24 марта 2020, 22:39
1495
День за днём

«Реал Мадрид» пожертвует медицинские материалы для борьбы против коронавируса

«Реал Мадрид» пожертвует медицинские материалы для борьбы против коронавируса

«Реал Мадрид» присоединяется к борьбе против коронавируса – в клубе объявили о соглашении с автономным сообществом Мадрид, согласно которому Королевский клуб предоставит медицинские материалы необходимые для противостояния мировой пандемии, одним из очагов которой сейчас является Испания и Мадрид в частности. Об этом сегодня сообщила президент автономного сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо, которая опубликовала следующее сообщение в Twitter:

«Спасибо, «Реал Мадрид», за такой важный вклад в борьбу с коронавирусом и за оказанную нам помощь в спасении жизней. Президент клуба Флорентино Перес подтвердил мне об их намерении сделать большое пожертвование в виде медицинских материалов».

В Королевском клубе не афишировали свою работу с автономным сообществом Мадрида, для того чтобы понять, каким именно образом клуб может оказать свою помощь. Несколько дней назад на официальном сайте клуба вышло видеообращение, цель которого заключалась в поддержке жителей Мадрида («Мадрид, скоро ты снова будешь самим собой»). В клубе пока еще не объявили о том, какие именно будет предоставлены материалы, однако неофициальные источники среди прочего сообщают о специальных масках и халатах. «Мадрид» собирается сделать большое пожертвование, и его цель заключается в том, чтобы помощь была предоставлена как можно скорее и чтобы она дошла как можно до большего количества пострадавших людей.

Футболисты «Мадрида» также заявили о своем желании помочь, и сейчас они консультируются со специалистами по поводу того, как наиболее эффективно оказать материальную помощь наиболее нуждающимся в этом регионам. Недавно в социальных сетях Иско и Сара Саламо объявили о сборе пожертвований среди своих подписчиков, и ожидается, что в ближайшие дни многие футболисты «Мадрида» выступят с подобными обращениями.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Machine

    25 марта 2020, 11:22

    Справа в колонке заметил, что Варану 25 Апреля стукнет только 25 лет, хотя все таки 27 уже скорее))

    • Tuzik

      25 марта 2020, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      27 будет 27-го )

    • everlast

      26 марта 2020, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Исправил, спасибо