9 июня 2020, 20:10
2436
Слухи

«Реал Мадрид» предложил Серхио Рамосу продление контракта еще на год

«Реал Мадрид» предложил Серхио Рамосу продление контракта еще на год

Серхио Рамос однозначно еще минимум два года будет выступать за «Реал Мадрид», после чего клуб и футболист должны прийти к соглашению: известно, что обе стороны хотят продления. По информации AS, переговоры до сих пор не состоялись, но с конца прошлого сезона и после громкого предложения из Китая, о котором сам Рамос высказывался на пресс-конференции, между капитаном и клубом существует договоренность о продлении контракта, который изначально должен был закончиться 30 июня 2021 года. Клуб совершенно точно продлит его на еще один сезон, придерживаясь своего правила предлагать футболистам старше 30 лет контракты на год. Пепе в свое время его не подписал и покинул клуб.

Рамос уже пресек любые спекуляции на эту тему накануне дуэли с «Манчестер Сити» 25 февраля.

«Вместе с клубом мы переживаем потрясающий момент во всех смыслах, поэтому нет никакой спешки ни с чьей стороны. Мы придем к пониманию вне зависимости от желаний клуба. Я никогда не настаивал ни на двухлетнем, ни на трехлетнем или четырехлетнем контракте. Я понимаю, что с определенного возраста футболиста клуб предлагает ему контракт на год. Пресса пытается создать отчуждение между мной и клубом, которого на самом деле нет. Если «Мадрид» захочет, чтобы я продолжал играть, то я продолжу».

Клуб рассчитывает на присутствие своего лидера в раздевалке еще в течение двух сезонов, наблюдая при этом за прогрессом Эдера Милитао, или же за новым будущим центральным защитником, который появится на рынке. Например, за Дайо Упамекано из «Лейпцига», который нравится Зинедину Зидану.

Серхио Рамос выразил свое желание продолжать выступать за «Реал Мадрид» и увеличивать количество титулов и величие клуба, частью которого он является на протяжении последних 15 лет. Рамос перешел в «Реал Мадрид» из «Севильи» в 19 лет за 27 млн. евро в 2005 году. За это время капитан сыграл 640 матчей и забил 91 гол. Похоже, что Рамос может гарантировать свой дальнейших вклад в пользу клуба минимум до 36-37 лет.

Нельзя забывать, что на 2021 год запланировано Евро, а на 2022 – Чемпионат Мира в Катаре. Кроме того, в 2022 будет открыт новый «Сантьяго Бернабеу», что еще больше мотивирует Серхио продолжить играть и остаться в истории. Этот год может стать знаковым для Рамоса в качестве завершающего его триумфальную карьеру и в клубе, и в сборной. Далее ему предстоит сесть со своей семьей и решить, продолжать борьбу или принять одно из соблазнительных предложений. MLS всегда привлекала внимание Рамоса, а Рауль уже рассказывал ему о том, каков местный футбол. Однозначно можно сказать, что в ближайшее время можно рассчитывать на Серхио Рамоса. Его физическая готовность по-прежнему 100%, а амбиции выиграть все – неизменны.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    10 июня 2020, 00:16

    Милитао расстроился

  • Alejandro Gonzalez

    10 июня 2020, 06:00

    Уверен, Серхио и до 23 года будет на уровне основы РМ.

  • Shicko

    10 июня 2020, 08:31

    На фотке Рамос такой: чёёёё?! На один год???!!!

  • Krollik_Rabbit

    10 июня 2020, 12:12

    Пусть еще попылит в команде и не важно в какой он форме. Он лидер и может, как Иньеста, выходить не на полный матч еще через 3 года. Да и подзатыльники давать некому, кроме Сережи. Вообщем пусть каждый год продлевает на год.

  • Levsha

    10 июня 2020, 12:12

    Издеваются, что-ли
    С ним надо пожизненно заключить контракт
    Второго Рамоса нет и когда будет, неизвестно
    Но в новом контракте нужно внести пункт про бороду)

  • Aleks44

    10 июня 2020, 14:50

    Надо искать замену уже сейчас

  • Mike-esp

    10 июня 2020, 16:01

    Как и во всем есть + и -. И менять ничего не хочется и сдерживать прогресс бесполезно. Все решится как всегда просто, старость берет свое и тело не железное. Сам уйдет через 1-2 года. Зачем портить свой великий след в истории команды, блеклым последним годом ( 2022 или 2023 -м)

  • R-Nur

    10 июня 2020, 18:39

    До конца карьеры продлевать и не думая. Его мощь, профессионализм и форма, дадут его возможность играть ещё сезонов 4-5 на высшем уровне.

    • Tuzik

      10 июня 2020, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ещё и глаза у него красивые

    • R-Nur

      11 июня 2020, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не знаю, ты у нас специалист по глазам, я как-то не привык обращать внимания на глаза других мужиков.)))

    • Tuzik

      11 июня 2020, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ой, та ладно, а кто говорил «хочу посмотреть в его глаза!» так шо позаглядывай как-нибудь по свободе, вдруг понравится ))