3491
День за днем

Родриго Гоэс нарастил мускулатуру

Родриго Гоэс нарастил мускулатуру

Физическая форма Эдена Азара была одним из сюрпризов по возвращении «Мадрида» к соревнованиям: у бельгийца не было замечено никаких следов недостаточной в последние несколько месяцев из-за травмы активности, но также впечатлила и форма Родриго. Молодой бразилец воспользовался перерывом, чтобы «подкачаться»: по информации AS, футболист работал в тренажерном зале, который оборудовал у себя дома, по интенсивному плану тренировок, набрав около трех килограмм мышечной массы.

Клуб попросил Родриго, как в свое время и Винисиуса, набрать больше мышечной массы, чтобы лучше адаптироваться к европейскому футболу. В результате тело футболиста превращается из подросткового во взрослое спортивное, хотя Родриго все еще 19 лет. То же самое произошло и с Мартином Эдегором: будучи достаточно хилым, он набрал массу, чтобы противостоять назойливым соперникам.

Для того, чтобы добиться таких изменений, Родриго обратился к надежному человеку: Марсель Дуарте – частный тренер, привыкший работать с футболистами, выступающими в элите в Бразилии. Он лучше всех знал тело Родриго и с 13 лет помогал ему персональными тренировками в «Сан-Паулу». Дуарте рядом с Родриго практически на протяжении всей карьеры игрока, он шаг за шагом наставлял Гоэса и продолжает это делать. Во время карантина Дуарте находился у Родриго дома, составив для игрока план интенсивных тренировок с весом. В результате бразилец вернулся в Вальдебебас с куда более развитой мускулатурой, и является одним из футболистов, находящихся на пике формы.

Результат работы Родриго можно было оценить в воскресенье в матче с «Эйбаром». До перерыва из-за Covid-19 Зидан предполагал время от времени отправлять Родриго в «Кастилью», чтобы тот мог получать игровое время, но по возвращении в Ла Лигу Зидан предоставил бразильцу проявить себя на правом фланге атаки, отдав предпочтение ему, а не Бэйлу, Асенсио или Браиму. Так Родриго сделал еще один шаг в своем развитии в «Мадриде» и европейском футболе. Он номинант премии Golden Boy, а на его стоимость на трансферном рынке не повлиял даже кризис: сейчас Родриго, по информации CIES, оценивается в 81,4 млн евро – бразилец растёт во всех смыслах.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 июня 2020, 20:09

    Всем привет

  • 18 июня 2020, 20:10

    Рад быть с вами.Давно читаю и вот решил зарегиться(:

    • 18 июня 2020, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Привет. Ангел нам тут нужен, ато в основном одни дьяволы и крокодилы

  • 18 июня 2020, 20:40

    Я не понял. Этот тренер работал с Родриго с 13 лет, но мышцы они решили наростить (и наростили!) только в последние 3 месяца? Так чем же этот дядька занимался с малышом Гоэсом ранее, извините...?

    • 18 июня 2020, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      До этого занимались по стандартам Бразилии. Там не надо наростить. Лишь бы обыграть пару слабых защитников и все. Дальше ты поедешь на детский сад где находится в Мадриде и там уже будут воспитывать тебя.

    • 18 июня 2020, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) Ты сегодня в ударе Шик.

    • 18 июня 2020, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Главное, чтобы игрочки не подкачали, держали планку!)

    • 18 июня 2020, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Держали, скорость и выносливость) щас потяжелел, с этим могут возникнуть проблемы. Даже те же травмы, от большей нагрузки на связки/сухожилия. Аккуратно с этим надо бы. Хотя кого я учу) там профи работать должны

  • 19 июня 2020, 02:09

    Я об этом писал уже давно)
    Та и возраст у него уже подходит, что бы его тело начало изменяться и становиться мужским. Так что все идет по плану. И он не потеряет ни резкость, ни скорость.

  • 19 июня 2020, 11:02

    Не знаю как вам, коллеги, но мне Родриго нравится больше Винни Джея. И по командной игре и по индивидуальным действиям и по хладнокровию. А с массой он уже не отлетает от соперников, как от стены.

    • 19 июня 2020, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Это мы давно уже поняли)

    • 19 июня 2020, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      У Вини есть тот пистолет Жиглова который всё перебьёт — скорость!

    • 19 июня 2020, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мы её вчера видели. Даже Зизу за год не смог ему объяснить, КУДА надо бежать на такой скорости. Так что ржавый пистолет у этого Жиглова, и со сбитый бойком)

    • 19 июня 2020, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та засоветовали пацанёнка уже со всех сторон, перестал уже на ворота смотреть боится пас не отдать

    • 19 июня 2020, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Какой пас вчера на Марко отдал, если бы не защитник, то ушел бы Ася с двушкой.
      да и штрафной Крооса кто заработал?
      правы, не талантлив Вини.

    • 19 июня 2020, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так в том то и дело, что Ася был в бутерброде из 2-3 защитников, при том что перед Виником были 7метровые ворота. Бить надо было!

    • 19 июня 2020, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Какая-то кривая концовка у тебя получилась

    • 19 июня 2020, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      бил бы и не забил, вы бы его в нехватке интеллекта обвиняли)

    • 19 июня 2020, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нет. В кривом прицеле, как водится)

    • 19 июня 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • 19 июня 2020, 11:37

    Я если честно не заметил, что Родриго нарастил там что-то.)))

    • 19 июня 2020, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так глаза ведь надо открыть! ))

    • 19 июня 2020, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты не поверишь, я не то что глаза открыл, я и лупу взял.)))

    • 19 июня 2020, 12:29