4302
Слухи

«Реал Мадрид» продлил контракт с Ашрафом Хакими до 2023 года

«Реал Мадрид» продлил контракт с Ашрафом Хакими до 2023 года

Новый контракт с Ашрафом Хакими будет рассчитан до 30 июня 2023 года – «Реал Мадрид» пошел на такой шаг, поскольку руководство и тренеры клуба видят в марокканском футболисте надежного крайнего защитника на ближайшие десять лет. Кроме того, там понимают, что новый контракт гарантирует, что перспективный воспитанник клуба продолжит свою карьеру в «Мадриде».

Многие европейские гранды, начиная от «Баварии» и «Ювентуса», рассматривают Ашрафа в качестве возможного усиления, однако теперь этим клубам придется столкнуться с новой реальностью – контракт Ашрафа с «Мадридом» завершится только через три сезона, и теперь все возможные переговоры и предложения должны напрямую поступать к руководству Королевского клуба, которое, кажется, уже исключило любые варианты по этому вопросу.

«Реал Мадрид» знает, что Ашраф является важным игроком, и поэтому клуб хочет обезопасить себя на ближайшие три сезона. Дальнейшее будущее марокканского футболиста будет зависеть от него самого, а также от обстоятельств и желаний клуба, но правда заключается в том, что «Мадрид» рассчитывает на Ашрафа, и поэтому контракт с ним подписан до 30 июня 2023 года.

Ашраф Хакими превратился в одну из сенсаций европейского сезона, после того как летом 2018-го он перешел на правах аренды в дортмундскую «Боруссию», однако интерес к нему резко возрос только в этом сезоне. Арендное соглашение Ашрафа с немецким клубом истекает 30 июня этого года, и в «Мадриде» понимают, что в их распоряжении есть одна из жемчужин трансферного рынка, при этом совершенно бесплатно.

Ашраф пришел в «Мадрид» летом 2006-го, и с того момента он прошел через все этапы в структуре клуба и даже успел сыграть 9 матчей в рамках Ла Лиги под руководством Зинедина Зидана в сезоне 2017/18.

Переход в «Боруссию» на правах аренды позволил Ашрафу получить драгоценный опыт и расширить свои игровые навыки – в дополнение к игре на правом краю защиты, он также выходил на противоположном фланге, на позиции крайнего полузащитника и в центре поля. Помимо мощности и скорости – качеств, которые были всем хорошо известны, Ашраф стал лучше видеть поле и создавать больше опасности во время атак на ворота соперника.

Зинедину Зидану нравится стиль игры марокканца – именно при французском специалисте состоялся дебют Ашрафа в Ла Лиге. Кроме того, нынешний крайний защитник дортмундской «Боруссии» всегда был в близких отношениях с семьей Зидана, а в особенности с Лукой Фернандесом – вратарем «Расинга».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 апреля 2020, 19:45

    агент опроверг, нет?

  • 4 апреля 2020, 20:14

    Аааа, так Ашраф — дружбан Люки Зидана? Ну, сейчас Васко взбеленится

    • 4 апреля 2020, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кстати, Люка в Сегунде смотрится лучше, чем Лунин…

    • 4 апреля 2020, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      По чём определяешь? По стате или матчи смотришь?

    • 4 апреля 2020, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Взбеленился Шик? )

    • 5 апреля 2020, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Все логично, азиатчина, кумовщина. Первобытно-общинный строй. Изгнать чужих, понапихать своих. Вождь.

    • 5 апреля 2020, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет. Правда интересно

    • 5 апреля 2020, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя

      А вождь то интересуется чужим мальчиком, наверное тоже из Африки.

      Marca: «Реал Мадрид» теперь настроен серьезно к приобретению Фабиана Руиса. Интерес, рожденный некоторое время назад — значительно возрос.

  • 4 апреля 2020, 20:17

    Все правильно, хорошее решение!

    • 5 апреля 2020, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Дурацкое решение. Регилон на порядок лучше. Но я и не заинтересован, чтобы Регилончик переходил в Реал. Все равно с Зиданом ему счастья не будет. Пусть остается в Севилье с Лопетеги, играет в основе. Придет а Мадрид после Зидана. И вообще, пусть всех неугодных испанцев сливает в Севилью, Валенсию, Атлетико. Тем сильнее нормальные испанские клубы станут.

    • 5 апреля 2020, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя

      Сравнение Регилона с Менди я понимаю, один свой, кантерано, а второй дорогой француз. Один атаку хорошо поддерживает, а другой обороняется лучше.
      Но чем же Регилон лучше Ашрафа? На минуточку, Ашраф победитель ЛЧ, тоже свой, из кантеры, родился в Мадриде. Лидер нынешней Боруссии. За ним все гранды выстроились в очередь, все его хотят купить.
      С испанской темой, вы перегибаете иногда.

      + Ашраф может играть и справа, и слева.

    • 5 апреля 2020, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну чем же, если объективно, Регилон лучше Ашрафа?

    • 5 апреля 2020, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лично против Хакими ничего не имею. В игровом плане Ашраф хорош, не хуже Регилона, а, может быть, и лучше.
      Раздражает постепенное, но неукоснительное превращение красивой азартной традиционно испано — южноамериканской команды в команду арабо-французскую. Скучную, приземленную. Практично-оборонительную.

    • 5 апреля 2020, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя

      Это не Зидан, а новые Европейские традиции- демократические методы в Африке и Аравии, из-за этого схлынувшие потоки мигрантов из стран, охваченных войной.

      Новые реалии жизни не Испании, а всей Европы.

  • 5 апреля 2020, 10:48

    Да при чем тут национальность, цвет кожи, разрез глаз и т.д.?? В Реале должны играть ЛУЧШИЕ на своих позициях или, на крайняк, одни из лучших в МИРЕ! Лично мне по барабану — испанец, араб, француз, Реал это не сборная Испании!

    • 5 апреля 2020, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Ооо, хлопец, ты попал. Видно, новичок))

    • 5 апреля 2020, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      «Если бы у бабушки были колеса, она была бы велосипедом.»
      Всегда болел за бабушку и не хочу болеть за велосипед.
      Честно говоря, эта тема изрядно надоела.
      Реал Мадрид — это не какой-то гипотетический международный клуб. Это великий испанский клуб с великой испанской историей. Мне не нужен международный, я хочу понимать, за кого я болею. Бавария должна быть Баварией, Ювентус — Ювентусом. А если все крупные клубы станут интернациональными, болеть будет не за кого, все будут одинаковыми. На этом футбол закончится.
      «Лично мне по барабану — испанец, араб, француз, Реал это не сборная Испании!»
      Реал — прежде всего должен быть сборной Испании как минимум на 50-60% + 40-50 % лучшие мировые звезды.

    • 5 апреля 2020, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, я так и понял)) Ну интересно все равно понять мнение, хоть и не всегда логичное)

  • 5 апреля 2020, 13:18

    Хорош уже с этим национализмом в каждой ветке… Было бы больше толковых испанских футболистов, так и играли бы давно в Реале. Но… Их нет. А значит приходится искать игроков из других стран. Бред тянуть в Реал всяких середняков просто из-за того, что у них испанский паспорт. Пускай этим занимаются Бильбао, Севы, да Валенсии.

  • 5 апреля 2020, 13:24

    Да, даже не успели привыкнуть. Улетела Белочка-Стрелочка))

    Админы, вы каждый день удивляете! Респект!

    • 5 апреля 2020, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      сайт говно, админ не хотят, чтобы мы общались, верните старый сайт! :0)

    • 5 апреля 2020, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      А ещё Эверласт весело рифмуется )

    • 5 апреля 2020, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Когда будет кнопка уведомлений? Нажимаешь и сразу переходишь на ту ветку, где тебе ответили. Как в прошлые годы

    • 5 апреля 2020, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Будет, в работе сейчас. Пока что сделали оповещения на почту, это было проще и быстрее.

  • 5 апреля 2020, 21:37

    Причём здесь, азиатчина, кумовщина, свои, не свои? Зидан хорошо знает, что надо создать мощную команду, тем более Рамос уже старый, а у этого Ашрафа очень хороший скорость и видение поля. Если Зидан является коррупционером и жуликом, тогда он как завоевал три раза ЛЧ подряд? По-моему некоторые в футболе не разбираются и пишут, что хотят. Так нельзя ребята, мы все болеем за Реал, мне лично никакой разницы нету с кем Зидан выиграет очередные трофеи, с арабами, испанцами, англичанами, русскими или другими, мне нужен красивый футбол и результат.

  • 5 апреля 2020, 21:53

    Ещё один попался)

  • 6 апреля 2020, 00:46

    Ура, регистрация прошла успешно@