3614
День за днём

«Реал Мадрид» планирует экономить

«Реал Мадрид» планирует экономить

«Чтобы покупать, нужно продавать», – именно такую установку дают на «Бернабеу» каждый раз, когда речь заходит о возможных усилениях команды на будущий сезон. Руководство рассчитывает, что «Реал Мадрид» покинут как минимум пять футболистов текущего состава. Четверо из них уже выставлены на трансфер: это Хамес Родригес, Гарет Бэйл, Лукас Васкес и Мариано Диас. Под вопросом будущее Луки Модрича и Марсело, также клуб готов выслушать предложения по Начо Фернандесу, если тот решит, что хочет получать больше игрового времени. Плюс к этому, в «Мадриде» задумываются об отправке в аренду Браима Диаса и Рейньера Жезуса.

В случае если продажи оправдают финансовые ожидания клуба, «Мадрид» выйдет на трансферный рынок, чтобы покупать. В противном случае клуб будет рассчитывать на высокий уровень футболистов, сейчас находящихся в аренде: Ашраф Хакими и Мартин Эдегор вернутся, чтобы остаться, Дани Себальос, Серхио Регилон и Такефуса Кубо смогут занять освобождающиеся вакансии. Такой расклад ставит Королевский клуб в выгодное положение даже несмотря на кризис.

На сегодняшний день в клубе оценивают снижение доходов по итогу сезона – пока никто не знает, какой будет итоговая цифра, а возобновление соревнований стало бы большим облегчением, так как в этом случае клуб вернет доходы от телетрансляций. Однако доходы от продажи билетов и маркетинга уже точно потеряны, потому что даже если соревнования будут возобновлены, они будут проходить за закрытыми дверьми.

«Реал Мадрид» предполагал заработать в этом сезоне 822 миллиона евро. Эта сумма распределяется на четыре статьи дохода: 161 млн – с сосьос и абонементов на матчи, 109 – с товарищеских матчей (10 млн) и международных соревнований, 180 – с телевизионных прав и 371 – с маркетинга. Сейчас сумма совокупных доходов клуба существенно снизилась, и в лучшем случае «Мадрид» потеряет только 20% дохода, что составляет 165 млн. евро. В целом, если говорить о спортивном аспекте, ситуация достаточно стабильна: по сравнению с другими клубами, «Мадрид» находится в более выгодном положении, однако очевидна необходимость снижения затрат на зарплату и продажи кого-то из футболистов, если клуб планирует покупать новых.

Если половина будущего сезона пройдет за закрытыми дверьми, то клуб сможет рассчитывать только на 50% дохода от сосьос и продажи абонементов. Закрытые двери музея – еще одна проблема: в год его посещают 3 миллиона человек, входной билет стоит в среднем 20 евро. Магазины при музее приносят около 25 млн. евро в сезон, а они также будут закрыты…

При сокращении зарплат на 10% клубу удастся сэкономить в этом сезоне 45 млн. евро, но чего ждать от будущего? Футболисты, которых необходимо продать, имеют весьма высокие зарплаты, особенно Бэйл (30 млн. евро) и Хамес (18 млн), Мариано зарабатывает 8 млн, Браим и Одриосола – по 7 млн, Дани Себальос – 6 млн, а Вальехо – 4. Расходы на зарплату в «Мадриде» составляют 283 млн. евро, но их рассчитывают сократить на 80 млн. евро после продажи футболистов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 3 мая 2020, 15:32

    Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное.

  • 3 мая 2020, 19:03

    Бейл выставлен на трансфер? Ну удачи его продать… Нужно не на трансфер его выставлять, а помещать сразу в список игроков с нулевой стоимостью. Чтоб хоть зарплату его согласились покрыть.
    А для руководства это будет уроком. Что нечего всем подряд зарплаты заоблачные раздавать

  • 3 мая 2020, 21:26

    Бэйл, Одриосола, Хамес, Васкес, Мариано, Марсело, Модрич на выход. Хотя расставание с бразилом и хорватом печалька. Вопрос по Иско. Эдегор в принципе мог бы его заменить.
    Хакими и Регилона вернуть для конкуренции на флангах.

    Куртуа(Лунин), Менди(Реги), Рамос(Милитао), Варан(Начо?), Карва(Хакими), Каземиро(Камавинга?), Вальверде(ВанДеБек?), Кроос(Фабиан), Азар(Вини), Эдегор, Бенз(Йович), Кубо(Родриго).
    С такими трансферами можем и в плюс выйти. Нужен ЦН, но тогда кого то из пары Бенз/Йович надо продавать. В приход черепашки после коронавируса не верю.

    • 4 мая 2020, 07:39
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Асенсио где?! Так и остался с травмой?
      В полузащиту и ДВДБ и Фабиан Руис? Зачем???
      Ни Бенза, ни Йовича не продадут.

    • 4 мая 2020, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кажется он уже думает о новом контракте с ПСЖ www.eurosport.ru/football/ligue-1/2019-2020/story_sto7740797.shtml

    • 4 мая 2020, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Асенсио совсем забыл. Тогда кто то из пары Кубо\Родриго в аренду, как и Браима. ВДБ, Фабиан, Вальверде, Кроос-4 игрока на 2 позиции нормально.
      В опорке Каз и Камавинга.
      Главное чтобы каким то образом не взяли Погба, вот это будет реальная беда)

  • 4 мая 2020, 15:47

    Тут кто-то вообще смотри реалистичными глазами на окружающий мир??
    Какие 5 и более человек продажи???
    Если Реал столько продаст, то ему и купить надо столько. А иначе кем он планирует играть в следующем сезоне?? А тогда денег хватит восполнить пробел в составе новыми игроками? Или тут реально кто-то думает что вся арендная свора успешно впишется в состав??? Хорошо, если хотя бы один (я рассчитываю, что это будет Хакими) окажется внятным игроком. Но может произойти так, что Реал избавившись от проверенных игроков заменит их посредственностью. И что тогда? Опять ждем сезон, что бы заменить их?
    Сейчас надо менять одного-двух игроков. Все. Больше денег у клуба не будет. Остальные пусть остаются.
    Думаю это Бейл и Хамес, так как их ЗП в это время слишком тяжёлое бремя. Остальные должны остаться.

    • 4 мая 2020, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Сейчас в основной команде на контракте 25 игроков. Плюс Жесус в Кастильи. Плюс 11 — по арендам. Итого 37 футболистов. Если продать 5 — то это не так и много. А учитывая, что все они скамеечники, то на их место покупать хоть кого-то необязательно. Можно заменить теми, кто уже есть.
      Ни про одного игрока СТАРТОВОГО состава речь не идёт. Даже Модрич и Марсело (которые совсем не факт что уйдут), не сказать, что основные. А если и так — то вот тебе и плавная замена ветеранов на молодёжь, о которой здесь мечтает 3/4 сайта.

    • 4 мая 2020, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Поддерживаю!
      В уход Хамеса верю, но вот Гарета нет.

    • 4 мая 2020, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      тем более, если Гарик останется)

    • 4 мая 2020, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А он хороший интервью дал, после такого не уходят))

    • 4 мая 2020, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Про аренды я написал, что это фигня бесполезная. Так что на них рассчитывать — это огромная глупость. Сколько в Реал приходило Каналесов, Педро Леонов, Иллараменди и прочей чепухи, которые в своих командах были лидерами и главными звездами, а в Реале даже внятно сыграть не могли. Заиграл только Иско и то после 3 лет пребывания.
      А чем Эдегоры, Кубы и прочие лучше предыдущих???
      Так что имеем 25 — 5 (хоть и не основных). И в случае травмы и дисквалификации мы имеем дыру на поле, которую затыкать будем непонятными экспериментами.
      Как было в этом сезоне, когда в центре играл Хамес.

    • 4 мая 2020, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну вот здесь и стоит вопрос правильной кадровой политики. Если и купить 1-2 топ игрока с прицелом на основу, то на проблемные позиции, а не абы кого

    • 4 мая 2020, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Камавинга да, проблемная скамья, а Погба и Де Бек? Холланд?)

    • 4 мая 2020, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Из этой четвёрки взял бы первого и последнего. Остальные как раз представители линии, которая у нас и так неплоха. Их только в обмен на наших (Лукита аут — кто-то ин)

    • 4 мая 2020, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Какая у нас линия неплоха? Полузащита? Если Лукита уйдет однозначно надо брать 2х игроков. Ротации и травмы никто не отменял. Среди тех кто вернётся с аренды нет полузащей.

  • 4 мая 2020, 19:48

    Каз, Камавинга, Вальверде, Кроос, Фабиан, ВДБ. Это если уйдут Модрич и Хамес

    • 5 мая 2020, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Из твоих шести трое на поле, один максимум 2 — в запасе. Ну-ка, скажи мне кто из них вне заявки? И напомни мне его цену)

    • 5 мая 2020, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кто сильнее тот и на поле и плевать на цену. Супер дорогих там никого нет. Кроосу ротация не помешает, Вальверде нет нет тоже может посидеть, как и Камавинга. ВДБ и Фабиан не Убер звёзды чтобы быть безоговорочными игроками старта. Ну и как обычно из этих 6х один кто то всегда будет в лазарете.

  • 5 мая 2020, 11:47

    Думаю, надо брать и Погба, и Камавингу