3385
La Liga

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 1-2. Смешанная зона

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 1-2. Смешанная зона

В смешанной зоне после матча с «Реал Сосьедад» игроки «Мадрида» Федерико Вальверде и Тибо Куртуа поделились своими эмоциями от победы, принесшей клубу лидерство в турнирной таблице Ла Лиги.

Федерико Вальверде

«Я очень счастлив, что мы победили такого непростого соперника и стали лидерами. Когда игры складываются хорошо, и ты побеждаешь, нужно наслаждаться этим моментом».

«Думаю, что большую часть матча мы превосходили соперника. Мы играли против очень непростой команды, игроки которой знали, что нужно было делать. Эта победа послужит нам мотивацией на оставшиеся игры».

«Я поздравляю Винисиуса с отлично проведенной игрой, однако свой вклад в победу внес каждый игрок, включая тех, кто сегодня даже не вышел на поле – это и есть команда».

«Думаю, что в случае с Винисиусом контакт был, а что касается отмененного гола, то этот эпизод я не видел».

«Я не буду обсуждать работу судей. Я футболист, который будет выкладываться на 100% ради своей команды и своего тренера, который мне доверяет».

«Мы должны побеждать в каждом матче, словно если бы это был финал».

Тибо Куртуа

«Мы знаем, как нелегко побеждать в гостях у «Реал Сосьедад», поэтому уезжать отсюда с тремя очками вдвойне приятно. Мы были готовы к тому, что после забитого ими гола нам будет непросто, терпели в течение 10 минут и победили».

«Ключ к успеху кроется в том, что нужно сохранять концентрацию, внимательно следить за свободными зонами и общаться между собой в защите – думаю, что мы со всем этим справились. «Реал Сосьедад» забил хороший гол: Карвахаль пытался накрыть двоих игроков, но один из них нанес очень мощный удар».

«Что касается момента с отмененным голом, то во время удара по воротам в поле моего зрения находились три игрока: Микель Мерино, еще один игрок «Реал Сосьедад» и один из наших игроков, который попытался блокировать этот удар. Я ничего не видел, а если ты не видишь мяч и все происходит так быстро, что ты не успеваешь среагировать – это офсайд. Справедливо это или нет, но это помешало мне увидеть момент. Вот для чего существует система VAR, и я думаю, что сегодня все решения были прияты правильно».

«Стоить отметить нашу игру и желание побеждать, но, прежде всего, я бы выделил наш настрой. Когда мы начинали нашу мини-предсезонную подготовку, то знали, что нам предстоит сыграть 11 финалов – на данный момент мы сыграли три, и впереди нас ждет еще восемь сложных матчей. В следующем туре мы сыграем с «Мальоркой», которая борется за выживание – это будет непростая игра, поэтому нам нельзя расслабляться: на этой неделе мы должны быть предельно сконцентрированы, потому что следующий матч уже через три дня».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 июня 2020, 12:38

    Очень плохо, что Мадрид не смог сыграть на ноль. Какие-то уж не нужные голы пропускает команда, концентрации не хватает чтоли, или сыгранности, когда кого-то из основных в защите нет.

  • 22 июня 2020, 12:49

    Ура мы на первом месте Halla Madrid

  • 22 июня 2020, 12:49

    Зинедин Зидан вышел на второе место по количеству побед как тренер.

  • 22 июня 2020, 13:23

    Чувствуется, ЗЗ успел всем игрокам объяснить политику партии по поводу отмененного гола до интервью.
    Никто ничего не видел и не болтать!)

  • 22 июня 2020, 13:34

    «если ты не видишь мяч и все происходит так быстро, что ты не успеваешь среагировать – это офсайд»

    Нормальное такое определение понятия «офсайд» от Куртуазного)))

    • 22 июня 2020, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ))) Куртун многим фору даст как лялякать надо ))

    • 22 июня 2020, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это объяснения не офсайда, а пассивного офсайда.

    • 22 июня 2020, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он один нас с тобой переболтает. Но есть один дружок, который переболтает и его)

    • 22 июня 2020, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Дружок Родриго Морено? ))

    • 22 июня 2020, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Очень тонко. Браво, какой юмор! Но дружкам Родриго Морено очень далеко до дружков Вини и Иско.
      И рядом не лежали.

    • 22 июня 2020, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя

      )) Я ведь могу и ошибаться, сейчас изначальный придёт раскладёт. ))

    • 22 июня 2020, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты о боге?

    • 22 июня 2020, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Рассмешил))))))))

    • 22 июня 2020, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя

      Его нет

    • 23 июня 2020, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я имел ввиду Даньку Болтальоса)

    • 23 июня 2020, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тьфу, забыл за него. Поздно ты, Васко уже пристрелить нас хочет. ))

  • 22 июня 2020, 14:20

    Все молодцы, второй гол на «совести» Вальверде, как же он быстро прогрессирует, радует что Зидан сделал на него ставку и не прогадал.

  • 22 июня 2020, 14:48

    Куртуа просто красавец! Он хочет перед тем, как отбивать мяч, посмотреть ВАР, чтобы понять, как лучше его отбивать, в какой позе, а может, вообще не отбивать.
    И я его понимаю- мешаются там всякие, мельтешат перед его светлейшими очами…
    Из приятного: 1) Выиграли на выезде у непростого соперника в нужный момент, 2) Дотерпели, не дали сравнять, проявили характер, 3) Винисиус показал, что взрослеет и может приносить пользу…
    Из неприятного 1) Тяжело даются игры против прессингующего соперника, 2) Замены не освежают игру и делаются невовремя, 3) Игроки не всегда на своих позициях из-за чего эффективность падает.
    И, главное, Зидан — везунчик все-таки!

  • 22 июня 2020, 15:30

    Серхио Рамос после вчерашнего гола, стал самым результативным защитником ЛаЛиги за всю историю.

    • 22 июня 2020, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А это что-то новенькое. Куман уже позади?

    • 22 июня 2020, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Как раз-то рекорд Рональда Кумана и побил Капитан.

    • 22 июня 2020, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Молодцом. Легенда мирового футбола!

  • 22 июня 2020, 15:50

    Пассивный оффсайд был однозначно. Обьясню почему. Удар был не из разряда неберкщихся с 20 с лишним метров. Любой хороший вратарь бы отреагировал бы на него, тем более в ближний угол. Куртуа прорустил потому что опоздал, опоздал потому что не вовремя увидел. Не вовремя увидел потому что помешал соперник нпходящийся в офсайде. Вопрос закрыт!