бесплатно, да и вдобавок оплачивая ему половину зарплаты. Иными словами, вариант Касильяс II. Ведь согласись, что зарплатная ведомость сибарита значительный ежегодный удар по бюджету клуба.

  • 13 июня 2020, 12:55

    V

  • 13 июня 2020, 14:15

    А что вы будете говорить, если в оставшихся матчах, именно валлиец будет лучшим на поле? Что это случайность, остальные не в форме, всё дело в карантине, ему просто повезло.
    Раз дают ему очередной шанс, значит тренер видит всё на тренировках.

  • 13 июня 2020, 18:47

    Пустая трата времени! Проходили такое уже…

  • 13 июня 2020, 21:39

    Очень противоречивая фигура этот Гарет, по крайней мере для меня.
    На одной чаше весов его скоростные забеги, пушечные удары, важнейшие голы в финалах, работа на команду.
    На другой чаше — его практически постоянное пребывание в лазарете, нелюдимость, нежелание праздновать голы с партнёрами, обиды и уезды со стадиона раньше времени, провокационные плакаты, гнилые вбросы его агента в адрес клуба и болел, любовь к гольфу, которая в итоге перевесила любовь к футболу, абсолютное равнодушие и пустота в глаза последние года два…
    Не знаю, наверное Гарет должен покинуть клуб, должно ещё пройти лет 5, чтобы я мог трезво оценить свое отношение к нему, сейчас реально не знаю как к нему относиться)
    Вроде и симпатия есть, как к игроку клуба, но и негатива много

    • 13 июня 2020, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Сим. ну ё, скорость человек потерял, его красные карточки не от пустоты и равнодушия, а от злости и отчаянния! Зацепил таки ))

    • 13 июня 2020, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Привет, Тузик, не имел намерений цеплять тебя)
      Как жизнь, как здоровье?

    • 13 июня 2020, 23:37