3589
День за днём

Серхио Рамос, Дани Карвахаль и Эден Азар смогут сыграть с «Валенсией»

Серхио Рамос, Дани Карвахаль и Эден Азар смогут сыграть с «Валенсией»

Травмы и мышечные повреждения – обычная практика для всех команд на финальном отрезке сезона Ла Лиги, однако достаточная глубина состава позволила «Мадриду» частично оградить себя от этих проблем. Тем не менее, уже после первого тура возобновившегося чемпионата в Вальдебебас возникли некоторые опасения относительно здоровья конкретных игроков в преддверии двух самых сложных из оставшихся десяти матчей: против «Валенсии» (четверг, 23:00 МСК) и «Реал Сосьедад» (воскресенье, 23:00).

Итог матча против «Эйбара» выглядит следующим образом: Серхио Рамос был заменен из-за мышечного недомогания в правом бедре; Дани Карвахаль подвернул лодыжку и был заменен в перерыве; Эден Азар получил удар по лодыжке, из-за чего не смог продолжить встречу; Марсело закончил матч, чувствуя головокружение. Но, как стало известно, все вышеперечисленные игроки смогут принять участие в ближайшем матче против «Валенсии».

В любом случае, главное беспокойство Зинедина Зидана связано с линией обороны, а конкретно с Дани Карвахалем, который из-за травмы Начо Фернандеса остался без сменщика на правом фланге. В связи с этим французский специалист внимательно следит за состоянием своего правого латераля, из-за травмы которого был вынужден выпустить Ферлана Менди на несвойственную для него позицию. Сам Зидан прокомментировал выход Менди следующим образом:

«Это не стало для нас большой проблемой: в «Мадриде» Менди еще не играл на правом фланге, но до этого он проводил некоторые матчи на этой позиции».

Несмотря на это, Зидан предпочел выпустить на правый фланг защиты Ферлана Менди, а не Эдера Милитао. Такое решение может быть продиктовано тем, что главный тренер «Мадрида» все еще помнит предыдущий матч перед паузой, а именно поражение от «Бетиса»: в той игре Милитао проиграл борьбу на фланге Набилю Фекиру. Однако, возможно, Рамос еще в перерыве пожаловался на недомогание, и Зидан держал в голове его замену. Также не стоит забывать, что капитан «Мадрида» из-за дисквалификации пропустит ответную встречу Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити», поэтому Милитао уже сейчас необходимо наладить игровые связи с Рафаэлем Вараном.

Что касается линии атаки, повреждение Азара выглядит незначительным, и в любом случае, помимо бельгийца, у «Мадрида» есть запас игроков в лице Карима Бензема, Гарета Бэйла, Винисиуса Джуниора, Марко Асенсио и Родриго Гоэса. Как только тренировки были возобновлены, Зидан сообщил своим игрокам, что ему придется прибегнуть к помощи каждого из них, поскольку все прекрасно понимают, что проблемы будут неизбежны. Ожидается, что в игре против «Валенсии» на поле в стартовом составе появятся такие игроки, как Иско, Асенсио, Винисиус, Вальверде, Милитао и Менди.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 июня 2020, 10:21

    Ну, и чудненько! А то эти травмы ужу поперек горла стоят.
    А также требую выхода Марко и Иско с первых минут ) Соскучились уже.
    А также не помешал бы Родриго, в прошлой игре было чувство, что вот-вот забьет гол.

    • 16 июня 2020, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя

      Родриго, своим коршунским налётом, сыграл огромную роль в третьем голе. Похоже после карантина он в лучшей форме чем его конкуренты. Надо попробовать его на месте Бенза

    • 17 июня 2020, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Набрал массу, быстрее стал.

    • 17 июня 2020, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Обычно это взаимоисключающие факторы))

    • 17 июня 2020, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нэйм тридцатый наверно хотел сказать: страшнее стал! ))

    • 17 июня 2020, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не знаю. Может у некоторых это ускорение придаёт. Как оно у тебя? С горки быстрее катишься?))

    • 17 июня 2020, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      С горки не знаю, а вот с дерева упал мгновенно. )) Посмотри в глаза беку который мяч выкатывал на ногу Марсу, у него был страх в глазах!

    • 17 июня 2020, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      При падении с дерева превысил ускорение свободного падения?)

    • 17 июня 2020, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Блин, я думал про Р-Нура вспомнишь!

  • 16 июня 2020, 10:41

    Хорошие новости, без этих ребят было бы тяжело против Валенсии и вообще нужно постараться избежать травм. Скамейка сыграет важную роль в определении чемпиона, у Мадрида она по сильнее, новые правила в 5 замен и должны будут сыграть не малую роль в определении чемпиона, сейчас как никогда слова Зинедина в точку, что каждый игрок команды важен.

  • 16 июня 2020, 11:13

    Интересно, захочет ли Зизу повторить трюк на суперкубок, когда вышли 5 центрхавов + Бенз и намазали Валю на теплый каравай.
    Была искристая кружевная игра, но имхо Селадес тоже учёл ошибки и такого тактического провала больше не допустит.

    • 16 июня 2020, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Зизу будет осторожен и бдителен ) Тогда были цирковые представления в Эмиратах и Валенсия играла на нервах. Ведь тогда выяснилось, что Марселино уволили из-за того, что выиграл Кубок Испании. Негодяй, взял и выиграл без спроса! А еще Вале тогда заплатили мало, намного меньше, чем Барсе и Мадриду. Были обиды и протесты. Но это тогда!
      А сейчас Валенсия достаточно сильна. Я смотрел матч Валенсия — Леванте, левантийцам повезло, что их не съели. Родриго вышел в отличной форме. Их Родриго )

    • 16 июня 2020, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя

      Вы слегка перепутали время и место — играли в Сауд.Аравии :)
      Но важнее то, что Селадес главный тренер с сентября 2019 (а суперкубок был уже в 2020), он выиграл хорошую группу в ЛЧ с решающим матчем в Амстердаме, также отвозили барсу 2-0 (и что тоже важно, уже после увольнения Вальверде)

    • 16 июня 2020, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Нет, не перепутал. Сауд. Аравию я назвал Эмиратами вольно, под реаловскую рекламу. Кубок Короля выиграл Марселино, а с Суперкубком уже разбирался Селадес.

    • 16 июня 2020, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Привыкай, Васко любит перегибать, чем и хорош )

    • 16 июня 2020, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты тут не умничай ) Лучше скажи, за Леганес сегодня болеть будешь? Не все теперь от Реала зависит… Как к огурцам относишься?)

    • 16 июня 2020, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя

      Леганес название красивое, но мне он равнодушен, а против я не умею болеть. Такого типа матчи только в обзорах смотрю

    • 16 июня 2020, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А напрасно! Последний раз Леганес смотрел как раз таки с Барсой в 2018 г. и Леганес тогда выиграл 2-1. Придется смотреть, нельзя бросать Реал на произвол судьбы )

  • 16 июня 2020, 11:57

    Вот и сейчас понятно еще раз, что Зидан является великим тренером, отправляя Рамоса в замену, он показал, что для него нет неприкасаемые, в любой момент любого игрока он может «наказать» заменой, с этим начал реформу в Реале, потихоньку некоторые игроки сами должны понять они уже старые, не могут постоянно играть на высшем уровне и свои место должны уступать молодым и будущим звездам, которые могут минимум на 10 лет играть на высшем уровне.
    В своё время Зидан мог еще минимум 2-3 сезона играть на высшем классе, но он не хотел, чтобы его видели через это время слабым.
    … Вот и наступило большая реформа.Мы все в тебя верим Зидан!!!!..

    • 16 июня 2020, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      Ну, не все… Не обобщай

  • 16 июня 2020, 12:06

    Вперёд к чемпионству!